Жизнь в ЛНР от местного жителя.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор  
#41  Сообщение 31.05.18, 10:20  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Есть тонкость.

Если в 15-16 годах цвели и пахли кабаки, базары, шмоточные ларьки, а по бытовой технике был стон глубокий, как и по товарам длительного пользования, то в данный момент по Донецку минимум половина кабаков закрылась. Однако выросли продажи квартир, машин, стройматериалов, быттехники. Ессно на жрачку и гульки денег остается мало.

Это ты о Донецке....у нас малость другая ситуация....очень мягко говоря

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 31.05.18, 10:37  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Не могу сказать за ЛНР, но если говорить о ДНР (и учитывать, что Республики практически близнецы), то половина - чёс. Некоторые выссказывания противоречат друг другу даже. Зп, пенсии маленькие, а оплатить коммуналку стоит очередь. Ага, все ж зп получили и каааак ломанутся сразу платить. Очереди в крупные конторы типа облэнерго и горводоканал были всегда. И именно по выходным. Не удивили. Связь лагает, да. Бензин на РТК 51 рубль, вырос недавно, вместе с перебоями в поставках. Недели две колбасит что то поставщиков. Раньше перебоев не было, пусть не чешут. На частных заправках даже 92 может стоить до 55, всё зависит от совести частника.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 31.05.18, 10:49  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Улыбнули пьяные военные с автоматами. Ага, тут если и встретишь человека в камуфляже (не факт, что он даже вояка. Есть тут определенная категория граждан "та я за вас воевал!") и поддатого к тому же - военная комендатура приветствует вас! Пакуют и привет. Такие действия враз отучили большинство таскать камуфляж и разгрузки.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 31.05.18, 11:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
Не могу сказать за ЛНР, но если говорить о ДНР (и учитывать, что Республики практически близнецы), то половина - чёс.


Та не, не близнецы. Уже хотя бы потому что правление Плотного трудно сравнить с Захарченко. До войны может они и были похожи, но тех пор 4 года прошло. ИМХО

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 31.05.18, 11:19  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Та не, не близнецы. Уже хотя бы потому что правление Плотного трудно сравнить с Захарченко. До войны может они и были похожи, но тех пор 4 года прошло. ИМХО[/quote]
Возможно. Но основные институты всё же думаю одинаковы

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 31.05.18, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Какой есть писал(а):
Улыбнули пьяные военные с автоматами. Ага, тут если и встретишь человека в камуфляже (не факт, что он даже вояка. Есть тут определенная категория граждан "та я за вас воевал!") и поддатого к тому же - военная комендатура приветствует вас! Пакуют и привет. Такие действия враз отучили большинство таскать камуфляж и разгрузки.
В камуфляже военные могут разве что на службу утром ехать, ну вечером со службы. И то в маршрутке. Шляться по городу в форме = привлечь внимание комендатуры, которая дежурит вместе с каждым патрулем ментов и ГАИ.
Увольнение? Тем более.

Да, патруль будет ходить в полной снаряге, но то ПАТРУЛЬ. Его привезли с базы и увезли на базу.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 31.05.18, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Какой есть писал(а):
Не могу сказать за ЛНР, но если говорить о ДНР (и учитывать, что Республики практически близнецы), то половина - чёс. Некоторые выссказывания противоречат друг другу даже. Зп, пенсии маленькие, а оплатить коммуналку стоит очередь. Ага, все ж зп получили и каааак ломанутся сразу платить. Очереди в крупные конторы типа облэнерго и горводоканал были всегда. И именно по выходным. Не удивили. Связь лагает, да. Бензин на РТК 51 рубль, вырос недавно, вместе с перебоями в поставках. Недели две колбасит что то поставщиков. Раньше перебоев не было, пусть не чешут. На частных заправках даже 92 может стоить до 55, всё зависит от совести частника.

я по субботам плачу в сберкассе на Марии Ульяновой
очередей обычно нет.
недавно поверяли счетчик на воду - в горводоканале очереди нет.
феникс сейчас работает нормально, намного лучше МТС, который вдруг внезапно решил еще денег с лохов срубить.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 31.05.18, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Онаним писал(а):
Есть тонкость.

Если в 15-16 годах цвели и пахли кабаки, базары, шмоточные ларьки, а по бытовой технике был стон глубокий, как и по товарам длительного пользования, то в данный момент по Донецку минимум половина кабаков закрылась. Однако выросли продажи квартир, машин, стройматериалов, быттехники. Ессно на жрачку и гульки денег остается мало.

Это ты о Донецке....у нас малость другая ситуация....очень мягко говоря
Вот сейчас растет безработица среди тех, кто моложе 30. Именно эта категория у нас в основном были официантами, поварами, продавцами. Мелкие ларьки стонут, в кассе к концу дня по 50-150 рублей.

А вот интернет-магазины цветут и пахнут. Ассортимент вырос раза в 3.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 31.05.18, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
кстати, "половины закрытых кабаков" я что-то не заметила
вроде все работают

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 31.05.18, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Изображение

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 31.05.18, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Вот сейчас растет безработица среди тех, кто моложе 30. Именно эта категория у нас в основном были официантами, поварами, продавцами. Мелкие ларьки стонут, в кассе к концу дня по 50-150 рублей.


повара, продавцы и официанты нужны по-прежнему.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 31.05.18, 11:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Изображение

сейчас еще денег соберут и опять отключат.
не, нах, значит нах.
пусть вернут мой тариф и мои деньги со счета, которые они украли.
и извинения.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 31.05.18, 11:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
кстати, "половины закрытых кабаков" я что-то не заметила
вроде все работают
DINER, Африка бывшая, GOODINI на Студгородке... Не говоря уже о всякой мелочи, вроде шашлычных по Шевченко и Университетской

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 31.05.18, 11:26  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
В камуфляже военные могут разве что на службу утром ехать, ну вечером со службы. И то в маршрутке. Шляться по городу в форме = привлечь внимание комендатуры, которая дежурит вместе с каждым патрулем ментов и ГАИ.
Увольнение? Тем более.

Да, патруль будет ходить в полной снаряге, но то ПАТРУЛЬ. Его привезли с базы и увезли на базу.[/quote]

Я говорил о невнятных в камуфляже. Люди с погонами, абревиатурами и т.д. пьяные по маршруткам не ездят. Это скорее исключение. К тому же автор видимо не догадывается,что женщины в форме в основном сидят в комендатурах, учреждениях и т.д. Это бухгалтера, расчетчики, экономисты и т.д., которые военнообязанные. По хорошему бы присутствующим на форуме дончанам и луганчанам сделать хороший детальный отчет о жизни Республик, а не обсуждать какую то полуправдивую выписку.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 31.05.18, 11:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Вот сейчас растет безработица среди тех, кто моложе 30. Именно эта категория у нас в основном были официантами, поварами, продавцами. Мелкие ларьки стонут, в кассе к концу дня по 50-150 рублей.


повара, продавцы и официанты нужны по-прежнему.
Нужны, потому что люди нах увольняются. У них без премий и % зарплата 2-3 тысячи набегает. Кому нахрен за такие деньги надо корячиться?

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 31.05.18, 11:32  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Это да, мне как девки в моем магазе сказали, что зряплата 3 тыс, я ох.....л, если честно....поэтому даже не протестую, если вижу, что на 10-20 руб намахали.......пока...)))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 31.05.18, 11:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Айседора писал(а):
кстати, "половины закрытых кабаков" я что-то не заметила
вроде все работают
DINER, Африка бывшая, GOODINI на Студгородке... Не говоря уже о всякой мелочи, вроде шашлычных по Шевченко и Университетской

пиццерия Гудини была, знаю, на пл.Конституции
там она закрылась года за 2 до войны
неплохая пиццерия Большой Джон на 50-летия СССР, привозят даже в Макеевку, оптимально, имхо, по цене качеству.

в остальных указанных не была.
хорошая пивоварня "Хмельная Марта" по Университетской, цены умеренные, мясо вкусное, пиво варят сами.
открылась в 2015-м.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 31.05.18, 11:32  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
А, по поводу кабаков. В основном закрылись бывшие "статусные" заведения, ранее ломившие непомерные цены. На данный момент заведения, которые хотят выжить наоборот стараются заботиться о клиентуре, делают всевозможные скидки и акции. И весьма процветают. На той же Аркадии, если не изменяет память 100 грамм шашлыка стоит 50 рублей, рекомендую. Отличная кухня, очень внииательный и ненавязчивый сервис. На неплохом уровне остались Сансити, есть пара оооочень недурственных заведений в Макеевке. Поэтому кто хочет работать - находит возможности. Кто не хочет - ищет причины :-)

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 31.05.18, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Какой есть писал(а):
По хорошему бы присутствующим на форуме дончанам и луганчанам сделать хороший детальный отчет о жизни Республик, а не обсуждать какую то полуправдивую выписку.


есть соответствующие прикрепленные темы
туда никто не заходит, никому не интересно.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 31.05.18, 11:33  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Большой Джон подтверждаю, вполне себе.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отрезал уши и перерезал горло. В Харькове ищут жителя, пытавшего военкома

LuckyStarrr

63

28.03.24, 18:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без кота жизнь не та!

LuckyStarrr

36

18.03.24, 20:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорям приготовиться. Жителя Карелии приговорили к шести годам колонии за дискредитацию ВС России

LuckyStarrr

2

01.03.24, 07:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы, а вы как свою жизнь дальше представляете?

LuckyStarrr

23

29.02.24, 10:52




[ Time : 0.686s | 20 Queries | GZIP : Off ]