Banggood WW

Анатолий Вассерман: на Донбассе киевских террористов уже давно ждут с распростертыми объятиями!


 [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Анатолий Вассерман: на Донбассе киевских террористов уже давно ждут с распростертыми объятиями!

Изображение

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с президентом Украины Петром Порошенко ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации минского «комплекса мер».

Напомним, что накануне чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля, активизировались боевые действия на линии соприкосновения ВСУ с республиками Донбасса.

О том, какие сюрпризы к футбольному празднику нам готовит коллективный Запад, размышляет политический консультант Анатолий ВАССЕРМАН:

«Злые, но неграмотные»

- Дело в том, что более или менее грамотные специалисты по разным формам противодействия прекрасно знают, что нельзя делать то, что от тебя ожидает противник.

Конечно, со стороны Запада против нас играют люди бессовестные, беспринципные, но далеко не безграмотные, поэтому они, вероятнее всего, придумают то, что могут себе представить только высококлассные специалисты по различной борьбе.

Но есть и одно небольшое утешение, а именно: киевские террористы, наоборот, люди весьма злые, но не очень грамотные, и поэтому вполне вероятно, что те преступления, которые Киев задумывает совершить против нас, как раз будут хорошо предсказуемы.

«Мало шансов вернуться на своих ногах»

Так что я думаю, что мы действительно находимся в преддверии обострения боевых действий на Донбассе, где террористов уже давно ждут с распростертыми объятиями, чтобы, собственно, в них и задушить.

Уверен, что там уже всё давно готово к их приходу, и весьма вероятно, что для киевских гостей реально уже расставлены засады, ловушки и т.п.
Так что те из них, кто попытается устроить на Донбассе какую-то пострелушку, имеют очень мало шансов вернуться из нее на своих ногах...

«Совершеннолетние, но не совершенно умные»

Также возможно, что перед чемпионатом мира могут быть предприняты какие-то попытки забросить боевиков либо с Украины, либо с Кавказа в те города России, где проводятся матчи.

Поэтому за всеми пассажиропотоками, несомненно, уже следит ФСБ, и очень может быть, что не только она, но и ее действия согласованы с какими-то иными серьезными службами.

Короче говоря, это то, что легко предсказать, поскольку это будут делать люди хотя и совершеннолетние, но не совершенно умные.

«Какие пакости нам еще могут устроить?»

А вот что на этом поле сделают американские и британские инструкторы по терроризму, я пока предполагать не возьмусь.

И, соответственно, тут я только надеюсь на то, что вопросами защиты и Российской Федерации в целом, и чемпионата мира по футболу в частности, будут заниматься профессионалы, а не я.

К сожалению или к счастью, я являюсь специалистом разве что в некоторых формах информационной войны, поэтому даже и гадать не берусь, какие пакости нам еще могут устроить.

«Я боюсь сценария...»

С другой стороны, я все же, надеюсь, что все эти американские и британские инструкторы по терроризму достаточно часто действуют по одному и тому же шаблону (взять дело Скрипалей или «химические атаки» в Сирии), так что и их действия тоже можно и отследить, и предсказать.

А вот чего я боюсь - так это сценария так называемого насыщения возможности обороны!

Да, это могут быть безграмотные и примитивные действия, каждое из которых в отдельности можно легко отразить. Но их может быть так много, что на предотвращение всех этих попыток не хватит ресурсов наших защитных служб...

http://argumenti.ru/live/2018/06/575171

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Хохлу алкашу Порошенко сейчас не позавидуешь...... :smoke

Любой хруст ветки на Донбассе, или понос уругвайского болельщика - и Украины нет. :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133780
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
узбагоил карманник. карочи, шахтары малаццы, саме отобьются, а вот за росеюшку тревожно, википешке

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133780
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
нарушает порошенко. но мы с твердой уверенностью об этом заявляем

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Обстановка в Донбассе вновь обостряется, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в министерской встрече в "нормандском" формате 11 ноября.

"Сегодня на юго-востоке (Украины) обстановка вновь начинает обостряться… ВСУ (Вооруженными силами Украины) грубо нарушаются договоренности о разведении сил и средств сторон. Так и не осуществив это процесс в станице Луганской, украинские силовики интенсивно укрепляются в населенных пунктах Золотое и Петровское, откуда ими и ополченцами Донбасса осенью 2016 года были отведены войска и техника", — говорится в сообщении МИД РФ.

"Чем ближе позиции конфликтующих сторон друг к другу, тем выше опасность боестолкновений", — отметило ведомство.

МИД РФ также отметил, что при этом украинская сторона "не предлагает жителям юго-востока никаких политических гарантий, всячески провоцируя напряженность на линии соприкосновения, использует любую возможность для ужесточения экономической, торговой и транспортной блокады региона".

РИА Новости https://ria.ru/world/20180609/ ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
узбагоил карманник. карочи, шахтары малаццы, саме отобьются, а вот за росеюшку тревожно, википешке

Улыбнуло..... :vata

Пиши более мудрые комменты...... :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133780
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Капиталист
а шо не так? или написать, что порошенко серит со страху оттого што путин пригрозил украину размазать в случае ежли на донецк снаряды падать будут?

таки ж вы саме говорите шо путин не так сказал, не то подразумел ))

   
  
    
 [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.069s | 19 Queries | GZIP : Off ]