Бывшего министра обороны СССР Язова приговорили к 10 годам


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 27.03.19, 21:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Цитата:
За нашими спинами - курсантов -вэвэшников. И что такое озверелая толпа - я очень хорошо знаю. Порой чтобы предотвратить большую кровь, шлёпнуть даже несколько десятков мудаков будет гуманизмом.

Насчёт танка - сам видел, или "брат" рассказал? Я наслушался подобных баек и от азеров, и от армян. Вот про танк, утюжащий легковушки, слышу впервые. Хотя достаточно плотно общался и в своей среде, и в среде десантников, кто был тогда в Баку.

В Баку было 2 военных училища.Общевойсковое и морское.Внутренние войска это МВД?
В том танке сидел не я.В легковушке тоже.Но я напоминаю что я как бе местный.Я там родился и посещал среднюю школу на Баилово.
А стало быть имею моральное право употреблять категории "достоверно знаю".Надеюсь взрослому человеку это разъяснять нет нужды

Я учился в Орджоникидзе.

Так ты видел это лично, или брат рассказал?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 27.03.19, 22:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
mik писал(а):
А сколько погибло в баку солдат ?
Человек 20 вроде
Кто то ж по ним тоже стрелял
если ничего не путаю то семеро

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 27.03.19, 23:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Простите великодушно писал(а):
Я учился в Орджоникидзе.

Так ты видел это лично, или брат рассказал?
Это видел лично мичман Филиппов Игорь Данилыч.Как ни странно армянин.По сей день там живет.В бассейне Каспийской флотилии вел секцию плавания для детей и имел своих учеников-"любимчиков".В плане спорта разумеется.Ваш покорный слуга был в их числе.По сей день с ним поддерживаем отношения.Хотя я давно капраз а он всего лишь старший мичман на пенсии

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 27.03.19, 23:36  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12358
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
А нобелевского лауреата, награжденного американской "медалью свободы" и орденом "За заслуги перед ФРГ" - приговорить побоялись?

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 27.03.19, 23:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11750
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Простите великодушно
Цитата:
Sunburn писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Да уж, существенная поправка. Уличные казни - не есть публичные?

Видел я кое-что. Как азеры гоняли армян по улицам, и как армяне прятались за нашими спинами. И видел армяна, которого с пробитой башкой отвезли в больницу, где он и умер. Из пробитой башки мозг торчал. Зима 1988-89.

Через год повторилось в большем масштабе, но меня тогда там уже не было. если для того, чтобы такое остановить, надо было шлёпнуть при попытке к бегству пару-тройку самых отмороженных ублюдков - то за это надо памятник ставить, а не осуждать.
не есть.Потому как понятие "публичная казнь" не подразумевает под собой гоняющийся за легковушками в окрестностях Тбилисского проспекта газотурбинный Т-80 .А потом катающийся по ним туда-сюда,с задержкой включения задней передачи.Это именно уличная казнь.
За чьими за "вашими" спинами?
За шлепанье пары-тройки отмороженных может и памятник.
а за убийство десятков (по оф.счету) и сотен (скорее всего) гражданских людей именно гвоздями к воротам.сквозь уши

За нашими спинами - курсантов -вэвэшников. И что такое озверелая толпа - я очень хорошо знаю. Порой чтобы предотвратить большую кровь, шлёпнуть даже несколько десятков мудаков будет гуманизмом.

Насчёт танка - сам видел, или "брат" рассказал? Я наслушался подобных баек и от азеров, и от армян. Вот про танк, утюжащий легковушки, слышу впервые. Хотя достаточно плотно общался и в своей среде, и в среде десантников, кто был тогда в Баку.

Мимо этой легковушки я прошел через два дня. Она простояла там несколько дней. Недалеко от площади 11-й Красной Армии. Бтр её переехал. Внутри погибло трое. Один, если не ошибаюсь, простой водитель, а двое - КН, научные сотрудники местных институтов.
Пешком исходил весь центр города от Баладжарского спуска через Тбилисский проспект, мимо Сальянских казарм и далее к приморскому бульвару.
И да, прошу учесть, что всё это случилось через ДВА года беспрерывного беспредела в Армении и Карабахе.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 28.03.19, 06:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
I'm писал(а):
Мимо этой легковушки я прошел через два дня. Она простояла там несколько дней. Недалеко от площади 11-й Красной Армии. Бтр её переехал. Внутри погибло трое. Один, если не ошибаюсь, простой водитель, а двое - КН, научные сотрудники местных институтов.


Но, согласитесь, ведь так намного эффектней
Sunburn писал(а):
не есть.Потому как понятие "публичная казнь" не подразумевает под собой гоняющийся за легковушками в окрестностях Тбилисского проспекта газотурбинный Т-80 .А потом катающийся по ним туда-сюда,с задержкой включения задней передачи.Это именно уличная казнь.
 

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 28.03.19, 07:30  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26904
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Sunburn писал(а):
Игорь писал(а):
Sunburn писал(а):
Вообще старика трогать негуманно и бесчеловечно.А вот в конце 80-х эту мразь Язова ( а еще выродка Бакатина) следовало бы гвоздями к воротам МО прибить.За то что в Баку организовали уличные казни людей по сути.И не только там

"Уличные казни людей" - это в смысле твоих черножопых зем - за массовые убийства ими русских?
не рви уздечку своей пипетки,хорек.Это про людей.Не про хоречьий скот.Так что тебя и тебе подобных пока не еbали в этой ветке.Ногами не дрыгай

Ебарь-террорист.

Мартышка, которая боится даже сказать, где она живет.

)
Sunburn писал(а):
Недоумок,я в Украине живу.

Источник: Донецкий Аэропорт ВЗЯТ!

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 28.03.19, 07:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Странно, Язов выполнял только приказы Горбачёва, его - Горбачева судить надо-бы,

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 28.03.19, 09:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11750
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
незнамокто писал(а):
I'm писал(а):
Мимо этой легковушки я прошел через два дня. Она простояла там несколько дней. Недалеко от площади 11-й Красной Армии. Бтр её переехал. Внутри погибло трое. Один, если не ошибаюсь, простой водитель, а двое - КН, научные сотрудники местных институтов.


Но, согласитесь, ведь так намного эффектней
Sunburn писал(а):
не есть.Потому как понятие "публичная казнь" не подразумевает под собой гоняющийся за легковушками в окрестностях Тбилисского проспекта газотурбинный Т-80 .А потом катающийся по ним туда-сюда,с задержкой включения задней передачи.Это именно уличная казнь.
 
Цитата:
Но, согласитесь, ведь так намного эффектней
Так я дал описание одного эпизода, а в целом, всё выглядело именно так, как дал "Sunburn". В ту ночь погибло около 150 человек, многие выверенным ударом от штык-ножей.

Вот та машина

Изображение

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 28.03.19, 09:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
I'm
Я разве отрицаю? Лишь азербайджанец сунбурн сгущает про т80. Видимо, так оно более впечатляет. И заметил, как он про жертвы армянские от рук его земляков отзывается?

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 28.03.19, 09:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
I'm писал(а):
Так я дал описание одного эпизода, а в целом, всё выглядело именно так, как дал "Sunburn". В ту ночь погибло около 150 человек, многие выверенным ударом от штык-ножей.

Вот та машина

Изображение
Счас затянут кислятину, дескать сами виноваты.Ездят тут всякие

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 28.03.19, 09:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
I'm писал(а):
, мимо Сальянских казарм .
Вот там давали жизни.
Кажется туда потом возили гвоздики чуть ли не грузовиками .А потом через два дня в Нагорном парке жгли партбилеты

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 28.03.19, 09:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
I'm
Про сотни убитых. Вспомните 93й. Москва. Кого за уши гвоздями будем приколачивать?

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 28.03.19, 09:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4775
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
I'm
Цитата:
Вильнюсский окружной суд, оглашающий приговор по делу о январских событиях 1991 года в Литве, назначил заочно обвиняемому быышему министру обороны СССР Дмитрию Язову 10 лет лишения свободы. Такое решение зачитала председатель судейской коллегии Айнора Мацявичене, которую цитирует ТАСС.

"Суд постановил признать Дмитрия Язова виновным в военных преступлениях и преступлениях против человечности и назначить наказание в виде лишения свободы на 10 лет", - сообщила она. Генеральная прокуратура требовала для Язова пожизненного заключения.

Кроме того, суд признал виновными бывшего офицера КГБ Михаила Головатова и бывшего главу Вильнюсского гарнизона Советской армии Владимира Усхопчика, передает "Интерфакс". Они осуждены на 12 и 14 лет лишения свободы соответственно.

Обвинения в "осуществленной советской агрессии" предъявлены 67 гражданам России, Белоруссии и Украины. Большинство из них привлечено к суду заочно, перед судом предстали лишь два гражданина Российской Федерации - задержанный в Литве в 2014 году офицер Юрий Мель и проживающий в Вильнюсе Геннадий Иванов, который в 1990 году был начальником Службы ракетно-артиллерийского вооружения 107-ой мотострелковой дивизии.

Иванов осужден на четыре года лишения свободы, он может находиться на свободе до вступления приговора в силу - в отношении его суд не назначал меру пресечения в виде ареста. Приговор Мелю будет оглашен после перерыва в заседании. Остальных обвиняемых Литва судит заочно. Чтобы это стало возможным, специально были приняты поправки к законам.
https://m.newsru.com/world/27m ... .html


нужно приговорить весь окружной виленский суд к пожизненному в полном составе и обеспечить исполнение

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 28.03.19, 09:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4775
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дмитрий Тимофеевич окуительный мужик - матершинник правда ,но то издержки профессии :rzach:

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 28.03.19, 10:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Вчера его по ТВ показали, 94 года, а он, как огурец! Мощный дед! Он тем судьям имхо способен своими руками шеи посворачивать.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 28.03.19, 10:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Вообще старика трогать негуманно и бесчеловечно.А вот в конце 80-х эту мразь Язова ( а еще выродка Бакатина) следовало бы гвоздями к воротам МО прибить.За то что в Баку организовали уличные казни людей по сути.И не только там
Хер свой приколоти

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 28.03.19, 12:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11750
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
незнамокто писал(а):
I'm
Про сотни убитых. Вспомните 93й. Москва. Кого за уши гвоздями будем приколачивать?
Странный вопрос! Имеет значение? Хоть кого-то, начиная с пятнистого, притянули к ответу?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 28.03.19, 12:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
I'm писал(а):
незнамокто писал(а):
I'm
Про сотни убитых. Вспомните 93й. Москва. Кого за уши гвоздями будем приколачивать?
Странный вопрос! Имеет значение? Хоть кого-то, начиная с пятнистого, притянули к ответу?
Ручки потные с гвоздями в кулачке прочь от Маршала Советского Союза, Министра Обороны СССР!

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 28.03.19, 12:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11750
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
незнамокто писал(а):
I'm писал(а):
незнамокто писал(а):
I'm
Про сотни убитых. Вспомните 93й. Москва. Кого за уши гвоздями будем приколачивать?
Странный вопрос! Имеет значение? Хоть кого-то, начиная с пятнистого, притянули к ответу?
Ручки потные с гвоздями в кулачке прочь от Маршала Советского Союза, Министра Обороны СССР!
Значит, мы поняли друг друга. Жаль только, что Маршал Советского Союза, Министр Обороны СССР, не стал оборонять свою страну. Или это была не его страна.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4800

23.04.24, 23:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57



cron

[ Time : 0.168s | 20 Queries | GZIP : Off ]