Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 237  След.

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?
Да. 37%  37%  [ 57 ]
Фидель, walker, JohnSmith, Oldmerin, Кот_Инвойс, Snufkin, KAM, parasol, serge1, kinet, khruschov, Медвежуть, Bulwinkil, дед Пихто, Гришаня, Из Москвы, Бенелявдов, Сергеевна, Dovbnya, termit, Политрук, O.Генри, coon, Hant, Молотов, olegp, sanyok, Сварог, Амароша, kvid, Торк, Serg09, Уралец, Тракторист, Козьма Прутков, zztop, AzzA1984, 220V, орнитолог, Old_Fox, Ded66, ёкарныйбабай, OlegTS, Татаромонгол, Romans, Терней, doas2, bootini, xoxa, Litovec, kubanets, Чупакабра
Нет. 63%  63%  [ 96 ]
val1954, TambWolf, Maxsbor, grigor1119, dimich, Елена, Муравьедъ, Спутник, вась вась, Жигули, vasis, Zugzwang, Игорь, Петров, Семен Семеныч, antisaks, брым-брым, GOLBERG, Салекс, Лекса, Saruman, GARRI51, Dann, talk talk, Луки, Нижегородец, Лютик, хатаскрайник, 0dess1t, Сапер ВОдичка, Михалыч-70, АЛЕКС..., inbox, Vadikan, gogun, Dworkin, wolk1535, Балда, IgorGr, Василий Теркин, Дмитрий, Far East, Soft123, Мистер Фикс, Petrovich66, Dinver, Obrusev, grey67, pomudrun, Капиталист, Ворчун, ватервейс, Barmalini, Sveta76, OLP-10, Бумеранг, Cos, Лери, woland69, LSA, goret6, zkk, bes, sanches1972, Serg1979_Gradoff, кдво, Maxi200, shura, Destrier, Wudu2, on_off, Крохоборыч, Опасный, kurolesov, Пьянь, GLOBUS_RU, system, 10111, саня, Рядовой, dimkin, Додж, вятичНН, камчан, koctya, Bacha, sevsk, Кузька, Ромашки спрятались, Проводник, Минометчик Савченко
Всего голосов : 153
Автор  
#1661  Сообщение 09.07.18, 22:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
СырьожаГрадофф, а что ты уже не ссылаешься на мульоны "проголосовавших" на пиндосской помойке change.org? :rzach: :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#1662  Сообщение 10.07.18, 00:11  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Игорь писал(а):
Отсос, чем выше моя зарплата - тем больше и отчисления за меня в ПФ.

О твоей плешивой старости забочусь, Марченко.

)
Хорёк, я тебя уверяю, что твоя зарплата, а точнее твой взнос в ПФ - это величина стремящаяся к нулю.
А вот, если бы тебе нормально адекватно платили за твой ровно сидение на жопе]7 бюджет бы выиграл.

  Профиль  
  
    
#1663  Сообщение 10.07.18, 00:13  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Атрус писал(а):
Игорь писал(а):
Отсос, чем выше моя зарплата - тем больше и отчисления за меня в ПФ.

О твоей плешивой старости забочусь, Марченко.

)
Хорёк, я тебя уверяю, что твоя зарплата, а точнее твой взнос в ПФ - это величина стремящаяся к нулю.
А вот, если бы тебе нормально адекватно платили за твой ровно сидение на жопе]7 бюджет бы выиграл.

Хренасе - "к нулю". Более 20 штук ежемесячно.

А вот ты, пудель - дотационный паразит на шее у всей России.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#1664  Сообщение 10.07.18, 00:24  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Игорь писал(а):
Атрус писал(а):
Игорь писал(а):
Отсос, чем выше моя зарплата - тем больше и отчисления за меня в ПФ.

О твоей плешивой старости забочусь, Марченко.

)
Хорёк, я тебя уверяю, что твоя зарплата, а точнее твой взнос в ПФ - это величина стремящаяся к нулю.
А вот, если бы тебе нормально адекватно платили за твой ровно сидение на жопе]7 бюджет бы выиграл.

Хренасе - "к нулю". Более 20 штук ежемесячно.

А вот ты, пудель - дотационный паразит на шее у всей России.

)
20 штук - это виртуальная величина , к которой ты не имеешь никакого отношения. Якобы у тебя эти деньги вычитаются из твоей бюджетной зарплаты за счёт мои реальных налогов.

  Профиль  
  
    
#1665  Сообщение 10.07.18, 00:26  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Пудель, иди нахер, а.

Смотрю, у тебя очередное обострение синдрома кормильца произошло.

Пенсию получил сегодня, что ли, старый дурак?

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#1666  Сообщение 10.07.18, 00:32  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Много думал по поводу повышения пенсионного возраста. Очевидно, что его надо повышать, чтобы в итоге пенсы не получали пенсию ниже прожиточного возраста. Но скорость повышения должна быть менее крутая - 62 для мужчин для начала.
Я сам, лично, собираюсь выйти на пенсию к годам 56-57. До этого не плохо поработал.

  Профиль  
  
    
#1667  Сообщение 10.07.18, 00:35  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Игорь писал(а):
Пудель, иди нахер, а.

Смотрю, у тебя очередное обострение синдрома кормильца произошло.

Пенсию получил сегодня, что ли, старый дурак?

)
Хорёк, мы же все понимаем, что ты, тупой хорёк, не в состоянии сделать что-то полезное.Живёшь на мои налоги, питаешься с руки Путина.

  Профиль  
  
    
#1668  Сообщение 10.07.18, 01:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47291
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
пiдшифрованные, тут шарий для вас видео снял

phpBB [media]


я всё тоже самое пейсал в этой ветке раньше

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#1669  Сообщение 10.07.18, 01:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
СырьожаГрадофф, а что ты уже не ссылаешься на мульоны "проголосовавших" на пиндосской помойке change.org? :rzach: :rzach:

Песдабол Отсос, а я когда-то на них ссылался? Давай цитату. А по итогам сбора подписей на Росинициативе, вас, дырявых, вообще в России менее 1 %.

Изображение

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1670  Сообщение 10.07.18, 01:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Спутник писал(а):
Из Москвы писал(а):
А за ними так и слышится хор совков : гуляй рванина - живем один раз . После нас хоть потоп.....
А ты на сввои гуляй --на мои не надо

А у таких совковых жлобов , разве допросишься ?
Вы и у сироты изо рта последний кусок вырвете .......

ТЬФУ .

PS. личное
Уже писал : у меня дочка вышла замуж за уевропейца ....
Не так просто пришлось ей на первых порах.
Например , зимой ей было в доме холодно . Пришлось вначале даже платить свои деньги , для поднятия температуры......

При этом , её муж , организовал личный фонд : на средства которого обучаются в университете дети малоимущих .....
Моя дочка , очень сильно им гордится....... а зимой можно и в кофте дома ходить -её слова.

к чему это я ?

Одно из преступлений совка : это разрыв поколений .
Откуда таким как "Спутник" знать что такое честь , достоинство , совесть......

Хе-хе. Правильно говорят: От осинки не родятся апельсинки. :rzach:

И ещё. Россиянин называющий СССР "совком", рано или поздно станет называть Россию "рашкой".

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1671  Сообщение 10.07.18, 03:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Хе-хе. Правильно говорят: От осинки не родятся апельсинки.

К чему вы это ?

А я ведь написал простую истину : нет рая на земле , а есть райское состояние в душе.

Ведь не секрет , что в Европе , зимой в домах относительно прохладно : люди экономят ....
........ но это не означает , что они живут бедно .

Как и не обозначает когда у нас совки в трусах с открытыми форточками расхаживают по квартире ....
....... что мы живем очень богато .

Просто совки отличаются от нормальных людей :

- у них мэр должен не только чистить улицы , но и убираться в их квартире
- президент подтерать сраку и стирать грязные им панталоны.........

........ а если нет , то они будут ломать , громить ...........

Только вам вопрос : вы предали и продали свою родину СССР - легче стало ?

ТО-ТО ЖЕ .

А ведь предавший однажды-предаст снова . Вы поколение предателей ........
................ да и просто недалеких людей .
ТИПИЧНЫЕ КОНДОВЫЕ СОВКИ.


Последний раз редактировалось Из Москвы 10.07.18, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1672  Сообщение 10.07.18, 03:32  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
termit писал(а):
пiдшифрованные, тут шарий для вас видео снял

phpBB [media]


я всё тоже самое пейсал в этой ветке раньше
Шарий не пидшыфрований, - он бывший киевский выпускник танкового уч-ща + типичный вертлявый халява-хохол из мазеп самообоссанных

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1673  Сообщение 10.07.18, 05:28  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Минометчик Савченко писал(а):
Грубо считаем:
Человек получая зарплату 30 тыс/мес. платит в месяц в пенсионный фонд -6600 рублей.(22%)
В год 80 тыс.
Получается что в течении жизни за 40 лет работы, он перечисляет в пенсионный фонд 3 200 000 рублей.
Теперь берем выход на пенсию в 60, 72 средняя продолжительность пенсии.
72-16=12 лет срок жизни человека после выхода на пенсию.
Пенсия пусть будет 15 000руб.

15000*12*12=2 160 000 рублей.
3200000-2160000=1040000

Итого государству остается 1 000 000 рублей.

Заметь, пенсия взята 15000 руб, и не учтены проценту которые капают на деньги хранящиеся в пенсионном фонде(а это как минимут на треть увеличивает накопления), да и зарплата средняя по России выше чем 30 тыс.

Вот и все решение: за свою жизнь, человек перечисляет в пенсионный фонд больше, чем потом успевает оттуда получить.
Просто не надо запускать руку в карман к людям...

Ну давай считать.

Средний выход на пенсию 57.5 лет, учитывая мужчин и женщин.
Если же учитывать сверхранние пенсии военных, мвд и прочих - средний возраст улетает ниже 55 лет.

Теперь смотрим снизу. Учитывая практически тотальное высшее и профессиональное образование, службу в армии и какое-то время поиска места в жизни - то средний возраст начала работы приходится где-то на 24-25 лет.
Итого остается 30 лет.
Вычитаем декретные отпуска, периоды безработицы и прочее - уже остается 25 лет, не больше.
Видим, что при периоде дожития 12 лет пенсия будет в два раза больше ежемесячного вклада.
Итого - не более 12 тыс рублей в среднем.

Теоретически.

  Профиль  
  
    
#1674  Сообщение 10.07.18, 05:37  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Продолжаем.
Теперь практически.

Мечты о процентах надо сразу забыть, поскольку пенсионная система в РФ солидарная, а не накопительная.
При накопительной системе ты сам себе злобный Буратино - можещь получить проценты, а может быть их сожрет кризис. А можешь вообще с хером вместо пенсий остаться при банкротстве фонда - вспоминаем знаменитый Энрон.

Короче, проценты получают при гримасах капитализма, а в РФ что собрали - то сразу раздали, без риска и без процентов.
Так что можно слюни подобрать и в графе "проценты" писать твердый ноль.

Но администрирование остается. Пенсию надо считать, почтальоны ее должны разносить и т.д.
Значит не 12 тыс., а еще меньше.

  Профиль  
  
    
#1675  Сообщение 10.07.18, 05:57  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Далее. Мы считали, что в российском солидарном колхозе все сверхчестные и все показывают белую зарплату или доход.
На практике это не так.

Вычитаем все хитрожопов, фиктивных безработных и прочее - пенсия остается менее 10 тыс. в месяц.

А теперь добавляем к нынешним пенсиям немонетарные льготы, субсидии, медицину и прочее - получается, что пенсионеры сидят еще на нехилом подсосе из бюджета, отбирая деньги у развития страны.

  Профиль  
  
    
#1676  Сообщение 10.07.18, 09:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37709
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Атрус писал(а):
Много думал по поводу повышения пенсионного возраста. Очевидно, что его надо повышать, чтобы в итоге пенсы не получали пенсию ниже прожиточного возраста. Но скорость повышения должна быть менее крутая - 62 для мужчин для начала.
Я сам, лично, собираюсь выйти на пенсию к годам 56-57. До этого не плохо поработал.
Великолепно придумал. Типа въёбывайте до 62, а я пошёл на пенсию в 57.
Шоб ты с 57 до 62 сидел без денях!

  Профиль  
  
    
#1677  Сообщение 10.07.18, 09:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Пенсия, пенсия. К Путину претензия.

  Профиль  
  
    
#1678  Сообщение 10.07.18, 11:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
pomudrun писал(а):
Ещё хочу сказать, что, пользуясь двухнедельным отпуском, перечитал книгу Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Очень неожиданно нашёл много параллелей и аналогий с тем, что происходит в России. Джордж Оруэлл как в воду смотрел: он описал в «Скотном дворе» нашу пенсионную реформу. Первоначально, ещё когда животные только захватили власть на ферме, они обсуждали вопрос пенсионной реформы и говорили, что отведут для пенсионеров (поросята, козлы, лошади, птицы) определённые поля, на которых те будут пастись уже в преклонном возрасте, то есть когда они отслужили свой трудовой век.

Во времена Цицерона — это был первый властитель скотного двора — опубликовали семь заповедей и написали на стене сарая. Одна из заповедей: «Звери не пьют». Через некоторое время выяснилось, что свиньи, которые захватили власть над остальными животными, полюбили пиво, спиртные напитки. Они конфисковали пенсионные поля, засеяли их ячменём и стали регулярно употреблять пиво.

Такая притча как раз про нашу сегодняшнюю жизнь: есть просто животные, а есть особо равные животные на скотном дворе — это свиньи. И главный — это хряк по имени Наполеон. А около него крутится другой свин, Деловой, который и объясняет смысл всех реформ, включая пенсионную реформу, сопровождая свои объяснения статистикой. На что звери тяжело вздыхали и говорили: «Да, цифр очень много, но хотелось бы, чтобы цифр было поменьше, а еды было побольше».

Понятно, что нашим мужчинам, по каким статистикам не смотри (во всяком случае, в русских регионах) пенсий не увидеть. Это называется просто отъём денег— и, в отличие от Остапа Бендера с его «сравнительно честным отъёмом», абсолютно бесчестный. С этим ясно. Но получает ли власть в результате такого варварского, скотского, людоедского решения хотя бы финансовые выгоды?


:rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#1679  Сообщение 10.07.18, 13:53  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
val1954 писал(а):
Атрус писал(а):
Много думал по поводу повышения пенсионного возраста. Очевидно, что его надо повышать, чтобы в итоге пенсы не получали пенсию ниже прожиточного возраста. Но скорость повышения должна быть менее крутая - 62 для мужчин для начала.
Я сам, лично, собираюсь выйти на пенсию к годам 56-57. До этого не плохо поработал.
Великолепно придумал. Типа въёбывайте до 62, а я пошёл на пенсию в 57.
Шоб ты с 57 до 62 сидел без денях!
Завидуешь?

  Профиль  
  
    
#1680  Сообщение 10.07.18, 13:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Атрус писал(а):
val1954 писал(а):
Атрус писал(а):
Много думал по поводу повышения пенсионного возраста. Очевидно, что его надо повышать, чтобы в итоге пенсы не получали пенсию ниже прожиточного возраста. Но скорость повышения должна быть менее крутая - 62 для мужчин для начала.
Я сам, лично, собираюсь выйти на пенсию к годам 56-57. До этого не плохо поработал.
Великолепно придумал. Типа въёбывайте до 62, а я пошёл на пенсию в 57.
Шоб ты с 57 до 62 сидел без денях!
Завидуешь?
Да как ему не завидовать-то, бесплатный проезд на электричке у него отнимут, а на 16 тыров в месяц даже Химках тяжело жить.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 237  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев не знает, где находятся 3,4 млн мужчин призывного возраста

Saruman

11

30.01.24, 08:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина ежедневно лишается 6 тысяч мужчин призывного возраста

Saruman

21

24.12.23, 13:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Более 105 миллионов американцев трудоспособного возраста сейчас не имеют работы

waheed

29

29.11.23, 11:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польша начала экстрадировать украинцев призывного возраста

Арарат

62

07.09.23, 19:22




[ Time : 0.404s | 23 Queries | GZIP : Off ]