Истребитель F-35 пропал без вести


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор  
#81  Сообщение 10.04.19, 18:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4391
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Майк писал(а):
Пишут, что обломки найдены, но сам самолет пока не нашли. Пилота ищут.

Пилот нашелся - в подсобке уже неделю бухает :rzach:

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 10.04.19, 18:47  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
В японском парламенте со стороны оппозиционных сил прозвучали слова о наиболее вероятной причине падения самолёта.

Так, отмечается, что с самолётами пятого поколения F-35, которые были поставлены в Японию, не был до конца решён вопрос по снижению уровня кислорода в системе жизнеобеспечения пилота. При этом вопрос был адресован главе военного ведомства:

Разве в США, поставляя эти самолёты, ранее не сообщали, что нередки случаи, когда давление кислорода резко снижается, вследствие чего лётчик может терять сознание? Была ли эта система налажена перед продажей нам самолётов F-35?

Представитель оппозиции считает, что военное ведомство могло скрывать неполадки с системой жизнеобеспечения пилота. Именно это объясняет, почему лётчик не сообщал на авиабазу о выявленных неполадках на борту.

На данный момент поисково-спасательная операция в районе обнаружения обломков истребителя продолжается. В ней участвуют более десятка кораблей и свыше 20 самолётов и вертолётов. Все найденные обломки тщательное собираются и отправляются на военную базу в Японии.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 10.04.19, 19:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17344
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Терней писал(а):
Так, отмечается, что с самолётами пятого поколения F-35, которые были поставлены в Японию, не был до конца решён вопрос по снижению уровня кислорода в системе жизнеобеспечения пилота. При этом вопрос был адресован главе военного ведомства:

Разве в США, поставляя эти самолёты, ранее не сообщали, что нередки случаи, когда давление кислорода резко снижается, вследствие чего лётчик может терять сознание? Была ли эта система налажена перед продажей нам самолётов F-35?

Во первых - не только у тех, которые были поставлены в Японию.
Во вторых - боюсь что до конца этот вопрос будет решен только после снятия F-35 с вооружения... или выдачей пилотам легководолазного снаряжения.
В третьих - из этого никто не делал тайны, даже вышел запрет на полеты F-35 выше 5.500.
В четвертых - дело не в системе БКДУ.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 11.04.19, 02:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
Потеря Японией самолета F-35 стала настоящим кошмаром для США

Во вторник японские военные сообщили, что потеряли самолет-невидимку F-35 в 84 милях от восточного побережья префектуры Аомори в Тихом океане, пишет издание businessinsider.com в материале, перевод которого представлен ниже.
"Американцы считают, что Россия и Китай сделают все возможное для поиска разбившегося самолета. Если они найдут его и смогут реанимировать, это может серьезно подорвать превосходство американской авиации, которое США надеялись сохранять следующие несколько десятилетий.
Россия и Китай, вероятно, не смогли бы восстановить все функции F-35, но любая из его технологий, оказавшись в руках других стран, будет для американских военных ударом в самое сердце.
Отставной генерал-лейтенант ВВС США Дэвид Дептула сказал в интервью Business Insider: «Суть в том, что это будет нежелательно для будущего ВВС США, если Япония или США быстро не вернут себе самолет».
«Китай и Россия готовы дорого заплатить, чтобы получить потерянный Японией F-35 и это является проблемой», - пишет в своем блоге в Twitter Том Мур, эксперт по России и по распространению оружия.

Охота за технологиями F-35

По сути, если Россия или Китай, используя свои передовые и незаметные подводные лодки для зондирования океанского дна, первыми обнаружат реактивный самолет, они получат целый клад секретов о самой дорогостоящей системе вооружений в истории мира.
По мнению американских военных, крушение F-35 в Тихом океане представляет собой первую в истории возможность для России и Китая провести поиски одного из этих самолетов в естественных условиях, потому что ранее авария случалась только единожды, и то на территории США.
Через обратное проектирование технологий Россия и Китай могут построить свои собственные версии самолета.
«Для России или Китая полезность от восстановления некоторых или всех обломков будет зависеть от того, сколько повреждений самолет получил при ударе о воду», - сказал изданию Business Insider Джастин Бронк, эксперт по боевой авиации из Королевского Объединенного исследовательского института.
«Общая форма реактивного самолета хорошо известна, так же как и его эксплуатационные характеристики, поэтому в этой области много нового не узнать. Но вот части радара и других датчиков были бы желанными находками, чтобы провести работы по восстановлению и тестированию и даже попытки обратного проектирования», - добавил он.
Прежде всего, Россия имеет на вооружении флот подводных лодок, предназначенных для погружений и исследований на большой глубине. США и Япония обладают передовыми возможностями для поиска в море упавшего самолета, но в основном используют два уже старых спасательных корабля США и большие атомные подводные лодки, которые не совсем подходят для спасательной миссии.
На данный момент все стороны знают, в какой области F-35 был замечен в последний раз. Он мог пролететь многие мили, или же течения могли утащить его еще дальше. Иными словами, какая-то часть самолета может найтись в любой части региона.

Что могут получить Россия и Китай

Россия и Китай знают, как выглядит F-35. Есть даже некоторые предположения, что Китаю удалось заполучить планы F-35. Но американские военные указывают, что даже заполучив F-35, КНР и РФ не получат передовые производственные ноу-хау, которые хранятся в США.
Только наличие композитного материала, используемого в реактивных двигателях F-35, не обязательно позволит Китаю создавать такие же материалы по своему желанию. Знание характеристик фюзеляжа не обязательно позволит России самостоятельно производить точно такие же самолеты, как F-35.
Скрытность F-35 и его результативность представляют собой крошечную часть реального значения самолета для американских военных. Остальное заключено в технологиях сетевого взаимодействия, слияния датчиков и обеспечении безопасности связи.
В этом отношении, по словам Бронка, самолет не сразу откроет свои тайны.
«Получат образцы или покрытие для маскировки «фибра материалом», - сказал Бронк. – Но все важное программное обеспечение и программирование самолета, вероятно, скорей всего будет трудно восстановить, учитывая не только вероятный ущерб от аварии и соленой воды в Тихом океане, но и то, как спроектированы чувствительные системы самолета, а именно таким образом, чтобы их было очень трудно расшифровать и перепроектировать, чтобы сделать его более подходящим для экспорта».
Несмотря на все усилия США, если Россия или Китай получат любую деталь F-35, событие обернется кошмаром для безопасности США.
«И Китай, и Россия имеют отличные навыки реконструкции/обратного проектирования/копирования, особенно китайцы, поскольку они мастера в этом», - сказал Дептула.
Бронк и Дептула согласились с тем, что в сейчас во многих странах идет гонка за упавшим F-35. По результатам станет ясно будущее самолета, который американцы считают залогом успеха авиации США и их союзников".
https://rueconomics.ru/386867- ... sktop

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 11.04.19, 03:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
Если они найдут его и смогут реанимировать, это может серьезно подорвать превосходство американской авиации, которое США надеялись сохранять следующие несколько десятилетий.


Хе-хе
Пиздатая отмазка.
Теперь они все проёбы в своей авиации будут списывать на то, что "русские нашли самолёт".

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 11.04.19, 17:00  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Терней писал(а):
Слишком хорошо попёрло... Чтобы не спугнуть, не стал открывать новую тему, напишу в этой. Источник на аглицком, потому процитирую перевод:
Цитата:
15:26 - 10 Apr 2019
Талибы заявили, что сбили стратегический бомбардировщик США B-52 Stratofortress, когда он взлетал с авиабазы Шавраб в провинции Гильменд на юге Афганистана.

"Сегодня рано утром моджахеды Исламского Эмирата нанесли удар по американскому бомбардировщику B-52 с тяжелым вооружением в районе Лар в районе Вашир провинции Гильменд, бомбардировщик упал, и весь его экипаж был убит, а дым все еще поднимается с места крушения”, - сказал представитель талибов Карри Мухаммад Юсеф Ахмад.

Пока нет подтверждения или комментариев официальных лиц Афганистана или США.
Американцы почти через сутки отреагировали:
Цитата:
Пресс-служба операции НАТО в Афганистане ("Решительная поддержка") сообщает о падении неназванного беспилотника в провинции Гильменд.

В качестве причины называется техническая неисправность двигателя.
Лично меня такие пояснения убеждают в мысли, что талибы таки завалили именно В-52.
Сегодня ещё мелькала информация о падении военного вертолета в Кабуле.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 11.04.19, 17:32  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
ТОКИО, 11 апреля. /ТАСС/. Руководство Сил самообороны Японии принесло официальные извинения за инцидент с F-35A, который на этой неделе разбился в Тихом океана в районе северной префектуры Аомори. Извинения принес глава комитета начальников штабов Сил
самообороны Японии Кодзи Ямадзаки в ходе состоявшейся в четверг пресс-конференции.

"Мы приносим глубочайшие извинения за беспокойство, доставленное местным жителями и всему [японскому] народу", - сказал он, низко поклонившись. Ямадзаки также сообщил, что поиск пилота разбившегося самолета продолжается в круглосуточном режиме.
Касаясь темы того, может ли крушение F-35A сказаться на планах японского оборонного ведомства по дальнейшему размещению этих самолетов на территории страны, Ямадзаки подчеркнул, что сперва необходимо установить причину случившегося.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 11.04.19, 21:18  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19080
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 2259 раз.
Россия
Охота за технологиями F-35 По сути, если Россия или Китай, используя свои передовые и незаметные подводные лодки для зондирования океанского дна, первыми обнаружат реактивный самолет, они получат целый клад секретов о самой дорогостоящей системе вооружений в истории мира.

Источник: Истребитель F-35 пропал без вести

Пиндосы идиоты.. Как там в фильме говорится - Всё украдено до нас..
Все технологии УЖЕ у России и Китая..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 11.04.19, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17344
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Терней писал(а):
Касаясь темы того, может ли крушение F-35A сказаться на планах японского оборонного ведомства по дальнейшему размещению этих самолетов на территории страны, Ямадзаки подчеркнул, что сперва необходимо установить причину случившегося.

Насколько я помню, американцы не смогли установить причину неполадок в кислородной системе. Посмотрим смогут ли это сделать узкоглазые.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 12.04.19, 04:46  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Турецкие СМИ сравнили возможности новейшего российского многофункционального истребителя пятого поколения Су-57 и его американского конкурента F-35
Информационное агентство Anadolu для наглядности использовала инфографику, демонстрирующую особенности этих самолетов. Как оказалось, российская техника превзошла "американца" по большинству характеристик.

Так, например, на инфографике показано, что максимальная скорость Су-57 составляет 2600 км/ч, а F-35 сможет разогнаться только до 1931 км/ч. Российский истребитель способен совершать полет продолжительностью 5,8 часа, а F-35 - 2,36 часа.
Су-57 превосходит конкурента по взлетной массе и боевой нагрузке. В числе его преимуществ указаны полеты на сверхзвуке без форсажа и высокая маневренность.
При этом отмечается, что препятствия на пути поставок Турции F-35, чинимые США, подталкивают Анкару к поиску альтернатив. В том числе рассматривается и вопрос о закупке российских самолетов.

Изображение

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 12.04.19, 13:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Терней писал(а):
Су-57 превосходит конкурента по взлетной массе и боевой нагрузке. ...

Изображение

Что за чертовщина - боевая нагрузка? Поясните, пожалуйста


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 12.04.19, 13:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14106
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
не занудства ради, нагрузка с MTOW перепутана и не указано, какой именно ф-35, а их три модификации

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 12.04.19, 14:53  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
OLP-10 писал(а):
Терней писал(а):
Су-57 превосходит конкурента по взлетной массе и боевой нагрузке. ..

Что за чертовщина - боевая нагрузка? Поясните, пожалуйста
Ирония понятна, но авторство картинки принадлежит турецкому агентству Anadolu.
Выше уже подмечено, что
Цитата:
нагрузка с MTOW перепутана

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 12.04.19, 15:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Какой идиот внушил пындосрачам глупую уверенность в их превосходстве в воздухе? Его со времён корейской войны нет и не было никогда.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 12.04.19, 15:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Gest писал(а):
Терней писал(а):
Касаясь темы того, может ли крушение F-35A сказаться на планах японского оборонного ведомства по дальнейшему размещению этих самолетов на территории страны, Ямадзаки подчеркнул, что сперва необходимо установить причину случившегося.

Насколько я помню, американцы не смогли установить причину неполадок в кислородной системе. Посмотрим смогут ли это сделать узкоглазые.

Да нахер надо. Будут выдавать пилотам по несколько изолирующих противогазов с АлиЭкспресс, вот и весь хрен до копейки. :rzach:

Изображение

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 12.04.19, 19:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 12.04.19, 19:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Торк писал(а):

Чисто случайно вышло. :rzach:

phpBB [media]

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 12.04.19, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39982
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Торк писал(а):
А как тогда быть с невидимостью ?

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 12.04.19, 20:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37707
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Торк писал(а):

А чё, так можно было??? :consul:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 12.04.19, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29149
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Торк писал(а):
Ну уж если сбили, то уже и выловили.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удар пятым поколением: Российский истребитель Су-57 успешно применяется в бою, преодолевая все ПРО

waheed

32

14.12.23, 12:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ф-35 вновь проявил себя как отличный истребитель ... денег.

waheed

23

13.11.23, 18:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве на «Майдан Независимости» вышли на митинг родственники пропавших без вести и попавших в плен военнослужащих ВСУ

Арарат

28

31.08.23, 18:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уничтожили 15 танков противника. «Вести» познакомились с Героем России Жумагельды Нурахметовым

waheed

16

20.08.23, 12:45




[ Time : 0.243s | 21 Queries | GZIP : Off ]