Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.05.18, 13:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Ставки.

Изображение

Бывший глава администрации президента Януковича Сергей Левочкин начал активно светиться в российской прессе. Дает интервью, рассказывает о перспективах «Оппозиционного блока», посылает кому-то в Кремле позитивные сигналы.

Как бы есть в Украине «надежная политическая сила», которая стремится к «нормальным отношениям». Это первый «уровень» послания. А второй, гораздо более существенный, очень прост: дайте нам денег, и мы будем проводить пророссийскую политику. Ага…

Проблема ставок на украинских политиков в преддверии президентских и парламентских выборов опять может быть решена Кремлем в традиционно проигрышном ключе. Все же знают, чем закончилась поддержка «пророссийского Януковича». Многомиллиардный кредит, который успешно освоен нынешней властью, обещания, планы… А потом Федорович жалуется: «меня европейцы кинули». Конечно, кинули. Грех было не воспользоваться. Тем более что главный по кидалову работал у него в АП. Тот же Левочкин. Его называли «Мозг». Типа самый умный. «Мозг» пошел на совещание, отъехал на дачу. С самого начала европейский майдан «мутил» именно Левочкин. Федоровичу говорил, что у него все под контролем. Каждую неделю поил горячим чаем Найема и Лещенко. Типа узнавал настроения среди активистов. На самом деле сливал им инфу, слал сигналы. И их услышали. В какой-то момент резко вмешались амеры, и все пошло просто уж очень «контролируемо».

И вот теперь Левочкин играет роль «связного». Да и не только он один. Насколько мне известно, Юрий Бойко активно пользуется своими связями в «Газпроме». Его заводят в высокие кабинеты, слушают. Понимаете, к чему я клоню? Все, к сожалению, может закончиться так же, как всегда. Весь второй эшелон украинских политиков, которые потенциально могут прийти к власти после блестящего провала Порошенко, – это игроки американской лиги. Да, Левочкин и Фирташ контролируют телеканал «Интер». Огромное впечатление произвел «интеровский» концерт, посвященный Дню Победы. Очень смелое и неординарное по местным меркам событие. Поступок в условиях оккупации, вне всякого сомнения. Но на самом деле для Левочкина, Фирташа и Бойко этот концерт всего лишь средство для «монетизации» своего проекта. Думаете, им не положить на ветеранов и на всю исковерканную нынешней властью историю? Да с большим прибором. Просто надо было убедить потенциальных спонсоров в «пророссийской позиции». Они, бедные, так страдают, так страдают в условиях постоянных политических преследований. Особенно, надо полагать, достается Ринату Ахметову, контролирующему значительную часть «Оппозиционного блока». Умаялся, бедолага, вместе с Борей Колесниковым по кличке «Хюндай» рубить бабло по формуле «Роттердам плюс». В парламентских раскладах администрация Порошенко смело может рассчитывать на голоса «Оппоблока». Просто удивительно, что они не проголосовали за предоставление «автокефалии украинской поместной православной церкви». Но там вопрос стоял не принципиально, поскольку голосов и без них хватало.

Да, чуть не забыл: знаете как «жестоко» пострадал Левочкин за концерт ко Дню Победы на «Интере»? На его недостроенную дачу приехали представители «Национального корпуса» и жгли там файеры. Причем вели себя очень аккуратно, чтобы не потоптать ландшафтный, с...ка, дизайн. Обещали каждую неделю приходить, но не приходят. Вопрос был решен за скромную сумму в долларах.

Продолжаем. Каждую неделю, как на работу, господин Левочкин ходит в посольство США, где с ним «консультируются». Амеры не забыли, кто именно начал проект «евромайдана», который они так «удачно» продолжили. И вот эти люди теперь претендуют на финансовую помощь Кремля. Более чем уверен, что они рассказывают чудесные сказки о том, как быстро и легко нормализуют отношения, как на протяжении нескольких лет восстановят утраченные экономические связи и восстановят связь между «братскими народами». Особенно сейчас старается Левочкин. Но, блин, он даже в своих интервью российским СМИ рекламирует Толика Гриценко в качестве наиболее реального сменщика Порошенко! «Если Гриценко поддержат Садовой, Саакашвили из Амстердама, Вакарчук, то у него хорошие шансы». Как по мне, он просто издевается. Вполне в его стиле. Он же считает себя «кукловодом», «мастером игры 80 левела». Просрали страну, зацепились за власть, заплатив с перепугу миллионы за неприкосновенность, а теперь, отсидевшись, начинают потихоньку впаривать свои «рейтинги».

Да, многие жители восточных и юго-восточных регионов просто вынуждены выбирать между местными политическими «сортами говна». И на фоне нынешнего скопища ипланов даже Бойко и Левочкин выглядят хоть какой-то альтернативой. Вот за кого голосовать: за Тимошенко или за Бойко? Трудный вопрос, согласитесь. Многие умиляются, видя борды того же Бойко с ветеранами. Какой смелый человек! Ага. Поступок. Тем более что все идет по плану АП: вывод во второй тур Порошенко и лидера «Оппозиционного блока». Правда, в последние месяцы и этот план накрылся женским половым органом, поскольку Петр Алексеевич вообще выпадает в электоральный осадок. Но, тем не менее, договоренности работают. Бойко изображает из себя «миротворца», заманивая «ватный» электорат в безвыходную ловушку. Схему опять «контролирует» Левочкин. Он же умный, он все знает. А электоральное быдло должно идти туда, куда ему укажут. Гениально, не правда ли?

В настоящее время Левочкин носится с идеей переформатирования Украины в парламентско-президентскую республику. Его «эксперты» разработали новый проект основного закона, который должен «снизить напряжение во время выборов президента». Другими словами, ценность главной табуретки резко падает. Смелый ход. Особенно если знаешь, что это один из вариантов АП, согласно которому Порошенко становится премьером с огромным объемом полномочий.

И вот так во всем. Где ни копнешь «Оппоблок», везде лезет традиционное дерьмо. Они сдадут своих потенциальных спонсоров еще до оглашения официальных результатов выборов. Не удивлюсь, если узнаю, что Левочкин подробно и письменно информирует своих кураторов в посольстве США о ходе переговоров с «москалями». Я уже писал о том, что в ближайшие годы в Украине не появится нормальная политическая сила. Такая, за которую можно было бы голосовать.

Амеры на протяжении двух десятилетий действовали в Украине масштабно, сразу по трем направлениям. Они финансировали многочисленные националистические структуры, раскачивая «постсоветский строй». Это раз. Жестко шантажировали действующую власть. Компромат, угроза заморозки счетов и так далее. Кого-то и просто покупали. Интересно, что все без исключения президенты Украины получили гарантии личной безопасности от США. В том числе и Леонид Кучма. Это второе направление. И третье: амеры создали абсолютно ручное образование так называемых грантососов. Их задачей было создание альтернативной реальности, с чем они прекрасно справились. Все это большие деньги. Миллиарды. Понятное дело, что у Кремля нет таких ресурсов. Просто необходимо понять: «покупка» политических структур в нынешних украинских реалиях не имеет никакого смысла.

Я хорошо запомнил беседу с Олегом Рыбачуком, который долгое время был одним из главных распределителей американских денег в Украине. Не знаю, почему он разоткровенничался. Наверное, просто хотел похвастаться. Так вот, он говорил: «А зачем вкладываться в депутатов, партию? Пять-шесть человек легко перекупить, и все в результате закончится. Надо реализовывать проектный менеджмент, создавать неформализованные структуры, координируемые из разных мест». Вот так и появились всякие там «чесно», «безцензурщики», «громадське» и так далее. Они создали среду, из которой в результате стали массово появляться ублюдочные организации активистов, волонтеров, «экспертов» и «журналистов». Недавно была пресс-конференция трех бывших президентов Украины – Кравчука, Кучмы и Ющенко. Они в один голос поддерживали «историческую инициативу Порошенко о предоставлении автокефалии поместной украинской церкви». Особенно прикольно выглядел Данилыч, который вдруг стал ярым сторонником «державотворення нации». Но не суть. Он все удивлялся: откуда вылезли все эти политологи, эксперты со своими безумными комментариями? Так благодаря вам, Данилыч, и вылезли! Вы так увлеклись распилом бабла и совершенствованием империи своего зятя Пинчука, что просто не обращали внимания ни на что другое! Чего удивляться теперь?

На самом деле картина безрадостная лишь внешне. Как показывает опыт «евромайдана», достаточно всего лишь сконцентрировать на одной точке усилия нескольких десятков тысяч людей, чтобы получить «нужный результат» и поставить раком сорокамиллионную страну. Но это другая история. Отдельная.

http://antifashist.com/item/stavki.html

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.05.18, 14:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Цитата:
...
они рассказывают чудесные сказки о том, как быстро и легко нормализуют отношения, как на протяжении нескольких лет восстановят утраченные экономические связи и восстановят связь между «братскими народами».
...
Пусть восстанавливают, кто мешает? Главное, чтобы САМИ. :)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.05.18, 14:31  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8620
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
На Украине гремучая смесь из советского материализма,
дремучего национализма и грязных американских денег.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.05.18, 15:15  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
амеры изначально мутили майдан. наём куплен ими с потрохами задолого до начала майдана. от них же он имел и бабки на открытие громадского, которое планировалось под выборы. но в связи с фальш-стартом открытие резкое перенес...

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.05.18, 15:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Проблема ставок на украинских политиков в преддверии президентских и парламентских выборов опять может быть решена Кремлем в традиционно проигрышном ключе.

Серега, вот ты живешь в российском Крыму, благодаря "провальной политике" Кремля и продолжаешь ныть.
В который раз прошу тебя, Муравьеда, Казантипа и прочих.... выдавливайте из себя каклов... выдавливайте. Каждый день, по капельке, не останавливайтесь.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.05.18, 15:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132522
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff
серёга, бобрись :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.134s | 19 Queries | GZIP : Off ]