Почему россияне в 1991-м году не расстроились, узнав о полной незалежности Украины?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 865 ]  Стрaница Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.
Автор  
#741  Сообщение 16.04.19, 19:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Ромашки спрятались
Я вижу, возражений нет. :)

  Профиль  
  
    
#742  Сообщение 16.04.19, 19:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
abc писал(а):
ещё разок - контрольный
все ограничения на выдачу наличных со счетов были сняты через два месяца указом Горбачева №1708 от 22 марта 1991 года.
:rzach: :rzach: :rzach:

а я вот не помню вообще про эти ограничения
семья не богатая была
одна тысяча рублей была всего на книжке
за неё сбербанка отвалила в 99 годе аж цельную тысячу ельциновских - то есть в сто раз меньше :rzach:
да пох шо ты помнишь. При чем здесь УССР?

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#743  Сообщение 16.04.19, 19:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Ромашки спрятались писал(а):
abc писал(а):
гы
это я не дочитал про ограничение в 500 рублей

оказывается их через два месяца вообще отменили (то то я про них не помню :rzach: )
вот так вот - взялся разбираться - читай всё :rzach:

Во-вторых, все ограничения на выдачу наличных со счетов были сняты через два месяца указом Горбачева №1708 от 22 марта 1991 года. В-третьих, тем же горбачевским указом было принято решение о компенсации потерь вкладчикам Сбербанка. Иными словами, и «заморозка» была снята, и компенсации были начислены до повышения цен 2 апреля 1991 года, а не после него.
Мне даже в советский паспорт отметку делали, снял 500 рублей. Я то успел снять. А вот бабушку мою, сколько ни убеждал, что маскали наебут-не удалось. так вся сумма и сгорела. При пенсии 52 рубля и отсутствии бесплатной медицины, очень тяжело ей было доживать свой век-уроженке Брянской области.
Цены повышались до официального повышения. Чего можно было купить для сохранения, булок, что ли?
Обычным людям, не разбирающимся в серебре-валюте?
Вот чего вы укроинцы добились развалив ссср.

  Профиль  
  
    
#744  Сообщение 16.04.19, 19:29  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Экс-президент Украины объяснил свою роль в развале СССР

"Всегда, когда мне такое ("Кравчук развалил Союз". - Прим. ред.) говорят, добавляю: "Нет, Кравчук выполнил волю украинского народа.

Почти 91 процент украинцев - это около 28 миллионов человек - проголосовали на референдуме за независимость Украины и избрали Кравчука президентом.

Горбачев тогда нам говорил: "Может, еще подумаете об обновленной федерации" и так далее.
Я же сказал Ельцину: "Борис Николаевич, мне думать уже не надо — народ проголосовал.
Если бы россияне вас избрали и проголосовали вот так, а Кравчук вам предложил не слушать, кого вы послушали бы — Кравчука или свой народ?" Он говорит: "Конечно, народ". — "Я тоже свой народ послушал".
И сейчас призываю власть слушать и уважать свой народ", - сказал политик.

Он также признал, что все же был "локомотивом развала СССР", и, по его мнению, этому способствовала перестройка.

"Белоруссия смотрела на Россию.
Ельцин сомневался: может, попытаться еще что-то склеить.

Но я был настроен категорически и безапелляционно: нет другого варианта. Все предопределено.
Эта империя и так долго не просуществовала бы", - заключил он.

  Профиль  
  
    
#745  Сообщение 16.04.19, 19:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20737
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
в ограничении в 500 рэ усср конечно не при чём
разговор был именно про ограничение и оказалось не было этого ограничения (пару месяцев не в счёт)
так что вполне можно было и десять тысяч в один день снять

а то что украинцы союз развалили - так в ветке небось и сомневающихся в этом нет
факты очевидны и их укриям не переврать - три преступника - горбач прибалты и кравчук - последовательно развалили союз
ельцин со своей бумашкой (законной силы не имеющей) там скорее в свидетелях проходил бы
гкчп всё поменял
но это
как говорит леонид каневский - совсем другая история

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#746  Сообщение 16.04.19, 19:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
abc писал(а):
в ограничении в 500 рэ усср конечно не при чём
разговор был именно про ограничение и оказалось не было этого ограничения (пару месяцев не в счёт)
так что вполне можно было и десять тысяч в один день снять

а то что украинцы союз развалили - так в ветке небось и сомневающихся в этом нет
факты очевидны и их укриям не переврать - три преступника - горбач прибалты и кравчук - последовательно развалили союз
ельцин со своей бумашкой (законной силы не имеющей) там скорее в свидетелях проходил бы
гкчп всё поменял
но это
как говорит леонид каневский - совсем другая история
Про лимит на снятие я сказал только для оого, что стало очевидно обесценивание рубля ещё ДО ЛЕТА 1991 ГОДА, КОГДА В ЗАПОРОЖЬЕ КТО-ТО ТЕБЕ ЧТО-ТО НАШЕПТАЛ.

Что подтверждает мои догадки о том, что твои знания о тех временах основаны на собственных фантазиях и галлюцинациях. А НЕ ДОКУМЕНТАХ.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#747  Сообщение 16.04.19, 19:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20737
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
из той же статьи из форбс

В-третьих, тем же горбачевским указом было принято решение о компенсации потерь вкладчикам Сбербанка. Иными словами, и «заморозка» была снята, и компенсации были начислены до повышения цен 2 апреля 1991 года, а не после него.

следовательно - ограничений на снятие нет - и повышение цен началось со 2 апреля 1991 года
я не помню что и как и когда там дорожало - времена были не простые это помню
а в запорожье мне не шептали - а говорили - из телевизора - в транспорте - на рынках - на улицах - за бутылкой - и желающие остаться в союзе мне не припоминаются
все хотели уйти - живём мы хорошо и ваньку (ленивого) кормить не желаем - что то ещё про братство - но жить хочем отдельно
вот такой смысл почти всегда был
кстати и голосование на рефе 1 декабря было как в крыму процентов 90 за выход и развал союза

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский


Последний раз редактировалось abc 16.04.19, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#748  Сообщение 16.04.19, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Агдамыч, абрамычь, россияне сейчас окуенно рады за ваш украинский референдум и ваш выбор! :rzach: Сами сцука с шеи слезли :vata

  Профиль  
  
    
#749  Сообщение 16.04.19, 20:04  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11416
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
РСФСР тоже обладала.
Именно поэтому у РСФСР не было собственной Академии наук, собственной компартии, собственного КГБ и много чего другого, что было в других Союзных республиках. Союзные органы распоряжались ресурсами России по своему усмотрению, перекачивая оные в Союзные республики.
Налицо был перекос и ущемление прав и полномочий Российской Федерации по сравнению с другими субъектами Союза ССР.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#750  Сообщение 16.04.19, 20:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мухельзон писал(а):
Бенелявдов писал(а):
РСФСР тоже обладала.
Именно поэтому у РСФСР не было собственной Академии наук, собственной компартии, собственного КГБ и много чего другого, что было в других Союзных республиках. Союзные органы распоряжались ресурсами России по своему усмотрению, перекачивая оные в Союзные республики.
Налицо был перекос и ущемление прав и полномочий Российской Федерации по сравнению с другими субъектами Союза ССР.
Все эти институты располагались в Москве и были союзного подчинения, т.е. московского. Нахуя было дублировать, дебил?

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#751  Сообщение 16.04.19, 20:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
abc писал(а):
из той же статьи из форбс

В-третьих, тем же горбачевским указом было принято решение о компенсации потерь вкладчикам Сбербанка. Иными словами, и «заморозка» была снята, и компенсации были начислены до повышения цен 2 апреля 1991 года, а не после него.

следовательно - ограничений на снятие нет - и повышение цен началось со 2 апреля 1991 года
я не помню что и как и когда там дорожало - времена были не простые это помню
а в запорожье мне не шептали - а говорили - из телевизора - в транспорте - на рынках - на улицах - за бутылкой - и желающие остаться в союзе мне не припоминаются
все хотели уйти - живём мы хорошо и ваньку (ленивого) кормить не желаем - что то ещё про братство - но жить хочем отдельно
вот такой смысл почти всегда был
кстати и голосование на рефе 1 декабря было как в крыму процентов 90 за выход и развал союза
Не могу понять как пассажиры троллейбуса, которые тебе говорили о якобы ненависти к СССР могли повлиять на решения властей в Москве? :rzach:
Баран, 1 декабря на Референдуме вопроса о выходе не стояло.
СССР развалился в августе в результате госпереворота и смещения советской власти.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#752  Сообщение 16.04.19, 20:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
Бенелявдов писал(а):
РСФСР тоже обладала.
Именно поэтому у РСФСР не было собственной Академии наук, собственной компартии, собственного КГБ и много чего другого, что было в других Союзных республиках. Союзные органы распоряжались ресурсами России по своему усмотрению, перекачивая оные в Союзные республики.
Налицо был перекос и ущемление прав и полномочий Российской Федерации по сравнению с другими субъектами Союза ССР.
Еще раз для тех, кто читал не внимательно.
Цитата:
РСФСР тоже обладала.Только все, как то, про это стали забывать. Так возникла необходимость освежить их память. А они обиделись. Да ну и фуй с ними.
Источник: Почему россияне в 1991-м году не расстроились, узнав о полной незалежности Украины?

  Профиль  
  
    
#753  Сообщение 16.04.19, 20:46  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11416
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
.
Ромашки спрятались писал(а):
Мухельзон писал(а):
Бенелявдов писал(а):
РСФСР тоже обладала.
Именно поэтому у РСФСР не было собственной Академии наук, собственной компартии, собственного КГБ и много чего другого, что было в других Союзных республиках. Союзные органы распоряжались ресурсами России по своему усмотрению, перекачивая оные в Союзные республики.
Налицо был перекос и ущемление прав и полномочий Российской Федерации по сравнению с другими субъектами Союза ССР.
Все эти институты располагались в Москве и были союзного подчинения, т.е. московского. Нахуя было дублировать, дебил?
Тю, а как в куеве были и союзные и свои?
Не треснуло? Не?
А маскалям не положено было. Шоб не зажрались :crazy:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#754  Сообщение 16.04.19, 20:49  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Исходя из смертельной опасности, нависшей было над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства в Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ.
Территория Украины является неделимой и неприкосновенной.
Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины.
Настоящий акт вступает в силу с момента его одобрения.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ УКРАИНЫ
24 августа 1991

«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
«ДА, ПОДТВЕРЖДАЮ» «НЕТ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ»

28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом, провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием.

  Профиль  
  
    
#755  Сообщение 16.04.19, 20:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мухельзон писал(а):
.
Ромашки спрятались писал(а):
Мухельзон писал(а):
Бенелявдов писал(а):
РСФСР тоже обладала.
Именно поэтому у РСФСР не было собственной Академии наук, собственной компартии, собственного КГБ и много чего другого, что было в других Союзных республиках. Союзные органы распоряжались ресурсами России по своему усмотрению, перекачивая оные в Союзные республики.
Налицо был перекос и ущемление прав и полномочий Российской Федерации по сравнению с другими субъектами Союза ССР.
Все эти институты располагались в Москве и были союзного подчинения, т.е. московского. Нахуя было дублировать, дебил?
Тю, а как в куеве были и союзные и свои?
Не треснуло? Не?
А маскалям не положено было. Шоб не зажрались :crazy:
Не, ну дебилы может и думают, что своя АН сверхценна, н все сведения можно было запросить и они свободно циркулировали между АН. А главные знания и документы хранились в Москве. Чтобы проще, накуя ещё одна АН от РСФСР? Кроме как доказывать необходимость уничтожения СССР из-за этой хуйни?

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#756  Сообщение 16.04.19, 20:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20737
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
кстати никогда в запорожье в 1991 годе и ранее не слышал ни слова ненависти к россии
тогда говорили мягко - обтекаемо - побаивались видать кгб
ну разве что за бутылкой чуток порезче про ленивого ваньку и сверх успешную украину но тоже в пределах нормы без оскорблений
к хамству и оскорблениям укры перешли позже - натура своё взяла :rzach:
а вот в 1997 годе они уже пожили самостийно - без советских дотаций им уже не так сладко - вот тогда ко мне как к россиянину стали относится заметно хуже - и на улице и в магазине и за бутылкой
тогда помню заклинали - да вы нам не по писят газ должны продавать а двести лет бесплатно - ишь нахапали союзного добра а с нами не делитесь :rzach:
ну и так далее и в этом роде
но тоже пока без хамства и оскорблений - просто с лёгким раздражением и завистью

а после 2000 я там не был - но судя по телеку появилось и хамство и оскорбления и мат перемат - ну в общем возник новый вид укрожопского существа :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#757  Сообщение 16.04.19, 20:59  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11416
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
Цитата:
Не могу понять как пассажиры троллейбуса, которые тебе говорили о якобы ненависти к СССР могли повлиять на решения властей в Москве? :rzach:
Так же как и маскали не могли повлиять на решения каклов, проебалтов и грызунов свалить из СССР.
Закатывать вас танками под плинтус никто не собирался.
Решили свалить? Отпустили с миром. Еще и на дорожку харчами обеспечили. :bye:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#758  Сообщение 16.04.19, 21:01  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11416
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
abc писал(а):
кстати никогда в запорожье в 1991 годе и ранее не слышал ни слова ненависти к россии
и про ненависть к зажравшейся Москве ничего не слышал?
Про указивки из Москвы? Совсем ничего?

Хорьков послушай, даже на Укру ехать не надо.
Было и осталось.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_


Последний раз редактировалось Мухельзон 16.04.19, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#759  Сообщение 16.04.19, 21:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мухельзон писал(а):
Цитата:
Не могу понять как пассажиры троллейбуса, которые тебе говорили о якобы ненависти к СССР могли повлиять на решения властей в Москве? :rzach:
Так же как и маскали не могли повлиять на решения каклов, проебалтов и грызунов свалить из СССР.
Закатывать вас танками под плинтус никто не собирался.
Решили свалить? Отпустили с миром. Еще и на дорожку харчами обеспечили. :bye:
Очень даже могли и повлияли, т.к. органы управления страной находились в Москве, то в результате московского Майдана, советская власть была смещена. Ельцин свалил первым вместе с РСФСР. А потом уже за ним последовала УССР на следующий день.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#760  Сообщение 16.04.19, 21:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
abc писал(а):
кстати никогда в запорожье в 1991 годе и ранее не слышал ни слова ненависти к россии
тогда говорили мягко - обтекаемо - побаивались видать кгб
ну разве что за бутылкой чуток порезче про ленивого ваньку и сверх успешную украину но тоже в пределах нормы без оскорблений
к хамству и оскорблениям укры перешли позже - натура своё взяла :rzach:
а вот в 1997 годе они уже пожили самостийно - без советских дотаций им уже не так сладко - вот тогда ко мне как к россиянину стали относится заметно хуже - и на улице и в магазине и за бутылкой
тогда помню заклинали - да вы нам не по писят газ должны продавать а двести лет бесплатно - ишь нахапали союзного добра а с нами не делитесь :rzach:
ну и так далее и в этом роде
но тоже пока без хамства и оскорблений - просто с лёгким раздражением и завистью

а после 2000 я там не был - но судя по телеку появилось и хамство и оскорбления и мат перемат - ну в общем возник новый вид укрожопского существа :rzach:
Какие-то от тебя зарисовки бомжей и дебилов, которые никак не могли влиять на ситуацию.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 865 ]  Стрaница Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые технологии, заводы, стройки....в 2024 году.

waheed

1789

29.03.24, 12:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В рубрике "Минутка Юмора": всё что вы могли узнать о эуропейцах в 2001 году.

Чупакабра

2

28.03.24, 06:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25




[ Time : 0.138s | 20 Queries | GZIP : Off ]