Тесла добилась выпуска 5000 М3 в неделю


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#161  Сообщение 04.07.18, 21:22  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
GARRI51 писал(а):
si123 писал(а):
Да хоть без пробки и в дикой глуши, где связь работает - звонишь по номеру дорожной службы и к тебе моментом долетает грузовичок, который не только бензин дольет, но и аккумулятор

А дело происходит в России, аккумулятор для Теслы подвезут?)

Это еще не страшно.
Где-нибудь в Лимпопо тебе вообще съедят, когда ты вылезешь из своей консервной банки долить туда канистру. :)
И что, весь мир должен на обычаи этих папуасов равняться?

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 04.07.18, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18041
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
si123 писал(а):
При электромобиле - в таком грузовичке будет стоять подзарядка, и никаких проблем.

В смысле, катушка с проводом?
Или бензогенератор? Ну чтобы часа за 3-4 зарядить батарею до приемлемого уровня?
Ты думаешь хоть иногда?

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 04.07.18, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
si123 писал(а):
GARRI51 писал(а):
si123 писал(а):
Да хоть без пробки и в дикой глуши, где связь работает - звонишь по номеру дорожной службы и к тебе моментом долетает грузовичок, который не только бензин дольет, но и аккумулятор

А дело происходит в России, аккумулятор для Теслы подвезут?)

Это еще не страшно.
Где-нибудь в Лимпопо тебе вообще съедят, когда ты вылезешь из своей консервной банки долить туда канистру. :)
И что, весь мир должен на обычаи этих папуасов равняться?
Так, подвезут аккумулятор для Теслы в России - да или нет?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 04.07.18, 21:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Вот xyли усираться, доказывая, что электромобиль - это заебца в сравнении с бензиновым/дизельным. Не заебца, совсем не заебца. Косяки озвучены, и не оспариваются никем, лишь хохлоидиот продолжает гордиться сиськами Памелы Андерсон, к которым он не имеет никакого отношения.

Может, лет через хрензнаетсколько и станет электромобиль лучше и доступнее традиционного, но пока по совокупности факторов и условий он значительно хуже.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 04.07.18, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Пока я не смогу проехать на электромобиле 1500 км без зарядки или так же легко менять акки как и заправляться бензином я не куплю такой автомобиль. Хотя идея электромобиля мне очень нравится. И я купил бы небольшое вато размером с матиз например для передвижения по городу и сейчас при условии 200-250 км без зарядки. Но стоимость у него должна быть ниже матизовой.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 04.07.18, 22:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
si123 писал(а):
GARRI51 писал(а):
si123 писал(а):
Да хоть без пробки и в дикой глуши, где связь работает - звонишь по номеру дорожной службы и к тебе моментом долетает грузовичок, который не только бензин дольет, но и аккумулятор

А дело происходит в России, аккумулятор для Теслы подвезут?)

Это еще не страшно.
Где-нибудь в Лимпопо тебе вообще съедят, когда ты вылезешь из своей консервной банки долить туда канистру. :)
И что, весь мир должен на обычаи этих папуасов равняться?
А нафига ты тогда это тут рассказываешь? Как дорастём до уровня вас - сверхлюдей. Так и будешь рассказывать как космические корабли бараздят-?????... стоп стоп стоп!!!! Это как раз мы можем рассказать всем остальным. Ну и свозить если понадобится.
Я на старой форе такую ветку поддерживал. Потому, что нравится идея. Но минусы сказаны.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 04.07.18, 22:07  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Простите великодушно писал(а):
Может, лет через хрензнаетсколько и станет электромобиль лучше и доступнее традиционного, но пока по совокупности факторов и условий он значительно хуже.


Более того, электромобиль сейчас не только хуже, но и дороже.
И все эти Маськины говнодвижухи имеют целью не удовлетворить требования потребителя, а снять с него, с потребителя,
бОльше денег, затратив как можно меньше усилий.
Фактически это - обман, подаваемый грамотрыми маркетолухами как "прорыв".
Главное в такого свойства обмане - создать секту из самых безмозглых, но восторженных почитателей,
и понуждать их вопить погромче.

Тут как-то наш местный идиот si123 распинался, какое счастье заключается в Маськиных хранилищах электричества.
А вот я посмотрел на цену зтого говнища и удивился.
Цена хранения - примерно 2800 долларов за киловатт.
То есть втрое-впятеро дороже, чем в самом обыкновенном качественном устройстве бесперебойного питания.
И нашлось лошьё, которое это купило.

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 04.07.18, 22:09  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
woland69 писал(а):
И я купил бы небольшое вато размером с матиз например для передвижения по городу и сейчас при условии 200-250 км без зарядки. Но стоимость у него должна быть ниже матизовой.


Не для того Маська стада технопидоров, вроде si123, разводит, чтоп тебе еще и дешево транспорт давать.
У него сооовсем другая цель. :rzach:
Прямо противоположная.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 04.07.18, 22:10  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12102
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
si123 писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
А вроде же функция подогрева батареи в Теслах есть? Правда в условиях солнечной Норвегии сокращает пробег раза в 3.

Во первых, функция подогрева батареи во время стоянки есть во всех электромобилях.
Речь идет вообще не об этом.

Во вторых, я тут скидывал видео канадского владельца Nissan Leaf - он уехал в отпуск на две недели, машина стояла без зарядки, мороз стоял минус 20, батарейка разрядилась всего на 30% - он приехал, завел и ее и поехал по магазинам.

В третих, в Норвегии зимой многие машины на стоянке у многоквартирного дома стоят так:

Изображение

В четвертых, нормальные люди живут в своем доме и имеют теплый гараж.
Ну, во первых -20 не такой уж и мороз, во вторых когда тот норвежец поехал в магазин у него возможный пробег очень быстро упал, кажись, до 100 км.
А в третьих - прикинь, ты приезжаешь из отпуска а у тебя 20 литров из бака слили.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 05.07.18, 00:00  
Прохожий

Регистрация: 03.07.2018
Сообщения: 191
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
si123 писал(а):
ВиР писал(а):
Ну чё - красиво жить не запретишь! )))

Если учесть, что за время эксплуатации такой электромобиль по сравнению с авто на ДВС экономит около $25.000, то некрасивая альтернатива - это велосипед.
Или - роликовые лыжи. :)
Серьезно? Вот сравнение цены содержания последнего Лифа с Сентрой (для США).
https://www.edmunds.com/nissan ... -own/
https://www.edmunds.com/nissan ... -own/
Что-то я 25 штук экономии не наблюдаю.
Электрокар выгоден когда у тебя частный дом и ты авто заряжаешь по бытовым тарифам.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 05.07.18, 00:08  
Прохожий

Регистрация: 03.07.2018
Сообщения: 191
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
si123 писал(а):
Электромобиль при ежедневном применении дает гораздо больше свободы, потому что заряжается сам прямо на стоянке или гараже, и не надо тратить время на дорогу до заправки, смену масла или гораздо более частый ремонт.
В пересчете на всю жизнь, владелец авто с ДВС тратит на эту херню несколько месяцев жизни.
Которые он несвободен потратить на что-то другое.
Эта степень свободы меня доконала за 4-е дня; больше я с Лифом не выдержал.
В гараже он заряжается когда у тебя есть частный дом. В любом другом случае придется заряжать на общественной зарядке. Ты не будешь сидеть часами и ждать пока зарядится, а значит нужно будет как-то перемещаться когда эта фигня заряжается.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 05.07.18, 05:57  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Lecturer писал(а):
Серьезно? Вот сравнение цены содержания последнего Лифа с Сентрой (для США).
https://www.edmunds.com/nissan ... -own/
https://www.edmunds.com/nissan ... -own/
Что-то я 25 штук экономии не наблюдаю.

Сколько лет там рассматривается?
5 лет, когда движок и трансмиссия работают как часы и кроме того прикрыты гарантией. Период, когда все, связанное с ДВС системой начинает сыпаться - не рассматривается вообще, как будто ДВС нет, как и в электромобиле.

Далее - какая модель расматривается для расчета deprecation?
Никак не 2018 года, ибо предсказывать цены в 2023 году на это авто они не умеют.
А модель 2011-13 года, которая явилась преступлением Ниссана перед человечеством - создав миф, что пробег электрокаров падает колом вниз очень и очень быстро - поэтому и такая цена такого мусора на вторичном рынке, требующего после покупки 5 летнего авто еще и покупки новой дорогущей батарейки.

Мы же говорим о Тесле, где батарея спокойно бегает полмиллиона миль без особого падения емкости.
И не просто о Тесле, а о m3. Которая спроектирована так, что количество каких-либо движущихся и потому подверженных поломкам частей сведено к минимуму, включая ручки дверей и кнопки на панелях управления.
Ну и т.д.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 05.07.18, 06:23  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 33653
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Россия
si123 писал(а):
Галс писал(а):
ай, блин, чем дальше тем веселее.
а у не многоквартирных?
а если я выпил у друзей и остался на ночь, на НГ, на дне рожденья,
с гости к родственникам, к любовнице, к любовнику?
ля-ля-ля, платите, лохи, пузырь большой,
на всех хватит

Для друзей есть гостевые парковки, либо паркуешься в платном паркинге по соседству.
Там с установкой зарядок никаких проблем нет.

А для тебя главное - чтобы можно было свой тарантас на газоне или детской площадке на халяву бросить, - в этом случае да, лучше бензиновую вонючку иметь.
Чтобы из нее масло такой красивой лужицей на детскую площадку накапало. :)
даже для блохастой блондинки не зачет,
у меня два друга имеют дома и не имеют машин,
и район частного жилья, без стоянок.
только у si123 тараканы в голове или мне кажется?

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 05.07.18, 06:29  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 33653
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Россия
si123 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
[
То есть на приведённой фотке - машины ненормальных людей?

Ленивых.
si123, чем больше ты пытаешься выставить себя украинской блондинкой, тем больше
становишься смешным

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 05.07.18, 06:34  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 33653
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Россия
si123 писал(а):
Dworkin писал(а):
ты идиот? если кончился бензин, то можно взять его у любого проезжающего... немного, чтобы дотянуть до стоянки....
а если сели батарейки, у кого ты, что возьмёшь? )))
вот жеж дебил, простигосподи....

Какие нахер проезжающие в дикой глуши, где нет даже электричества?
И главное, считает дебилами других...
а может si123 не блондинка, а блондон, извините за выражение? :rzach:


Последний раз редактировалось Галс 05.07.18, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 05.07.18, 06:37  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Lecturer писал(а):
Эта степень свободы меня доконала за 4-е дня; больше я с Лифом не выдержал.
В гараже он заряжается когда у тебя есть частный дом. В любом другом случае придется заряжать на общественной зарядке. Ты не будешь сидеть часами и ждать пока зарядится, а значит нужно будет как-то перемещаться когда эта фигня заряжается.

Конечно, самая клевая фишка в электрокаре заряжать его когда он стоит.
Но для этого не нужен гараж. Зарядки могут стоять на парковках и стоянках.
А общественные быстрые зарядки, это для сравнительно редких случаев незапланированных зарядок.

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 05.07.18, 06:46  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Галс писал(а):
даже для блохастой блондинки не зачет,
у меня два друга имеют дома и не имеют машин,
и район частного жилья, без стоянок.

Засунуть в багажник вонючую канистру с вонючим бензином, и все там провонять, у него ума хватает.
А положить в багажник удлинитель, если срочно вдруг загорелось поехать ночевать к другу в частный сектор, а батарейка вдруг почти на нуле - уже клинит. :)
И как это называется? :)


Последний раз редактировалось si123 05.07.18, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 05.07.18, 06:46  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 33653
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Россия
si123 писал(а):
Lecturer писал(а):
Эта степень свободы меня доконала за 4-е дня; больше я с Лифом не выдержал.
В гараже он заряжается когда у тебя есть частный дом. В любом другом случае придется заряжать на общественной зарядке. Ты не будешь сидеть часами и ждать пока зарядится, а значит нужно будет как-то перемещаться когда эта фигня заряжается.

Конечно, самая клевая фишка в электрокаре заряжать его когда он стоит.
Но для этого не нужен гараж. Зарядки могут стоять на парковках и стоянках.
А общественные быстрые зарядки, это для сравнительно редких случаев незапланированных зарядок.
я так представляю, что у каждого электромобиля должен быть индивидуальный пост зарядки, а также центральный пост управления и подстанция,
ахренеть как это здорово и просто сделать в городе
у каждого многоквартирного дома и стоянки.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 05.07.18, 06:50  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Галс писал(а):
я так представляю, что у каждого электромобиля должен быть индивидуальный пост зарядки, а также центральный пост управления и подстанция,
ахренеть как это здорово и просто сделать в городе
у каждого многоквартирного дома и стоянки.

Это еще фигня. Щас для каждого утюга и чайника по центральному посту управления и подстанции, если следовать этой логике. :)

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 05.07.18, 06:52  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 33653
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Россия
si123 писал(а):
Галс писал(а):
даже для блохастой блондинки не зачет,
у меня два друга имеют дома и не имеют машин,
и район частного жилья, без стоянок.

Засунуть в багажник вонючую канистру с вонючим бензином, и все там провонять, у него ума хватает.
А положить в багажник удлинитель, если срочно вдруг загорелось поехать ночевать к другу в частный сектор, а батарейка вдруг почти на нуле - уже клинит. :)
И как это называется? :)
Это называется закон Джоуля-Ленца, согласно которому количество темлоты пропорционально квадрату тока,
это какого сечения должен быть удлинитель, чтобы он пропустил ток зарядки?


Последний раз редактировалось Галс 05.07.18, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военный ВСУ рассказал, как неделю ждал момента, чтобы сдаться в плен в Авдеевке

Saruman

19

26.02.24, 20:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Методичка на неделю

Индифферент

37

21.12.23, 15:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия наступает! Четыре подлодки за одну неделю

waheed

54

14.12.23, 21:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Генпрокуратура добилась обращения в доход государства имущества Хорошавина (экс-губернатора Сахалина)

Telepuz

23

13.12.23, 19:23




[ Time : 0.199s | 20 Queries | GZIP : Off ]