Трамп "развлекается"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
#1  Сообщение 18.05.18, 10:39  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Трамп пригрозил лидеру КНДР ливийским сценарием

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну следует выбрать южнокорейский путь развития, чтобы не повторить судьбу экс-диктатора Ливии Муаммара Каддафи.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы перед встречей с генсекретарем НАТО Йенсом Столтонбергом. Стенограмма ответов опубликована на сайте Белого дома.

«Мы уничтожили эту страну. Мы никогда не говорили Каддафи: «О, мы собираемся дать вам защиту. Мы собираемся дать вам военную силу. Мы собираемся дать вам все это. Мы вошли и уничтожили его», — напомнил Трамп о судьбе погибшего в 2011 г. Каддафи. «И мы сделали то же самое с Ираком», — уточнил американский лидер.

Теперь «эта модель, скорее всего, будет иметь место, если мы не заключим сделку [с лидером КНДР]. Но если мы заключим сделку, думаю, Ким Чен Ын будет очень-очень счастлив. Я действительно думаю, что он будет очень счастлив», — сказал Трамп.

Параллельно Трамп посетовал на то, что ближневосточная кампания опустошила американский бюджет на $7 трлн. С тем же успехом «мы могли бы выбросить эти деньги из окна», отметил президент США.

Возвращаясь к судьбе Северной Кореи, президент США отметил, что Вашингтон не получал от Пхеньяна никаких официальных уведомлений, свидетельствующих об отмене намеченной на 12 июня встрече Ким Чен Ына и Трампа.

Ранее стало известно об угрозах КНДР отменить встречу из-за продолжающихся совместных военных учений США и Южной Кореи.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.05.18, 10:40  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61706
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
лидер сильнейшей державы,может себе позволить

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.05.18, 10:52  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Трамп шутит.
Если помните, прошлое, угрозы КНДР Трамп снял переносом столицы Израиля в Иерусалим. Все забыли про КНДР и понеслись обсуждать Израиль.
Сейчас просто шум. Проблем нет. Хозяин у Ким Чен Ына и Трампа один - глобалисты.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.05.18, 10:58  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Китайское предупреждение. Почему Америка проиграет торговую войну c КНР
08:0016.05.2018
(обновлено: 12:49 16.05.2018)

Изображение
Плакат с портретом председателя КНР Си Цзиньпина в Пекине
© AFP 2018 / Greg Baker

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости, Максим Рубченко. Накануне прибытия в США китайской делегации для продолжения консультаций, начатых 3 мая в Пекине, замдиректора департамента Центральной Азии и Восточной Европы Министерства коммерции Китая Лю Сюэсун заявил о намерении оказывать "решительный отпор до конца" протекционистским мерам Вашингтона. РИА Новости разбирается, у кого больше шансов победить в этой торговой войне.

"На протяжении многих лет США вводят односторонние санкции против других государств, — подчеркнул Лю Сюэсун. — Своеволие Вашингтона нанесло серьезный ущерб интересам китайской стороны, а также американской промышленности и американским потребителям, угрожает устойчивости многосторонней торговой системы. Китай твердо выступает против этого".

Обмен ударами

Дональд Трамп подписал указ о пошлинах на китайские товары 22 марта. "Эти меры давно назревали, за сравнительно короткий промежуток времени мы потеряли 60 тысяч заводов", — пояснил президент США.

Через неделю Китай нанес ответный удар, объявив о 25-процентных пошлинах на сто наименований товаров, импортируемых из США, в том числе автомобили, самолеты, химическую и сельскохозяйственную продукцию. Вашингтон поднял ставки, и в середине апреля Министерство торговли США запретило китайскому телекоммуникационному гиганту ZTE приобретать американские комплектующие в течение семи лет.

Для Китая это было очень болезненно. Компания ZTE сообщила, что сворачивает значительную часть бизнеса, и приступила к сокращению персонала. Казалось, что у США явное преимущество перед предстоящими китайско-американскими торговыми консультациями.

Изображение
© REUTERS / Chen Wen/CNS
Председатель корпорации ZTE Инь Иминь на пресс-конференции в штаб-квартире ZTE в Шэньчжэне, провинция Гуандун, Китай. 20 апреля 2018 года

Поэтому американская делегация, прибывшая в Пекин 3 мая, прямо потребовала от китайского правительства увеличить импорт американских товаров, чтобы сократить дефицит США в двусторонней торговле как минимум на 200 миллиардов долларов. Однако американцы вернулись домой ни с чем.

А затем стало понятно, что время работает на Китай. В частности, выяснилось, что санкции в отношении ZTE бумерангом ударили по американскому производителю микросхем Qualcomm: компания предупредила о возможной потере полумиллиарда долларов выручки, поскольку в лице ZTE лишилась крупнейшего покупателя своей продукции.

Мало того, под угрозой оказались планы Qualcomm по приобретению за 44 миллиарда долларов датского производителя полупроводников NXP. Для завершения этой сделки американцам требуется одобрение китайского антимонопольного органа, поскольку у NXP среди клиентов много китайских компаний.

Министерство торговли Китая в конце апреля заявило, что в ходе предварительного рассмотрения обнаружило неразрешимые затруднения, и попросило Qualcomm заново подать заявку. Тонкость в том, что времени в обрез — если до июля сделка не состоится, американцам придется от нее отказаться и выплатить датской компании неустойку в размере двух миллиардов долларов.

Стратегическое отступление

Обнаружив, что один из крупнейших американских производителей микросхем сильно зависит от Пекина, Вашингтон резко умерил воинственный тон и пошел на уступки.
Цитата:
"Мы с председателем КНР Си (Цзиньпином) работаем над тем, чтобы открыть огромной китайской телефонной компании ZTE путь к возвращению в бизнес, и хотим сделать это быстро. Потеряно слишком много рабочих мест в Китае. Министерству торговли США дано указание решить вопрос"
, — сообщил несколько дней назад Дональд Трамп в своем Twitter.

Таким образом, перед вторым раундом китайско-американских торговых консультаций позиции Пекина существенно укрепились. Правда, Вашингтон пытается делать хорошую мину при плохой игре.

"Недавние меры Министерства торговли против ZTE, второго по величине производителя телекоммуникационного оборудования в Китае, по сути, заставили их прекратить свою деятельность, — заявил в понедельник министр торговли США Уилбур Росс. — Это демонстрирует зависимость Китая от технологий США". Однако на деле сдавать позиции приходится именно американцам.

В случае ZTE речь идет не только и столько о торговых противоречиях, сколько о стратегических перспективах двух стран. Пекин сейчас реализует национальную стратегию "Сделано в Китае — 2025", предполагающую, что через семь лет китайские компании должны лидировать в десяти ключевых отраслях, среди которых — робототехника, биотехнологии и искусственный интеллект.

Правительство выделило на ближайшие годы 160 миллиардов долларов для покупки западных высокотехнологичных компаний, прежде всего — американских. По мнению многих экспертов, торговая война, развязанная Трампом против Китая, направлена в первую очередь на срыв этих планов.

Сегодня полупроводниковые приборы — на четвертом месте в списке самых доходных американских экспортных товаров, а Китай — крупнейший покупатель этой продукции. Только в прошлом году страна импортировала из США микросхем на 2,6 миллиарда долларов.

Потеря такого рынка вкупе с появлением мощного конкурента в лице китайских фирм грозит американской полупроводниковой промышленности грандиозным кризисом, а самим США — утратой глобального технологического лидерства.

Примечательно, что санкции против ZTE китайцы используют как дополнительный аргумент в пользу стратегии "Сделано в Китае — 2025". "Глобальная сеть поставок слишком зависит от политики, — пишет государственная газета People’s Daily. — Технологическое развитие Китая не должно замедлиться из-за США. Нам пора браться за собственные технологии".

Асимметричная война

Даже если Вашингтону удастся с минимальными потерями уладить конфликт с ZTE и Qualcomm, останется множество других проблем. В частности, у американских фермеров возникли трудности со сбытом продукции из-за того, что китайские импортеры сократили закупку американской свинины, соевых бобов, сорго, а от пшеницы отказались совсем.

"Из-за сохранения санкций в экспорте США может образоваться большая дыра", — признался Сорен Шредер, гендиректор крупнейшего производителя сои Bunge Ltd. газете The New York Times. Причем издание подчеркивает, что под ударом — сельскохозяйственные районы, обеспечивающие президенту Трампу основную политическую поддержку.

"Многие из этих продуктов производятся в штатах, где лидирующие позиции занимают республиканцы, — отмечает The New York Times. — Китайцы, вероятно, рассчитывают, что законодатели от этих штатов повлияют на президента Трампа и убедят его отказаться от своих последних ограничений в сфере торговли".

Что касается промышленных товаров, то новые китайские пошлины распространяются на американскую продукцию, аналоги которой производятся и в Европе. Это, с одной стороны, обеспечивает адекватную альтернативу, с другой — служит дополнительным фактором давления на США, не желающим уступить китайский рынок европейским конкурентам.

К тому же в китайских СМИ и соцсетях разворачивается общественная кампания с призывами отказаться от продукции американских компаний, включая McDonald’s, KFC и Apple. В прошлом году подобный бойкот вынудил южнокорейского ретейлера Lotte Group закрыть супермаркеты в Китае — тогда китайцы возмутились решением Сеула разместить в стране американскую систему противоракетной обороны.

А в резерве у Китая еще расширение торговли сырьем за юани, распродажа американских долговых бумаг и девальвация национальной валюты, делающая импорт нерентабельным. Противопоставить такому арсеналу Вашингтону просто нечего.

https://ria.ru/economy/2018051 ... .html

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.05.18, 10:59  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
 ! Лютик писал(а):
Кто может быть куратором темы?

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.05.18, 11:02  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61706
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
ния

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.05.18, 11:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Кто открыл тему, тот по праву и может быть ее куратором.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.05.18, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Ливия была разрушена через 8 лет после того, как Каддафи отказался от ядерной программы.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.05.18, 12:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18147
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
да уж.. без лоха и жизнь плоха...

КАДДАФИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОМП В ОБМЕН НА СОХРАНЕНИЕ ВЛАСТИ?
22.12.2003

Глава ливийского Национального совета по научным исследованиям начал консультации с главой Международного агентства по атомной энергии по вопросу о свертывании проводившейся Триполи программы разработки оружия массового поражения (ОМП). Эта встреча в Вене началась в субботу -- через день после того, как ливийский лидер Муаммар Каддафи, которому многие аналитики предрекали судьбу Саддама Хусейна, заявил о существовании такой программы и громогласно отказался от нее. Как передает Би-Би-Си, эксперты считают, что к этому моменту Ливия была близка к созданию ядерного оружия. Она обладает существенным количеством отравляющих веществ и бомбами-контейнерами для его доставки, имеет исследовательские центры, где можно экспериментировать с биооружием, а также центры, пригодные для проведения работ по созданию ракет дальнего радиуса действия.

Решение ливийского правительства о свертывании программы разработки ОМП почти беспрецедентно. Ранее только одна страна пошла на такой шаг -- Южная Африка после падения режима апартеида. По данным CNN, решение Ливии, принятое по итогам девяти месяцев тайных переговоров с представителями США и Великобритании, было встречено международным сообществом с одобрением. Президент США Джордж Буш заявил: "Те лидеры, которые отказываются от разработки биологического, химического и ядерного оружия и средств их доставки, открывают своим странам путь к улучшению отношений с США и другими свободными странами". Министр иностранных дел Британии Джек Стро заметил, что команде экспертов дали допуск в Ливии к более чем 10 объектам, на одном из которых обогащался уран.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.05.18, 12:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79317
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Цитата:
Президент США Джордж Буш заявил: "Те лидеры, которые отказываются от разработки биологического, химического и ядерного оружия и средств их доставки, открывают своим странам путь к улучшению отношений с США и другими свободными странами". Министр иностранных дел Британии Джек Стро заметил, что команде экспертов дали допуск в Ливии к более чем 10 объектам, на одном из которых обогащался уран.
С США договариваться не имеет смысла.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.05.18, 20:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49458
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Ына терзают смутные сомнения

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иудеи, ну чего вы выё..ваетесь? Ведь прилетит же и Трамп не поможет..

Wudu2

135

13.04.24, 10:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп снова отличился: "Это будет кровавая баня для страны".

Nick Usarov

16

20.03.24, 01:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дональд Джон Трамп

Катюша

36

16.03.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп придёт - мир принесёт

termit

11

11.03.24, 15:38




[ Time : 0.352s | 20 Queries | GZIP : Off ]