Banggood WW

Посол России в США назвал условие применения Москвой ядерного оружия


 [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34555
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
Это может произойти только в случае угрозы существованию страны, заверил Анатолий Антонов.
ВАШИНГТОН, 12 марта. /ТАСС/. Россия никогда не будет использовать ядерное оружие для предотвращения региональных конфликтов, его применение возможно лишь в случае угрозы существованию страны. Об этом заявил в понедельник российский посол в США Анатолий Антонов, выступая на конференции в Фонде Карнеги в Вашингтоне.
"Мы не будем использовать ядерное оружие, чтобы предотвратить региональный вооруженный конфликт. Я призываю вас прочитать имеющиеся в свободном доступе официальные документы, опубликованные властями Российской Федерации", - подчеркнул дипломат. "США не являются нашими соперниками. Как я уже говорил множество раз сегодня, мы рассматриваем США в качестве партнера, а уже вам решать, кем мы являемся для вас", - сказал посол РФ.

Он также назвал выдумкой сообщения о том, что Россия может первой нанести ядерный удар. "На эту тему существует слишком много сфабрикованных новостей. Не существует никакой концепции нанесения ядерного удара первыми. В нашей военной доктрине четко сказано, когда и при каких обстоятельствах мы можем использовать ядерное оружие - если произведена атака против Российской Федерации, существует угроза существованию страны", - заявил Антонов.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что российская концепция применения ядерного оружия не подразумевает превентивного удара.

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
При угрозе все равно жахнем по США.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Галс писал(а):
"США не являются нашими соперниками. Как я уже говорил множество раз сегодня, мы рассматриваем США в качестве партнера, а уже вам решать, кем мы являемся для вас", - сказал посол РФ.


17 Jun 2016 - США – единственная сейчас сверхдержава в мире, и Россия это принимает, заявил в ходе ПМЭФ-2016 президент РФ Владимир Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
IgorGr писал(а):
При угрозе все равно жахнем по США.

Да не будет никакого угрожаемого периода.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2019
Сообщения: 2589
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Хм, считать ли угрозой существования рф попытки дестабилизации внутренней обстановки, имеющей конечной целью распад страны, вмешательства во внутренние дела ? Думаю, надо жахнуть. надо !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Угроза это если нас обложат ракетами средней дальности по всему периметру . А к этому всё идёт

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1757
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
noah писал(а):
Хм, считать ли угрозой существования рф попытки дестабилизации внутренней обстановки, имеющей конечной целью распад страны, вмешательства во внутренние дела ? Думаю, надо жахнуть. надо !
"Обязательно жахнем! Весь мир в труху!.. Но потом." (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18158
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Галс писал(а):
применение возможно лишь в случае угрозы существованию страны

Зачем так успокаивать?
Достаточно было ответить в том стиле, что "ёбнем тактическим как только начнётся столкновение с серьёзным противником типа США или Англии".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:rzach: Вмешательство в выборы достаточная угроза существованию страны? Такой какой мы её знаем. Все эти словесные заверения мало чего стоят. Значение имеет потенциальная возможность нанесения удара по собственному усмотрению.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17562
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Беломор писал(а):
Угроза это если нас обложат ракетами средней дальности по всему периметру . А к этому всё идёт

"По периметру" - это в том же регионе, что и Россия. Следовательно при их использовании конфликт будет региональным, а не глобальным.
Не веришь - спроси у посла. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17562
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Галс писал(а):
Это может произойти только в случае угрозы существованию страны, заверил Анатолий Антонов.

"угрозы существованию страны" - это как? Н.р. ядерный удар, нанесенный по Москве и Ленинграду по большому счету не угрожает "существованию страны". Так же не будет угрожать н.р. оккупация России войсками НАТО - сама страна то останется.
:crazy:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Профиль писал(а):
Галс писал(а):
"США не являются нашими соперниками. Как я уже говорил множество раз сегодня, мы рассматриваем США в качестве партнера, а уже вам решать, кем мы являемся для вас", - сказал посол РФ.


17 Jun 2016 - США – единственная сейчас сверхдержава в мире, и Россия это принимает, заявил в ходе ПМЭФ-2016 президент РФ Владимир Путин.

17 Jun 2013 - Крым неотъемлимая часть Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 [ Сообщений: 12 ] 




[ Time : 0.182s | 19 Queries | GZIP : Off ]