Что пишут наши форумные соседи - 3


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5587 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 280  След.
Автор  
#261  Сообщение 28.12.14, 15:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
KRr писал(а):
Alias писал(а):
неньку запитали электричеством и подкинули угольку, ибо у Вальцмана есть яйца и он показал, что полная блокада Крыма это не сотрясание воздуха. В свою очедерь, вопложение этой угрозы породило бы жуткое брожение в самом Крыму на грани бунта (а посидите без корма и света с месяцок :crazy: ), что вызвало бы ну очень серьезные проблемы уже в Кремле. Поэтому было решено тупо заплатить дань Вальцманату. Но не поможет.

А вы обратите внимание на такой интересный факт. После крымской эпопеи практически все действия украины оказывались для рф неприятным сюрпризом. Тут и раздалбывание донецкого аэропорта авиацией, и отказ от выплаты социалки, и блокада донецка, а затем крыма. Практически постоянно, с апреля идут на шаг впереди.
Оттого все действия рф несут оборонительный характер, иногда авральный в спасение ситуации. Нехорошая тенденция. Надо менять или людей, организовывающих процесс, или искать компромиссы с противником.

И по анализу крота. Пункт 3. То есть, драка на донбассе идет за то, чтобы сдаться ? Оригинально. Только нельзя оригинальничать сверх меры. Укры ведут войну, чтобы вернуть территории. Может быть рф и участвует в войнушке для того, чтобы половчее сдаться, противники воюют явно с целью победить.

Да херли тут наблюдать?

Побеждает тот, кто цинично, жестко и расчетливо действует. А остльные сосут.

Пока Путин так действовал, он побеждал (Крым), а как скатился к переговорам с партнерами, то уже партнеры ставят его раком.

Собственно всё.

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 28.12.14, 15:12  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Хм...очень понравилось про матерого бобра..

Из передачи в мире животных....(голосом Дроздова)
Некоторые бобры когда заматереют, предпочитают закапываться в землю уже вдали от воды, и постепенно превращаются в кротов...

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 28.12.14, 15:13  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Цитата:
- абсолютно неважно, в рамках данной темы, о чем мечтают пересичные громадяне. Речь о другом - это РФ их не собирается содержать, т.е. все разговоры о "вхождении областями", это из области фантастики. Экономика РФ и без того работает на пределе.

Очевидняк-с.

Причем очевидный, хехе

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 28.12.14, 15:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Джиломан
Цитата:
krot™ писал(а):
Как же надоело нытье про "Путинслил" и прочее.
Давайте еще раз по пунктам:
1. Довольно большое количество диванных аналитиков, настроенных пророссийски, считают, что РФ должна включить в свой состав Новоросиию, а если этого не происходит, то "путинслил". Причем в незамутненных мозгах "аналитиков" даже не рождается мысли, что даже изначально у Кремля не было планов, относительно Новороссии. Поэтому как можно слить ставку, на которой ты не играешь, не совсем понятно. Спросите почему РФ не нужна Новороссия в своем составе? Все очень просто - это лишние 6 миллионов, которых надо обеспечивать социалкой не по укростандартам, а по российским. РФ еле вытягивает 2 миллионный Крым, 6 миллионая Новороссия, это будет камень на шею, любителю водных процедур. Отсюда п.2
2. У Новороссии сейчас 2 варианта: либо они сами (подчеркиваю - САМИ) смогут отстоять свою независимость, либо придется войти в состав федеративной, а не унитарной Нени, на правах отдельного региона
3. Люди, проводящие очень много времени на укрофорумах начинают считать, что Ненька чуть ли не основной объект мировой политики, из-за которой дерутся РФ, ЕС и США. На самом же деле ситуация диаметрально противоположная - данные игроки дерутся за то, на кого Неню свалить, т.к. она никому не нужна (запомните это простую максиму).
4. По поводу вчерашнего решения о снабжении Нени энергоносителями
4.1. Это не роосийский уголь, а донбасский. Фактически, получается схема, когда уголь Донбасса отгружается на Неню, за что получает оплату из РФ, а РФ получает еще один выданный Нене кредит в свою копилку. Сейчас разберем, хорошо это, или плохо
4.2 Действия руководства РФ связаны не с благотворительностью, и тем, что "путинслил", а с 2 аспектами - Крым и гуманитарная катастрофа на Нене
4.3. Насчет Крыма - просто одна новость вчерашнего вечера: "Украина возобновила пропуск легковых автомобилей в Крым". Это только начало, фактически, произошел размен: вам уголь, а вы запитываете Крым.
4.4 Снижение мощности энергосети в Нене может привести к непредсказуемым последствиям на укроАЭС. Никому несколько одновременно возникших чернобылей не надо. Либо надо останавливать АЭС (к слову, такие мысли уже проскакивали), либо допитывать энергосистему до уровня, чтоб они не рванули
4.5. Представьте себе, что энергосистема Нени полностью вышла из строя, а АЭС, в лучшем случае, остановлены, а в худшем уже произошло разрушение реакторов. Как вы думаете, что последует за этим? Ответ прост - массовый исход населения в РФ, Беларусь (частично и в ЕС), причем всех этих людей придется кормить, предоставлять жилье, итд итп. А это, на минуточку, будет не менее 10, а то и больше миллионов человек, только в первом приближении. Т.е. уже не одна, а две Новороссии, по числу людей, да еще на своей территории. Такой сценарий никому не нужен
5. "Путин поддерживает хунту материально". Да, поддерживает, потому что Неня - неизлечимо больной организм и убьет себя самостоятельно. Но если это сделать сейчас и намеренно, то см. п 4.5. В случае ее естественного издыхания, она распадется на несколько бантустанов, где укропапуасы будут радовать заезжих туристов национальным колоритом, скачками и гопаком. Этот вариант гораздо более предпочтителен, т.к. население на укротерриториях начнет вымирать самостоятельно и ударными темпами
6. без медицины, инфраструктуры, итд итп этот процесс приобретет очень скоро лавинообразный характер. Короче всем игрокам (РФ, ЕС, США) выгодно медленное вымирание никому ненужной территории, а не ее уничтожение оперативными методами.
7. Как только дело дойдет до снижения населения до приемлемой величины (т.е. вымрет, в первую очередь, абсолютно бесполезное, в случае отсутствия промышленности, городское население) и пейзане научатся выращивать себе прокорм, при помощи гужевого транспорта, начнется то, что условно назовем "войной за укронаследство"
8. Dixi


дилетантский сопливый бред
пикейные жилеты стонут от зависти
даже разбирать это говножуйство лень
просто надо зарубить на носу - ничего, связанное с укрина-фасо не подвластно земной логике. это из области теории хаоса и сферы энтропии

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 28.12.14, 15:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я выбрала по контексту "неоколониализм" то, что писал Крот до майдана.
Там много чего есть еще, что выделяет Кротовник среди других площадок. Плюс он практически не загажен чорнобрывыми заробитчанами, хотя беглые есть )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 28.12.14, 15:19  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Никто не просит содержания. Просим перестать кормить Вальцманат!

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 28.12.14, 15:20  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Ну, про Новороссию, может, и правда написана, а про Донбасс - ни хрена. Донбасс - домой, в Россию, а Новороссия пущай решает, чего она хочет.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 28.12.14, 15:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
pospelov.al писал(а):
termit писал(а):
ну и всё правильно расписал... я час назад в коротеньком посте перечислил несколько пунктов Крота: уголь - это вывезенный из Донбасса, по Крыму укры крепко держат нас за Баунти и нихера особо с этим пока не сделать, следовательно - торгуемся к взаимной выгоде (а хуле делать), мы им уголь - они липездричество в Крым и поставки..

а пробовал кто-то в ответ бандеров взять за "Баунти"?
от заробитчан отчисления заблокировать, под угрозу депортации поставить,
еще какой "воздух" перекрыть?

а ты думаешь им мало досталось?? у них отобрали Крым, у них отобрали пол-Донбасса, их лишили угля, электричества.. мы в любой момент можем запустить дефолт укры (щаз статистика за 2014 выйдет только). И заробитчан будут дрючить усиленно с НГ всякими патентами и экзаменами... Так што - не бздо!

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 28.12.14, 15:23  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Alias писал(а):
Никто не просит содержания. Просим перестать кормить Вальцманат!

На это они пойти не могут - братэла же

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 28.12.14, 15:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Не дай Бог нам несколько миллионов голодных озверелых беженцев с дурНэньки!!! Ить при всей к нам ненависти, они попруцца за жратвой именно к нам.

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 28.12.14, 15:28  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
termit писал(а):
у них отобрали Крым, у них отобрали пол-Донбасса, их лишили угля, электричества.. мы в любой момент можем запустить дефолт укры (щаз статистика за 2014 выйдет только). И заробитчан будут дрючить усиленно с НГ всякими патентами и экзаменами...
Ничего не знаю.
Вальцман победил.
Потому что у него вот такие вот медные яйца.

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 28.12.14, 15:30  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
termit писал(а):
pospelov.al писал(а):
termit писал(а):
ну и всё правильно расписал... я час назад в коротеньком посте перечислил несколько пунктов Крота: уголь - это вывезенный из Донбасса, по Крыму укры крепко держат нас за Баунти и нихера особо с этим пока не сделать, следовательно - торгуемся к взаимной выгоде (а хуле делать), мы им уголь - они липездричество в Крым и поставки..

а пробовал кто-то в ответ бандеров взять за "Баунти"?
от заробитчан отчисления заблокировать, под угрозу депортации поставить,
еще какой "воздух" перекрыть?

а ты думаешь им мало досталось?? у них отобрали Крым, у них отобрали пол-Донбасса, их лишили угля, электричества.. мы в любой момент можем запустить дефолт укры (щаз статистика за 2014 выйдет только). И заробитчан будут дрючить усиленно с НГ всякими патентами и экзаменами... Так што - не бздо!

нихто у них ниче не "отбирал".
Крым сам захотел вернуться и имел полное право.
Донбасс отреагировал на Антиконстуционный переворот и выстоял, не дал себя задавить как Х. и О.

А наезды на РФ, другая тема, тут надо бить в ответ, что б впредь неповадно было!

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 28.12.14, 15:31  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Это господа писец. Бобры отказываются перестать кормить Вальцманат! :vata А как же рассказы про сами-сами и "ЕС помощь даст". Феерия просто.

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 28.12.14, 15:33  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Alias писал(а):
Это господа писец. Бобры отказываются перестать кормить Вальцманат! :vata А как же рассказы про сами-сами и "ЕС помощь даст". Феерия просто.
Приходится кормить.
А что делать?
Вот, послали три вагона угля.
Пусть жрёт, собака.

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 28.12.14, 15:33  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alias писал(а):
Никто не просит содержания. Просим перестать кормить Вальцманат!

Присоединяюсь.
Я тоже это слышу в постах Форте и других.

Схуяб это трактовать как "заговор против Путина" не понимаю.

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 28.12.14, 15:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Джиломан писал(а):
termit писал(а):
у них отобрали Крым, у них отобрали пол-Донбасса, их лишили угля, электричества.. мы в любой момент можем запустить дефолт укры (щаз статистика за 2014 выйдет только). И заробитчан будут дрючить усиленно с НГ всякими патентами и экзаменами...
Ничего не знаю.
Вальцман победил.
Потому что у него вот такие вот медные яйца.

ЯЙЦА СУДЬБЫ?!

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 28.12.14, 15:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джиломан писал(а):
Вот, послали три вагона угля.
Пусть жрёт, собака.

В прошлом году мы засеяли 125 гектар кукурузы, но опять же в полном объеме ее уничтожила все та же саранча. В этом году мы засеем 150 гектар кукурузы – пускай проклятая саранча ею подавится :rzach:

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 28.12.14, 15:47  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Джина писал(а):
moscowrus писал(а):
не пойдет !
слишком все логично и нет путинслил.
харьковский СБУ не одобряет.

Чорнобрывый, ты еще мимо горшка промахивался, когда Крот рисовал схемы неоколониализма в Кротовнике )))
С которыми нельзя было не согласиться - с их логикой. Поэтому с самого начала майдана у меня не было иллюзий ))) За что от тогдашних чорнобрывых в Кротовнике много претерпела (((

Благодарю вас, уважаемая Джина, я написал правильно - харьковское СБУ не одобряет.

P.S. не забудьте зафиксировать свое мнение. Иначе...
Писать можно по адресу : г. Харьков, ул. ул.Мироносицкая,2 или просто позвоните дежурному по тел. (0572) 43-16-61.
Обязательно подпишитесь или просто укажите агентурный псевдоним (кличку)

_________________
WYSIWYG

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 28.12.14, 15:51  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Vasabi писал(а):
Джиломан писал(а):
Ничего не знаю.
Вальцман победил.
Потому что у него вот такие вот медные яйца.
ЯЙЦА СУДЬБЫ?!
А ты разве не слышишь как они бренчат?

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 28.12.14, 15:53  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
_vortex_ писал(а):
Джиломан писал(а):
Вот, послали три вагона угля.
Пусть жрёт, собака.
В прошлом году мы засеяли 125 гектар кукурузы, но опять же в полном объеме ее уничтожила все та же саранча. В этом году мы засеем 150 гектар кукурузы – пускай проклятая саранча ею подавится :rzach:
В прошлом году мы засеяли три ярда зелёных в долг.
Вырос урожай в виде Крыма.
В этом засеем три вагона угля.
Интересно какая х.уйня взойдёт.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5587 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 280  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

374

25.03.24, 11:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поляки: украинцы вроде бы наши соседи, но у них какой-то другой менталитет... Они постоянно чего-то требуют, они постоянно попрошайничают, им только дай, дай, дай.

Saruman

5

14.02.24, 06:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. форумные хохлы, проявите сознательность!

termit

21

11.01.24, 21:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. форумные хохлы

termit

11

15.12.23, 18:37




[ Time : 0.257s | 20 Queries | GZIP : Off ]