Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  Стрaница Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.
Автор  
#661  Сообщение 15.06.18, 18:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37992
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Спутник писал(а):
val1954 писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
«Это самый мягкий сценарий»: Матвиенко призвала не бояться пенсионной реформы

Она подчеркнула, что вариант, предложенный правительством, предусматривает самый мягкий из возможных сценариев за счет десятилетнего переходного периода.

По ее словам, дискуссия о пенсионной реформе велась давно и активно, поэтому решение было принято «не вдруг» – оно своевременное и правильное.

Времени на то, чтобы откладывать эти меры, больше нет, их нужно обязательно принимать.
https://rueconomics.ru/332457- ... formy

Так что считай, легко отделались)))
Я предполагаю, что сейчас мы увидим спектакль "добрый царь - плохие бояре", в котором Путин отправит проект закона на доработку.
именно так и будет ...закон на доработку ...тебя на родину во Львов
Львов, Мыш, чтоб ты знал, - исконне русский город. Твой гумор, Мыш, задрипанный какой-то. Будто тебя боярой траванули.

  Профиль  
  
    
#662  Сообщение 15.06.18, 18:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Чтобы продлить продолжительность жизни мужчин в России, нельзя повышать им пенсионный возраст

Авторы исследования «Повышение пенсионного возраста: позитивные эффекты и вероятные риски», проведенного Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, утверждают, что в современной России демографический потенциал повышения пенсионного возраста для мужчин крайне ограничен.
«При пенсионном возрасте 60 лет ожидаемая продолжительность жизни на пенсии составляет около 16 лет, а вероятность дожития 20-летних мужчин до 60 лет — 68%. Это один из самых низких показателей… среди стран с развитой системой обязательного пенсионного страхования. При повышении пенсионного возраста до 63 лет оба этих показателя становятся наихудшими в данной группе стран», — говорится в докладе.

«Если государство не может обойтись без повышения пенсионного возраста, то тогда его, конечно, надо увеличить только для женщин, поскольку они живут гораздо дольше», — пояснил Ura.ru руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов. По его мнению, если мы хотим продлить жизнь мужчинам, то повышать для них пенсионный возраст ни в коем случае нельзя: «Мы очень часто говорим о равноправии полов. Но, раз так, мужчина не должен находиться в худших условиях, чем женщина. Согласитесь, что в большинстве случаев сильная половина человечества и так работает в куда более тяжелых условиях»
http://www.online812.ru/2018/06/14/009/

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#663  Сообщение 15.06.18, 18:59  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8682
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Семен Семеныч писал(а):
«Это самый мягкий сценарий»: Матвиенко призвала не бояться пенсионной реформы

Она подчеркнула, что вариант, предложенный правительством, предусматривает самый мягкий из возможных сценариев за счет десятилетнего переходного периода.

Так что считай, легко отделались)))
Мягкий это когда у людей выбор будет.
В 60 уйти с поменьше пенсией , или в 65 лет ,но побольше.

  Профиль  
  
    
#664  Сообщение 15.06.18, 19:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Владимир Владимирович посетил одно из предприятий , с целью ознакомления с мнением рабочих по поводу предстоящей пенсионной реформы

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#665  Сообщение 15.06.18, 19:25  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Сорри, если было



Как бы не пришлось понижать обратно (Фриц Морген)

Случилось страшное. Правительство всё же решилось на повышение пенсионного возраста. Пока что повышение предполагается несколько дискриминирующим: мужчинам планку выхода на пенсию поднимут всего лишь на 5 лет, а женщинам на целых 8 лет. Повышение будет постепенным, но достаточно быстрым – к 2028 году реформа будет, вероятно, уже окончена, и россияне, которым сейчас меньше 50 лет, станут клиентами Пенсионного фонда уже по новой схеме.

Конечно, Госдума не упустит случая показать свою заботу об обществе, немного поторговавшись с правительством по условиям, однако всё же повышение пенсионного возраста до европейского уровня – вопрос, похоже, решённый.

Лично я, как вы знаете, считаю это большой ошибкой, причём отнюдь не по тем причинам, которые можно в изобилии прочесть в блогосфере. В то время как правительство указывает, что количество пенсионеров в России росло последнее время чуть ли не по миллиону в год, я всё ещё полагаю, что пенсионеров у нас… слишком мало. Планета стремительно налетает на массовую роботизацию, а политики и крупные чиновники по всему миру в упор не замечают надвигающейся бури.

Что мы будем делать, когда миллионы водителей, охранников, кассиров, юристов, бухгалтеров, диспетчеров, операторов и прочая и прочая будут заменены кремниевой силой? Куда дружно пойдут все эти люди? Переучиваться на мастеров по бритью бород?

Хотелось бы верить в лучшее, но я всё же опасаюсь, что будет реализован самый худший вариант – огромное количество людей останется без работы.

Так как мы живём в России, и у нашего государства, к счастью, будут деньги и при этом сценарии, правительство непременно захочет стабилизировать рынок труда, убрав с него часть рабочих рук. Сделать это можно будет двумя способами – или понизив пенсионный возраст лет так до сорока, чтобы старшее поколение отправилось к телевизору и шести соткам, или начав выдавать пособия молодёжи, чтобы та начала сколачиваться в банды и устраивать в городах подобие чёрных гетто с отечественным колоритом.

На мой взгляд, первый сценарий, – понижение пенсионного возраста, – очевидно предпочтительнее. Однако понижать пенсионный возраст сразу же после его повышения будет тяжко. Никто не любит отыгрывать столь серьёзные шаги обратно – это очень плохо сказывается на репутации.

Возможно, кто-то скажет сейчас, что я сгущаю краски. Что же – я буду очень рад, если мои мрачные предсказания не сбудутся до 2025 года. Можете напомнить мне об этом через 7 лет, и я расслабленно посмеюсь вместе с вами. Но, увы, есть достаточно высокая вероятность, что грустные прогнозы начнут потихоньку сбываться уже в начале 2020-х годов.

Вместо завершения поста напомню, что ряд мифов о пенсиях разбирается вот здесь:

https://ruxpert.ru/Пенсии_в_России

Особенно рекомендую раздел про возраст дожития – опыт показывает, что именно с ним связана большая часть ошибок в любительской агитации.

https://aftershock.news/?q=node/656112

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#666  Сообщение 15.06.18, 19:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
а вот мнение женщин того же завода о предоставившейся им возможности отодвинуть старость

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#667  Сообщение 15.06.18, 19:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
а вот мнение женщин того же завода о предоставившейся им возможности отодвинуть старость

phpBB [media]
Я аплодирую этим нашим славным женщинам стоя.

  Профиль  
  
    
#668  Сообщение 15.06.18, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Семен Семеныч писал(а):
Повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин окажет положительный эффект на рынок труда, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина
«В значительной мере принятые вчера решения окажут положительное влияние на рынок труда — больше будет людей, которые заняты в экономике. Но, конечно, для того чтобы в целом избежать проблему дефицита рынка труда, учитывая демографическую ситуацию, нужно, прежде всего, заниматься повышением производительности труда. Отдача труда - это ключевое направление»

https://www.rbc.ru/economics/1 ... 54359
В заключении встречи, директор этого предприятия заверил Президента в том, что его работники, решившие воздержаться от ранее планировавшегося выхода на пенсию, займутся повышением производительности своего труда. Но желательно, чтобы их решение не осталось без внимания правительства

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#669  Сообщение 15.06.18, 20:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Лысый лавошник Путин: торговали — веселились, подсчитали — прослезились.

  Профиль  
  
    
#670  Сообщение 15.06.18, 20:10  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27073
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6296 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
незнамокто писал(а):
а вот мнение женщин того же завода о предоставившейся им возможности отодвинуть старость

phpBB [media]
Я аплодирую этим нашим славным женщинам стоя.
Сядьте пожалуйста, из-за вас ничего не видно..... :smoke

  Профиль  
  
    
#671  Сообщение 15.06.18, 20:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Dovbnya писал(а):
незнамокто писал(а):
а вот мнение женщин того же завода о предоставившейся им возможности отодвинуть старость

phpBB [media]
Я аплодирую этим нашим славным женщинам стоя.
Сядьте пожалуйста, из-за вас ничего не видно..... :smoke
Сесть я всегда успею. Не мешайте наслаждаться женщинами-труженицами.

  Профиль  
  
    
#672  Сообщение 15.06.18, 20:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Маску до такого грандиозного развода лохов, каким занимается лавошник Путин — как до Луны.

  Профиль  
  
    
#673  Сообщение 15.06.18, 20:22  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27073
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6296 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
antisaks писал(а):
Dovbnya писал(а):
незнамокто писал(а):
а вот мнение женщин того же завода о предоставившейся им возможности отодвинуть старость

phpBB [media]
Я аплодирую этим нашим славным женщинам стоя.
Сядьте пожалуйста, из-за вас ничего не видно..... :smoke
Сесть я всегда успею. Не мешайте наслаждаться женщинами-труженицами.
Не думал, что уважаемые пузики ядрищики могут быть такими невоспитанными, вы другим мешаете любоваться нашими прекрасными и трудолюбивыми Российским женщинами.... :smoke

  Профиль  
  
    
#674  Сообщение 15.06.18, 20:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
antisaks писал(а):
вы другим мешаете любоваться нашими прекрасными и трудолюбивыми Российским женщинами.... :smoke
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#675  Сообщение 15.06.18, 20:50  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Я не говорю и не говорил, что я живу совсем плохо. Просто у меня сейчас 2 кредита куда уходит почти вся моя зарплата.

Наберут долбоёбы кредитов, а потом скулят, что хулиганы их зрения лишают.
Через пару дней нашему химкинскому муфлону Вореле стукнет 64 года., Но этот слабоумный беглый какол так и не смог обеспечить себе достойную старость.
Ворела, а что, ты за все свою никчемную жизнь так и не смог обзавестись хотя бы одним-двумя родственниками или друзьми, которые тебе бы денег одолжили чтобы ты не полез в кредиты?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.


Последний раз редактировалось 7777777 15.06.18, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#676  Сообщение 15.06.18, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Спутник писал(а):
val1954 писал(а):
Я предполагаю, что сейчас мы увидим спектакль "добрый царь - плохие бояре", в котором Путин отправит проект закона на доработку.
именно так и будет ...закон на доработку ...тебя на родину во Львов
Стесняюсь уточнить, но наш крупногабаритный гражданин Львович прибыл в РФ не из города Львова, а из местечка Львово Херсонской области.

Фамилия Львович. Эта фамилия еврейская и происходит от названия деревни в Херсонской области Львово, которая входила в черту оседлости.
Источник: http://names.neolove.ru/last_n ... .html © NeoLove.ru

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#677  Сообщение 15.06.18, 21:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
7777777
мутко

  Профиль  
  
    
#678  Сообщение 15.06.18, 21:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
val1954 писал(а):
Dovbnya писал(а):
val1954 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Ворела, какая ещё "лужковская надбавка", ты же, по легенде, "химкинский"..
Пляя, брешет Ворела, и забывает, о чем брехал в предыдущий раз..
Кот, какой ты нах примитивный! Ты не допускаешь мысли, что у меня несколько квартир, как у Довбня?
Только скромняга Довбня говорит всегда, что он хорошо живет.
Я не говорю и не говорил, что я живу совсем плохо. Просто у меня сейчас 2 кредита куда уходит почти вся моя зарплата. Но осталось выплачивать всего-то полгода. Поэтому я остро ощущаю каково жить на пенсию. И мне обидно за русских пенсионеров, которых наебали в 90-х, наёбывали в 2000-х и продолжают наёбывать. А возможности обеспечить им достойную старость на самом деле есть. Я их указывал выше. Проблема в тех, кто у руля.
Дадада, ты - "простой инженер, защитник пролетариата", и одновременно "владелец нескольких квартир", "живу в Химках, но получаю лужковскую надбавку", "коренной москвич с украинским паспортом"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#679  Сообщение 15.06.18, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Oldmerin писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
где сейчас Китай и где Россия...


Дык там капитализм животворящий.
Да похеру что там, факт в том, что там правительство умеет не только налоги и пенсионный фонд повышать.
Они реально управляют своей экономикой.

КНР находится на 70 месте в списке стран по ВВП ( по номиналу) на душу населения и на 78 месте в списке стран по ВВП ( по ППС) на душу населения.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#680  Сообщение 15.06.18, 21:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
phpBB [media]

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  Стрaница Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев предложил российскую формулу мира по Украине

steevie_g

59

15.03.24, 11:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин поручил кабмину сосредоточиться на повышении реальных доходов граждан

Индифферент

103

21.02.24, 09:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев: Европа впервые признала, что Львов в будущем станет столицей Украины

LuckyStarrr

42

06.02.24, 22:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев не знает, где находятся 3,4 млн мужчин призывного возраста

Saruman

11

30.01.24, 08:19




[ Time : 0.220s | 20 Queries | GZIP : Off ]