А вот первое хорошее предложение от Власти


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 22.03.19, 01:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Игорь писал(а):
Меркурий
В том, что алкоголь продается в специальных магазинах, неудобство только для алкоголиков. То есть для тех, для кого принятие крепких напитков - повседневное занятие. Для обычных людей это наоборот удобно.


Это как раз неудобство только для нормальных людей. Которым надо бутылку вина купить в том же супермаркете, где они и все прочие покупки совершают - и не тратить на это лишнее время.

А для алкоголиков винный магазин и примыкающая к нему территория - это среда обитания, клуб друзей-знакомств, распивочная и туалет по совместительству.

Блин, я начинаю сомневаться - что ты жил во времена СССР.

Я жил во времена СССР, но я также жил в странах, где такая система продажи алкоголя давно и прекрасно действует. Я считаю, что это разумный компромисс между удобством и общественным благом. Тут приводят как отрицательный пример горбачевские реформы, но при Горбачеве вообще всё делалось через ж. Так что его подозревают в сознательном вредительстве. Но, как выясняется на многих примерах, может быть и по-другому.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 22.03.19, 02:00  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79525
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Меркурий писал(а):
Игорь писал(а):
Меркурий
В том, что алкоголь продается в специальных магазинах, неудобство только для алкоголиков. То есть для тех, для кого принятие крепких напитков - повседневное занятие. Для обычных людей это наоборот удобно.


Это как раз неудобство только для нормальных людей. Которым надо бутылку вина купить в том же супермаркете, где они и все прочие покупки совершают - и не тратить на это лишнее время.

А для алкоголиков винный магазин и примыкающая к нему территория - это среда обитания, клуб друзей-знакомств, распивочная и туалет по совместительству.

Блин, я начинаю сомневаться - что ты жил во времена СССР.

Я жил во времена СССР, но я также жил в странах, где такая система продажи алкоголя давно и прекрасно действует. Я считаю, что это разумный компромисс между удобством и общественным благом. Тут приводят как отрицательный пример горбачевские реформы, но при Горбачеве вообще всё делалось через ж. Так что его подозревают в сознательном вредительстве. Но, как выясняется на многих примерах, может быть и по-другому.

А я считаю что все это полный бред.
Спиртное должно продаваться как в супермаркетах, так и в специализированных винных магазинах - типа "Красное и Белое".
Зачем создавать людям какие-то дополнительные трудности с покупкой спиртного - ведь тот, кто захочет нажраться, все равно нажрется, просто потратит на процесс покупки бухла времени больше. Но какую роль играет время для алкаша?
А вот нормальным работающим людям придется за бутылкой вина или виски переться в какой-то отдельный магазин, дополнительное время тратить, которого у них и так немного.
И все это приведет к диаметрально противоположному результату - вместо того, чтобы купить одну бутылку, как они покупали до этого в супермаркете - нормальные люди будут в винном магазине по несколько бутылок закупать - лишь ради того, чтобы пореже туда ездить, время свое тратить.
Теперь вопрос - станет ли нормальный человек пить меньше - если у него дома теперь постоянно будет несколько бутылок спиртного стоять?
Ты хочешь чтобы было как лучше - а получится ведь с точностью до наоборот.
Назад в СССР. В плохом значении этой фразы.
Когда из винных магазинов выходили сразу с несколькими бутылками - не за одной же бутылкой туда переться и в очереди торчать.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 22.03.19, 12:54  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Спутник писал(а):
Минздрав поддерживает инициативу депутата Госдумы Леонида Огуля (фракция "Единая Россия") о том, чтобы убрать алкогольную продукцию с витрин магазинов в отдельные изолированные помещения или реализовывать ее в специальных алкомаркетах. Об этом говорится в ответе замглавы ведомства Олега Салагая на соответствующий запрос парламентария (копия письма есть в распоряжении ТАСС).
в отдельные алкомаркеты ..кроме лёгкого пива

вот это я поддержу двумя руками

Хорошая инициатива. Посмотрим пройдет ли. Это то, как делается во многих странах и некоторых штатах США. По памяти, в Нью-Йорке, там, где я работал, алкоголь продавался только в специальных магазинах. При этом в наружных витринах не было ни бутылок, ни картинок. Только плакаты с ценами. В супермаркетах - только пиво. В Калифорнии алкоголь продавался в обычных супермаркетах, как в России. В Канаде, в Британской Колумбии любой алкоголь, включая пиво, только в специальных магазинах. Крепкий алкоголь - только в государственных. При этом всё рассчитано по уму - даже в праздники, в этих магазинах никакого толпизма.
Ага, как в Финляндии. Вот и мотаются финны за бухлом в Питер, а канадоны - в штаты.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 22.03.19, 12:59  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
В том, что алкоголь продается в специальных магазинах, неудобство только для алкоголиков. То есть для тех, для кого принятие крепких напитков - повседневное занятие. Для обычных людей это наоборот удобно. Потому что в супермаркетах, особенно перед праздниками обычно толпизм, а в этих магазинах можно спокойно выбрать то, что нужно.

Ага, алкашам ну очень удобно каждый день переться в супермаркет за бутылкой. Как раз им-то и удобны специализированные магазины - чтобы на закуску случайно не отвлечься. А нормальному человеку как раз удобно закупиться перед праздником в одном месте. Отстояв одну очередь.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 22.03.19, 13:04  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Saruman писал(а):
У нас есть специализированный BevMo (Beverages & More), где только бухло и сопутствующие товары, но я туда дохожу пару раз в год. Намного удобнее закупаться в своем обычном магазине как часть еженедельного шоппинга. И так магазины отнимают время.

У нас есть магазин "Красное и белое", но я там ни разу не покупал спиртное. Ибо захожу туда именно за "сопутствующими товарами" - тушенкой из конины и оленины и очень вкусным сыром из топленого молока. А бутылку коньяка на месяц мне проще купить во время большой продовольственной закупки в обычном супермаркете.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 22.03.19, 13:08  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Игорь писал(а):
И все это приведет к диаметрально противоположному результату - вместо того, чтобы купить одну бутылку, как они покупали до этого в супермаркете - нормальные люди будут в винном магазине по несколько бутылок закупать - лишь ради того, чтобы пореже туда ездить, время свое тратить.

В кои веки раз соглашусь. Оказывается Ихорек способен иногда и разумные вещи писать.
Игорь писал(а):
Теперь вопрос - станет ли нормальный человек пить меньше - если у него дома теперь постоянно будет несколько бутылок спиртного стоять?

А здесь опять бред. Нормальный человек не станет пить меньше, но и больше не станет. У меня в баре сейчас бутылок пять стоит, но я больше ста грамм в пятницу вечера все равно не употребляю. В баре есть бутылки, которые уже больше года стоят нераспечатанными - виски и граппа. Мне их подарили, но пробовать нет никакого желания.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 22.03.19, 13:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Ограничили продажу табачных изделий, предлагают ограничить продажу алкоголя..
А ведь именно в такой последовательности на Западе подводили к идее" пидоры - лучшая часть человечества"
Так что инициаторы, Спутник и прочие одобряющие - латентные пидоры.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 22.03.19, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Так что инициаторы,
phpBB [media]

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 22.03.19, 16:23  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Так что инициаторы,
phpBB [media]
Таксибе писал(а):
Oldmerin писал(а):
Не лень тебе окаменевшее гамно мамонта сюда таскать?
Ну а если он способен только на три действия:
1. Поднимать давно протухшие темы
2. Стонать о пенсии
3. "Лишь бы у нас не было, как в Казахстане"?

Давно ты от него что-нибудь другое видел?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 21.03.2024 г. Власти предлагают жителям Грайворона под Белгородом эвакуироваться

schaman

69

16.04.24, 11:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин вывел экономику страны на первое место в Европе и в ТОП-5 мира

Индифферент

13

27.02.24, 09:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bild: Бундестаг отклонил предложение о передаче Украине ракет Taurus

Saruman

2

22.02.24, 22:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересно, кто-то остался жив, поверив американской власти?

Сапер ВОдичка

18

17.02.24, 09:17




[ Time : 0.174s | 19 Queries | GZIP : Off ]