Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 237  След.

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?
Да. 37%  37%  [ 57 ]
Фидель, walker, JohnSmith, Oldmerin, Кот_Инвойс, Snufkin, KAM, parasol, serge1, kinet, khruschov, Медвежуть, Bulwinkil, дед Пихто, Гришаня, Из Москвы, Бенелявдов, Сергеевна, Dovbnya, termit, Политрук, O.Генри, coon, Hant, Молотов, olegp, sanyok, Сварог, Амароша, kvid, Торк, Serg09, Уралец, Тракторист, Козьма Прутков, zztop, AzzA1984, 220V, орнитолог, Old_Fox, Ded66, ёкарныйбабай, OlegTS, Татаромонгол, Romans, Терней, doas2, bootini, xoxa, Litovec, kubanets, Чупакабра
Нет. 63%  63%  [ 96 ]
val1954, TambWolf, Maxsbor, grigor1119, dimich, Елена, Муравьедъ, Спутник, вась вась, Жигули, vasis, Zugzwang, Игорь, Петров, Семен Семеныч, antisaks, брым-брым, GOLBERG, Салекс, Лекса, Saruman, GARRI51, Dann, talk talk, Луки, Нижегородец, Лютик, хатаскрайник, 0dess1t, Сапер ВОдичка, Михалыч-70, АЛЕКС..., inbox, Vadikan, gogun, Dworkin, wolk1535, Балда, IgorGr, Василий Теркин, Дмитрий, Far East, Soft123, Мистер Фикс, Petrovich66, Dinver, Obrusev, grey67, pomudrun, Капиталист, Ворчун, ватервейс, Barmalini, Sveta76, OLP-10, Бумеранг, Cos, Лери, woland69, LSA, goret6, zkk, bes, sanches1972, Serg1979_Gradoff, кдво, Maxi200, shura, Destrier, Wudu2, on_off, Крохоборыч, Опасный, kurolesov, Пьянь, GLOBUS_RU, system, 10111, саня, Рядовой, dimkin, Додж, вятичНН, камчан, koctya, Bacha, sevsk, Кузька, Ромашки спрятались, Проводник, Минометчик Савченко
Всего голосов : 153
Автор  
#1861  Сообщение 10.07.18, 22:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Да насрать и на голосовалку на Росинициативе.. :rzach:

Идите на улицы, хорьки и каклы, я с огромным удовольствием буду смотреть как вас, хитрожопых тунеядцев, будет мочить Росгвардия..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#1862  Сообщение 10.07.18, 22:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
незнамокто писал(а):
zztop
Азизюля, пенсию большую наработал?
минималку,на пропой хватает,жыдопап доплачивает

Сильно сомневаюсь я, что люмпен Зизитопенко вообще работал. Подозреваю что он всю жизнь содержании у свей хозяйки-жены. Работает только на даче, за еду. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1863  Сообщение 10.07.18, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Да насрать и на голосовалку на Росинициативе.. :rzach:

Идите на улицы, хорьки и каклы, я с огромным удовольствием буду смотреть как вас, хитрожопых тунеядцев, будет мочить Росгвардия..

Да ты что? :rzach: Уже и Росинициатива не годится. Ибо отчетливо показывает в каком меньшинстве находятся мрази типа Кота_Отсоса.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1864  Сообщение 10.07.18, 22:49  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Тракторист писал(а):
незнамокто писал(а):
zztop
Азизюля, пенсию большую наработал?
минималку,на пропой хватает,жыдопап доплачивает

Сильно сомневаюсь я, что люмпен Зизитопенко вообще работал. Подозреваю что он всю жизнь содержании у свей хозяйки-жены. Работает только на даче, за еду. :rzach:

спившийся асоциальный элемент общества
кажись на пенсии..прибавки ждеть :rzach:

  Профиль  
  
    
#1865  Сообщение 10.07.18, 23:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
СырьожаГрадофф, ты - вонючий какел с российским паспортом, и не тебе, какляцкому выблядку, оценивать действия коренных россиян. :rzach:

Как только записным поцреотам России указывают на их жлобство, двуличность, тупость, завистливость , они сразу же начинают выть о хохлах.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1866  Сообщение 10.07.18, 23:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Аргумент сторонников повышения пенсионного возраста (подпиндосники из ЕР и еже с ними) - другого пути увеличить пенсию кроме как при этом увеличить пенсионный возраст- не выдерживает никакой критики, потому что опирается исключительно на нынешнюю систему финансирования пенсий — через страховые взносы из ФОТ. И если искать средства на пенсии только там, то конечно ничего не сбалансируется. В России низкие зарплаты (по данным Росстата, почти половина работающих получает менее 25 тысяч рублей в месяц, более 80% — менее 50 тысяч), уже сейчас страховые взносы в ФОТ покрывают лишь менее 52% годовых расходов Пенсионного фонда (данные Росказначейства за 2017 год). При этом страховые взносы в ФОТ являются фактором, сдерживающим рост оплаты труда и создание новых рабочих мест. По данным ежегодного обзора PwC “Paying Taxes”, Россия входит в десятку худших экономик мира по уровню налоговой нагрузки на фонд оплаты труда. Нужен иной механизм финансирования пенсий. Как вариант- трансформация ПФ из распределительного механизма (собирающего взносы с действующих работников и перераспределяющего их на выплаты действующим пенсионерам) в капитализированный фонд-инвестор, владеющий активами и зарабатывающий на доходах от них. Аналогия — норвежский Глобальный пенсионный фонд, являющийся крупнейшим инвестором в мире с активами более 1 триллиона долларов, владеющий более 1% мирового акционерного капитала. Россия могла бы достаточно быстро сформировать такой фонд за счет внесения в его капитал акций госкомпаний, доходов от приватизации, остатков Фонда национального благосостояния, а также если начала бы юридически взыскивать по всему миру незаконно выведенные из России коррупционные капиталы . А если преобразовать Пенсионный фонд из распределительного в инвестиционный, то можно будет создать мощный источник пополнения пенсионной системы деньгами, а страховые взносы на фонд оплаты труда в ПФР снизить с нынешних 30% до 5-10%. Это, в свою очередь, даст мощный толчок развитию экономики, созданию рабочих мест, увеличению зарплат. Плюс в РФ большие затраты на сам ПФ, где работают более 100 тысяч человек, а роскошные дворцы ПФР заполонили всю страну (при том что вообще-то фонд должен работать как полностью автоматизированный онлайн-механизм, и объективной потребности в такой роскошной недвижимости нет). Далее, в России из 43,5 млн пенсионеров лишь 36,3 млн получают пенсию по старости, остальные по инвалидности и т.п. — огромная нагрузка на пенсионную систему ложится из-за плохой медицины, плохой экологии и т д. реформы — это не повышать пенсионный возраст, а работать над улучшением качества жизни — совершенствовать медицину . И еще- завышенных пенсий федеральных чиновников- это тоже нагрузка на ПФ. Далее

Изображение

То, что повышение продолжительности жизни в странах, где выше пенсионный возраст, шло последовательно в течение более чем полувека. Это устойчивый тренд, и сопровождается он ростом не только продолжительности, но и качества жизни)))Запад шел по пути повышения продолжительности и качества жизни последовательно, и вместе с этим плавно повышался пенсионный возраст. В России же ничего подобного не наблюдается.

Про тезис " повышение пенсионного возраста - приведет к росту пенсий". Опубликованный правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста никаких подобных гарантий не содержит(это примерно как убеждение лидерами Майдана украинских протестующих что подписание Ассоциации с ЕС гарантирует Украине скорое членство в ЕС). Сохраняется сегодняшний порядок, при котором правительство принимает решение об индексации пенсий «по ситуации». А как это происходит, мы уже видели в последние годы. Например, в 2015 году индексация пенсий составила 11,4% — при том, что рост цен на продовольственные товары, по данным Росстата, в январе-декабре 2015 года к январю-декабрю 2014 года составил 19,1%. В 2017 году была единовременная доплата к пенсии в 5 тысяч рублей, в этом году — нет. Все это не регламентируется никакими законами, и решение полностью находится в руках правительства. А правительство имеет хорошо зафиксированную историю обмана пенсионеров — сначала ввели накопительную систему, потом заморозили. Сначала ввели систему пенсионных баллов и много нас увещевали как это прекрасно, а теперь спустя всего три года вице-премьер Голикова говорит " забудьте"

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1867  Сообщение 10.07.18, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Минометчик Савченко писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Так что объясни, пожалуйста, почему федеральный бюджет должен оплачивать сытую жизнь алкоголиков и тунеядцев..

Мне непонятно, кого ты считаешь тунеядцем?
Того кто всю жизнь на заводе отпахал?

Нацистская мразь Кот_Отсос просто несёт куйню как обычно. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1868  Сообщение 10.07.18, 23:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Идите на улицы, хорьки и каклы, я с огромным удовольствием буду смотреть как вас, хитрожопых тунеядцев, будет мочить Росгвардия..


Я же говорил что Отсос дешевый отчественный суррогатный нацист. :rzach:

..."Совершенно бессмысленны и безграмотны выражения типа «демофашист» или «фашиствующий демократ». Это такая же нелепость, как «ледяной кипяток» или «ароматное зловоние».

Демократ, да, может быть в какой-то степени националистом, но он по определению враг всякой и всяческой диктатуры, а поэтому фашистом быть просто не умеет. Так же как не умеет никакой фашист быть демократом, сторонником свободы слова, свободы печати, свободы митингов и демонстраций, он всегда за одну свободу — свободу Железной Руки."
..."Так что если вы вдруг «осознали», что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг – второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю...

И как только вы приняли все это – процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать «Хайль!». Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами лично приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов – и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.

И не говорите теперь, что вы совсем не злой человек, что вы против страданий людей невинных (к стенке поставлены должны быть только враги порядка, и только враги порядка должны оказаться за колючей проволокой), что у вас у самого дети-внуки, что вы против войны... Все это уже не имеет значения, коль скоро приняли вы Причастие Буйвола.

Дорога истории давно уже накатана, логика истории беспощадна, и, как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих – подавление неизбежного протеста – концлагеря, виселицы – упадок мирной экономики — милитаризация — война..." Б.Стругацкий

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1869  Сообщение 10.07.18, 23:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
zkk писал(а):
кот валерьянки оппился. несет хрен знает че. :zed:

А у него бывает по другому? :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1870  Сообщение 10.07.18, 23:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
TambWolf писал(а):
Dovbnya писал(а):
Минометчик Савченко писал(а):
..
Если бы не твоя московская прописка, получал бы 14 тыс. как по всей стране..
Так я и говорю, что размер пенсий позорит страну. Надо срочно повышать ее заслуженным людям труда.
дОВБЕНЬ НЕ ТУПИ ))
заслуженныЕ людИ - ждут достойной пенсии от своего государства
на которое они положили свой Труд и свое Здоровье,
а не спижженую у других (таких же как и они пенсионеров)
либерастами - ворами тыщщенку как подачку,
чтоб заткнулись и сидели радовались когда другие дохнут
Ежегодная надбавка в размере 1000 рублей - полнейшая профанация питерской воровской шоблы. Я уже писал неоднократно, что пенсии должны быть в районе 50-60 тысяч в сегодняшних ценах у людей с полным трудовым стажем.

Причем в евро :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1871  Сообщение 10.07.18, 23:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Торк писал(а):
я не против пенсионной реформы. Увы мера непопулярная но логически обоснованная. Я против таких руководителей ПФ РФ
:smoke
Изображение

:rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1872  Сообщение 11.07.18, 00:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
zztop писал(а):
смотрю список проголосовавших против реформы пенсии и вижу там Лютик, Семен Семеныч, С1979Градоф, вал1954, ФЕ, Ворчун и пр.пр.пр..
И почему я не удивлён?
Ах этот запах... На этом типичном укрофоруме с его бессменным укроадресом в сети http://for-ua.info
Так и вали отсюда, беглый хохол зюзя, как обещал это сделать при всех, но потом позорно приполз обратно. Лютик ему, понимаешь, не нравится как пахнет, совсем охамел уже алкаш питерский зюзя.

Зизя признанный хохол-балабол. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1873  Сообщение 11.07.18, 00:19  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
несёт куйню как обычно.

Хорошо . Докажите , что вы не вонючий совок , разжуйте нам бестолковым , как жить :

В 2017 году расходы на пенсионное обеспечение россиян - 6,9 трлн рублей.
http://www.pfrf.ru/press_cente ... 25810

Доходы Федерального бюджета России в 2017 году -13,488 трлн руб.
http://www.aif.ru/dontknows/in ... afika

За 2018 год в РФ насчитывается порядка 42 миллионов пенсионеров.
Причем их количество с каждым годом увеличивается — по прогнозам, в 2030 году они будут составлять около 1/3 от общего населения государства.
http://reconomica.ru/%D1%8D%D0 ... 2018/

У кого изо рта готовы вырвать кусок еды : У...
-детей сирот ?
-матерей одиночек ?
-больных раком ?
- и т.д. и т.п.


Увы , но мы то знаем : ВСЕ САМИ СОЖРЕТЕ , даже если подавитесь ....

  Профиль  
  
    
#1874  Сообщение 11.07.18, 00:21  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61207
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Из Москвы писал(а):
У кого изо рта готовы вырвать кусок еды : У...
-детей сирот
-матерей одиночек
-больных раком
- и т.д. и т.п.
у матерей одноночек и у итд итп тож можно вырвать кусочек

  Профиль  
  
    
#1875  Сообщение 11.07.18, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Тракторист писал(а):
у матерей одноночек и у итд итп тож можно вырвать кусочек

так кто ж сомневается ?

Меня поразил вонючий совок Спутник , который сказал о детях сиротах :
- пусть идут нах работать ....

Я так понимаю , что без их соц.отчислений /слез и крови/ поганому совку Serg1979_Gradoff на ханку не хватит

ТЬФУ.

  Профиль  
  
    
#1876  Сообщение 11.07.18, 00:40  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Спутник писал(а):
Из Москвы-похоже это и есть агитатор из Ольгино

Туповат он как-то для платного кремлебота. Скорее всего обычный упоротый лаптеносец.

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1877  Сообщение 11.07.18, 00:43  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Из Москвы
Отмена результатов приватизации. Хули б Чубайсу за станком не поработать-показать класс? :rzach:

  Профиль  
  
    
#1878  Сообщение 11.07.18, 00:46  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Из Москвы писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
несёт куйню как обычно.

Хорошо . Докажите , что вы не вонючий совок , разжуйте нам бестолковым , как жить :

В 2017 году расходы на пенсионное обеспечение россиян - 6,9 трлн рублей.
http://www.pfrf.ru/press_cente ... 25810

Доходы Федерального бюджета России в 2017 году -13,488 трлн руб.
http://www.aif.ru/dontknows/in ... afika

За 2018 год в РФ насчитывается порядка 42 миллионов пенсионеров.
Причем их количество с каждым годом увеличивается — по прогнозам, в 2030 году они будут составлять около 1/3 от общего населения государства.
http://reconomica.ru/%D1%8D%D0 ... 2018/

У кого изо рта готовы вырвать кусок еды : У...
-детей сирот ?
-матерей одиночек ?
-больных раком ?
- и т.д. и т.п.


Увы , но мы то знаем : ВСЕ САМИ СОЖРЕТЕ , даже если подавитесь ....

Точно, обычный упоротый лаптеносец. :rzach: Как жить спрашивает. Так и живите как сейчас, продолжайте нас веселить :rzach: Читая про вашу пенс.реформу даже как-то забываешь что у нас самих жизнь не очень, но мы и не претендовали на статус сверхдержавы. А с вас, как бы великодержавных, просто ухохотаться можно с вашей пенсионной реформой, ростом налогов и т.д. :rzach:

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1879  Сообщение 11.07.18, 00:50  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Dovbnya писал(а):
zztop писал(а):
смотрю список проголосовавших против реформы пенсии и вижу там Лютик, Семен Семеныч, С1979Градоф, вал1954, ФЕ, Ворчун и пр.пр.пр..
И почему я не удивлён?
Ах этот запах... На этом типичном укрофоруме с его бессменным укроадресом в сети http://for-ua.info
Так и вали отсюда, беглый хохол зюзя, как обещал это сделать при всех, но потом позорно приполз обратно. Лютик ему, понимаешь, не нравится как пахнет, совсем охамел уже алкаш питерский зюзя.

zztop молодец. Нужно чтобы таких побольше было, тогда уменьшится количество желающих встать в ряды патриотов Расеи :smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1880  Сообщение 11.07.18, 00:53  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
брым-брым писал(а):
pomudrun писал(а):
Красиво .. красиво псевдоэлита лохторат прокатила.... 92 процента населения - против за то все 100% региональных парламентов - за.. понятно кто кого выбирал, как выбирал... и кто самый главный на..бщик всея руси....
Погоди, выборы рано или поздно наступят и им придется отвечать как они голосовали против мнения народа. Подозреваю что единоросам массово придется переобуваться в воздухе, особенно в регионах, не понятно только во что они будут переобуваться, в коммунистов вряд ли получиться, не говоря уже за жириновцев.

Нежели вас ничему не научили выборы в ГД в 2011 году?

"Официальные результаты голосования вызвали различные оценки со стороны российских и зарубежных политиков, социологов, журналистов и наблюдателей. Многие из них отмечали, что в день голосования имели место значительные фальсификации — вброс бюллетеней, переписывание протоколов и т. д"

Выборы в Государственную думу (2011)

У вас на Расее не важно как проголосуют, важно как посчитают. :rzach:

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 237  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев не знает, где находятся 3,4 млн мужчин призывного возраста

Saruman

11

30.01.24, 08:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина ежедневно лишается 6 тысяч мужчин призывного возраста

Saruman

21

24.12.23, 13:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Более 105 миллионов американцев трудоспособного возраста сейчас не имеют работы

waheed

29

29.11.23, 11:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польша начала экстрадировать украинцев призывного возраста

Арарат

62

07.09.23, 19:22




[ Time : 0.172s | 23 Queries | GZIP : Off ]