Кровавая ложь т.н. «русской весны». Русские и русскоговорящие Украины - как заложники политики РФ на Украине.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор  
#421  Сообщение 13.07.18, 15:37  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Украинец, ты таки дебил, отжали они типа бизнес в одном городе и одной деревне у Ахметова и собираются працювати...

Хохол, ты даже не понимаешь о чем мы тут говорим. Ты не понимаешь смысла сказанного. Но лезешь со своими детскими вяканиями в разговор взрослых дядей.
Помолчи, за умного сойдешь.

Сразу видно, что он понятия не имеет о Донбассе. В его представлении у нас тут затхлый городишко и четыре хутора вокруг )))

  Профиль  
  
    
#422  Сообщение 13.07.18, 15:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Какой есть писал(а):
Можно конечно узнать насчет трубного, но лениво, если честно :-)

Так а это уже обыденность. В 15 году мы эти новости раскрыв рот ловили. А сейчас... Ну да, правительство работает. Ну да, ладно. Интересоваться специально уже лениво, И ЭТО ХОРОШО!
Какой есть писал(а):
я обобщаю нас и луганчан просто. Как ни крути, но мы в одной связке идем.

Прикольнее всего знаешь что?
Куда возили картоху Сумы и Полтава?
Черешню и вишню Харьков и Черкассы?
Помидоры и клубнику Черкакссы и Запорожье?
Яблоки и арбузы Херсон и Николаев?

И цена тут была на 50-70% выше, чем в поднепровье. И люди платили эти цены. Здесь был денежный платежеспособный рынок.

А сейчас хохлы гордятся что картошка в Черкассах стоит в 3 раза дешевле, чем в Ростове. И считают что это хорошо.

  Профиль  
  
    
#423  Сообщение 13.07.18, 15:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
Онаним писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Украинец, ты таки дебил, отжали они типа бизнес в одном городе и одной деревне у Ахметова и собираются працювати...

Хохол, ты даже не понимаешь о чем мы тут говорим. Ты не понимаешь смысла сказанного. Но лезешь со своими детскими вяканиями в разговор взрослых дядей.
Помолчи, за умного сойдешь.

Сразу видно, что он понятия не имеет о Донбассе. В его представлении у нас тут затхлый городишко и четыре хутора вокруг )))

Нет, в моём представлении это 2 украинских города (между которыми умудрились даже сделать таможню, акцизы и т.д) с украинскими собственниками имущества, населённые гражданами Украины и т.д., в которых власть взял куй знает кто. А вообще Донбасс гораздо больше, чем 2 города с тремя деревнями и власть там обычная, украинская.... И таки да, в т.ч. и в минских соглашениях руководители этих городов однозначно признают эти города частью Украины... А сказки, какие вы независимые и свободные, рассказывайте украинским детям...


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 13.07.18, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#424  Сообщение 13.07.18, 15:47  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Какой есть писал(а):
У ростовчан и краснодарцев сейчас как говорит мой знакомый "даже жопа улыбается".

Воронеж, Брянск, ДАЖЕ УСАТЫЙ БАЦЬКА, имеют с этого свой гешефт. Хохлы же сами освободили для них ну не 5, но 3-миллионный рынок точно.
Крым ты не считаешь?

  Профиль  
  
    
#425  Сообщение 13.07.18, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Кот_Инвойс писал(а):
по своему какляцкому шаблону пробудить сначала зависть, а затемм - ненависть, к "олигархам", к которым относят любого, кто успешнее/богаче их самих.

Так а каклы тут не изобретатели. Об этом свойстве феодальных крестьян еще Макс Вебер в 19 веке писал. У них просто понятийный аппарат и аппарат мышления не приспособлен к жизни промышленного рабочего или капиталистического бизнесмена. Они ж всех кто у станка стоит рабами называют или в рабской психологии обвиняют :crazy: Мол настоящий свободный человек работает лично на себя, а не на олигарха ну и т.д. включая последствия: мы построим великую промышленную державу, когда куча слесарей с высшим образованием и кустарей с мотором будет собирать станки у себя в гаражах и сараях :yahoo: Ну типа "поддержим мелкий бизнес, и он поднимет нэньку", "в Европе у всех мелкий бизнес и там рай земной".
Так они окончательно развалили всю свои промышленность.
Теперь у них другая идея фикс: мы построим великую аграрную державу, когда куча селян будет на своих мелких огородиках по 10 соток выращивать сотни рапса.


Последний раз редактировалось Онаним 13.07.18, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#426  Сообщение 13.07.18, 15:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Таксибе писал(а):
Крым ты не считаешь?

Крым это российская корова, ее вы доите.

  Профиль  
  
    
#427  Сообщение 13.07.18, 15:55  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Какой есть писал(а):
Можно конечно узнать насчет трубного, но лениво, если честно :-)

Так а это уже обыденность. В 15 году мы эти новости раскрыв рот ловили. А сейчас... Ну да, правительство работает. Ну да, ладно. Интересоваться специально уже лениво, И ЭТО ХОРОШО!
Какой есть писал(а):
я обобщаю нас и луганчан просто. Как ни крути, но мы в одной связке идем.

Прикольнее всего знаешь что?
Куда возили картоху Сумы и Полтава?
Черешню и вишню Харьков и Черкассы?
Помидоры и клубнику Черкакссы и Запорожье?
Яблоки и арбузы Херсон и Николаев?

И цена тут была на 50-70% выше, чем в поднепровье. И люди платили эти цены. Здесь был денежный платежеспособный рынок.

А сейчас хохлы гордятся что картошка в Черкассах стоит в 3 раза дешевле, чем в Ростове. И считают что это хорошо.

Их ошибки, меня, как человека с экономическим образованием поначалу просто шокировали. Потом привык.
Сделали банковскую блокаду, радовались, как дети - зашел рубль, гривна теперь и нахер никому не нужна.
Сделали продуктовую блокаду, счастья не было предела - зашли российские производители и поставщики, насытили рынок ТАК, что пошла конкуренция и стали падать цены, некоторые товары даже уже дешевле, чем в самой России. Укропродукция и нахер никому не нужна.
Вопрос: вы реально дебилы? Просрать такой рынок, это кем надо быть?

  Профиль  
  
    
#428  Сообщение 13.07.18, 15:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Таксибе писал(а):
Крым ты не считаешь?

Крым это российская корова, ее вы доите.

Ага, вбухивая в него бешенные деньги за счёт всех остальных российских регионов, чтобы довести его и жизнь крымчан до российского уровня :rzach: Но безопасность россиян того стоит.

  Профиль  
  
    
#429  Сообщение 13.07.18, 16:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Какой есть писал(а):
Их ошибки, меня, как человека с экономическим образованием поначалу просто шокировали. Потом привык.
Сделали банковскую блокаду, радовались, как дети - зашел рубль, гривна теперь и нахер никому не нужна.
Сделали продуктовую блокаду, счастья не было предела - зашли российские производители и поставщики, насытили рынок ТАК, что пошла конкуренция и стали падать цены, некоторые товары даже уже дешевле, чем в самой России. Укропродукция и нахер никому не нужна.
Вопрос: вы реально дебилы? Просрать такой рынок, это кем надо быть?


Хохлы до сих пор убеждены что еда и деньги в современном мире - это страшный дефицит и огромная ценность.
И не в курсе что в мире кризис перепроизводства, деньги некуда вкладывать хотя-бы в ноль, а жратву продать на платежеспособный рынок в 10 раз труднее чем вырастить.
Они даже считали, думаю и сейчас так рассуждают, что ПРОДАВАЯ куда-то свою жратву за деньги, например в Донецк, они КОРМЯТ Донецк. И мол без них Донецк с голоду помрет. Мол они одолжение делают.
Теперь они Донецк не кормят, их собственные помидоры гниют на грядках. А сами хохлы собирают те же помидоры, но в Польше, чтобы ноги с голоду и холоду не протянуть. Кормильцы...

  Профиль  
  
    
#430  Сообщение 13.07.18, 16:13  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Какой есть писал(а):
Их ошибки, меня, как человека с экономическим образованием поначалу просто шокировали. Потом привык.
Сделали банковскую блокаду, радовались, как дети - зашел рубль, гривна теперь и нахер никому не нужна.
Сделали продуктовую блокаду, счастья не было предела - зашли российские производители и поставщики, насытили рынок ТАК, что пошла конкуренция и стали падать цены, некоторые товары даже уже дешевле, чем в самой России. Укропродукция и нахер никому не нужна.
Вопрос: вы реально дебилы? Просрать такой рынок, это кем надо быть?


Хохлы до сих пор убеждены что еда и деньги в современном мире - это страшный дефицит и огромная ценность.
И не в курсе что в мире кризис перепроизводства, деньги некуда вкладывать хотя-бы в ноль, а жратву продать на платежеспособный рынок в 10 раз труднее чем вырастить.

Ну дело в том, что у нас тоже ворон не ловят. Запущено несколько вполне мощных программ в сфере АПК, которые раньше были нереальны.
Запущены теплицы круглогодичные со всем чем только можно. Так же реализуется программа "Суперинтенсивный яблоневый сад" будь он неладен. Там какие то мегаценные яблони высадили 80 гектаров. А их кору начали зайцы объедать, там сотрудники переживали жутко, нанимали охотников отстреливать тех зайцев, короче целая история. Мы там наржались нормально :-)
ну про всякие птицефабрики даже говорить не буду. Сейчас запускается программа восстановления скотоводства и свиноводства, но чет она буксует немного, в чем то там загвоздка, специально не интересовался. Но думаю всё разрулят. Так что будем посмотреть кто и как в итоге жить будет :-)

  Профиль  
  
    
#431  Сообщение 13.07.18, 16:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
А, я не рассказывал как "с той стороны" чел работал в оптовой компании, которая импортными продуктами торговала, бананами там, апельсинами?
Так вот, из-за наличия платежеспособного спроса, им было выгоднее толкнуть товар в Донецк, даже с учетом всех сопутствующих контрабанде расходов, чем продавать их в 404.
Но блокада им все обосрала.

  Профиль  
  
    
#432  Сообщение 13.07.18, 16:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Какой есть писал(а):
Там какие то мегаценные яблони высадили 80 гектаров. А их кору начали зайцы объедать, там сотрудники переживали жутко, нанимали охотников отстреливать тех зайцев, короче целая история. Мы там наржались нормально :-)

Проблема кстати вполне серьезная. Охотиться сейчас пасно для жизни из-за минных полей по посадкам. Дикому зверью раздолье.

  Профиль  
  
    
#433  Сообщение 13.07.18, 16:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Какой есть писал(а):
Сейчас запускается программа восстановления скотоводства и свиноводства, но чет она буксует немного, в чем то там загвоздка, специально не интересовался. Но думаю всё разрулят. Так что будем посмотреть кто и как в итоге жить будет :-)

По свинине все то же, Чума свинская. Селяне массово забивают свиней и сбивают рынок.
А по говядине все сложно... все упирается в емкость рынка. Плюс раньше на этом специализировался Луганск, а мы в основном на курице сидели. Кадров нет.

  Профиль  
  
    
#434  Сообщение 13.07.18, 16:26  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Какой есть писал(а):
Сейчас запускается программа восстановления скотоводства и свиноводства, но чет она буксует немного, в чем то там загвоздка, специально не интересовался. Но думаю всё разрулят. Так что будем посмотреть кто и как в итоге жить будет :-)

По свинине все то же, Чума свинская. Селяне массово забивают свиней и сбивают рынок.
А по говядине все сложно... все упирается в емкость рынка. Плюс раньше на этом специализировался Луганск, а мы в основном на курице сидели. Кадров нет.
Ну потому на базе МЭГИ создана сельскохозяйственная академия с аккредитацией в России. Всё нормуль, люди работают ;-)
Если бы мне кто то сказал 4 года назад, что мы вырулим из той жопы-я бы вряд ли поверил, если честно. Но вырулили вроде, все институты построить за 4 года... уму не постижимо ....

  Профиль  
  
    
#435  Сообщение 13.07.18, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Какой есть писал(а):
Если бы мне кто то сказал 4 года назад, что мы вырулим из той жопы-я бы вряд ли поверил, если честно. Но вырулили вроде, все институты построить за 4 года... уму не постижимо ....

Дыкъ работать надо. А не скакать или сидеть на жопе ровно, как "схаман" :rzach:
Недаром донецкие везде, где укоренялись, местный бизнес вытесняли, за что нас по всей хохляндии ненавидели. Кому ж понравится, когда его бизнес конкуренты сжирают? Помнишь те легенды про Януковича в 2004 году? Мол "ко мне пришли от Януковича и потребовали продать бизнес".

Сейчас то, прямо в данный момент, реально именно это происходит, только в пользу Вальцмана. Но чето как-то языки в жопу позасовывали и даже стонов не слышно.
Потому что донецкие по-другому работали. От них реально чувствовалась и исходила опасность. Было заметно, что это не такие же селюки с соседнего хутора.

Работать надо. А работать Донбасс умеет.

  Профиль  
  
    
#436  Сообщение 13.07.18, 16:36  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Какой есть писал(а):
Если бы мне кто то сказал 4 года назад, что мы вырулим из той жопы-я бы вряд ли поверил, если честно. Но вырулили вроде, все институты построить за 4 года... уму не постижимо ....

Дыкъ работать надо. А не скакать или сидеть на жопе ровно, как "схаман" :rzach:
Недаром донецкие везде, где укоренялись, местный бизнес вытесняли, за что нас по всей хохляндии ненавидели. Кому ж понравится, когда его бизнес конкуренты сжирают? Помнишь те легенды про Януковича в 2004 году? Мол "ко мне пришли от Януковича и потребовали продать бизнес".

Сейчас то, прямо в данный момент, реально именно это происходит, только в пользу Вальцмана. Но чето как-то языки в жопу позасовывали и даже стонов не слышно.
Потому что донецкие по-другому работали. От них реально чувствовалась и исходила опасность. Было заметно, что это не такие же селюки с соседнего хутора.

Работать надо. А работать Донбасс умеет.

Ну здесь согласен. Будем надеяться, что ещё пара лет и произойдет качественный толчок. Вот тогда и поговорим в полный голос.

  Профиль  
  
    
#437  Сообщение 13.07.18, 17:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Онаним писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
по своему какляцкому шаблону пробудить сначала зависть, а затемм - ненависть, к "олигархам", к которым относят любого, кто успешнее/богаче их самих.

Так а каклы тут не изобретатели. Об этом свойстве феодальных крестьян еще Макс Вебер в 19 веке писал. У них просто понятийный аппарат и аппарат мышления не приспособлен к жизни промышленного рабочего или капиталистического бизнесмена. Они ж всех кто у станка стоит рабами называют или в рабской психологии обвиняют :crazy: Мол настоящий свободный человек работает лично на себя, а не на олигарха ну и т.д. включая последствия: мы построим великую промышленную державу, когда куча слесарей с высшим образованием и кустарей с мотором будет собирать станки у себя в гаражах и сараях :yahoo: Ну типа "поддержим мелкий бизнес, и он поднимет нэньку", "в Европе у всех мелкий бизнес и там рай земной".
Так они окончательно развалили всю свои промышленность.
Теперь у них другая идея фикс: мы построим великую аграрную державу, когда куча селян будет на своих мелких огородиках по 10 соток выращивать сотни рапса.
- Продажа своего труда делает из свободного человека раба!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#438  Сообщение 13.07.18, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Гыыыы. А они думали что законы о пенсиях и пособиях их не коснутся? :))) АХАХАХАХАХАХАХ

https://news-front.info/2018/0 ... m_med
Цитата:
НА УКРАИНЕ КИНУТ ВСЕХ И ВСЯ: ЭКС-БОЕВИК «АЙДАРА» СОЖАЛЕЕТ О НЕПРАВИЛЬНОМ ВЫБОРЕ
Дата публикации: 13 июля 2018, 13:08

Экс-боевик украинского батальона «Айдар» и военный медик Павел Довбыш призвал жителей Украины бежать из стран, которая «не хочет заботиться о своем народе». Об этом Довбыш написал на своей странице в Facebook.

Павел Довбыш возмутился тем, что после того как он отвез своего ребенка на лечение в Европу, украинские государственные органы лишили его всех льгот.

«Мне сегодня звонили представители «соцзащиты». На завтра назначена комиссия. Меня будут лишать всех льгот и заблокируют карточки. Украинским властям наплевать что я – участник «АТО», наплевать на то, что я повез ребенка лечиться, так как отечественные врачи вытянули столько денег их семьи, но не сделали ничего», — пишет экс-боевики батальона «Айдар».

Довбыш обратил внимание на постановление Кабинета Министров, которое гласит, что он обязан безвылазно находиться на территории незалежной, иначе его лишат всех льгот, которые положены по закону ему и членам его семьи.

«Сейчас обрубят последнее – пенсию и пособие по рождению детей, которые являются мои личным имуществом и, соответственно, имуществом моих детей», — отмечает экс-боевик.

После своих негодующих сообщений, Довбыш дает украинцам совет: «К чему я это все веду. На Украине кинут каждого, если не банк, то государственные органы точно. Берите деньги, ценности, все, что у вас есть и уезжайте из этой страны за границу».

В конечном итоге экс-боевик батальона «Айдар» принял решение не возвращаться в незалежну, за которую воевал на Донбассе.

«У меня остается один вопрос. Какого черта я таким патриотом был? Зачем все эти акции, зачем это волонтерство? Зачем я пошел добровольцем в «АТО»? Лучше бы я умер и не видел того, что твориться на Украине», — подытожил экс-боевик «Айдара».

Безвиз такой безвиз...

  Профиль  
  
    
#439  Сообщение 13.07.18, 17:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Кот_Инвойс писал(а):
- Продажа своего труда делает из свободного человека раба!

Это сарказм или всерьез? :)

  Профиль  
  
    
#440  Сообщение 13.07.18, 18:18  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
schaman
Цитата:
Какой есть писал(а):
Интересная веточка, всю прочел.
Жаль только, что спорщики и оскорбляльщики за деревьями леса не увидели. К сожалению в последнее время фора поглупела. Ещё 4 года назад одним из первых вопросов был бы: а какая цель ТС? Зачем он это написал и развил бурную деятельность в ветке. Но к сожалению нынешнее общение на форе сводится к оскорблениям и выяснению кто больше какел.

Здравствуйте, "Какой есть".

Попытаюсь ответить по пунктам и прокомментировать ваши посты со стр. 14.

1. Сидеть на форуме постоянно у меня нет времени. Я занятой человек и свое время я оцениваю дорого. Поэтому не смог сразу ответить. А переругиваться с бездельниками и людьми, для которых форум место работы - это бессмысленная трата того же времени.

2. Очень рад, что вы успели пообщаться здесь с несколькими т.н. "патриотами" и судя по всему, начали закипать от общения с ними, хотя вроде как пытались вести дискуссию спокойно. Да и позиционировали вы себя для них как "свой". Зрелище забавное, особенно если есть возможность сразу пролистать несколько страниц и видеть всю динамику процесса:)))). Я получил удовольствие, а вы надеюсь, опыт и некоторое представление о "патриотах", хе-хе...

3. Теперь о сути открытой мной темы. Если отбросить всю пропагандистскую шелуху как рос. СМИ, так и укр. СМИ и обратиться только к цифрам, то можно увидеть удручающую картину. Для ее оценки я обратился к проанклавному, пророссийскому, антиукраинскому информационному порталу "Одна Родина" и статье в нем от 13.08.2017. "Безвиз не спасает. Украинцы бегут в Россию"
https://odnarodyna.org/content ... ssiyu
Так вот, с момента возникновения двух анклавов на территории восточной Украины, ТОЛЬКО ИЗ НИХ И ПРИЛЕГАЮЩИХ К НИМ ТЕРРИТОРИЙ , подчеркиваю не со всего Донбасса, а именно ,ОТТУДА сбежало, уехало, называйте как хотите по одним подсчетам 1.7 млн чел., по другим 1.5 млн чел., ( перемещенные лица внутри Украины), а по другим источникам около 2 млн. чел. При этом в РФ уехало около 420 тыс. только официально.
Вот эти сбежавшие, уехавшие только одной статистикой насмерть убивают тезис, что Донбасс восстал против украинизации, Бандеры и пр. и пр. Эти около двух миллионов не взяли в руки оружие как один, не сказали, что умрем, но не сдадимся, не выдвинули лозунг "Свобода от Украины или смерть", а просто сделали свой выбор ногами. Понимаете? Они тем самым показали, что им все эти вопросы о русском языке, о том, как будут называться улицы Ленина или Бандеры, глубоко безразличны и надуманы. Им все равно, на каком языке будут учиться их дети и какого теперь будут героизировать. И можно устраивать какие угодно пропагандистские картинки в рос.СМИ про то, как кто-то что-то там ненавидит аж кушать не может и поэтому взял в руки автомат и пошел воевать, но вот эти около 2 млн. эти картинки убивают напрочь.
Эта статистика насмерть выбивает идеологическое обоснование существования этих двух анклавов. Убивает насмерть тезис, что мол весь Донбасс поднялся против происходящего на Украине. Еще раз подчеркиваю и повторяю это статистика ТОЛЬКО ПО АНКЛАВАМ И ПРИЛЕГАЮЩИХ К НИМ ТЕРРИТОРИЙ. А ведь это не весь Донбасс, а только его отдельная часть.
Поэтому нет никакого массового партизанского движения на территории остального Донбасса, где стоят ВС Украины. Т.е. там жителей все устраивает.

4. Теперь про многим не понравившееся определение "заложники", для оставшихся граждан анклавов по тем или иным причинам. Другого определения просто нет. Заложники могут быть политические. Могут быть экономические. Могут быть гуманитарные. Но суть смысла от первой части этого словосочетания не изменится. Тем более, когда в этих двух анклавах по сути военное положение, а если уже и называть вещи своими именами - военно-полицейская хунта, которой управляют через своих ставленников военные наемники из РФ, называемых на официальном уровне в РФ "отпускниками". Уберите сейчас этих "отпускников" и все остальное войско анклавов передерется за куски оставшейся собственности, а потом и разбежится. По сути это организованная банда, которая опирается на штыки извне. Одна только история с главой Луганского анклава о многом говорит, кто есть кто на самом деле.

5. Про помощь, "Белые камазы", "подарки на новый год", которые вы так трогательно описали и "включенные фонари".
Коллега - заложников надо кормить. Им надо создавать хоть какие-то условия. Если их не кормить, то они банально умрут. И тогда сам смысл, держать кого-то в заложниках отпадает. Так что все эти гум. комвои не от широты русской души, а банальный расчет.


А вот так ЛЖЕТ украинский автор темы искажая суть написанного:
https://odnarodyna.org/content ... ssiyu
Безвиз не спасает. Украинцы бегут в Россию

Россия приняла 427 240 беженцев с Украины. И с самого начала Москва не ставила получение статуса беженца или гражданства в зависимость от национальности заявителя. Пока Польша эвакуировала только поляков, Германия немцев, Чехия чехов, Турция месхетинских турков, Россия пускала к себе всех и гражданство давала тоже всем.

Данные ООН не отражают весь масштаб усилий, предпринятых Россией для решения гуманитарного кризиса в Донбассе.
427 240 чел. – это только те, кто получил в России статус беженца. Кроме него, жители Донбасса могли воспользоваться другим легальным статусом для пребывания на территории РФ – получить разрешение на временное пребывание, вид на жительство, стать участником госпрограммы по переселению соотечественников и получить гражданство РФ через 6 мес. или сразу подать документы на гражданство.

В России около 600 тыс. граждан Украины находятся в процессе получения российского гражданства, сообщил в июле 2017 г. первый замглавы МВД Александр Горовой.
Всего же в России находятся около 2 млн. граждан Украины.

Это больше, чем внутренне перемещённых лиц на самой Украине (1,7 млн.). В Министерстве социальной политики Украины считают, что на 13 июля 2017 года количество внутренних переселенцев составляет 1,583 млн. человек. :rzach:

Казалось бы, если Донбасс, как утверждает Киев, оккупирован российскими войсками, Украину должны затопить многомиллионные потоки беженцев.
Но вместо этого в Россию бежит людей больше, чем на Украину. Жители Украины, пострадавшие от «российской оккупации» Донбасса, ищут мира и спокойствия у «оккупанта»!

После признания Россией паспортов ЛНР и ДНР спрос на эти документы увеличился. В Донбасс стали возвращаться те, кто раньше выехал на Украину, чтобы получить заветный документ. Только за февраль 2017 г. и только в ДНР было выдано более 8 тыс. паспортов.
:sh:
После введения облегчённого визового режима между ЕС и Украиной 11 июня 2017 г. украинская пресса предрекала массовую эмиграцию жителей ЛДНР на Украину за украинскими биометрическими паспортами ради путешествий по Европе. Но вместо этого, как сообщила Государственная миграционная служба Украины (ГМСУ), существенно упал спрос на загранпаспорта.

Таким образом ЛГУН автор имел только одну цель - устроить срач дав ложную информацию и фактически подтверждает ошибку запада с Украиной исходя из идей Бжезинского :sh: :tease:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.163s | 20 Queries | GZIP : Off ]