Русофобия стоит дорого: Россия забирает у Прибалтики все, на чем можно заработать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.
Автор  
#281  Сообщение 03.06.18, 12:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
апатрид
когда рожать то будешь, акушерочка?

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 03.06.18, 12:31  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
С россии с 2009 население растет
растет продолжительность жизни
В этом году, 67 мужики живут дамы 77
Больше 72 лет
Такого не было никогда
иди накуй апартеид

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 03.06.18, 12:32  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Wal
Цитата:
апатрид писал(а):
Wal писал(а):
Очевидно все-таки страдают, а то бы не завозили мигрантов миллионами, особенно в последние годы, тут вообще прорвало.
В Швеции четверть населения уже мигранты... и в основном неевропейского происхождения, так шта...

А В Сибирях плотность населения мала. Ну так она и в Канаде мала, и в Австралии например, и что?

Ну так я и говорю, что в "европах" не страдают от нехватки населения. Всегда под рукой есть миллионы мигрантов, что даже ограничивать их приходится в количестве, а то ведь и продохнуть будет негде от народу. А австралия, она ведь и не претендовала никогда на величие, живёт себе и живёт по тихоньку в своё удовольствие, наслаждаясь своей развитостью, вторым по величине индексом развития человеческого потенциала, и занимая высокое место во многих сферах, таких как качество жизни, здоровье, образование, экономическая свобода, защита гражданских свобод и политических пра.

Ну так и Россия не страдает от нехватки населения. Тем более что под рукой всегда миллионы мигрантов, так что ограничивать приходится.

И как Австралия, она просто живет в свое удовольствие.

Вы, как обыватель может и не страдаете, а так то даже Путин тревожится за демографию.
Демографическая ситуация в России снова обостряется, необходимо не допустить снижения численности населения страны в ближайшие 10 лет, заявил президент РФ Владимир Путин.
http://www.ntv.ru/novosti/1956183/
И кстати. Австралия живёт в своё удовольствие но и прибавляет миллионами.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 03.06.18, 12:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
апатрид
спасибо тебе, дырочка. за заботу печаль о нас русских. тронут твоим участием за судьбу народа русского. тебя чтото еще тревожит?

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 03.06.18, 12:35  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Михеич 1972 писал(а):
С россии с 2009 население растет
растет продолжительность жизни
В этом году, 67 мужики живут дамы 77
Больше 72 лет
Такого не было никогда
иди накуй апартеид
Я беру весь срок путиновскомедведевского периода, а не фрагментами. И показывает он, что за это правление народу стало меньше.

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 03.06.18, 12:35  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Для дэбила
В россии последние два года падает рождаемость
В силу того что вступило в детородный возраст поколение 90-х
проблема конечно.Будем решать
проблем нет только у каклов, которые по депопуляции занимают ведущее место в мире

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 03.06.18, 12:37  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
апатрид писал(а):
Михеич 1972 писал(а):
С россии с 2009 население растет
растет продолжительность жизни
В этом году, 67 мужики живут дамы 77
Больше 72 лет
Такого не было никогда
иди накуй апартеид
Я беру весь срок путиновскомедведевского периода, а не фрагментами. И показывает он, что за это правление народу стало меньше.
При путине и медведеве произошел перелом в демографии
или ты думаешь это можно сделать сразу и быстро
Ну если ты знаешь как ,иди вместо супрун,главным ликарем каляндии

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 03.06.18, 12:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
апатрид
Цитата:
Wal писал(а):
апатрид писал(а):
Wal писал(а):
Я все-таки жду ответа типа согласен-не согласен.

Значит с сильным снижением Вы согласны? да?

А со "сведением на нет" нет?

Итак вернёмся к первоначально сказанному мною в этой теме на третьем листе. " У вас Сибирь и дальний восток, которые и так были малозаселёнными, с Вовиным правлением ещё сильнее обезлюдевают.."
До путинского правления (когда он был президентом и то время когда он был премьер министром с 2000 по 2018) численность населения Д.В. с 1991 по 2000 снизилась на 1 миллион 150 289 чел и составляла к 20000 г. - 6 913 279 чел. Это то что я называю "малой заселённостью." или же безлюдьем.
За время правления Путина с 2000 г. по 2018 численность населения ещё уменьшилась на 747 995 чел. с 6913279 чел. до 6165284 чел. Это я назвал "ещё большим обезлюдеванием". То есть число убывших с Д.В. было уже не 1 миллион 150 289 чел. (до 2000 года, ) а вместе с, убывшими за время путинского правления, - 747995 чел. составило - уже 1898284 чел. То есть за время правления Путина, общее число всех убывших с 1991 по 2018 г., увеличилось чуть не до двух миллионов. (Можете из путинского "правления" откинуть медведевское - так или иначе погоды это не сделает, потому что как ни крути но с правлением Путина, то есть за годы его президентства , число убывших с Д.В. всё равно увеличилось, как я и говорил ранее)

Прежде чем разбирать циферки вернемся к нашим баранам
апатрид писал(а):
У вас Сибирь и дальний восток, которые и так были малозаселёнными, с Вовиным правлением ещё сильнее обезлюдевают..


Источник: Русофобия стоит дорого: Россия забирает у Прибалтики все, на чем можно заработать

С этим я не согласился, и в ответном слове дал следующее заявление
Wal писал(а):
За время Путина убыль населения на ДВ удалось сильно снизить и практически в последние годы свести на нет. Или Вы с этим несогласны?


Источник: Русофобия стоит дорого: Россия забирает у Прибалтики все, на чем можно заработать

Как я понимаю, с этим Вы несогласны, да?

С чем именно, с тем что убыль удалось снизить? Или с тем что в последнее время убыль почти сошла на нет?
А-а, я понял! Когда я указал, на то что с Путинским сроком правления число людей покинувших Д.В. ещё больше увеличилось - вы мне сказали, что при Путине их стало убывать меньше, чем до него? То есть я вам про всё, убывшее с 1991 по 2018, количество населения, а вы мне про "скорость убывания"? Хех. ну тут спору нет - да, при Путине скорость убывания замедлилась, но убывание то всё равно продолжается. Пусть по 16-17 тысяч в год, но населения , то становится меньше, вы согласны?
Теперь что то касается вашего термина "свести убыль на нет". Я так понимаю что "свести на нет" это когда население вообще перестаёт убывать, то есть когда количество убыли равно нулю, когда количество население год от года остаётся стабильным. Ну вот к примеру допустим: что если бы на Д.В. в 2016 было 6 194 969 чел. и в 2017 - 6 194 969 чел. и в 2018 -6 194 969 чел. Тогда можно было бы сказать, что за последние годы количество населения Д.В. является стабильным и убыль сошла на нет, то есть равна нулю. Но мы видим что ежегодная убыль населения составляет более 16-ти тысяч человек, а 16 тысяч минуса это совсем не нуль - это всё таки продолжающееся убывание. Согласны?


Нет, сказано было не "число покинувших людей увеличилось", а "ДВ еще сильнее обезлюдивает"

Очевидно все же русский Вам неродной.

Сильнее может быть процесс, а не результат. Т.е. не суммарная величина, а скорость изменения.

Поскольку при Путине скорость снижения популяции очень уменьшилась, и в последние годы практически сошла на нет, я и возразил. Впо;лне обоснованно, И Вы наконец с этим согласились, что да, при Путине процес оттока населения заметно замедлился.

теперь насчет "схождения на нет"

Известно, что статистический учет населения имеет заметную погрешность. В переписях, учетных столах, избирательных комиссиях - везде, где сводят данные о жителях.
Если вы не верите - вот вполне научные работы на эту тему
http://www.demoscope.ru/weekly/2013/0549/analit01.php

Причем это не только у нас, но и везде в мире
https://www.jstor.org/stable/2060806?seq=1#page_scan_tab_contents

Погрешности учета и рассчета оценивают в лучшие годы в 1-2% от населения (см статьи выше).
Ну, возьмем даже с запасом в два раза меньше - 0.5%

От 6 млн населения ДВ это будет 30 тысяч человек (вполне разумная цифра - люди постоянно в движении, сезонные переезды, отпуска, изменения мест работы, начало и окончание разных проектов, служба в армии и т.д.). Т.е. население ДВ известно с погрешностью порядка 30 тысяч человек год от года...

Поэтому говорить о продолжающейся убыли, когда она оценивается _заметно_ менше погрешности - 10-15 тысяч в год, просто некорректно - точно она все равно не известна, так как погрешность ее определения превышает ее величину.
Вот это и называется - _практически_ сошла на нет.

Итак, резюмируем.

Вы согласились, что за время Путина убыль населения на ДВ удалось сильно замедлить, а в последние году вообще практически свести на нет.

ЧТД.


Последний раз редактировалось Wal 03.06.18, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 03.06.18, 12:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
апатрид писал(а):
Wal
Цитата:
апатрид писал(а):
Wal писал(а):
Очевидно все-таки страдают, а то бы не завозили мигрантов миллионами, особенно в последние годы, тут вообще прорвало.
В Швеции четверть населения уже мигранты... и в основном неевропейского происхождения, так шта...

А В Сибирях плотность населения мала. Ну так она и в Канаде мала, и в Австралии например, и что?

Ну так я и говорю, что в "европах" не страдают от нехватки населения. Всегда под рукой есть миллионы мигрантов, что даже ограничивать их приходится в количестве, а то ведь и продохнуть будет негде от народу. А австралия, она ведь и не претендовала никогда на величие, живёт себе и живёт по тихоньку в своё удовольствие, наслаждаясь своей развитостью, вторым по величине индексом развития человеческого потенциала, и занимая высокое место во многих сферах, таких как качество жизни, здоровье, образование, экономическая свобода, защита гражданских свобод и политических пра.

Ну так и Россия не страдает от нехватки населения. Тем более что под рукой всегда миллионы мигрантов, так что ограничивать приходится.

И как Австралия, она просто живет в свое удовольствие.

Вы, как обыватель может и не страдаете, а так то даже Путин тревожится за демографию.
Демографическая ситуация в России снова обостряется, необходимо не допустить снижения численности населения страны в ближайшие 10 лет, заявил президент РФ Владимир Путин.
http://www.ntv.ru/novosti/1956183/
И кстати. Австралия живёт в своё удовольствие но и прибавляет миллионами.

Да, Австралия прибавляет. Мигрантами. Так и Россия тоже, хоть и не так активно. Ну так России и надо поменьше.

А Путин на то и выбран, чтобы за все тревожиться. Сейчас подходит бедная когорта, рожденная в печальные 90-е, поэтому и беспокоятся. И стараются создать условия для скорейшего заведения детей у них, и второго-третьего у предудыщих когорт.

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 03.06.18, 12:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
апатрид писал(а):
Михеич 1972 писал(а):
С россии с 2009 население растет
растет продолжительность жизни
В этом году, 67 мужики живут дамы 77
Больше 72 лет
Такого не было никогда
иди накуй апартеид
Я беру весь срок путиновскомедведевского периода, а не фрагментами. И показывает он, что за это правление народу стало меньше.

Демография - система очень инерциальная. Главное - что тренд сменился, вместо падения населения идет рост, уже 9 лет.

Вы машину водите?
КОгда она в одну сторону, да еще под горку разогналась и катится, можно ли ее одномоментно повернуть назад? нет, ведь, даже пока тормозишь, все одно будет продолжать движение в нежелательном направлении какое-то время. И лишь потом пойдет обратно. Аналогично и с демографией.

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 03.06.18, 12:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
апатрид писал(а):
И кстати. Австралия живёт в своё удовольствие но и прибавляет миллионами.


По данным переписи 2016 г. 26% "австралийцев" были рождены не в Австралии, то есть "прибавляет миллионами" китайцев и индийцев в основном. Китайцев там уже более 500 тыс. — больше, чем китайцев в РФ.

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 03.06.18, 12:57  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Я так понимаю... Бандеревцу апатрид не дали РВП в России...

Ну.. сам виноват...

Че бесишься то?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 03.06.18, 13:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Профиль писал(а):
апатрид писал(а):
И кстати. Австралия живёт в своё удовольствие но и прибавляет миллионами.


По данным переписи 2016 г. 26% "австралийцев" были рождены не в Австралии, то есть "прибавляет миллионами" китайцев и индийцев в основном. Китайцев там уже более 500 тыс. — больше, чем китайцев в РФ.

Китайцы в Австралии издавна, еще до золотой лихорадки жили, так что они не лучший пример. Но это замечание по частности, не о целом.

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 03.06.18, 13:44  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26593
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Россия
Wal писал(а):
Вы согласились, что за время Путина убыль населения на ДВ удалось сильно замедлить, а в последние году вообще практически свести на нет.
Знаешь за счет чего?
Я уже не знаю где живу. Чуркестан цветет и пахнет. Они везде! И размножаются как кролики!

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 03.06.18, 13:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Wal писал(а):
Профиль писал(а):
апатрид писал(а):
И кстати. Австралия живёт в своё удовольствие но и прибавляет миллионами.


По данным переписи 2016 г. 26% "австралийцев" были рождены не в Австралии, то есть "прибавляет миллионами" китайцев и индийцев в основном. Китайцев там уже более 500 тыс. — больше, чем китайцев в РФ.

Китайцы в Австралии издавна, еще до золотой лихорадки жили, так что они не лучший пример. Но это замечание по частности, не о целом.

Я говорю не о "давно", а о сейчас. Читай что написано, а не выковыривай из носа свои "мысли".

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 03.06.18, 13:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
апатрид писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ипать поток сознания! Где Крым с ДВ и где газ с украинскими сосалками?

Вы что не в курсе. где Крым и Д.В.? Ну так откройте глобус. Поглядите и сразу всё поймёте где что находится.

Открыл... ни Крыма ни ДВ, не вижу... коньяк и стаканы, только. ))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 03.06.18, 14:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Профиль писал(а):
Wal писал(а):
Профиль писал(а):
апатрид писал(а):
И кстати. Австралия живёт в своё удовольствие но и прибавляет миллионами.


По данным переписи 2016 г. 26% "австралийцев" были рождены не в Австралии, то есть "прибавляет миллионами" китайцев и индийцев в основном. Китайцев там уже более 500 тыс. — больше, чем китайцев в РФ.

Китайцы в Австралии издавна, еще до золотой лихорадки жили, так что они не лучший пример. Но это замечание по частности, не о целом.

Я говорю не о "давно", а о сейчас. Читай что написано, а не выковыривай из носа свои "мысли".

Я и прочитал. Прирост китайцев есть и сейчас, но относительно меньше индусов или там разных паков-бангладешцев и арабов. Просто потому что китайцы здесь появились еще аж в 19 веке, и въезжали все время (а другим был въезд закрыт аж до 70х), то сейчас их уже много, хотя их прирост (относительный) меньше тех же индусов.

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 03.06.18, 14:03  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Far East писал(а):
Wal писал(а):
Вы согласились, что за время Путина убыль населения на ДВ удалось сильно замедлить, а в последние году вообще практически свести на нет.
Знаешь за счет чего?
Я уже не знаю где живу. Чуркестан цветет и пахнет. Они везде! И размножаются как кролики!

Есть такое дело. Они плодятся быстрее, и из-за безработицы дома едут везде. Но так кто запрещает самим плодиться побыстрее? Они, разъзжаясь и отрываясь от традиционной семьи тоже рождаемость снижают в следующем поколении.

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 03.06.18, 14:53  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Михеич 1972 писал(а):
апатрид писал(а):
Михеич 1972 писал(а):
Кто это мы какл?

А кто, русский? Или это не ваш през подписывал беловежское соглашение?
Те каклы и казахи мечтали остаться в ссср А всему виной ельцин
Апартеид ты пошто такой ипанутый?
Так вы же сами сговорились с ними что б разбежаться.

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 03.06.18, 14:57  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Михеич 1972 писал(а):
Россия сделала в сирии то что от нее никто не ожидал .Ассад жив ассад будет жить
Тебе напомнить что вы свинорылы писали в 2015?
а падают самолеты это война Реальная жизнь
Каклы вообще приземлили свое люфтваффе в августе 2014
А вкс в сирии успешно выполняет свои задачи
последняя цель осталась дараа
Ну и зачем ваши самолёты падают на той войне, даже когда их не сбивают? И почему американцы летая и бомбя там же не падают?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2508

29.03.24, 18:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая Россия нам нужна (повторение для ясности).

Nick Usarov

24

29.03.24, 14:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

194

29.03.24, 14:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09




[ Time : 0.440s | 20 Queries | GZIP : Off ]