Все украинцы стучать сибе в груди -Ми козацького роду ! А ведь это глупость несусветная .


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 14.06.18, 11:14  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
Ты даже козаков от козацкого войска не отличаешь. Будь ты чуть умнее, то спроецировал ту ситуацию на нынешнюю и посмотрел. Присягнувшие короне казаки, это не все казаки, что тогда были.

Ващета, присягнули выборные от всего Запорожского войска (сечи). Так что неприсягнувшие - это просто беглые воры. Каковыми, собственно, до присяги были все кОзаки.

А после присяги они стали служивым сословием - кАзаками.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 14.06.18, 11:18  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
SHPU-UR100K писал(а):
Какой есть писал(а):
та чушь какая то...

Почему?

Так сложилось исторически
Что сложилось? Ты хоть в курсе, что кОзаки не имели семей и, соответственно, потомства? Т.е., твоих предков обоего пола они, конечно, пердолили, но предками своими считать может только генетический холоп.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 14.06.18, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Таксибе писал(а):
Ты хоть в курсе, что кОзаки не имели семей и, соответственно, потомства?

а Тарас Бульба? :crazy:

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 14.06.18, 11:21  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
Участие слобожанских полков (казачих, гусарских, уланских) в боевых действиях ^
За белее чем 250 лет своего существования слобожанские полки принимали участие почти во всех войнах, которые вела Россия.
И при чем здесь кОзаки?

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 14.06.18, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты хоть в курсе, что кОзаки не имели семей и, соответственно, потомства?

а Тарас Бульба? :crazy:
Извращенцы среди казаков тоже были....

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 14.06.18, 11:22  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Таксибе писал(а):
Какой есть писал(а):
Ты даже козаков от козацкого войска не отличаешь. Будь ты чуть умнее, то спроецировал ту ситуацию на нынешнюю и посмотрел. Присягнувшие короне казаки, это не все казаки, что тогда были.

Ващета, присягнули выборные от всего Запорожского войска (сечи). Так что неприсягнувшие - это просто беглые воры. Каковыми, собственно, до присяги были все кОзаки.

А после присяги они стали служивым сословием - кАзаками.

Совершенно верно , неприсягнувшие так и назывались -ВОРОВСКИМИ , ворами . И поступали с ними власти соответственно -как с ворами :rzach:

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 14.06.18, 11:24  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
Боря писал(а):
Слобожанские полки не имели никакого отношения к Зап Сечи вообще . Они изначально создавались на средства царской казны вдоль засечной линии по границе Московского царства с Диким полем и подчинялись посольскому приказу
Так у тебя тема не про Запорожцев
а про всех казаков на Украине
Re: Все украинцы стучать сибе в груди -Ми козацького роду ! А ведь это глупость несусветная
Это кАзаки, а не кОзаки.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 14.06.18, 11:25  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Таксибе писал(а):
Maxsbor писал(а):
Участие слобожанских полков (казачих, гусарских, уланских) в боевых действиях ^
За белее чем 250 лет своего существования слобожанские полки принимали участие почти во всех войнах, которые вела Россия.
И при чем здесь кОзаки?

Не при чём абсолютно и я уже сказал-почему , они вообще к Украине -Малороссии отношения не имели и создавались как русские пограничные военно-служилые формирования изначально на средства русской царской казны

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 14.06.18, 11:27  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Destrier писал(а):
На всех московских картах "Слобожанщина" (много более позднее обозначение) называется Украиной.

Карту ты, конечно, не покажешь - батарейки сели, когда ты ее фотографировал.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 14.06.18, 11:37  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Таксибе писал(а):
Destrier писал(а):
На всех московских картах "Слобожанщина" (много более позднее обозначение) называется Украиной.

Карту ты, конечно, не покажешь - батарейки сели, когда ты ее фотографировал.

Да он просто тащится . Название Украина вообще не украинское по происхождению , свою страну никто окраиной чего то , буквально задрыщьем не называет . Украиной назывались в русском царстве пограничные окраины русского государства и этих украин было много , в том числе и Слобожанская . А то что мы сейчас называем Украиной называлось Малороссией , всё правильно

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 14.06.18, 11:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Gest писал(а):
Боря писал(а):
Если я сейчас назову вам с точностью до одного человека общую численность всего запорожского казачества , то вам , украинцы , возможно станет стыдно за свою глупость и страсть к преувеличению и хвастовству :rzach:

Не... украинцы как раз правы, как не странно.
Дело в том, что на Сечи существовал очень своеобразный обычай - высшая мера за сексуальную связь с женщиной... а украинцы как раз прямые потомки этих самых сечевых... :rzach:

короче - боевые пидарасы... как Ляшко... ))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 14.06.18, 11:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты хоть в курсе, что кОзаки не имели семей и, соответственно, потомства?

а Тарас Бульба? :crazy:

Бульба был полковником, реестровых, а не сечевых козаков...

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 14.06.18, 11:52  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ещё с советских времён украинцев изображали немерено свободолюбивым и воинственным народом выбирая в качестве первоисточника не реальные документы , а сказку Гоголя про Тараса Бульбу .
Но лично я на Украине в советское время вообще нигде таких людей не встречал , их не было даже в украинских анекдотах . Украина по сравнению с РСФСР тогда выглядела тишайшей заводью с послушным и очень любившим советскую власть населением , которое почитало любого начальственного прыща как наместника бога на земле и стояло в очередях за партбилетом миллионами .
А судя по рассказам современников Зап Украина в начале 20 века была просто средоточием рабов , целовавших руки панам и становившимся при их приближении на колени (я без проблем это могу процитировать ) .
:rzach:

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 14.06.18, 11:58  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Dworkin писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты хоть в курсе, что кОзаки не имели семей и, соответственно, потомства?

а Тарас Бульба? :crazy:

Бульба был полковником, реестровых, а не сечевых козаков...
И, кстати, хотел своих сыновей сделать боевыми пидарасами - послать на Запорожскую сечь.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 14.06.18, 12:00  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Что же случилось с украинцами , чего они съели такого и стали пять лет назад немыслимо шумным и " пассионарным " народом ?
А ничего , просто за крикливый патриотизм начали платить казённые деньги и тайно его через СБУ и милицию поощрять и охранять , он стал прибыльным и ...абсолютно безопасным .
Вот тут копившийся веками в украинцях гроизьм фонтаном из них попёр , остановившись предусмотрительно на безопасном расстоянии от дверей военкоматов (все до единой волны мобилизации провалились и в АТО пошли 50-летние старикашки ради поправки семейного бюджета ) :rzach:

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 14.06.18, 12:08  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
И никакого го майдана не было бы 5 лет назад если бы майдановцы знали , что им будут стрелять в спину те кто их на него послал -они то уверены были , что менты в них стрелять не будут и были правы , их расстреливали совсем не менты :rzach:


Последний раз редактировалось Боря 14.06.18, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 14.06.18, 12:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Dworkin писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты хоть в курсе, что кОзаки не имели семей и, соответственно, потомства?

а Тарас Бульба? :crazy:

Бульба был полковником, реестровых, а не сечевых козаков...
И, кстати, хотел своих сыновей сделать боевыми пидарасами - послать на Запорожскую сечь.

получается, что у хахлов, это не в 2013-м, а уже давно началось. )))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 14.06.18, 12:14  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Карл Владислав Запп. "Путешествие по Галицкой земле" (1844)
"Во Львове по-русски (в смысле по-украински ) говорят мало, а интеллигенты-русины (русинами , а не украицами были совсем ещё недавно украинцы :rzach: )говорят по-польски. Народ заброшенный, покинутый, отданный моральному унижению и неправедному рабству... Отсюда происходит у простого русина тот сепаратизм и недоверие к каждому, кто отличается от него хотя бы одеждой".

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 14.06.18, 12:15  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Василий Кельсиев. "Галичина и Молдавия. Путевые письма" (1868)
Восседание мое на крылечке несколько смутило спокойствие честной компании, трудившейся около бричек. Они, очевидно, ломали голову: пан я или не пан, и нет ли чего ясновельможного под моим порыжелым пальто. Я из того это заключаю, что проходя мимо меня, они каждый раз снимали шапки, и снимали их как-то беспокойно, точно совесть их была нечиста – следует кланяться или не следует вертелось у них в голове и они на всякий случай проходили мимо меня без шапок. Этого опять я не видал ни в христианской, ни в турецкой Европе; даже у нас, сколько я знаю Россию, это ломанье шапок перед всяким, кто одет не мужиком, далеко не так в обычае.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 14.06.18, 12:18  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Василий Кельсиев. "Галичина и Молдавия. Путевые письма" (1868)

Я ехал в Вышатичи и смотрел на встречных мужиков. У нас очень много кричали и удивлялись, что поляки считают народ скотом (быдло), а поляки совершенно правы: здешний народ и я назову быдлом. Несколько поколений пройдет, пока здешний народ сравняется в своем развитии с великорусом, словаком, болгарином, – даже румыном. История так придавила его своими тяжелыми колесами, что он действительно близок к состоянию бессловесной твари. На лице у него написан какой-то испуг; кто даже не знает его прошлого и тот скажет, что он не вперед пошел, а назад попятился.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скоро. Вена. Опера. Украинцы.

Wudu2

3

22.03.24, 21:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мэм «Что это - глупость или предательство?»

Фаза

239

09.03.24, 00:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы, хотите жить, бегите нах!

LuckyStarrr

28

08.03.24, 03:36




[ Time : 0.154s | 20 Queries | GZIP : Off ]