Ракета украинского "Нептуна" при испытаниях развернулась на 180 градусов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 07.04.19, 13:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Destrier писал(а):
Ныне каждая противокорабельная ракета (да и вообще любая ракета большой дальности) имеет дополнительную коррекцию по спутниковым навигационным сигналам


За исключением украинских. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 07.04.19, 14:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7046
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Zugzwang писал(а):
schaman писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
В чём уникальность? Ракета, как заявлено, пролетела 100 км и «развернувшись на 180 градусов над морем, точно поразила цель на обратном пути» (это прямая цитата).


И что? В принципе все логично. Самая опасная цель, это цель идущая на тебя. Поэтому корабельная АСУ таким целям должна выдавать высший приоритет на уничтожение. Цель которая не идет прямо на тебя, получает низший приоритет в алгоритме распределения целей корабельной АСУ.
А цель, путем разворота на 180 град. переводит себя из низшего приоритета в высший. Корабельная АСУ может и отследить изменения приоритетов, а вот механика и электроника оружия корабля могут не успеть. Так что такой маневр на 180 град. вполне логичен.

пы.сы. Только размышления. Работу корабельной АСУ не знаю.
И не заморачивайся. Тебе ближе по восприятию рапс и кизяк.

Я в отличие от большинства тут не строю из себя всезнайку. И если что-то не знаю, то говорю об этом прямо. Не стыдно что-то не знать. Стыдно не хотеть что-то узнать и учиться новому. И совершенно без разницы, у кого учиться. У врага, оппонента или единомышленника.

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 07.04.19, 14:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17328
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
schaman писал(а):
Все дело еще в том, что арсеналы корабля имеют свой лимит. И палить по всем видимым целям не целесообразно из-за этого лимита.

Безусловно лимит существует, но современные системы наведения позволяют сбить дозвуковую цель буквально парой снарядов универсального и десятком малого калибра... у тебя просто не будет столько ракет.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 07.04.19, 14:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7046
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Gest писал(а):
Это как?! Как постановщик помех может помешать изменить одну из ячеек памяти БИУСа, которому по большему счету положить на все эти "траектории"?


Логика такая. Помеха это нагрузка на процессор. Массированная постановка помех - еще большая нагрузка. Часть резервов должна идти на отстройку от помех. У корабельной АСУ что, резервы распределены постоянно независимо от направления опасности во всех полусферах? По логике большая часть резервов должна перебрасываться с не опасных полусфер на опасные. Вычислительные ресурсы-то не бесконечные...
Где мой просчет?

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 07.04.19, 14:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39966
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Не знаю, что у хохлов с Нептуном будет, но про магнитики на броник было веселее.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 07.04.19, 15:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17328
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
schaman писал(а):
Gest писал(а):
Это как?! Как постановщик помех может помешать изменить одну из ячеек памяти БИУСа, которому по большему счету положить на все эти "траектории"?
Логика такая. Помеха это нагрузка на процессор. Массированная постановка помех - еще большая нагрузка. Часть резервов должна идти на отстройку от помех. У корабельной АСУ что, резервы распределены постоянно независимо от направления опасности во всех полусферах? По логике большая часть резервов должна перебрасываться с не опасных полусфер на опасные. Вычислительные ресурсы-то не бесконечные...
Где мой просчет?

Беспонятия...

Обнаружение, подавление помех, классификация целей, разрешение в координатах дальность-скорость в процессе обзора и 3-х - в режимах сопровождения возложено на сенсоры(радиолокационные, оптические).
Выбор и захват наиболее опасных целей по дальности и скорости сближения, выделение средств поражения исходя из текущей обстановки, формирование целеуказания для ЗАК и УР, связь с оператором - на БИУС.
И, кстати, кто тебе сказал что "АСУ" - однопроцессорная? :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 07.04.19, 15:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Танки украинские всё еще в море?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 07.04.19, 15:49  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
schaman писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Ага. Только один нюанс, для того чтобы развернуться на 180 градусов перед поражением цели, ракета должна сначала пролетететь над целью, или как минимум в зоне действия её ПВО. :rzach:


Ракета летит в трех плоскостях, а не двух.
- в плоскостях - это только твои мозги скакладауновские летят. Ракета же летит в пространстве...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 07.04.19, 15:58  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6153
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
schaman писал(а):
Та что алгоритм работы с разворотом на 180 град вполне логичен.

Не понимаю всего этого ажиотажа из-за возможности разворота ПКР на 180 град.

Еще раз. Работу корабельной АСУ не знаю. Только стараюсь рассуждать логически.

Дурка это, а не "логичность".
Корабельной БИУС (на кораблях нет АСУ) глубоко плевать, с какой стороны атака :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 07.04.19, 16:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7046
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Sova4 писал(а):
- в плоскостях - это только твои мозги скакладауновские летят. Ракета же летит в пространстве...хехе


Ну, в трех координатах. Можно добавить - в трех пространственных координатах. Все, полегчало?
Что пнём о сову, что совой об пень, профессор, какая разница....хе-хе...

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 07.04.19, 16:08  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6153
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Destrier писал(а):
Поэтому в укросообщении, что их ракета описала дугу вокруг цели и зашла на неё с противоположной стороны, нет ничего уникального, равно как смешного. Все современные ПКР могут так делать. Только дебилы могут как гордиться такой "фишкой так и гыгыкать над ней. На них, безмозглых дегенератов, вся пропаганда и рассчитана.

Увы - не "могут все современные ПКР так делать", ну нету таких "алгоритмов построения траекторий" ни у ПКР, ни у каких-либо других "КР", хоть тресни - никто не будет тратить время/топливо/прочее на нарезание кругов вокруг цели.
...Кроме хохлов, видимо... :)
"Нормальные герои" только в кино "в обход идут"...

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 07.04.19, 16:27  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
schaman писал(а):
Sova4 писал(а):
- в плоскостях - это только твои мозги скакладауновские летят. Ракета же летит в пространстве...хехе


Ну, в трех координатах. Можно добавить - в трех пространственных координатах. Все, полегчало?
Что пнём о сову, что совой об пень, профессор, какая разница....хе-хе...
- неучь млять со скаклаобразованием - шо такое "пространственные координаты" недоучка куева?...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 07.04.19, 19:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7046
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Gest писал(а):
Беспонятия...

Обнаружение, подавление помех, классификация целей, разрешение в координатах дальность-скорость в процессе обзора и 3-х - в режимах сопровождения возложено на сенсоры(радиолокационные, оптические).
Выбор и захват наиболее опасных целей по дальности и скорости сближения, выделение средств поражения исходя из текущей обстановки, формирование целеуказания для ЗАК и УР, связь с оператором - на БИУС.
И, кстати, кто тебе сказал что "АСУ" - однопроцессорная?


Я понял свою ошибку. По алгоритму БР отстройка от активных, пассивных и пр. помех происходит на уровне периферии (в моей терминологии) - дальномеры, высотомеры, средства оптического обнаружения и т.д., а не вычислительными средствами БИУС (то, что я называю АСУ). Тогда, да БИУС безразлична помеховая обстановка. Она пользуется уже обработанным, "чистым" сигналом, получаемым от средств обнаружения, наведения и целеуказания.

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 07.04.19, 19:41  
Участник

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 568
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Точность уникальная! Ракета попала точно в центр воронки!

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 07.04.19, 21:31  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6153
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
schaman писал(а):
Я понял свою ошибку. По алгоритму БР отстройка от активных, пассивных и пр. помех происходит на уровне периферии (в моей терминологии)...

Фигово ты "понял".
"отстройка от помех" происходит на всех этапах обработки сигнала - от твоей "периферии" до "ядра" БИУС.

ЗЫ. Слушай, вместо того чтобы пороть тут чушь (ей же больно !), займись самообразованием, почитай популярную литературу по теме.
Право слово, читать твои экзерсисы споначалу даже прикольно, но такая тупая настойчивость уже задалбывает...
Хорошь флудить, короче.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 07.04.19, 21:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Простите великодушно писал(а):
Это русские хакеры виноваты...

Sputnik и RT

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 07.04.19, 21:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Ця ракета просто розгубилася. І пролетіла повз мету. А потім їй покричали, що мета ззаду і вона рвонула її наздоганяти назад. А може просто з україни хотіла втекти.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 07.04.19, 23:42  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Стесняюсь спросить, воздушное пространство закрывали?

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 08.04.19, 00:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
нахер она им вообще... кто может напасть на вкраину с моря?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 08.04.19, 00:07  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
евроазиат писал(а):
нахер она им вообще... кто может напасть на вкраину с моря?
- пЕраты, не?...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А вот интересно, укроскот знает, чем русский храм отличается от украинского?

Сапер ВОдичка

116

22.01.24, 21:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пять удивительных особенностей нового украинского быта

Арарат

0

08.12.23, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект рерусификации украинского населения

Индифферент

48

23.11.23, 10:27




[ Time : 0.169s | 20 Queries | GZIP : Off ]