Banggood WW

Куратор темы: Из Москвы



 [ Сообщений: 4688 ]  Стрaница Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 235  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Современный модерн и Кремль не стыкуются архитектурно. Только классика. И ничего больше. Что то типо Царицыно подошло

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Современный модерн и Кремль не стыкуются архитектурно. Только классика. И ничего больше. Что то типо Царицыно подошло
Гостиница Россия это была воистину классика! :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Штирлиц писал(а):
Современный модерн и Кремль не стыкуются архитектурно. Только классика. И ничего больше. Что то типо Царицыно подошло

У меня отец , можно сказать , родился в Зарядье . На улице Разина.
В детстве , я вместе с ним , часто гулял в том районе , он много рассказывал .....

мое видение (можно сказать) отчих мест .


1. Зря снесли Зарядье .
2. Зря построили гостиницу Россия , с неуместной архитектурой .
3. Правильно её снесли , но не правильно - не понимая, что заместо неё возвести.
4. Забор вокруг свалки-Зарядье на десятилетия - вредительство и неуважение к Москве.

что надо было делать ?

Лично я склонялся к воссозданию Зарядье в прежних площадях и объемах . Однако .....
.....за чей счет ? Москва бы это не потянула , коммерсантам не выгодно. Ну а сколько было бы слюней и соплей от яля "Штирлицев" - мама не горюй.

Смотрел на проекты строительства в Зарядье - ПРОСТО УЖАС.
Известие о строительстве парка , воспринял с настороженностью.

Результат превзошел все мои ожидания .
Понимая , что это только полуфабрикат . По парку еще много работы......

При этом , парк не только сегодня дал новую общественную зону , но и толчок размышлениям , о дальнейшем развитии близлежащих территорий .
Они будут - жизнь заставит .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/ ... ?&p=3

PS. Ну а что делать с яля "Штирлицами" ?

Возможно сделать парк " советской действительности" . Где они могли бы заняться своим любимым делом : обоссать скамейки , облевать окрестности ... Вспомнить молодость и выпустить "пар"

А , "Штирлиц" ?

PS.PS.PS.
Давайте не забывать : Россия тоже имеет право на своих негодяев, алкашей , штирлицев и иже с ними - как и весь мир.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение

Это чудовищно. монструозно. Не забываем . Красная площадь и Васька в двух минутах ходьбы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Ну ничего. На смену временщикам всё равно придут патриоты Отечества. И всю ахинею снесут

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Ржали над Хрущёвым с дворцом съездов . А сами ещё хлеще. Там хоть мощь советской державы. А здесь сельские трибуны для хакея с мячом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Лично я склонялся к воссозданию Зарядье в прежних площадях и объемах . Однако ..... .....за чей счет ? Москва бы это не потянула , коммерсантам не выгодно. Ну а сколько было бы слюней и соплей ...

Источник: Просто Москва. Reply.

Причём здесь коммерсанты? Это же . Москва . Кремль.

Торгаши блеать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Хотелось бы услышать цену вопроса.

Монстра. В зарядье

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Всё накуй снести. Востановить архитектуру по состоянию на первое января 1917 года. Печадь подпесь. Монструозных модернистов в топку

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Штирлиц писал(а):
Востановить архитектуру по состоянию на первое января 1917 года.

Штирлиц , если бы ты был москвичем , а не потомственной лимитой или интересовался историей Москвы , то бы знал :

- Зарядье , заливалось москва-рекой , отсюда там строились хлабуды для обслуги и холопов....
...... очень много было деревянных бараков .

Не, ну я понимаю : гадость к гадости тянет . Только вот не все такие .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Востановить архитектуру по состоянию на первое января 1917 года.

Штирлиц , если бы ты был москвичем , а не потомственной лимитой или интересовался историей Москвы , то бы знал :

- Зарядье , заливалось москва-рекой , отсюда там строились хлабуды для обслуги и холопов....
...... очень много было деревянных бараков .

Не, ну я понимаю : гадость к гадости тянет . Только вот не все такие .
Там был евроквартал. От слова евр. Потом там жили мастеровые и прочие рабочии. А изначально до пожара 12 года там жили бояре и князья, не надо ля ля.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
И вообще . Если бы ты был москвичом ты знал бы . Что там проходит первая Московская улица . Великая. От кр площади до пристане на реке. А вы там стадион построили. Чюдики хакеисты

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Штирлиц писал(а):
Там был евроквартал. От слова евр.

евроквартал - это так сегодня называют еврейское гетто ?

Зарядье: гетто под стенами Кремля
Мало кто знает, но в Москве, как и во всех нормальных европейских городах, тоже было свое еврейское гетто. И располагалось это гетто не где-нибудь на задворках Белокаменной, а прямо под стенами Кремля, этого сакрального символа русской государственности.

Это - Зарядье

Московский путеводитель, изданный в начале XX в., предупреждал читателя: «Стоит только спуститься по одной из лестниц, идущих от Варварки, вниз по направлению к той стене Китай-города, которая примыкает к Москве-реке. Из кварталов европейского типа вы сразу попадаете в трущобный мир старой Москвы. Тут все характерно: и грязные кривые переулки, и двухэтажные, с обсыпавшейся штукатуркой, жалкого типа домишки, сплошь облепленные примитивными вывесками».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.istpravda.ru/pictures/6118/
.
Из Москвы писал(а):
Лично я склонялся к воссозданию Зарядье в прежних площадях и объемах . Однако .....
.....за чей счет ? Москва бы это не потянула , коммерсантам не выгодно. Ну а сколько было бы слюней и соплей от яля "Штирлицев" - мама не горюй.

Под этим я понимал следующее : воссоздать Зарядье градостроительно . То бишь воссоздать улицы , переулки и т.д. . Также снесенные храмы , отдельные здания имеющих архитектурное достоинство . Все остальное стилизация под архитектуру 19 века , но не новодел по мотивам , а качественное строительство по дореволюционным проектам.

Все это очень дорого - УВЫ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12577
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
[spoiler=Из Москвы]
Цитата:
Это - Зарядье

Московский путеводитель, изданный в начале XX в., предупреждал читателя: «Стоит только спуститься по одной из лестниц, идущих от Варварки, вниз по направлению к той стене Китай-города, которая примыкает к Москве-реке. Из кварталов европейского типа вы сразу попадаете в трущобный мир старой Москвы. Тут все характерно: и грязные кривые переулки, и двухэтажные, с обсыпавшейся штукатуркой, жалкого типа домишки, сплошь облепленные примитивными вывесками».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.istpravda.ru/pictures/6118/
.
Все это очень дорого - УВЫ.

Ну, собственно, это и ожидает Москву, через 5 лет, если столицу перенести обратно в Питер, или ещё куда ни будь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Ну, собственно, это и ожидает Москву, через 5 лет, если столицу перенести обратно в Питер, или ещё куда ни будь.

Ах, Увы - но нет .

Думаю , даже богаче станет , так как появится больше свободных помещений ( которые занимали федералы ) , для сдачи в аренду.

Вы понимаете , что будет , если Кремль полностью станет музеем ? Толпы туристов со всего мира.....

и т.д. и т.п.

Как говорил министр финансов РФ Антон Силуанов : что у Москвы столько ресурсов , что скорее она может помочь федерации , а не та ей.

Вот почему в Москве все реконструируется , благоустраивается и т.д ?

Все очень просто : москвичи ( в том числе) платят 15 руб. за м2 общ.площади жилья, на кап.ремонт, каждый месяц ....
... а разовая поездка в общественном транспорте стоит 55 руб.

А вот сколько вы платите ?

ТО-ТО ЖЕ

Жить хотим как москвичи , а платить как хохлы ( то бишь ничего)

PS. Для того , чтобы хорошо жить - надо хорошо работать и ПЛАТИТЬ НАЛОГИ.
Берите пример с москвичей :

Изображение

Изображение
https://vk.com/mos?w=wall-1068 ... 46650

PS.PS.PS.
Среднемесячная зарплата брутто по видам экономической деятельности ОКВЭД-2 по крупнейшим городам РФ, в рублях и долларах, по городам кроме Мск и Спб за январь-июнь 2017, в Мск и Спб за июнь 2017

Изображение

http://i12.pixs.ru/storage/9/9 ... 8.png

специально для хохлов :
Среднемесячная зарплата (брутто) в Москве за июнь 2017 г. составила - 46 580 UAH
Конвертер валют : https://cash.rbc.ru/converter. ... =cbrf

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12577
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
1. Как говорил министр финансов РФ Антон Силуанов : что у Москвы столько ресурсов , что скорее она может помочь федерации , а не та ей.

2. Вот почему в Москве все реконструируется , благоустраивается и т.д ?

Все очень просто : москвичи ( в том числе) платят 15 руб. за м2 общ.площади жилья, на кап.ремонт, каждый месяц ....
... а разовая поездка в общественном транспорте стоит 55 руб.

А вот сколько вы платите ?

1. Силуанов и прав, и не прав.
а) Москва действительно обладает гигантскими ресурсами - головными офисами федеральных ведомств и "естественных монополий".
б) Поделиться она ими не может, потому, что сдохнет. А придётся.
2. За кап. ремонт я не плачу, поскольку дом новый., за общественный транспорт не плачу, поскольку не пользуюсь.

п.с. Легендарная московская "деловая активность" распространяется только на 1-е - 2-е поколение уроженцев Владикавказа, Тамбова и Колпашева. (с уроженцами Тбилиси, Еревана и Баку немного другая картина, т.к. если не проявляешь деловой активности, то едешь домой).
Потомственные москвичи, это овощи или, в лучшем случае - риелторы по сдаче бабкиных квартир, этакие монстры рынка недвижимости.


Последний раз редактировалось Tolmach.001 14.10.17, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Просто Москва.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/ ... ?&p=4 https://fotki.yandex.ru/users/izus/?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Tolmach.001 писал(а):
1. Поделиться она ими не может, потому, что сдохнет. А придётся.
2. За кап. ремонт я не плачу, поскольку дом новый., за общественный транспорт не плачу, поскольку не пользуюсь.

1. Ой-ли ?
Революции бывают только в столицах , в провинции только бунты ( которых как правило жестоко подавляют - мировая история)

2. Не плачу , но жить хочу ........ а так бывает ?
Сколько заплатил , столько и получил. Диалектика .
В Москве платят все ( Кроме тех, кто попал в программу реновации . И то по политическим мотивам и думаю временно - потому что глупость )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12577
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
1. Поделиться она ими не может, потому, что сдохнет. А придётся.
2. За кап. ремонт я не плачу, поскольку дом новый., за общественный транспорт не плачу, поскольку не пользуюсь.

1. Ой-ли ?
Революции бывают только в столицах , в провинции только бунты ( которых как правило жестоко подавляют - мировая история)

2. Не плачу , но жить хочу ........ а так бывает ?
Сколько заплатил , столько и получил. Диалектика .
В Москве платят все ( Кроме тех, кто попал в программу реновации . И то по политическим мотивам и думаю временно - потому что глупость )
Товарищ, посмотри кто руководит страной и Москвой. Там, наверное только Силуанов москвич)))
Ни какой революции не потребуется)))
Дело в том, что ресурсы на развитие Москвы, как "сердца", а скорее фетиша РФ, это бесценный дар России Москве. Но Москва его не ценит.
А для тех, кто руководит страной и столицей, Москва представляет только чисто политический, пропагандистский интерес, ну типа "скрепы". Они не сомневаясь поменяют тотемное место, когда станет ясно, что Москва не выполняет своей роли. Да это уже происходит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Tolmach.001 писал(а):
это бесценный дар России Москве. Но Москва его не ценит.

Где вас , таких особо-одаренных и хитрожопых - ШТАМПУЮТ ?

Вот вы не платите за кап ремонт, потому что дом новый. А когда вы выйдите на пенсию и дом состарится - кто будет ?

А вы уверены , что он построен качественно , что не произойдет никаких ЧП и катаклизмов ? Тип газ взорвется и т.д. и т.п ....

Кто платить будет ?

А вот москвичи и будут платить, за таких как вы, из своих налогов .

Кстати , мой дом хоть и не новый , но простоит дольше чем ваш , так как был построен при ИВС.....
Это я понял когда делал кап.ремонт в квартире ......... теперь я понимаю , что такое расстрел за украденный гвоздь - ДОМ НА ВЕКА .

   
  
    
 [ Сообщений: 4688 ]  Стрaница Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 235  След.




[ Time : 0.213s | 20 Queries | GZIP : Off ]