Banggood WW

«Программа выполнена в полном объёме»: ВКС России провели успешный пуск новой ракеты системы ПРО‍


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Боевой расчёт Воздушно-космических сил России успешно провёл испытание новой модернизированной ракеты системы противоракетной обороны (ПРО) на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, сообщает газета «Красная звезда». Отмечается, что в мире не существует аналогов противоракеты данного класса и предназначения. Так, снаряд движется со скоростью около 4 км/с. В ближайшее время стоит ожидать начала серийного производства и поставки боеприпаса. Накануне Минобороны РФ рассказало об успешных испытаниях новейшего российского вооружения: авиационного гиперзвукового комплекса «Кинжал», гиперзвуковой боеголовки «Авангард», межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», беспилотного подводного аппарата «Посейдон», лазерного комплекса «Пересвет» и крылатой ракеты с атомной энергоустановкой «Буревестник».

Изображение

На казахстанском полигоне Сары-Шаган российские военнослужащие успешно провели испытание новой, не имеющей мировых аналогов модернизированной ракеты системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом сообщает газета «Красная звезда».

«На полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан) боевым расчётом войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил успешно проведён очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны», — пишет издание.

Отмечается, что модернизированная модель противоракеты превосходит предыдущую по большинству характеристик. При этом все элементы снаряда произведены в России. Также подчёркивается, что в мире не существует ракет данного класса и предназначения, которые бы обладали скоростью около 4 км/с.

Как добавили специалисты, это был один из сложнейших пусков в связи с тем, что разработчики задали параметры, позволившие испытать боеприпас на максимальных режимах. «В реальной обстановке это будет означать, что боеголовку противника постигнет гарантированное уничтожение на максимальной высоте и дистанции от охраняемого объекта», — говорится в сообщении.

По словам заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерал-майора Андрея Приходько, сложная программа полёта ракеты была выполнена в полном объёме. Он подчеркнул, что условная цель была успешно поражена.

«В ходе испытаний совместный боевой расчёт объединения ПВО и ПРО ВКС России и испытательного полигона РВСН показал высокий уровень слаженности и успешно выполнил поставленные задачи», — заявил Приходько, лично контролировавший пуск.

Газета проинформировала, что уже в ближайшее время стоит ожидать начала серийного производства и поставки в части ПВО и ПРО ВКС РФ противоракет, которые используются для защиты от ударов средств нападения с воздуха, а также предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
А где у рашки высокие технологии? Айфон для Игоряни хде? :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48096
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Минобороны сообщило о завершении разработки гиперзвукового ракетного комплекса "Авангард"

Изображение

В ведомстве отметили, что уже подготовили необходимую инфраструктуру для эксплуатации нового вида вооружения

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) готовят позиционный район для принятия гиперзвукового ракетного комплекса "Авангард" в эксплуатацию. Как сообщили журналистам в Минобороны РФ, эти мероприятия проводятся в рамках укрепления военной безопасности России.

"Оборонно-промышленным комплексом России завершена разработка ракетного комплекса "Авангард" с принципиально новым оснащением - планирующим крылатым боевым блоком. Предприятия промышленности приступили к его серийному производству <...> В позиционном районе Домбаровского соединения РВСН проводится комплекс организационных и технических мероприятий по принятию ракетного комплекса "Авангард" в эксплуатацию", - сообщили в российском военном ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что создание новых стратегических систем вооружений "направлено на повышение обороноспособности России, предотвращение любой агрессии в отношении нашей страны и ее союзников".

В российском военном ведомстве сообщили, что уже подготовлены объекты инфраструктуры позиционного района соединения для эксплуатации ракетного комплекса.

"Проведена подготовка позиционного района в геодезическом и инженерном отношении для размещения ракетного комплекса. Проводится строительство новых и реконструкция старых объектов, обеспечивающих эксплуатацию и боевое применение комплекса. Модернизируются технические и инженерные системы, прокладываются кабельные линии электроснабжения, связи и боевого управления. Организована подготовка личного состава, вооружения, военной и специальной техники", - уточнили в Минобороны.

По словам заместителя командующего РВСН по вооружению генерал-майора Сергея Пороскуна, ракетный комплекс "Авангард" обладает боевыми возможностями, "позволяющими осуществить гарантированный прорыв любых средств противоракетной обороны".

О комплексе
Полет планирующего крылатого боевого блока "Авангарда" идет на высоте нескольких десятков км в плотных слоях атмосферы. Он движется на межконтинентальную дальность с гиперзвуковой скоростью, максимальное значение которой превышает число Маха более чем в 20 раз.

"При движении к цели блок способен осуществлять управляемое маневрирование, как боковое (на несколько тыс. км), так и по высоте, что обеспечивает непредсказуемость его полета для средств противоракетной обороны, возможность обхода зон действия их информационных и огневых средств", - отметили в Минобороны.

Кроме того, траектория полета планирующего боевого блока проходит ниже минимальной высоты перехвата средств ПРО. Перехват противоракетами ближнего действия также маловероятен, подчеркнули в ведомстве

phpBB [media]


http://tass.ru/armiya-i-opk/5386276

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48096
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Появились сведения о прототипе истребителя шестого поколения

Изображение

По словам источника в оборонно-промышленном комплексе, перспективный истребитель шестого поколения получит возможность автономно, без участия летчика выполнять любые боевые задачи, по завершении которых сможет полностью самостоятельно вернуться на аэродром.

Источник утверждает, что прототипом истребителя шестого поколения в части искусственного интеллекта и автономности станет новейший российский ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Охотник», который сможет полностью самостоятельно совершить взлет, выполнить задание и вернуться на аэродром, передает ТАСС.

В то же время источник отметил, что «Охотник» пока не получит функцию самостоятельного принятия решения о применении оружия, которая пока останется за человеком.

Напомним, в конце июня была осуществлена первая выкатка тяжелого ударного беспилотника «Охотник-2», унифицированного с опытным образцом истребителя Су-57. Как ожидается, опытный образец «Охотника» приступит к испытательным полетам в 2018 году.

Позднее стало известно, что на истребителе Су-57 испытывают элементы для боевого самолета шестого поколения.

В прошлом году экс-главком ВКС Виктор Бондарев отмечал, что новейший истребитель Су-57 благодаря модернизационному потенциалу сможет стать истребителем шестого поколения.

https://vz.ru/news/2018/7/20/933356.html

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.275s | 19 Queries | GZIP : Off ]