Чего достигли в СССР при Сталине


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор  
#421  Сообщение 24.05.18, 16:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
santey писал(а):
val1954 писал(а):
Пошла писать губерния. Были другие наказания - это не значит, что их массово применяли. А я тебе, дурашлёпу-юристу, показал, что в 2000-х количество условно осужденных превышало на 40-60% количество мотающих срок.
Тебе для справки - в СССР, в т.ч. и 30-е выносилось около 10% оправдательных приговоров. Сейчас - 0,5%.
А в России, юрист, с 1992 по 2007 ОСУЖДЕНО св. 15 млн. человек. Сталин отдыхает!

с 26 г. по 1940 г. осуждено порядка 19 млн. человек :rzach: А где ты мне показал ты дурачок про количество условно осужденных? Ссылку ты не дал. График по годам, и в процентном отношении от числа всех осужденных. Где данные ? :rzach:

Че то я просчитался шоб на равное количество по годам выйти на до к 19 млн. прибавить еще за 1925 год - 1 153 600 человек

  Профиль  
  
    
#422  Сообщение 24.05.18, 16:07  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
santey писал(а):
val1954 писал(а):
Пошла писать губерния. Были другие наказания - это не значит, что их массово применяли. А я тебе, дурашлёпу-юристу, показал, что в 2000-х количество условно осужденных превышало на 40-60% количество мотающих срок.
Тебе для справки - в СССР, в т.ч. и 30-е выносилось около 10% оправдательных приговоров. Сейчас - 0,5%.
А в России, юрист, с 1992 по 2007 ОСУЖДЕНО св. 15 млн. человек. Сталин отдыхает!

с 26 г. по 1940 г. осуждено порядка 19 млн. человек :rzach: А где ты мне показал ты дурачок про количество условно осужденных? Ссылку ты не дал. График по годам, и в процентном отношении от числа всех осужденных. Где данные ? :rzach:
Ты споришь с каклодебилом, забывающим, что писал пять минут назад.

  Профиль  
  
    
#423  Сообщение 24.05.18, 16:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
santey писал(а):
val1954 писал(а):
Пошла писать губерния. Были другие наказания - это не значит, что их массово применяли. А я тебе, дурашлёпу-юристу, показал, что в 2000-х количество условно осужденных превышало на 40-60% количество мотающих срок.
Тебе для справки - в СССР, в т.ч. и 30-е выносилось около 10% оправдательных приговоров. Сейчас - 0,5%.
А в России, юрист, с 1992 по 2007 ОСУЖДЕНО св. 15 млн. человек. Сталин отдыхает!

с 26 г. по 1940 г. осуждено порядка 19 млн. человек :rzach: А где ты мне показал ты дурачок про количество условно осужденных? Ссылку ты не дал. График по годам, и в процентном отношении от числа всех осужденных. Где данные ? :rzach:
Ты споришь с каклодебилом, забывающим, что писал пять минут назад.

пипец он тупорылое существо :crazy:

  Профиль  
  
    
#424  Сообщение 24.05.18, 16:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
Таксибе писал(а):
val1954 писал(а):
А вот теперь - ссылочку в студию, плз!
val1954 писал(а):
Не имей привычки требовать с меня ссыль.
ПНХ ДЛБ
Жесть :zed:

  Профиль  
  
    
#425  Сообщение 24.05.18, 17:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37973
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
santey писал(а):
santey писал(а):
val1954 писал(а):
Пошла писать губерния. Были другие наказания - это не значит, что их массово применяли. А я тебе, дурашлёпу-юристу, показал, что в 2000-х количество условно осужденных превышало на 40-60% количество мотающих срок.
Тебе для справки - в СССР, в т.ч. и 30-е выносилось около 10% оправдательных приговоров. Сейчас - 0,5%.
А в России, юрист, с 1992 по 2007 ОСУЖДЕНО св. 15 млн. человек. Сталин отдыхает!

с 26 г. по 1940 г. осуждено порядка 19 млн. человек :rzach: А где ты мне показал ты дурачок про количество условно осужденных? Ссылку ты не дал. График по годам, и в процентном отношении от числа всех осужденных. Где данные ? :rzach:

Че то я просчитался шоб на равное количество по годам выйти на до к 19 млн. прибавить еще за 1925 год - 1 153 600 человек
А теперь, г-н брехливый юрист, даю правильные цифры ( в скобках - твоя брехня). Количество осужденных в
1937-1940 3,992 млн (7.105 млн)
Преступность в РСФСР
Доколе будешь пиздеть. белебеня?

  Профиль  
  
    
#426  Сообщение 24.05.18, 17:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Че то я просчитался шоб на равное количество по годам выйти на до к 19 млн. прибавить еще за 1925 год - 1 153 600 человек
А теперь, г-н брехливый юрист, даю правильные цифры ( в скобках - твоя брехня). Количество осужденных в
1937-1940 3,992 млн (7.105 млн)
Преступность в РСФСР
Доколе будешь пиздеть. белебеня?

Олень посмотри там таблицу "Общее число осужденных по видам судов в 1937—1956 гг. по СССР (данные Минюста СССР).[26]" :rzach:

  Профиль  
  
    
#427  Сообщение 24.05.18, 17:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
val1954 писал(а):
А теперь, г-н брехливый юрист, даю правильные цифры ( в скобках - твоя брехня). Количество осужденных в
1937-1940 3,992 млн (7.105 млн)
Преступность в РСФСР
Доколе будешь пиздеть. белебеня?

ты наверное дурачок по своей ссылке читал по диагонали :rzach:

К твоей цифре надо прибавить "Следует также учитывать существование специальных судебных органов. Число осужденных специальными судами в 1937—1940 гг. в СССР составило 3 113 318, что немного меньше, чем число осуждённых судами общей подсудности"

вот и получаются дурачок 7 млн. и выходим мы на цифру с 25 по 40 гг. в 23-24 млн. человек осуждены. Так как до этого я давал тебе цифры осужденных общими судами (без всяких троек)... эх дурачок дурачок :vata

  Профиль  
  
    
#428  Сообщение 24.05.18, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37973
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
santey писал(а):
val1954 писал(а):
Че то я просчитался шоб на равное количество по годам выйти на до к 19 млн. прибавить еще за 1925 год - 1 153 600 человек
А теперь, г-н брехливый юрист, даю правильные цифры ( в скобках - твоя брехня). Количество осужденных в
1937-1940 3,992 млн (7.105 млн)
Преступность в РСФСР
Доколе будешь пиздеть. белебеня?

Олень посмотри там таблицу "Общее число осужденных по видам судов в 1937—1956 гг. по СССР (данные Минюста СССР).[26]" :rzach:
нет уж, юрист-белебеня. Коли ты взял 19 млн. из таблицы №1 (книга Лунеева), то и остальные цифры бери оттуда же.
А если используешь учебник Долговой, то, опять-таки, возьми цифры Долговой из таблицы №2 - 3,992 млн.
Как видишь, цифры Долговой 3,992 абсолютно не бьются с цифрой той же Долговой 7,105. Поэтому, юрист-белебеня, в таких случаях не дают ссылки на такой недостоверный источник. То, что в твоей юридической практике допустимо извращать факты, ссылаясь на липовые свидетельства, отнюдь не означает, что на этом форуме можно поступать столь же необдуманно.
Ты облажался, юрист.

  Профиль  
  
    
#429  Сообщение 24.05.18, 18:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37973
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
santey писал(а):
val1954 писал(а):
А теперь, г-н брехливый юрист, даю правильные цифры ( в скобках - твоя брехня). Количество осужденных в
1937-1940 3,992 млн (7.105 млн)
Преступность в РСФСР
Доколе будешь пиздеть. белебеня?

ты наверное дурачок по своей ссылке читал по диагонали :rzach:

К твоей цифре надо прибавить "Следует также учитывать существование специальных судебных органов. Число осужденных специальными судами в 1937—1940 гг. в СССР составило 3 113 318, что немного меньше, чем число осуждённых судами общей подсудности"

вот и получаются дурачок 7 млн. и выходим мы на цифру с 25 по 40 гг. в 23-24 млн. человек осуждены. Так как до этого я давал тебе цифры осужденных общими судами (без всяких троек)... эх дурачок дурачок :vata
Юрист-белебеня, мой тебе совет - когда берёшь ссылку из Википедии - проверяй её трижды, прежде, чем тащить сюда. Азалия Ивановна в своей книге полемизирует с книгой уже известного (надеюсь) тебе Лунеева и, не сильно напрягаясь заявляет, что данные с 7 млн. "судя по всему, ближе к истине" (цэ). Вот и вся логика Долговой. Документ, на которой ссылается Долгова, - это целая песня со словами её благодарности г-ну N бережно хранящему ... разрешившему...предоставившему... и т.п. Одним словом - более никому и никогда этот документ увидеть не удастся.

  Профиль  
  
    
#430  Сообщение 25.05.18, 01:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Юрист-белебеня, мой тебе совет - когда берёшь ссылку из Википедии - проверяй её трижды, прежде, чем тащить сюда. Азалия Ивановна в своей книге полемизирует с книгой уже известного (надеюсь) тебе Лунеева и, не сильно напрягаясь заявляет, что данные с 7 млн. "судя по всему, ближе к истине" (цэ). Вот и вся логика Долговой. Документ, на которой ссылается Долгова, - это целая песня со словами её благодарности г-ну N бережно хранящему ... разрешившему...предоставившему... и т.п. Одним словом - более никому и никогда этот документ увидеть не удастся.

Ссылку ТЫ из википедии притащил дегенерат :rzach:

ну не нравится тебе учебник Долговой (хотя при чем тут учебник, если цифры брались официальной статистики?) Посмотри таблицу (там же по твоей ссылке)"Сведения о числе и коэффициентах осужденных по СССР с 1935 г. по 1959 г. общими судами — без специальных судов (ф. 10 МЮ СССР).[27]" разработанную информационно-аналитическим отделом Прокуратуры Союза ССР под руководством С. В. Тюрина в 1989 г. :rzach:

Тюрин раньше Долговой..... афтар другой, цифры практически те же :rzach: Че там с Тюриным? С ним што не так? :vata

Если 1954 - это год рождения, то вынужден разочаровать Вас :rzach: Вы дожили до седых волос, а вот ума и мудрости не набрались... тупой как валенок..


Последний раз редактировалось santey 25.05.18, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#431  Сообщение 25.05.18, 01:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
val1954 писал(а):
нет уж, юрист-белебеня. Коли ты взял 19 млн. из таблицы №1 (книга Лунеева), то и остальные цифры бери оттуда же.
А если используешь учебник Долговой, то, опять-таки, возьми цифры Долговой из таблицы №2 - 3,992 млн.
Как видишь, цифры Долговой 3,992 абсолютно не бьются с цифрой той же Долговой 7,105. Поэтому, юрист-белебеня, в таких случаях не дают ссылки на такой недостоверный источник. То, что в твоей юридической практике допустимо извращать факты, ссылаясь на липовые свидетельства, отнюдь не означает, что на этом форуме можно поступать столь же необдуманно.
Ты облажался, юрист.

Дебил ты читать умеешь? Это из твоей ссылки на вики, которую дал ты...

"Следует также учитывать существование специальных судебных органов. Число осужденных специальными судами в 1937—1940 гг. в СССР составило 3 113 318, что немного меньше, чем число осуждённых судами общей подсудности"

А считать?

3 113 318 + 3 992 000 = 7 105 318 :rzach:

мля баран в данных разобраться не может :zed:

  Профиль  
  
    
#432  Сообщение 25.05.18, 06:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37973
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
santey писал(а):
val1954 писал(а):
нет уж, юрист-белебеня. Коли ты взял 19 млн. из таблицы №1 (книга Лунеева), то и остальные цифры бери оттуда же.
А если используешь учебник Долговой, то, опять-таки, возьми цифры Долговой из таблицы №2 - 3,992 млн.
Как видишь, цифры Долговой 3,992 абсолютно не бьются с цифрой той же Долговой 7,105. Поэтому, юрист-белебеня, в таких случаях не дают ссылки на такой недостоверный источник. То, что в твоей юридической практике допустимо извращать факты, ссылаясь на липовые свидетельства, отнюдь не означает, что на этом форуме можно поступать столь же необдуманно.
Ты облажался, юрист.

Дебил ты читать умеешь? Это из твоей ссылки на вики, которую дал ты...

"Следует также учитывать существование специальных судебных органов. Число осужденных специальными судами в 1937—1940 гг. в СССР составило 3 113 318, что немного меньше, чем число осуждённых судами общей подсудности"

А считать?

3 113 318 + 3 992 000 = 7 105 318 :rzach:

мля баран в данных разобраться не может :zed:
Нет, юрист-белебеня, ссылкой на Википедию воспользовался ты - все цифры совпадают. А я лишь привёл твой источник информации, о котором ты стыдливо умолчал.
И опять же, повторю, берёшь ссылку из Википедии - убедись в её корректности.
А если используешь учебник Долговой, то, опять-таки, возьми цифры Долговой из таблицы №2 - 3,992 млн.
Как видишь, цифры Долговой 3,992 абсолютно не бьются с цифрой той же Долговой 7,105. Поэтому, юрист-белебеня, в таких случаях не дают ссылки на такой недостоверный источник. То, что в твоей юридической практике допустимо извращать факты, ссылаясь на липовые свидетельства, отнюдь не означает, что на этом форуме можно поступать столь же необдуманно.
Ты облажался, юрист.
Азалия Ивановна в своей книге полемизирует с книгой уже известного (надеюсь) тебе Лунеева и, не сильно напрягаясь заявляет, что данные с 7 млн. "судя по всему, ближе к истине" (цэ). Вот и вся логика Долговой. Документ, на которой ссылается Долгова, - это целая песня со словами её благодарности г-ну N бережно хранящему ... разрешившему...предоставившему... и т.п. Одним словом - более никому и никогда этот документ увидеть не удастся. Цифра 7 млн., таким образом. не имеет надёжного источника в виде архивного номера документа. Азалия Ивановна, юрист-белебеня, проделала обратное твоему вычисление: 7 105 318 - 3 113 318 = 3 992 000 и, воздев руки к небу , сделала тот самый вывод, на который ты , взяв его из той же Википедии, ссылаешься - "Следует также учитывать существование специальных судебных органов. Число осужденных специальными судами в 1937—1940 гг. в СССР составило 3 113 318, что немного меньше, чем число осуждённых судами общей подсудности". Это, дурашльоп-юрист, вывод самой Азалии Ивановны из учебника "Криминалистика", основанный, как я уже писал выше, не на архивных документах, а на благодарностях некоему лицу, который что-то заботливо хранил и милостиво разрешил Азалии Ивановне глянуть и даже не скопировать (при современной технике - вопросов нет) а собственноручно переписать (!!!!) весь т.н. источник с сохранением наименования графы и т.д. и т.п.
Вобщем, методы работы Азалии Ивановны целиком совпадают с твоими, юрист-белебеня. Аргумент Азалии Ивановны - 7 млн. "судя по всему, ближе к истине" (цэ) тебя вполне устраивает. И ты также - поковыряешь в носу с сумным видом и изречёшь - "судя по всему, ближе к истине" та хуйняч, которую я тут вывалил.

  Профиль  
  
    
#433  Сообщение 25.05.18, 07:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37973
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
santey
Цитата:
val1954 писал(а):
Юрист-белебеня, мой тебе совет - когда берёшь ссылку из Википедии - проверяй её трижды, прежде, чем тащить сюда. Азалия Ивановна в своей книге полемизирует с книгой уже известного (надеюсь) тебе Лунеева и, не сильно напрягаясь заявляет, что данные с 7 млн. "судя по всему, ближе к истине" (цэ). Вот и вся логика Долговой. Документ, на которой ссылается Долгова, - это целая песня со словами её благодарности г-ну N бережно хранящему ... разрешившему...предоставившему... и т.п. Одним словом - более никому и никогда этот документ увидеть не удастся.

Ссылку ТЫ из википедии притащил дегенерат :rzach:

ну не нравится тебе учебник Долговой (хотя при чем тут учебник, если цифры брались официальной статистики?) Посмотри таблицу (там же по твоей ссылке)"Сведения о числе и коэффициентах осужденных по СССР с 1935 г. по 1959 г. общими судами — без специальных судов (ф. 10 МЮ СССР).[27]" разработанную информационно-аналитическим отделом Прокуратуры Союза ССР под руководством С. В. Тюрина в 1989 г. :rzach:

Тюрин раньше Долговой..... афтар другой, цифры практически те же :rzach: Че там с Тюриным? С ним што не так? :vata

Если 1954 - это год рождения, то вынужден разочаровать Вас :rzach: Вы дожили до седых волос, а вот ума и мудрости не набрались... тупой как валенок..

Лопух, Тюрин и есть тот самый источник, который разрешил Долговой что-то где-то списать.
Ни инвентарного номера, ни номера описи, ни наименования документа, ни фамилий подписавших документ, ни. наконец, ксерокопии самого документа, Долгова не приводит.
Только дурашльоп, вроде тебя, может в своей повседневной практике использовать такие, с позволения сказать, "документы" и ссылки на Википедию.
Не позорься, юрист-белебеня, такими ссылочками.

  Профиль  
  
    
#434  Сообщение 25.05.18, 09:55  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Врожденное слабоумие Ворелы, усугубленное с годами старческим маразмом и тупой какляцкой упёртостью делает невозможным нормальное с ним общение. Удивляюсь , что ещё находятся желающие с ним что-то обсуждать и спорить серьезно.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#435  Сообщение 25.05.18, 11:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Лопух, Тюрин и есть тот самый источник, который разрешил Долговой что-то где-то списать.
Ни инвентарного номера, ни номера описи, ни наименования документа, ни фамилий подписавших документ, ни. наконец, ксерокопии самого документа, Долгова не приводит.
Только дурашльоп, вроде тебя, может в своей повседневной практике использовать такие, с позволения сказать, "документы" и ссылки на Википедию.
Не позорься, юрист-белебеня, такими ссылочками.

Это это данные из архивов долпоеп, которые рассекречены, эти подсчеты вели уже кому не лень - я имею ввиду цифры осужденных различными "тройками"... причем подсчитывались эти данные в пику Солженицину и К, которые заявляли о 60 млн. осужденных и репрессированных при Сталине... Это я еще специально не беру период войны, согласно статистики собранной Отделом по подготовке ходатайств о помиловании при Президиуме верховного совета СССР. Согласно этому документу, за 1940 – первую половину 1955 гг. обычными судами, а также военными трибуналами, транспортными и лагерными судами за указанный период было осуждено 35 830 000. человек, в том числе 256 000. человек приговорено к расстрелу, 15 109 000 к лишению свободы и 20 465 000 человек к исправительно-трудовым работам и другим видам наказания.

И чем тебе Долгова не угодила. то она сама все выдумала, то выдумку у Тюрина украла... ты бы определился уже с версией :rzach:

В Прибалтике, вон архивы КГБ чуть ли не проходной двор - читай себе кто на кого стучал :rzach: А.. и еще это данные не из вики :rzach:

Короче, кто отследил с начала, тот поймет, что я прав, а Вы, если у вас в голове зиждутся остатки разума и здравого смысла, тоже бы это поняли. хотя многие меня предупреждали, что Вы недалекий человек... за сим вынужден откланяться....

  Профиль  
  
    
#436  Сообщение 25.05.18, 11:16  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Если бы не Сталин с Берией и их бомбой, нас бы сейчас не было. Ещё с 1916-го года ГенШтаб понял, что нас будут уничтожать полностью.

Напомню, что Ленин - разводящий между:
- мировой закулисой (Швейцарией)
- мировым капиталом (США - Троцкий)
- Русским Генштабом Российской империи (Бонч-Бруевич)
- русской же партией РСДРП (Сталин)
- эсерами

И Сталин победил потому, что Русский Генштаб примкнул к нему. Генштаб ещё в 1916-м понял, что эту войну (первую мировую) Россия выстоит, но надо готовиться к следующей. Следующая будет тотальной, на полное уничтожение. И царские сопли в ней не помогут. И они начали искать людей. Сталин был один из.
Не будь Сталина - нашли бы другого. Просто в ГенШтабе РИ сидели не дураки. В отличии от администрации Николая 2-го, наполненной благонамеренными идиотами.
Сталин оказался идеальным кандидатом.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#437  Сообщение 25.05.18, 11:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
IgorGr писал(а):
Если бы не Сталин с Берией и их бомбой, нас бы сейчас не было. Ещё с 1916-го года ГенШтаб понял, что нас будут уничтожать полностью.

Напомню, что Ленин - разводящий между:
- мировой закулисой (Швейцарией)
- мировым капиталом (США - Троцкий)
- Русским Генштабом Российской империи (Бонч-Бруевич)
- русской же партией РСДРП (Сталин)
- эсерами

И Сталин победил потому, что Русский Генштаб примкнул к нему. Генштаб ещё в 1916-м понял, что эту войну (первую мировую) Россия выстоит, но надо готовиться к следующей. Следующая будет тотальной, на полное уничтожение. И царские сопли в ней не помогут. И они начали искать людей. Сталин был один из.
Не будь Сталина - нашли бы другого. Просто в ГенШтабе РИ сидели не дураки. В отличии от администрации Николая 2-го, наполненной благонамеренными идиотами.
Сталин оказался идеальным кандидатом.

Генштаб не к Сталину примкнул, а тогда уж к Ленину, если так упрощенно говорить, и если исходить из вашей же логики о переходе ГШ на строну красных сразу после начала гражданской войны... Сталин "вышел в свет" в конце 20х годов.. гражданская война кончилась уже и многие офицеры ГШ до конца не дожили... а оставшихся потом Сталин же и проредил

  Профиль  
  
    
#438  Сообщение 25.05.18, 12:46  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
santey писал(а):
Генштаб не к Сталину примкнул, а тогда уж к Ленину, если так упрощенно говорить, и если исходить из вашей же логики о переходе ГШ на строну красных сразу после начала гражданской войны... Сталин "вышел в свет" в конце 20х годов.. гражданская война кончилась уже и многие офицеры ГШ до конца не дожили... а оставшихся потом Сталин же и проредил
Сталин проредил? Ну-ну.
ГШ РИ и создал Красную армию. Читайте биографию Бонч-Бруевича. Маршал Шапошников был при Сталине до конца своей жизни.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#439  Сообщение 25.05.18, 12:52  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Врожденное слабоумие Ворелы, усугубленное с годами старческим маразмом и тупой какляцкой упёртостью делает невозможным нормальное с ним общение. Удивляюсь , что ещё находятся желающие с ним что-то обсуждать и спорить серьезно.
Лично я с ним не спорю. Только походя макаю его тупой башкой в им же насранное.

  Профиль  
  
    
#440  Сообщение 25.05.18, 12:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
IgorGr писал(а):
santey писал(а):
Генштаб не к Сталину примкнул, а тогда уж к Ленину, если так упрощенно говорить, и если исходить из вашей же логики о переходе ГШ на строну красных сразу после начала гражданской войны... Сталин "вышел в свет" в конце 20х годов.. гражданская война кончилась уже и многие офицеры ГШ до конца не дожили... а оставшихся потом Сталин же и проредил
Сталин проредил? Ну-ну.
ГШ РИ и создал Красную армию. Читайте биографию Бонч-Бруевича. Маршал Шапошников был при Сталине до конца своей жизни.

про создание красной армии я не буду спорить, но вот Сталин к созданию РККА и гражданской войне имел довольно посредственное отношение (в сравнении с его последующим положением).... и бывших офицеров и бывших красных командиров из народа, всех проредил...

и откуда данные, что бывшие офицеры генштаба верховодили в Советской России, выбирая Сталина на трон из числа других претендентов? :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4496

19.04.24, 11:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57




[ Time : 1.833s | 20 Queries | GZIP : Off ]