Будни Северо-Запада России:Финские супермаркеты запустили бесплатные автобусы для жителей Петербурга и Ленобласти


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор  
#41  Сообщение 27.06.18, 00:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
GARRI51 писал(а):
Lagarto писал(а):
Щас я Вам расскажу и покажу одно из своих любимых мест в Финляндии - уникальный ресторан ОДНОГО блюда.... ММММ...

Извиняюсь за глупый вопрос, а это не реклама? :sh:
И умалчивается происхождение этого барашка - что-то есть у меня сомнение, что он финский.

Уверяю вас, настоящий финский баран. И это не реклама, так как что-бы попасть в этот ресторан нужно записаться заранее, работают они каждый день, но прием гостей строго по записи и три раза в сутки...

Да и в Мурманске не у всех найдется 32 ойро на обед, пусть и сытный...Увы.

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 27.06.18, 00:17  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да нормальный магаз этот Лидл. Вполне на уровне. Еда вполне доброкачественная, съешь не пропадёшь. Ну, немного пресная, без выдумки. Он у нас не так давно появился, а за моё долгое пребывание здесь я, как оказалось, успел привыкнуть к местным продуктам.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 27.06.18, 00:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Lagarto писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
GARRI51 писал(а):
Lagarto писал(а):
Щас я Вам расскажу и покажу одно из своих любимых мест в Финляндии - уникальный ресторан ОДНОГО блюда.... ММММ...

Извиняюсь за глупый вопрос, а это не реклама? :sh:
И умалчивается происхождение этого барашка - что-то есть у меня сомнение, что он финский.

Уверяю вас, настоящий финский баран. И это не реклама, так как что-бы попасть в этот ресторан нужно записаться заранее, работают они каждый день, но прием гостей строго по записи и три раза в сутки...

Да и в Мурманске не у всех найдется 32 ойро на обед, пусть и сытный...Увы.
Я бы проверил, не втюхивают ли под видом свежатины новозеландскую заморозку..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 27.06.18, 00:22  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Что касается баранов, то я бы сначала посчитал баранье стадо у фиников. Какое оно по величине и точно ли бедные овечки - они от местного крестьянина. Не привозные ли они на самом деле в мороженом виде откуда-нибудь из Чили или Новой Зеландии.

Это, кстати, легко определяется на вкус. Но я в том ресторане не был.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 27.06.18, 00:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Коля писал(а):
Что касается баранов, то я бы сначала посчитал баранье стадо у фиников. Какое оно по величине и точно ли бедные овечки - они от местного крестьянина. Не привозные ли они на самом деле в мороженом виде откуда-нибудь из Чили или Новой Зеландии.

Это, кстати, легко определяется на вкус. Но я в том ресторане не был.
Видимо, тебя, как и меня, смутила дешевизна блюда.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 27.06.18, 00:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Рецепт на заметку Баранина «Финская», можно приготовить самому. Я честно пытался.

Ингредиенты (на 6 порций):
- 600 г баранины;
- 12 картофелин;
- 2 головки репчатого лука;
- 2 ч. л. соли;
- 6 горошин душистого перца;
- 50 г сливочного масла.

Способ приготовления

Все ингредиенты должны быть нарезаны кусочками разной формы. Мясо нарежьте кубиками среднего размера, очищенный и вымытый картофель – крупными ломтиками, а лук – кольцами. Все продукты переложите в сотейник в следующей последовательности: картофель, мясо, лук, пряности, затем снова мясо и лук, а сверху картофель. Все ингредиенты залейте холодной водой, чтобы она немного прикрыла верхний слой картофеля. Сверху положите несколько мелких кусочков сливочного масла. Сотейник поставьте в духовку и тушите все до готовности на протяжении двух часов. За это время жидкость должна полностью испариться.
Блюдо подавайте с солеными огурцами, квашеной капустой или овощными гарнирами. Можно употреблять баранину «Финскую» и без какого-либо дополнения, как самостоятельное блюдо. В этом случае подавайте его сразу после приготовления или разогрейте перед подачей. В самом начале приготовления можно добавить немного моркови (уложите слой сразу после лука).

Но, Сяря ни с чем не сравнится.

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 27.06.18, 00:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Что-то не могу вспомнить названия финских гор..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 27.06.18, 00:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Что-то не могу вспомнить названия финских гор..

Как можно что-то "вспомнить", если ты этого не знаешь?! :star:

Корватунтури
Трёхглавая сопка (тунтури, фьельд) высотой 486 метров. Расположена в Лапландии на российско-финляндской границе, в 78 км к юго-западу от Мурманска. Западная часть сопки находится в провинции Лаппи на территории общины Савукоски, восточная расположена на территории городского поселения Верхнетуломский Кольского района Мурманской области.

Маанселькя
Горный массив на северо-востоке Финляндии, он простирается вдоль российско-финляндской границы (Мурманская область на севере, Карелия на юге) от Норвегии до Карелии.

Рука
Горнолыжный курорт в Финляндии в городском муниципалитете Куусамо. Курорт расположен на возвышенности Рукатунтури, высота которой 492 метр над уровнем моря. Несмотря на присутствие слова «тунтури» в названии, возвышенность является не горой, а сопкой, поскольку находится ниже границы леса. На её вершине росли деревья, которые были вырублены.

Халтиа
Сопка в западной части финской Лапландии на границе с Норвегией; расположена на территории финской общины Энонтекиё и норвежских коммун Кофьорд и Нуррейса. Вершина сопки находится на территории Норвегии и имеет высоту 1365 метров. На склоне сопки находится высшая точка Финляндии (1324 метра над уровнем моря). Кратчайшее расстояние от моря составляет 25 км. Самый короткий путь на вершину расположен с норвежской стороны.

Хьёлен
Нагорье в Швеции и Норвегии, северо-восточная часть Скандинавских гор; тянется на протяжении около 600 км от Тронхеймс-фьорда и озера Фемунн примерно вдоль шведско-норвежской границы до плоскогорья Финнмарксвидда (до финско-норвежской и финско-шведской границы). Наиболее высокая точка нагорья – гора Кебнекайсе (2123 м).

Отличные горно-лыжные курорты с обслуживанием "5 звёзд"!

Хе-хе

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 27.06.18, 00:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Аа, бараны и овцы пасутся на сопках..
П. С. Что-то Лагарто неумеренно Финляндию рекламирует..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 27.06.18, 00:51  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Lagarto писал(а):
Изображение

Не хотят россияне жрать то дерьмо из пальмового масла - которое им в российских магазинах продают под видом "продуктов питания".

Конечно, такую возможность имеют только те из них, которым повезло жить близко к границе путенского рая на земле.

Остальным россиянам приходится дерьмо жрать - крепостным Путина.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 27.06.18, 00:54, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 27.06.18, 00:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Аа, бараны и овцы пасутся на сопках..
П. С. Что-то Лагарто неумеренно Финляндию рекламирует..

Финляндию для нас рекламировать не надо. Её отрекламировал Александр Рогожин в известном фильме.

А бараны пасутся и в т.н. "новой Москве")))

Хе-хе)))

Интересно, ты так ревнуешь нас к тому, что у нас фактически безвизовый въезд в Финку или просто Москва так ненавидит Питер, что даже лёгкая Тема на Форуме вызывает у тебя злобу и ненависть как москвича, га?!

"Сынок, ты знаешь, почему нас легавыми зовут?!"(с) Петровка 38

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 27.06.18, 00:59  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Если тебе понравилось там - и хорошо. Значит, вкусно, умелые повара, и не стоит переживать и чего-то кому-то доказывать. Хорошо покушал - и на здоровье.

Обед состоит не только из съедаемых продуктов - но и хорошего настроения. Этим он тоже запоминается в ничуть не меньшей степени. Так что не бери в голову, если остались хорошие воспоминания.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 27.06.18, 01:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Коля писал(а):
Если тебе понравилось там - и хорошо. Значит, вкусно, умелые повара, и не стоит переживать и чего-то кому-то доказывать. Хорошо покушал - и на здоровье.

Обед состоит не только из съедаемых продуктов - но и хорошего настроения. Этим он тоже запоминается в ничуть не меньшей степени. Так что не бери в голову, если остались хорошие воспоминания.

:good:

:sh:

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 27.06.18, 01:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Лагарто, ну как я могу ревновать к людям, для которых 36 ойро за обед - событие, и которые отовариваются в сетевом магазине массового сегмента?
А твои посты о Финляндии очень похожи на репортажи от безвизовых каклов, похожи смешной попыткой представить ширпортреб высококачественным продуктом и достижением цивилизации..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 27.06.18, 01:13  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Мне до сих пор неудобно перед Санькой - из-за тех посиделок в Москве. Сидели мы с ним и Ликычькой в каком-то кетайском ресторане после того, как встретились где-то в городе, потом подошли Гришаня, Летйенант, Крот. Я после донецких концертов был проездом. Санька заказал чего-то там такого поесть. А я помню, ничего не съел вообще, даже не притронулся. Только чай пил. Хотя, конечно, надо было что-то съесть, просто ради приличия.

Крот мне нОлил рюмку какого-то бальзама - и ту я не выпил. Говорили много, впечатления, знакомство, а еда как-то забылась. Хорошая встреча была - но вот чувство некоей тайной неловкости осталось за то, что отказался от угощения.


Последний раз редактировалось Коля 27.06.18, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 27.06.18, 01:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Лагарто, ну как я могу ревновать к людям, для которых 36 ойро за обед - событие, и которые отовариваются в сетевом магазине массового сегмента?
А твои посты о Финляндии очень похожи на репортажи от безвизовых каклов, похожи смешной попыткой представить ширпортреб высококачественным продуктом и достижением цивилизации..

Нет, ревнуешь, это даже через экран чувствуется))) Не парься, пусть похожи на репортажи безвизовых, куда уж нам сирым тягаться с вами, затаривающимися в ГУМе...

Хотя сам затрагиваешься в "Пятёрочке", небось, га?!)))) Признайся и смери гордыню. Нелепо выглядит человечек злобой дышащий в монитор и свернувший вечерний разговор к злобе, зависти и высокомерию.
Москвичи, есть москвичи. Да. Они такие и их не переделать.

Спокойной ночи тебе.

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 27.06.18, 01:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Lagarto писал(а):
Уверяю вас, настоящий финский баран. И это не реклама, так как что-бы попасть в этот ресторан нужно записаться заранее, работают они каждый день, но прием гостей строго по записи и три раза в сутки...

Да и в Мурманске не у всех найдется 32 ойро на обед, пусть и сытный...Увы.

А 32 евро это с доставкой в Мурманск или придется ехать в ваши ебеня? :rzach:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 27.06.18, 01:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Lagarto писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Лагарто, ну как я могу ревновать к людям, для которых 36 ойро за обед - событие, и которые отовариваются в сетевом магазине массового сегмента?
А твои посты о Финляндии очень похожи на репортажи от безвизовых каклов, похожи смешной попыткой представить ширпортреб высококачественным продуктом и достижением цивилизации..

Нет, ревнуешь, это даже через экран чувствуется))) Не парься, пусть похожи на репортажи безвизовых, куда уж нам сирым тягаться с вами, затаривающимися в ГУМе...

Хотя сам затрагиваешься в "Пятёрочке", небось, га?!)))) Признайся и смери гордыню. Нелепо выглядит человечек злобой дышащий в монитор и свернувший вечерний разговор к злобе, зависти и высокомерию.
Москвичи, есть москвичи. Да. Они такие и их не переделать.

Спокойной ночи тебе.
Да, многие питерские окончательно потеряли столичный лоск, и на глазах скатываются в провинциализм..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 27.06.18, 01:31  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Лагарто, ну как я могу ревновать к людям, для которых 36 ойро за обед - событие,

и которые отовариваются в сетевом магазине массового сегмента?

Отсос, ну так они там могут нормальные продукты питания купить - а ты в своем типа мегакрутом ларьке - только фальсификаты, состряпанные из технического пальмового масла. И по цене втрое дороже.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 27.06.18, 01:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Интересно, что за мудак пишет в данный момент под ником Lagarto?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.171s | 20 Queries | GZIP : Off ]