Шапку хочу, бобровую!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор  
#81  Сообщение 29.06.18, 13:56  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Зося писал(а):
апатрид писал(а):
Зося писал(а):
апатрид писал(а):
пришлые, такие как : русские, украинцы, немцы, казаки и др.

Что-то ты перегнул с казаками .....
Не-а. В Сибирь как раз казаки первыми проникали, вперёд русских, вспомните школьный курс истории: Ермак, Хабаров, Дежнёв и пр.
Я не о том. Нет такой национальности казаки, а ты их через запятую с русскими и немцами ..
Происхождение казаков очень мутное дело, до сих пор историки не пришли к какому либо выводу о их генезисе: толи это остатки хазар, толи славян, толи половцев, толи смесь и тех и других, но многие считают их самостоятельным народом. Я тоже склоняюсь к этой мысли. Я жил на Кубани несколько лет, так вот они (кубанские казаки) мне так же казались не совсем русскими.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 29.06.18, 13:57  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Я жил на Кубани несколько лет, так вот они (кубанские казаки) мне так же казались не совсем русскими.

А есть разница между кубанскими и хохляцкими казаками?

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 29.06.18, 14:01  
Зося писал(а):
апатрид писал(а):
Зося писал(а):
апатрид писал(а):
пришлые, такие как : русские, украинцы, немцы, казаки и др.

Что-то ты перегнул с казаками .....
Не-а. В Сибирь как раз казаки первыми проникали, вперёд русских, вспомните школьный курс истории: Ермак, Хабаров, Дежнёв и пр.
Я не о том. Нет такой национальности казаки, а ты их через запятую с русскими и немцами ..
Он же хохол, у них альтернативное образование :vata

   
  
    
#84  Сообщение 29.06.18, 14:02  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Аспирант писал(а):
апатрид писал(а):
Зося писал(а):
апатрид писал(а):
пришлые, такие как : русские, украинцы, немцы, казаки и др.

Что-то ты перегнул с казаками .....
Не-а. В Сибирь как раз казаки первыми проникали, вперёд русских, вспомните школьный курс истории: Ермак, Хабаров, Дежнёв и пр.
Они французы были? БЛДЬ, где вас таких даунов выращивают??? :zed:
Это всё от не знания. Даже немцы. когда формировали из русских дивизии сс (Власовцев и пр.) не включили туда эсэсовские корпуса казаков, ибо считали их отдельным народом

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 29.06.18, 14:08  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Зося писал(а):
апатрид писал(а):
Я жил на Кубани несколько лет, так вот они (кубанские казаки) мне так же казались не совсем русскими.

А есть разница между кубанскими и хохляцкими казаками?
Честно сказать, не знаю, но думаю, что в происхождении у них много общего - формировались то они примерно в одних условиях, территориальная близость и прочее. Думаю, что даже на базе одних народов (хазаров и славян)

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 29.06.18, 14:10  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Nord Stream писал(а):
Учи географию, ДБ...

Можете более внятно сформулировать своё несогласие с моими словами, если таковое имеется?

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 29.06.18, 14:11  
апатрид писал(а):
Аспирант писал(а):
апатрид писал(а):
Зося писал(а):
Что-то ты перегнул с казаками .....
Не-а. В Сибирь как раз казаки первыми проникали, вперёд русских, вспомните школьный курс истории: Ермак, Хабаров, Дежнёв и пр.
Они французы были? БЛДЬ, где вас таких даунов выращивают??? :zed:
Это всё от не знания. Даже немцы. когда формировали из русских дивизии сс (Власовцев и пр.) не включили туда эсэсовские корпуса казаков, ибо считали их отдельным народом
Хохол, россиянам насрать, что и как считали немцы. Это вы любите посмоктать у пиндосов и гейропейцев, холопы.

   
  
    
#88  Сообщение 29.06.18, 14:20  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Аспирант писал(а):
Хохол, россиянам насрать, что и как считали немцы. Это вы любите посмоктать у пиндосов и гейропейцев, холопы

Хе-хе, уж больно вы поражены максимализмом. :rzach: Ибо выдавать своё мнение за "россиян считающих" в высшей степени опрометчиво. Ведь это только ваше мнение, а у других россиян и не россиян оно может быть совершенно отличным от вашего. И им так же будет наплевать на ваше. :rzach:

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 29.06.18, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30188
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Можете более внятно сформулировать своё несогласие с моими словами, если таковое имеется?
ещё раз, ДБ!(с)...так понятно? Возьми глобус и посмотри, где Сибирь и где Крайний север...в каком колхозе ты учился?

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 29.06.18, 14:25  
Nord Stream писал(а):
апатрид писал(а):
Можете более внятно сформулировать своё несогласие с моими словами, если таковое имеется?
ещё раз, ДБ!(с)...так понятно? Возьми глобус и посмотри, где Сибирь и где Крайний север...в каком колхозе ты учился?
Могилянка? :crazy:

   
  
    
#91  Сообщение 29.06.18, 14:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30188
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Аспирант писал(а):
Могилянка?
Скорее помойка рядом с ней :rzach:

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 29.06.18, 14:34  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Nord Stream писал(а):
апатрид писал(а):
Можете более внятно сформулировать своё несогласие с моими словами, если таковое имеется?
ещё раз, ДБ!(с)...так понятно? Возьми глобус и посмотри, где Сибирь и где Крайний север...в каком колхозе ты учился?
Хе-хе. Вы такой забавный, потому что видимо не знаете, что Крайний Север это - есть часть Сибири. :rzach: Можно сказать её северная часть.
Сиби́рь — обширный географический регион в северо-восточной части Евразии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока — водораздельными хребтами, идущими вдоль Тихого океана, с севера — Северным Ледовитым океаном, с юга — границей сопредельных государств России (Казахстана, Монголии и Китая)[1].

В современном употреблении под термином Сибирь географически, как правило, понимается Северная Азия, находящаяся в территориальных рубежах Российской Федерации, в своих широких границах Сибирь включает в себя и северо-восток Казахстана (Западно-Сибирская плита), и весь Российский Дальний Восток.

Сибирь подразделяется на Западную и Восточную, иногда выделяют Южную Сибирь (в горной части), Северо-Восточную Сибирь и Среднюю Сибирь

Сибирь

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 29.06.18, 14:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30188
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Хе-хе
Википедик, не смеши...

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 29.06.18, 14:56  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1209
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Сибирь-северная азия?
Тогды каракумы-южная сибирь.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 29.06.18, 15:13  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Nord Stream писал(а):
апатрид писал(а):
Хе-хе
Википедик, не смеши...
Не вопрос! :rzach:
https://dic.academic.ru/dic.ns ... D1%8C
Сибирь
территория России, простирающаяся от Урала на 3. до хребтов тихоокеанского водораздела на востоке и от берегов Сев. Ледовитого океана на С. до границы с Центр. Азией на Ю. Относительно происхождения названия


https://dic.academic.ru/dic.ns ... D0%AC
[b]Сиби́рь
территория России в Северной Азии. Простирается более чем на 7000 км от Урала на З. до хребтов тихоокеанского водораздела на В. и на 3,5 тыс. км от берегов Сев. Ледовитого океана на С. до границ Центр. Азии на Ю. Пл. ок. 10 млн. км². Традиционно выделяют Западную Сибирь, куда входят Западно-Сибирская низм. и зап. часть гор Юж. Сибири, и Восточную Сибирь в составе Среднесибирского плоскогорья, горных хребтов на С.-В. Сибири и остальной части гор Юж. Сибири.
География. Современная иллюстрированная энциклопедия. — М.: Росмэн. Под редакцией проф. А. П. Горкина. 2006.

https://dic.academic.ru/dic.ns ... D0%AC
СИБИРЬ, большая часть Азиатской территории России, от Урала на западе до горных хребтов тихоокеанского водораздела на востоке и от берегов Северного Ледовитого ок. на севере до холмистых степей Казахстана и границы с Монголией на юге. Пл. ок. 10 млн. км2.

Открываете любую энциклопедию по термину "сибирь" и везде вам откроется, что это территория от ледовитого океана до казахстана, монголии, китая и от урала до гор вдоль тихого океана.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 29.06.18, 19:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Из ветки понял, что хохлы понаехали в Сибирь, и теперь считают её своей собственностью..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 29.06.18, 20:07  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А почему нет? В Украине много русских, которые так же считают её своей. Некоторые из них согласны с правительством Украины и поддерживают его, вплоть до своего участия в АТО, а некоторые нет, что ж тут удивительного?


Последний раз редактировалось апатрид 29.06.18, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 29.06.18, 20:09  
Семен Семеныч писал(а):
Из ветки понял, что хохлы понаехали в Сибирь, и теперь считают её своей собственностью..
Хохлы мриями богатеют :hoh

   
  
    
#99  Сообщение 29.06.18, 20:10  
апатрид, а Бандера это пидор или твой кумир?

   
  
    
#100  Сообщение 29.06.18, 20:14  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Аспирант писал(а):
апатрид, а Бандера это пидор или твой кумир?
Это наверное мой предок. А как вам нравится ваш соотечественник Власов? Вам импонирует его деятельность? :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Да, были люди... снимаю шапку.

aist

21

24.08.17, 20:01




[ Time : 0.152s | 22 Queries | GZIP : Off ]