В правительстве заявили об отставании России от ведущих экономик мира на 100 лет


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 14.03.19, 17:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19099
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
чукча писал(а):
ВиР писал(а):
чукча писал(а):
Хороший пример. Наглядно демонстиирует противоположное. Сотня русских лопатами за день выгребают столько же, сколько один американец экскаватором за час

Хотя апологеты дешевых стрижек криворукими парихмахерами тупыми ножницами могут не согласиться. Ведь э ТАЗик в их классификации-тот же Майбах, но эко н ом-класса :vata
Ну да, ну да - русские до сих пор лопатами копают, а кирпичи на стройку на носилках таскают, и считают на счетах!
Ты настолько тупой?

Речь о том, что в технологиях вы отстали, почти как лопата от экскаватора или бричка от грузовика. Так что тупого ты видишь в зеркале
В каких технологиях? В производстве микросхем да. А в большинстве других? Используются те же инструменты и те же методы. Производительность труда учителя или мастера автосервиса ничем не отличается от американской, а зарплата отличается в разы! А ты пытаешься "обосновать" низкую производительность труда мифическими русскими с лопатами.

Кстати и экскаваторщик в России зарабатывает меньше, чем экскаваторщик в Америке. Это то почему?

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 14.03.19, 17:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
ВиР писал(а):
В каких технологиях? В производстве микросхем да. А в большинстве других?


По мнению правительства, основное отставание в технологиях продаж.
Вот если газ продавать в два раза дороже, то производительность вырастет в 2 раза...
А хули, в стране капитализм, и главный показатель не то сколько ты произвел продукции,
а то сколько ты смог содрать с покупателя.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 14.03.19, 18:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
everfunk писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Мы пока находимся где-то на уровне 80-х годов стран „Большой семерки“ [G7]», — сказал он.
.
Т.е. мы как США или Германия в 1985.
Тока Кудрин с белогандонами ни хочет признаваться, что сегодняшним США и Германии до самих себя в 1985 жопой тарахтеть и тарахтеть. Вот возьмем к примеру начинку компов производства СШП тогда и сейчас. Где все произведено?

Кудрин привычно бездоказательно киздит. А я вот работаю на промышленном предприятии в европе. Мои коллеги со стажем в 35-40 лет просто куеют от пафосного бардака, что твориться при сегодняшней роботизации.
Последний пример. Купили за полляма автомат нарезки и обжима кабелей. Раньше по-быстому нарЕзали на небольшой машине и зажали на полуавтомате. Сейчас сутки оператор(бывший рабочий на машине нарезки) без документации ипется с настройками, а после с огромным количеством потерь кабеля все делает за час. Так вот я залупился и попросил только нарезать на роботе, а потом по старинке все обжать. Выиграли на 1000 штуках полдня работы. Выигрыш стоимости меди кабеля в мусорке не считали. Проанализировали. Смысл так долго настраивать машину имеет место быть при оч. больших количествах. А их реально нет. И накуя было это инвестирование, равное годовой прибыли всего предприятия? Зато потенциальных клиентов сразу ведут к агрегату - понты колотить. Кудрин тоже был бы доволен.
Серьезные конторы, типо Альстома, вручную накатыват всю организацию производства у подрядчиков. Да еще и штрафы за брак выкатывают. И роботы их ниипут. Совсем. :smoke

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 14.03.19, 18:14  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты за Порошенко голосовать будешь или за Зеленского?

Говноед самаркандский, не отвлекайся от темы..
А вообще прикольно наблюдать за "логикой" замшелого селюка, нигде не бывавший, кроме пары поездок в райцентр. Для него тот, кто объездил весь Союз (включая Самарканд), может быть родом только из этого самого Самарканда (другие города, что я перечислил, он запомнить не смог).
:lol: :lol: :lol:

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 14.03.19, 18:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Таксибе писал(а):
А вообще прикольно наблюдать за "логикой" замшелого селюка, нигде не бывавший, кроме пары поездок в райцентр. Для него тот, кто объездил весь Союз (включая Самарканд), может быть родом только из этого самого Самарканда (другие города, что я перечислил, он запомнить не смог).

мне прикольно когда черножопый из аула, купивший прописку в Подмосковье, вдруг начинает строить из себя коренного москвича..
Впрочем хватит об этом.
Еще раз если ты не понял с первого раза: черножопый, пошел на хуй, не отвлекайся от темя.
Не тебе говноеду, обо мне судить.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 14.03.19, 18:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Цитата:
Борьба профсоюзов за повышение заработной платы и сокращение рабочего дня трудящихся есть в самом прямом смысле борьба за повышение производительности труда.

Теория ваще окуительно интересна.
А теперь немного о реальной производительности.

Берем одного и того же рабочего и даем ему одну и ту же работу. Только в первом случае готовим для него еще 4 задания и ставим возле него с фразой "к токому-то времени нуно сделать первую работу" и далее по плану. Во втором случае даем ему задание и нихрена не рассказываем про дальнейшие планы. Тут обычно катит фраза "как закончишь - посмотим, что дальше делать будешь". И о чудо! В первом случае работа будет сделана в разы быстрее с хорошим настроением и "увереностью в завтрашнем дне", во втором унылое тело будет жевать сопли и тянуть кота за яица.
Я называю это психологической мотивацией, влиящей на производительность труда. Втолковать моим начальникам этот феномен не могу 10й год. Видимо, эта реальность им не преподавалась. А, значит, не существует.

Не стану вас напрягать производительностью одного и того же рабочего в начале освоения операции и после 1000 сделаных повторов. А уж про опыт и способности работника ваще сложно.

Только все эти реалии не волнуют болтунов от экономики - знатоков производительности и роботооснащенности.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 14.03.19, 18:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48043
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1262 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Таксибе писал(а):
А вообще прикольно наблюдать за "логикой" замшелого селюка, нигде не бывавший, кроме пары поездок в райцентр. Для него тот, кто объездил весь Союз (включая Самарканд), может быть родом только из этого самого Самарканда (другие города, что я перечислил, он запомнить не смог).

мне прикольно когда черножопый из аула, купивший прописку в Подмосковье, вдруг начинает строить из себя коренного москвича..
Впрочем хватит об этом.
Еще раз если ты не понял с первого раза: черножопый, пошел на хуй, не отвлекайся от темя.
Не тебе говноеду, обо мне судить.

Бригада тупая каклятская, а как уж нам с вас прикольно! :rzach:

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 14.03.19, 18:50  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Таксибе писал(а):
А вообще прикольно наблюдать за "логикой" замшелого селюка, нигде не бывавший, кроме пары поездок в райцентр. Для него тот, кто объездил весь Союз (включая Самарканд), может быть родом только из этого самого Самарканда (другие города, что я перечислил, он запомнить не смог).

мне прикольно когда черножопый из аула, купивший прописку в Подмосковье, вдруг начинает строить из себя коренного москвича..
Впрочем хватит об этом.
Еще раз если ты не понял с первого раза: черножопый, пошел на хуй, не отвлекайся от темя.
Не тебе говноеду, обо мне судить.

Бригада тупая каклятская, а как уж нам с вас прикольно! :rzach:
:rzach:
Как старательно этот каклодебил досказывают свою "московскость" тем, кто всю жизнь в Москве прожил. И палится на каждом шагу, селюк замшелый.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 14.03.19, 18:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48043
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1262 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Таксибе писал(а):
А вообще прикольно наблюдать за "логикой" замшелого селюка, нигде не бывавший, кроме пары поездок в райцентр. Для него тот, кто объездил весь Союз (включая Самарканд), может быть родом только из этого самого Самарканда (другие города, что я перечислил, он запомнить не смог).

мне прикольно когда черножопый из аула, купивший прописку в Подмосковье, вдруг начинает строить из себя коренного москвича..
Впрочем хватит об этом.
Еще раз если ты не понял с первого раза: черножопый, пошел на хуй, не отвлекайся от темя.
Не тебе говноеду, обо мне судить.

Бригада тупая каклятская, а как уж нам с вас прикольно! :rzach:
:rzach:
Как старательно этот каклодебил досказывают свою "московскость" тем, кто всю жизнь в Москве прожил. И палится на каждом шагу, селюк замшелый.

Это не один каклодебил, это бригады под разными никами, куячат круглосуточно на куче ресурсов и пишут одно и то же. Возможно - это вообще негры.


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 14.03.19, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 14.03.19, 18:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Лапоть писал(а):
Фидель писал(а):
блять, эксперты писдец. у них 5 медсестер на 30 больных, а у нас одна медсестра на те же 30 больных и четыре бездельника, которые либо её проверяют, либо мешают её работать. а получают при этом - больше её

какая производительность труда на 5 работников при этом?

Ты чё в их больнице лежал? А по какой страховке?

Я по скорой попадал в ИХ отделение неотложки. 9 часов в коридоре и накуй ненужные супердорогие исследования. В 3 ночи: "никуя не ясно. вроде все в норме. "ежайте" домой.
Ну ладно мне хоть не сильно больно было. Мой коллега по работе с выходящими камнями из почек тоже 9 часов по коридорам, а потом на операцию в другую больничку. Ко второму коллеге скорая помосчь(3 банальных пажарника) поднялись вообще без чемодана. Подумаешь у жены сердце прихватило. Приехали, и за то спасибки. 20 минут размышляли куда везть.

Просто скажу, что первое место в мире по уровню налогооблажения в этой стране оправдывают таким вот окуительным сервисом.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 15.03.19, 01:05  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
ВиР писал(а):
чукча писал(а):
ВиР писал(а):
чукча писал(а):
Хороший пример. Наглядно демонстиирует противоположное. Сотня русских лопатами за день выгребают столько же, сколько один американец экскаватором за час

Хотя апологеты дешевых стрижек криворукими парихмахерами тупыми ножницами могут не согласиться. Ведь э ТАЗик в их классификации-тот же Майбах, но эко н ом-класса :vata
Ну да, ну да - русские до сих пор лопатами копают, а кирпичи на стройку на носилках таскают, и считают на счетах!
Ты настолько тупой?

Речь о том, что в технологиях вы отстали, почти как лопата от экскаватора или бричка от грузовика. Так что тупого ты видишь в зеркале
В каких технологиях? В производстве микросхем да. А в большинстве других? Используются те же инструменты и те же методы. Производительность труда учителя или мастера автосервиса ничем не отличается от американской, а зарплата отличается в разы! А ты пытаешься "обосновать" низкую производительность труда мифическими русскими с лопатами.

Кстати и экскаваторщик в России зарабатывает меньше, чем экскаваторщик в Америке. Это то почему?

Производительность труда учителя, механика или бомжа, которая имеет влияние на ВВП чуть больше нулевого, трудно измерить. Это, конечно, дает тебе свободу трындеть, но ничего не доказывает. А вот что касается технологий, тут не надоскромничать. От истребителя 5 поколен я до турбин Сименса, скоростных поездов, крыльев для МС-21, бурения на шельфе и т.д. и т. п. вы в заднице, увы и ах. Возьми ВВП. по ППС, раздели на количество рыл и поимеешь прближение производительности труда незамутненное низкими зарплатами. Все равно в жопе.
А что касается вашего экскаваторщика, куй вас поймет. Жадные увас начальники, напр .

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 15.03.19, 09:24  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ВиР писал(а):
Сто лет назад Генри Форд писал: «Бойтесь повышать цены и обирать публику, бойтесь понижать оплату труда. Это лучший способ развалить не только фирму, но и любое государство». В рамках трудовой теории стоимости оплата труда, стоимость труда определяет цены, но не наоборот, уточним, на всех этапах технологического передела, производства. О какой производительности можно говорить, когда оплата труда в РФ в 5-10 раз ниже, чем в США.

https://kvels.livejournal.com/92960.html

Несомненно.
Проблема только в том, что тебя хер заставишь платить нормальную зарплату - медикам, учителям, слесарям ЖКХ, энергетикам, водилам троллейбусов и прочему рабочему народу.

Ты убежден, что тебя, патриция, все это быдло должно обслуживать на халяву.
И что с тобой делать, с паразитом?

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 15.03.19, 10:47  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Кстати, зарплаты в масштабе страны можно считать мерилом производительности труда. Рано или поздно произведенный товар/услуги прямо или косвенно начинает конкурировать на международной арене. И если в России, условно, производительность в 10 раз ниже, то и зарплата не может быть той же. Это исключая субьективные факторы. Поэтому Трамп добился от Мексики повышения оплаты труда рабочих на мексиканских филиалах автозаводов, где производительность труда по нашим технологиям сходна с нашей

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 15.03.19, 10:58  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Аналитики издания Market Watch сопоставили данные 36 крупнейших мировых экономик, оценив ВВП на душу населения, а также уровень производительности, и выяснили, в каких странах зарабатывают больше всего денег за меньшее количество времени.

Россия потеряла две позиции по сравнению с 2016 годом — с 32-го места спустилась на 34-е, уступив Чили и Польше. Хуже среди развитых стран, по версии исследования, только Коста-Рика и Мексика.

Таким образом,

продуктивность труда россиянина составляет менее $5,6 в час.
ПОДРОБНЕЕ:
Интервью с директором Центра трудовых исследований ВШЭ Владимиром Гимпельсоном
«В целом по показателям в этой сфере Россия более чем в два раза уступает эффективным экономикам, а благодаря мощному технологическому прогрессу, который в мире сейчас поступательно развивается, этот разрыв может серьезно возрасти, если мы своевременно не будем на это реагировать», — констатировал весной этого года российский президент Владимир Путин.

В десятке самых эффективных стран преимущество за небольшими странами Европы (8 из 10), тогда как крупные мировые экономики, такие как Япония, Франция и Великобритания, находятся в конце первой двадцатки. В Стране восходящего солнца производительность падает из-за сокращения и старения населения (Япония опустилась с 17-го на 18-е место), Великобритания же рискует растерять преимущества из-за Brexit (по сравнению с прошлым годом ухудшила свои позиции в рейтинге на одну позицию, до 17-го места). Франция пока тоже сбавляет обороты (падение с 12-й на 15-ю строчку), хотя экономисты надеются, что новый президент Эммануэль Макрон сможет осуществить трудовую реформу.

Примечательно, что самое сильное падение продуктивности труда произошло в Германии, которую в этом году ждут выборы канцлера, — страна опустилась с 6-го на 11-е место.

На фоне остальных россияне работают довольно много — 1974 часа в год (столько же, сколько и в Чили). Выше показатели только в Греции (2035 часов), Южной Корее (2113 часов) и Коста-Рике (2212 часов).

Самые трудолюбивые при этом мексиканцы — 2255 часов в год, при том что труд их оценивается менее чем в $3,7 в час.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 15.03.19, 11:11  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Ботан писал(а):
Я по скорой попадал в ИХ отделение неотложки. 9 часов в коридоре и накуй ненужные супердорогие исследования. В 3 ночи: "никуя не ясно. вроде все в норме. "ежайте" домой.
Ну ладно мне хоть не сильно больно было. Мой коллега по работе с выходящими камнями из почек тоже 9 часов по коридорам, а потом на операцию в другую больничку. Ко второму коллеге скорая помосчь(3 банальных пажарника) поднялись вообще без чемодана. Подумаешь у жены сердце прихватило. Приехали, и за то спасибки. 20 минут размышляли куда везть.

Просто скажу, что первое место в мире по уровню налогооблажения в этой стране оправдывают таким вот окуительным сервисом.

А с чего ты решил, что налоги во Франции для того, чтобы тебе достойный уровень медицины обеспечить?
Это для одной из мощнейших в мире системе пособий, субсидий и прочих средствах кормежки паразитов.
В Штатах похожая ситуация, разве что не в такой запущенной форме, в России тоже.

В Украине вообще пц - дикое количество бабла идет на различные льготы и субсидии, а медики рвут когти за бугор с такой скоростью, даже из частных клиник, что скоро будет просто непередаваемый ужас...

Потому что паразиты в наше время - самый главный электорат.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 15.03.19, 11:23  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Ботан писал(а):
Я по скорой попадал в ИХ отделение неотложки. 9 часов в коридоре и накуй ненужные супердорогие исследования.

Для россиян характерно лучше врачей знать, что им нужно. Непонятно только зачем такое медицинское светило вообще обращается за помощью к тупым западным врачам. Шел бы в консультанты/руководители и греб бы деньги лопатой. Так ведь нет, будет бездарно просирать свой божий дар на форуме :rzach:

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 15.03.19, 11:24  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Ботан писал(а):
Лапоть писал(а):
Фидель писал(а):
блять, эксперты писдец. у них 5 медсестер на 30 больных, а у нас одна медсестра на те же 30 больных и четыре бездельника, которые либо её проверяют, либо мешают её работать. а получают при этом - больше её

какая производительность труда на 5 работников при этом?

Ты чё в их больнице лежал? А по какой страховке?

Я по скорой попадал в ИХ отделение неотложки. 9 часов в коридоре и накуй ненужные супердорогие исследования. В 3 ночи: "никуя не ясно. вроде все в норме. "ежайте" домой.
Ну ладно мне хоть не сильно больно было. Мой коллега по работе с выходящими камнями из почек тоже 9 часов по коридорам, а потом на операцию в другую больничку. Ко второму коллеге скорая помосчь(3 банальных пажарника) поднялись вообще без чемодана. Подумаешь у жены сердце прихватило. Приехали, и за то спасибки. 20 минут размышляли куда везть.

Просто скажу, что первое место в мире по уровню налогооблажения в этой стране оправдывают таким вот окуительным сервисом.

9 часов по коридорам, это потому что истории нет. У меня жена попала в скорую, так там анализы крови, мочи и тп по полной программе, потом капельница и вливания крови. Это помещение "Emergency", действительно похоже на коридор, только койки там уже медицинские. Эту же койку и отвезли в палату. Где-то часов 5 мурыжили до палаты.

О пожарниках:
В HQ когда ездил, сам лично видел пожарников, делающих электроразряды. Причем перекрыли коридор, и поставили таких же пожарников с занавесами, чтоб народ не глазел.
Коллегу, кстати, спасли. Cкорая, которая приехала на 3 минуты позже, и забрала.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 15.03.19, 12:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Lagarto писал(а):
Ещё мнение:

Смотрим мы на рядовых америкацев по ТВ и диву даёмся как эти безграмотные негры, латиносы и прочие могут работать в 3 раза лучше нас?
Конечно это всё олигархопропаганда.

Нда... :zed:
Без комментариев...

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 15.03.19, 12:14  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
О производительности.

Изображение

Изображение

Найдите Россию.

Кстати, это данные 2016 года.
С того момента разные, стремительно развивающиеся Индии, Филлипины и Эфиопии уже обогнали РФ в разы.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

16

19.04.24, 19:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

456

19.04.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06




[ Time : 0.210s | 20 Queries | GZIP : Off ]