Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?
Да. 37%  37%  [ 57 ]
Фидель, walker, JohnSmith, Oldmerin, Кот_Инвойс, Snufkin, KAM, parasol, serge1, kinet, khruschov, Медвежуть, Bulwinkil, дед Пихто, Гришаня, Из Москвы, Бенелявдов, Сергеевна, Dovbnya, termit, Политрук, O.Генри, coon, Hant, Молотов, olegp, sanyok, Сварог, Амароша, kvid, Торк, Serg09, Уралец, Тракторист, Козьма Прутков, zztop, AzzA1984, 220V, орнитолог, Old_Fox, Ded66, ёкарныйбабай, OlegTS, Татаромонгол, Romans, Терней, doas2, bootini, xoxa, Litovec, kubanets, Чупакабра
Нет. 63%  63%  [ 96 ]
val1954, TambWolf, Maxsbor, grigor1119, dimich, Елена, Муравьедъ, Спутник, вась вась, Жигули, vasis, Zugzwang, Игорь, Петров, Семен Семеныч, antisaks, брым-брым, GOLBERG, Салекс, Лекса, Saruman, GARRI51, Dann, talk talk, Луки, Нижегородец, Лютик, хатаскрайник, 0dess1t, Сапер ВОдичка, Михалыч-70, АЛЕКС..., inbox, Vadikan, gogun, Dworkin, wolk1535, Балда, IgorGr, Василий Теркин, Дмитрий, Far East, Soft123, Мистер Фикс, Petrovich66, Dinver, Obrusev, grey67, pomudrun, Капиталист, Ворчун, ватервейс, Barmalini, Sveta76, OLP-10, Бумеранг, Cos, Лери, woland69, LSA, goret6, zkk, bes, sanches1972, Serg1979_Gradoff, кдво, Maxi200, shura, Destrier, Wudu2, on_off, Крохоборыч, Опасный, kurolesov, Пьянь, GLOBUS_RU, system, 10111, саня, Рядовой, dimkin, Додж, вятичНН, камчан, koctya, Bacha, sevsk, Кузька, Ромашки спрятались, Проводник, Минометчик Савченко
Всего голосов : 153
Автор  
#4721  Сообщение 17.04.19, 04:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
sanches1972 писал(а):
37 процентов долбоёбов
37 процентов тупого обобрямся

В основном, это уже пенсионеры, тролли и злорадствующие хохлы... + незначительное число боброкретинов.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#4722  Сообщение 17.04.19, 08:17  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3724
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
Рашкин задал пять вопросов Медведеву перед его отчетом в Госдуме.
В преддверии отчета премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Госдуме о работе правительства, который запланирован на 17 апреля, депутат от КПРФ, экс-глава саратовского обкома партии Валерий Рашкин задал ему пять вопросов с целью показать неэффективность работы кабинета министров.

Свои претензии к чиновникам коммунист опубликовал в разделе блогов на сайте «Эха Москвы».


Первым вопросом, интересующим депутата, стало повышение пенсионного возраста в стране.

«По инициативе правительства весь наш народ без суда и следствия был «приговорен» к пяти годам обязательных работ. На прошлом отчете в Думе вы откровенно лукавили, что средняя продолжительность жизни превысила 70 лет. На самом деле, это лишь прогноз для тех, кто только что родился. А сейчас более половины мужчин умирает до 65 лет. Доколе вы собираетесь водить россиян за нос?» - обратился Рашкин к премьер-министру.

Он напомнил, что недавно Конституционный суд РФ «по произволу» отказал оппозиционным думским партиям в рассмотрении запроса о пенсионной реформе.

«Якобы достаточно того, что органы власти несут политическую ответственность перед народом, - описал он позицию КС Медведеву. - Разумеется, этого недостаточно, но готовы ли вы понести политическую ответственность за свои антисоциальные инициативы?»

Вторым вопросом коммуниста к главе правительства стала неспособность кабмина создать в стране высокопроизводительные рабочие места. Рашкин подчеркнул, что «майские указы» президента Владимира Путина от 2012 года предусматривали создание в РФ к 2020 году 25 миллионов именно высокопроизводительных рабочих мест как основу для роста экономики.

«Остается восемь месяцев. Заранее предвижу вашу попытку манипулировать статистикой и говорить не о новых высокопроизводительных рабочих местах, а обо всех. Однако, по данным Росстата, даже их общее количество стремительно снижается. С 2014 по 2017 год оно упало с 18,2 до 17,1 миллиона. Кто ответит за откровенный саботаж поручений президента России?» - обратился депутат к главе правительства.

Темой третьего его вопроса стали огромные выплаты топ-менеджерам государственных компаний и корпораций. Рашкин заявил, что в 2014 году Путин «по сути, поддержал предложение КПРФ» сократить суммы вознаграждений таким управленцам, а по итогам посланий президента Федеральному Собранию правительству были даны соответствующие поручения.

«Что в итоге? Правительством до сих пор не внесен анонсированный законопроект о максимальном размере оплаты труда и вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний, а введенные подзаконным актом ключевые показатели эффективности - это сплошная профанация», - подчеркивает парламентарий.

В-четвертых, Валерий Рашкин хочет спросить у Медведева о постоянном и неудержимом росте цен на топливо в стране.

«Безудержный рост цен на топливо. В мае 2008 года, когда вы стали премьером, литр бензина АИ-95 стоил 23 рубля. Она выросла вдвое и превысила отметку в 46 рублей, - обращается он к премьеру. - Ваши обещания обеспечить цену в 45,5 или даже 45 рублей за литр - смех да и только!»

Последним депутат задает вопрос о «разгроме» системы бесплатного здравоохранения в России.

«Под вашим чутким руководством с 2012 по 2018 год ликвидированы 1000 больничных организаций и почти 165 тысяч больничных коек, - обращается он к Медведеву. - Резко упала доступность медицины как в сельской местности, так и в крупных городах, даже в Москве, в который целый ряд районов остался без больниц».

С этим депутат связал рост смертности больных на дому и в стационарах, переполненность медучреждений. В результате, резюмирует он, вице-премьер правительства Татьяна Голикова недавно отчиталась о росте смертности в 32 регионах страны. В эту группу субъектов РФ вошла и Саратовская область. Рашкин спросил премьер-министра, может ли тот ответственно заявить, что такие последствия реформы здравоохранения не были её самоцелью.

«Во многом указанные вопросы являются риторическими. Единственным адекватным ответом на них может быть только отставка правительства! Само же оно не готово нести ответственность за свои бесконечные провалы и вопиющую неэффективность…» - подытожил депутат.

  Профиль  
  
    
#4723  Сообщение 17.04.19, 08:21  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3724
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
Снижение пенсионного возраста и отставка правительства: в Думе снова критикуют кабмин Медведева.
Медведева.

«Нужно также добиться снижения пенсионного возраста, чтобы очистить рынок труда от лишней рабочей силы, потому что пенсионная реформа приведет лишь к росту безработицы в стране и обнищанию населения. Для этого, разумеется, нужно совсем другое правительство», - добавил депутат.

Действия российского правительства не ведут к улучшению жизни россиян и повышению их благосостояния. Граждан сегодня безуспешно пытаются убедить в том, что их жизнь стала лучше, используя для этого официальную статистику, а не реальные данные. В таких условиях пришло время отправить Кабинет министров в отставку, заменив его коалиционным правительством, которое будет нести ответственность в том числе и перед парламентом. Такое заявление сегодня сделал депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин во время своего выступления в рамках «парламентской десятиминутки».

Официально все хорошо
Во время своего выступления Шеин обратил внимание коллег по парламенту на целый ряд серьезных недостатков в работе правительства Медведева, отдельно отметив официальную статистику, которая активно используется федеральными министрами для того, чтобы приукрасить реальность. «В феврале этого года новое руководство Росстата объявило нам, что, оказывается, в течение последних пяти лет, не было никакого падения промышленного производства, никакого обвала строительства, ведомство задним числом взялось пересчитать все параметры.

Если прежде сообщалось, что в 2015 году было зафиксировано падение ВВП на 3,7%, то теперь падение укладывается в 2,3%. Более того, годом позднее заявляли о падении ВВП, а теперь за тот же период фиксируют рост. Говорили о 3-процентном падении несырьевой экономики, то теперь новое начальство опровергает и эти данные, отмечая 5,6-процентный рост. Это же касается строительства. И все это осуществляется с использованием так называемых непрямых статистических методик», - посетовал Шеин.

Зарплаты бюджетников повысили за счет увольнений В то же время, как отметил справедливоросс, специалисты ВШЭ накануне опубликовали результаты исследования о доходах российского населения, которые свидетельствуют о том, что майские указы российского президента по повышению уровня зарплат в бюджетной сфере удалось выполнить лишь благодаря увольнению части сотрудников и перевода оставшихся на работу в неполный день.

Депутат также обратил внимание коллег по нижней палате парламента на тот факт, что в первые 9 месяцев минувшего года размеры выплат младшему медицинскому персоналу увеличились на 70%. В то же время, были уволены более трети медработников. На 90% повысились зарплаты в научной сфере при увольнении 10% работников. В сфере культуры при росте зарплат примерно на 29% фиксируется увольнение примерно 8% сотрудников. Объемы сокращения штата в высших учебных заведения и учреждениях дополнительного образования, по словам депутата, достигли 7%.

«Вообще, за минувший год работы лишились 5% бюджетников. А среди тех, кому удалось сохранить работу, существенно повысилось количество граждан, занятых на неполный рабочий день или неполную неделю», - подчеркнул депутат. В связи с этими данными парламентарий даже привел вполне реальный пример о том, как в одном из сел работница культуры получает зарплату в размере всего 3 000 рублей – женщина работает на 0,2 ставки. «Полноценная ставка по ее позиции составляла 15 000 рублей. И именно эти 15 000 рублей указывались в отчетах о размере заработной платы в сфере культуры. И подобная практика сегодня только расширяется», - посетовал Шеин, добавив, что на неполный рабочий день в минувшем году были переведены 8% сотрудников сферы образования.

По оценке депутата от фракции «Справедливая Россия», подобные шаги создают ряд проблем не только для самих бюджетников, но и для всех остальных россиян, которые вынуждены сталкиваться с трудностями при обращении в школы, детские сады, медицинские учреждения и пр. Новое правительство и снижение пенсионного возраста

По словам Шеина, население России сегодня стремительно нищает, при этом, растет и кредиторская задолженность граждан, попутно сокращается уровень сбережений россиян. И все это, как утверждает народный избранник, результаты деятельность правительства России.

«Нам здесь коллега из фракции «Единая Россия» говорил, что некое государство формирует увеличение протестных настроений в стране. Нам всем известно, о каком государстве идет речь. Мы прекрасно знаем, кто принимал решение о контрольно-кассовых аппаратах для представителей самого мелкого бизнеса, при этом, за последние 10 лет половина предпринимателей в России попросту разорились. А социальные выплаты у нас прописаны настолько адресно, что получить их может только 10% бедных граждан. Увеличились и объемы вывода капитала за границу, национальные интересы России активно приносятся в жертву в угоду интересам 1% олигархов», - подчеркнул парламентарий.

Выступив с такой серьезной критикой в адрес работы Кабинета министров, Шеин также предложил свой сценарий выхода из сложившейся ситуации. К примеру, он предлагает вывести Росстат из подчинения Кабмину и перевести его в прямое подчинение главе государства, а руководство этого ведомства назначать лишь после согласования с Государственной думой. Кроме всего прочего, Шеин уверен, что налоговые льготы крупным компаниям и корпорациям должны быть пересмотрены, а самим компаниям следует запретить создание дочерних предприятий за пределами страны, на счета которых из России впоследствии выводятся средства.

Также, по мнению депутата, следует отстранить от государственных закупок компании, которые пользуются «серыми» схемами с рабочими. «Нужно также добиться снижения пенсионного возраста, чтобы очистить рынок труда от лишней рабочей силы, потому что пенсионная реформа приведет лишь к росту безработицы в стране и обнищанию населения. С этой целью, разумеется, нужно совсем другое правительство, которое бы несло ответственность перед парламентом и формировалось по коалиционному принципу с помощью готовых к этому фракций», - добавил справедливоросс.

Источник: https://wek.ru/snizhenie-pensi ... edeva

  Профиль  
  
    
#4724  Сообщение 17.04.19, 12:21  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3724
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
«Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть», — сказала Голикова.

Главный вопрос в каждой работе: " А сколько платят!?" Какая душа, ты деньги плати, деньги и пенсию достойную и в 55-60 лет.
А вот сама вместо "жирной" зарплаты и доходов от своего бизнеса безвозмездно вкладывай душу!

  Профиль  
  
    
#4725  Сообщение 17.04.19, 13:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47191
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5451 раз.
Россия
Балда писал(а):
«Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть», — сказала Голикова.

Главный вопрос в каждой работе: " А сколько платят!?" Какая душа, ты деньги плати, деньги и пенсию достойную и в 55-60 лет.
А вот сама вместо "жирной" зарплаты и доходов от своего бизнеса безвозмездно вкладывай душу!

Хочешь пензию в 60 лет? - спроси меня как...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#4726  Сообщение 17.04.19, 13:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
GOLBERG писал(а):
Изображение
Я бы приобрел такие песочные часы со "Спутнеком". :)
Но не ранее, чем лет через 14-15. А пока пусть трудится.

  Профиль  
  
    
#4727  Сообщение 17.04.19, 14:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47191
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5451 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
GOLBERG писал(а):
Изображение
Я бы приобрел такие песочные часы со "Спутнеком". :)
Но не ранее, чем лет через 14-15. А пока пусть трудится.

Гы-гы, и я бы приобрёл... Часы с кукушкой - вчерашний день; часы со Спутником - вот актуальная тема! :vata

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#4728  Сообщение 17.04.19, 15:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Чё вы орете то!? Молодые не вышли на митинги против повышения пенсионного возраста! Мне 69, а вышел и еще 200 пенсионеров... Значит так тому и быть, пусть хлебают...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев не знает, где находятся 3,4 млн мужчин призывного возраста

Saruman

11

30.01.24, 08:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина ежедневно лишается 6 тысяч мужчин призывного возраста

Saruman

21

24.12.23, 13:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Более 105 миллионов американцев трудоспособного возраста сейчас не имеют работы

waheed

29

29.11.23, 11:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польша начала экстрадировать украинцев призывного возраста

Арарат

62

07.09.23, 19:22




[ Time : 0.128s | 24 Queries | GZIP : Off ]