Banggood WW

Путин поручил внести предложения по упрощённому приёму в гражданство России специалистов из-за рубежа


 [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Из-за какого еще "рубежа" этот даун надеется специалистов привлечь - на российские чмошные "зарплаты" ?

Гастарбайтеры из Средней Азии и те вон уже разъезжаются по домам.

А немцы с французами сейчас все бросят и примчатся.

Живет в каком-то своем мирке, придурок. Все указы какие-то сочиняет нелепые.
Что так расстраиваешься и"Хорёк? Теряешь клиентуру? Узбеки разъезжаются по домам, и некому становится сбывать самогон?
:rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4535
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Такие же "спецы"?
Что-то я очень сомневаюсь, что это на самом деле русские возвращаются.

ак рассказали в Управлении по вопросам миграции краевой полиции, в Приморском крае с начала года 786 иностранных граждан и лиц без гражданства приобрели гражданство Российской Федерации (приняты, восстановлены, признаны), в том числе в упрощенном порядке – 760, сообщает ЕНВ.

Из числа лиц, которые приобрели российское гражданство в упрощенном порядке, больше всего граждан Украины (242), Таджикистана (228), Армении (84), Узбекистана (85), Казахстана (49), Кыргызстана (31), Азербайджана (13), Молдовы (30). Упрощенным порядком приобретения гражданства Российской Федерации воспользовались также граждане Республики Беларусь, Марокко, Австралии, Бразилии, Вьетнама, США и Новой Зеландии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Российский лидер Владимир Путин поручил подготовить предложения по упрощённому порядку приёма в гражданство России лиц, имеющих востребованные экономикой страны компетенции.

Ну чё, гаспадин Президент, приплыли? А вот нефиг было садить воров и коррупционеров в таких количествах, что теперь их приходится выписывать из за границы.
:crazy:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Veresk писал(а):
У нас в тайге работает немец из Мюнхена, заведует направлением Промприборов, это то, что извлекает золото из песков, лично крутит гайки, и подженился ишо. В Хакассии... уже лет семь пашет.

Промпт? Гугл-перевод? С какого языка? Оригинал прочитать можно?

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Veresk писал(а):
А ты чего не уехал?
А я невыездной. Сто раз уже говорил. У вас, старперов, память как у гуппи.

Ух ты! Еще один "физик-ликвидатор", носитель грифа "совсем сикретно, перед прочтением сжечь". :crazy:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Путин поручил

Путин много что поручает, но мало что получает. Прибор клали бояре на его поручения ...

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36262
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6295 раз.
Поблагодарили: 4273 раз.
Россия
Мультисканер
Цитата:
Жан ду-ду писал(а):
У нас на НПЗ устроиться на работу хер устроишься. Тут прыехал специалист с луганщины
работал там на НПЗ, взяли без проблем, на должность нехилую, с зп 50-85тыров, да
еще хату съемную завод оплачивает. Нах это нужно?

== Вот так сразу без испытательнага срока? Акуеть! Это же кот в мешке.

Когда я служил под знамёнами герцега Кумберлендскага взяло наше начальство мужика со стороны. Его с прежнега места уволили по статье за прогул. Он навешал лапши нашим руководителям о больной мамаше за которой ухаживал, попал в ситуацию, а его не поняли на прежнем месте работы.

Но это ещё не всё! Его взяли по 6 разряду, а свои работники могли проработать всю жизнь, но выше 5 разряда не подняться.

Короче, Склифосовский. Етот новопринятый специалист умудрился за пару месяцев испортить в хлам несколько ценных приборов, занять у сослуживцев кругленькую сумму и прогулять с месячишко. Плюс оказался банальным алкашом, бухал на работе одеколон. Кое-как от него избавились, долги так и не отдал.

Когда в следующий раз пришёл устраиваться к нам незнакомый гуманоид, я сразу настоял на испытательном сроке. А то наш начальник расщедрился ему на разряд. Тогда ещё не было ни резюме, ни рекомендательных писем с прежнега мета работы, и о человеке судили по его рассказам о себе. Наплетёт семь вёрст до небес, а начальники устроены странно как-то, своим хуй в сумку, а чужим последнюю рубашку.

И вот я как в воду глядел. Оказалось, что гуманоид не только рукожоп в последней инстанции, но и
на чердаке у него не всё в порядке. Его даже в армию не взяли, потому как ... короче ибанутый. Иногда кукушка улетала, а часы оставались пустыми.

Тоже потом не знали куды его сбагрить. Но хоть разряд не дали, а то как потом снимать? Да и перед своими стрёмно.

Ну гуманоид же свой родной был?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133850
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Зося
Да , Зосенька. Ты зря иронизируешь. У нас на Руси так испокон веков. Вот мы с пропопщиком Сережей, к примеру. Он меня и в игнор занес , и обидным до истерики словом украинец называет.
А случись чего со мной, прапорщик не раздумывая поможит мне картошкой из последнего мешка. Ибо мы россияне - братья и сестры. А Сережа всех россиян любит до боли во всех внутренних органах, и безостановочно трудится на благо всех россиян, к чему и свою жену принуждает. И сына, на двух работах вьяпывающего., на одной для семьи, на другой в помощь братьям русским на донетчине , и луганщине. И не тебе ли не знать о том, Зося, родная ты наш человек?

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36262
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6295 раз.
Поблагодарили: 4273 раз.
Россия
К чему это было?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Orlangur писал(а):
Игорь писал(а):
Ну я же не Эйнштейн.

А то бы меня давно и след простыл - хрена ж я в этом болоте нищем тогда забыл бы? С тебе подобными придурками и лошарами, голосующими за стригущих их воров.

)
В этом все "патриотические хорьки", запомните этот пост. ;)
Да ну, память мусором загружать..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133850
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Зося писал(а):
К чему это было?
Прости, Зося. Никак не хотел чтобы это обидно для тебя вышло.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5866
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
СССР
Zritel show писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Путин поручил

Путин много что поручает, но мало что получает. Прибор клали бояре на его поручения ...

Вот это в самую точку!
Как брали за РВП 40-60 тыс. рр, так и продолжают!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Зося писал(а):
Ну гуманоид же свой родной был?


== Скорее местный. В чём-то его даже жалко. У нас он поработал недолго, просто не смог, не его эта стезя. Загубил несколько милливольтметров стрелочных и перешёл на участок КИП в трубоволочильный цех. Там специфика несколько иная, но и там он через полгода уволился по собственному желанию. Перед этим от того, что не мог самостоятельно выполнять порученную работу у него крыша съехала и он с месяцок лечился в психушке. После увольнения о нём ничего не известно. Но это так, попутныя воспоминания.

Самое интересное, что когда его принимали на работу, начальство готово было осыпать его звездами без всяких на то причин. А когда он уволился вздохнуло с таким искренним облегчением, с такой неподдельной радостью, как буд-то муха родившая слона и при этом не повредившая себе ни одного грамма своего бесценнага организма.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36262
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6295 раз.
Поблагодарили: 4273 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
Зося писал(а):
Ну гуманоид же свой родной был?


== Скорее местный. В чём-то его даже жалко. У нас он поработал недолго, просто не смог, не его эта стезя. Загубил несколько милливольтметров стрелочных и перешёл на участок КИП в трубоволочильный цех. Там специфика несколько иная, но и там он через полгода уволился по собственному желанию. Перед этим от того, что не мог самостоятельно выполнять порученную работу у него крыша съехала и он с месяцок лечился в психушке. После увольнения о нём ничего не известно. Но это так, попутныя воспоминания.

Самое интересное, что когда его принимали на работу, начальство готово было осыпать его звездами без всяких на то причин. А когда он уволился вздохнуло с таким искренним облегчением, с такой неподдельной радостью, как буд-то муха родившая слона и при этом не повредившая себе ни одного грамма своего бесценнага организма.
Я это и имела в виду. А то думаю, не дай бог, наш ... луганчанин ...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Зося писал(а):
Я это и имела в виду. А то думаю, не дай бог, наш ... луганчанин ...


== На этот счёт, я думаю, переживать не стоит. Если гуманоид ценный кадр с действительно выдающимися способностями в определённой професии, то его, как говорится, с руками оторвут. Но здравый смысл требует хотя бы пару месяцев испытательнага срока.

Когда мне пришлось поменять место работы (в девяностых), меня тоже мариновали первое время. Приняли по контракту на год. И разряд ниже дали. Я прекрасно всё понимал и не залупался. Просто работал как мог хорошо, осваивал новыя моменты и вскоре добился приличнага положения в коллективе. О той поре очень хорошия воспоминания. Потом, вернувшись обратно на завод, долго поддерживал дружеския отношения с ребятами. Уговаривали не уходить, и контракт сразу на три года обещали продлить и бригаду дать, но... родной завод перетянул.

Везло мне по жизни на хороших людей.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36262
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6295 раз.
Поблагодарили: 4273 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
Зося писал(а):
Я это и имела в виду. А то думаю, не дай бог, наш ... луганчанин ...


== На этот счёт, я думаю, переживать не стоит. Если гуманоид ценный кадр с действительно выдающимися способностями в определённой професии, то его, как говорится, с руками оторвут. Но здравый смысл требует хотя бы пару месяцев испытательнага срока.

Когда мне пришлось поменять место работы (в девяностых), меня тоже мариновали первое время. Приняли по контракту на год. И разряд ниже дали. Я прекрасно всё понимал и не залупался. Просто работал как мог хорошо, осваивал новыя моменты и вскоре добился приличнага положения в коллективе. О той поре очень хорошия воспоминания. Потом, вернувшись обратно на завод, долго поддерживал дружеския отношения с ребятами. Уговаривали не уходить, и контракт сразу на три года обещали продлить и бригаду дать, но... родной завод перетянул.

Везло мне по жизни на хороших людей.
Ога, я тут недавно сама себя на работу приняла и сама себе испытательный срок установила - 1 месяц. Надо было видеть лицо директора, когда он приказ подписывал )))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6866
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
саня писал(а):
Игорь писал(а):
Каждый год из России за рубеж уезжают около 4000 только одних молодых ученых.


много ученых за год Россия учит -а европе че слабо свое население обучить

или им не до этого с арабами сейчас бы разобраться
Из Европы молодые ученые не менее активно валят в америку. Что конечно не снимает вопроса о нашей ситуации.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6866
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Gest писал(а):
Veresk писал(а):
У нас в тайге работает немец из Мюнхена, заведует направлением Промприборов, это то, что извлекает золото из песков, лично крутит гайки, и подженился ишо. В Хакассии... уже лет семь пашет.

Промпт? Гугл-перевод? С какого языка? Оригинал прочитать можно?
Хм... а я понял что написано.
Промприборы извлекают золото.
Немец ими занимается.
Чинит/обслуживает своими руками.
Нашёл себе подругу в Хакассии, сожительствует с ней.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6866
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Жан ду-ду писал(а):
У нас на НПЗ устроиться на работу хер устроишься. Тут прыехал специалист с луганщины
работал там на НПЗ, взяли без проблем, на должность нехилую, с зп 50-85тыров, да
еще хату съемную завод оплачивает. Нах это нужно?
Ну тут то как раз всетпонятно.
Завод в Лисичанске принадлежит Роснефти, у вас видимо тоже, соответственно кадр был известен.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2014
Сообщения: 789
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А я невыездной. Сто раз уже говорил.


Психушка дала плохие рекомендации?

   
  
    
 [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.385s | 19 Queries | GZIP : Off ]