Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 332  След.
Автор  
#3501  Сообщение 30.11.14, 12:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ВиР писал(а):
Сергеевна писал(а):
Зимбура писал(а):

Спасибо, Зимбура, за видео.
Молодец мужик. Снимаю шляпу.
"Господа из Киева, это ваш народ или чей?"
Я фигею! Он еще до сих пор на Киев надеется???

это старое видео

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#3502  Сообщение 30.11.14, 13:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Не знаю надежный ли источник, но вложу.

Деян Берич о ситуации в Новороссии

Обнаружил на просторах интернета любопытное сообщение от сербского снайпера Деяна Берича, на любимый сайт RuSerbia.com по формату не подходит, но все-равно не удержался и перевел, уж очень любопытно пишет))))

Вот и я ненадолго к вам выбрался
Вижу, что вы соскучились по информации.
Во-первых, я жду, что те, кто говорил глупости, извинятся передо мной, так как они не верили, когда я говорил, что потери украинской армии около 15 000 солдат.
Ситуация лично мне не нравится.
Наша группа наносила сильные удары в содействии с артиллерией «Оплота», а когда мы были на другой стороне Донецка у Авдеевки с «Кальмиусом».
Добрых семь-восемь дней нам действовать запрещено, не буду говорить об их потерях, чтобы надо мной опять не насмехались, но они огромны, тогда как у нас потерь вообще не было.
Это все напоминает мне политические игры наших войн, особенно когда все остановили в тот момент, когда мы могли раздавить их как игрушки.
С батальоном «Кальмиус» я был на задании по поддержке их корректировщиков (один из всего нашего батальона), очень жаль, так как ситуация была такова, что с нашими методами боев мы могли нанести огромные потери, но кому-то виднее.
Пески почти заняты, если только не потребуют, чтобы мы отступили, так как дальнейшее продвижение остановлено.
Сейчас работают только Гиви и артиллерия.
Я успел заработать воспаление легких, которое долго переносил на ногах и сейчас этот перерыв в наших действиях использовал, чтобы меня обкололи какими-то инъекциями и я поправился.
Сегодня утром меня вызвали, опять были в Песках, нужно было прикрыть эвакуацию, погибла группа разведчиков, шестеро парней, по-моему их накрыл наш «Град», хотя может я и ошибаюсь.
Так что последние дни я провел в больнице, сидя в фейсбуке и развлекаясь с докторицами и медсестрами.
Сегодня был неприятный сюрприз, батальон «Кальмиус», наносивший значительные удары, оснащенный множеством «Градов», крупнокалиберной артиллерией и танками расформирован и раскидан по разным батальонам.
Часть разошлась по домам, большая часть бойцов была из Самары в России, они снимали какое-то видео, когда мы возвращались на базу, оно должно быть где-то выложено.
Причина отъезда чуть позднее.
Часто общаюсь со знакомыми возле аэропорта, не дают им наступать, но нет потребности вести там исключительно артиллерийские бои, они бьют из Авдеевки и незанятой части Песков. Ответить есть чем, но есть приказ не стрелять по Авдеевке, вероятнее всего, как и Пески, она будет занята малыми группами пехоты, чтобы уменьшить жертвы среди мирного населения.
В Мариуполе ситуация такая же, только поддержка граждан гораздо больше, чем была в начале. Укрофашисты шатаются по городу, избивают всех, кто им не нравится, а если кто-то совсем не понравится просто убивают на улице.
Так что местные жители начали через социальные сети русских сообщать о точных позициях украинцев городе, кто умеет передает координаты, известны точное число, сколько их, передвижения, все…
А сейчас по поводу тех парней, кто уехал.
Принято решение немедленно формировать армию Новороссии, честно говоря, она и до сих пор была, но в этот раз все серьезнее.
Все батальоны, вроде нашего, должны будут присоединиться к большим группам, создаются некие дивизии и тому подобное, названия не связаны с реальным числом бойцов и техники, которыми они должны располагать, например, наш батальон реально на таковой не тянет с нашим числом бойцов и четырьмя БТР-ами.
Кто хочет в армию приносит присягу, получает солдатскую книжку и становится членом армии Новороссии с жалованьем и всем остальным, что должно быть в регулярной армии.
Второй вариант – присоединиться к национальной гвардии, которая непосредственно под Захарченко, подписать контракт и так далее, там жалованье, вероятно, побольше, но они будут ударной силой.
Нам, как одному из самых активных батальонов, это предложили сегодня.
Все, кто хочет, смогут получить гражданство Новороссии.
Значит, классических добровольческих отрядов больше нет, кто не согласен едет домой, так что нет больше возможности вести войну так, как мы это делали.
Из нашего батальона мы, три командира сядем с двумя-тремя командирами артиллеристов, договоримся, спланируем и никто больше об этом ничего не знает…
Бойцы, пока не выйдут на задание, понятия не имеют куда идут, телефонов никто не носит, это запрещено под угрозой расстрела, так как у них есть какая-то хрень с помощью которых нас обнаруживали по телефонам.
И где-то на полпути им сообщают задачу.
И все это прекрасно функционировало…
А, да, немного забавного, они (украинцы), как и наши политики, меня считают наемником :-) теперь можно сказать, что это так и есть. Где-то полтора месяца назад мы получили по тысяче гривен, офицерское жалованье, солдатское меньше, не знаю сколько, выходит около 70 долларов в месяцев, один раз дали и больше ничего не было.
Нашли где-то мое фото, где сзади их транспортер, захваченный нами и объявили, что я сначала был их солдатом, а потом, это нужно выделить ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ перешел на сторону прорусских сил :-)
И что мне делать с такими деньжищами
У нас в ДНР подкрепление, ко мне перешел один парень из отряда Николы и в «Востоке» есть один наш, мастер по «Фаготу».
Так что нас трое.
Для журналистов, которые это читают, чтобы опять не понаписали глупостей:
В ДНР трое сербов, в ЛНР четверо и еще трое тут шляются уже два месяца, пытаясь найти тех, кто будет им платить за службу, но пока их поиски безуспешны.
Дам совет, если кто-то из вас их знает, так как я не хочу быть с ними связан, даже телефонным звонком.
Сейчас, когда за считанные дни формируются структуры, за ними уже следят, как и за толпами воров, которые понаехали сюда, они могут просто исчезнуть хоть днем, хоть ночью.
Немного сурово, но это дает результаты.
Так что всем привет от меня, говорил, что не буду писать, но вот, мне скучно, да и вижу, что вы ищете информацию.

http://otec-onufrij.livejournal.com/77555.html

  Профиль  
  
    
#3503  Сообщение 30.11.14, 14:35  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
30.11.14. Сообщение от ополченца с позывным "Зубр".

"В Донецке как всегда стреляют, слышен грохот орудий, а в аэропорту со вчерашнего дня идет жесткий бой - укры пытаются контратаковать, но у них ничего не выходит. Из Луганска передают, что у них тоже "жарко" - идут бои на южных подступах к Станице Луганской, у города Счастье. Странная война идет уже третий месяц: массированные обстрелы, контратаки и диверсионные операции проводятся практически ежедневно, каждый день гибнет несколько мирных жителей и в то же время у кого-то поворачивается язык называть это перемирием. Личный состав сейчас, мягко скажу, очень недоволен тем, что командование не начинает наступление, для которого уже давно есть и силы и технические средства. Летом мы гнали укров практически голыми руками, с Мухами и СКСами, а теперь у нас есть и танки, и САУ, и Грады, причем не в символических количествах, как в августе, и мы просто стоим со всем этим потенциалом на месте и позволяем себя расстреливать , изредка огрызаясь ответным огнем, вести который нам разрешают как подачку, чтобы "войско не взбунтовалось". В общем, думаю, долго такая ситуация продолжаться явно не сможет."


Последний раз редактировалось А. Соколов 30.11.14, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#3504  Сообщение 30.11.14, 14:36  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
30.11.14. Сообщение от блогера "Варяг".

"Киевские дети, играя в войну, расстреливают "донецких".
Когда я был маленьким, мы играли в войнушку. Никто не хотел быть немцем, все хотели быть Русскими.
Сегодня возле одного из домов на Березняках видел, как дети играли в войну. Мальчик лет восьми строчил по сверстнику из игрушечного автомата и орал: "всех перебьём, суки донецкие". Мальчишку жаль, у него родители- нацисты."

  Профиль  
  
    
#3505  Сообщение 30.11.14, 20:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР

  Профиль  
  
    
#3506  Сообщение 30.11.14, 21:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Айседора писал(а):
не этот ли Прапор вчера убит в Антраците ?

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#3507  Сообщение 30.11.14, 21:28  
mik писал(а):
не этот ли Прапор вчера убит в Антраците ?
Вот я тоже вспомнил. Но вряд ли. Этого по ТВ слишком часто видно

   
  
    
#3508  Сообщение 30.11.14, 21:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
нет, не этот
этот в России уже давно.

  Профиль  
  
    
#3509  Сообщение 30.11.14, 21:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Ополченцы и украинские военные объединились в борьбе с бандитизмом под Донецком

В Красном Лимане украинские военные и ополченцы объявили перемирие и вместе помогают местным жителям На блокпостах установлены два флага — российский и украинский, а украинская армия и ополченцы заявляют о том, что вместе борются с «залетными». «Мы с залетными бандформированиями боремся вместе. Например, трасса Горловка — Донецк, здесь мы останавливаем машину с автоматами. Если я тут их не достану, наши противники достанут их на горе», — заявил военнослужащий украинской армии. Он также отметил, что волонтеры и сотрудники ОБСЕ не боятся приезжать, так как в этом районе стабильный мир. Он также сообщил, что вместе с ополченцами украинские силовики помогли решить вопрос со светом местному населению. Информацию подтверждают местные жители. По словам очевидцев, на этой территории нет обстрелов, а украинская армия и ополченцы ведут себя спокойно.

Источник: http://politikus.ru/events/37013-opolch ... eckom.html
Politikus.ru

  Профиль  
  
    
#3510  Сообщение 30.11.14, 21:38  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
А. Соколов писал(а):
30.11.14. Сообщение от блогера "Варяг".

"Киевские дети, играя в войну, расстреливают "донецких".
Когда я был маленьким, мы играли в войнушку. Никто не хотел быть немцем, все хотели быть Русскими.
Сегодня возле одного из домов на Березняках видел, как дети играли в войну. Мальчик лет восьми строчил по сверстнику из игрушечного автомата и орал: "всех перебьём, суки донецкие". Мальчишку жаль, у него родители- нацисты."
Правильный мальчик :rzach: А по Путлеру не стрелял что ли? Не может быть!! :crazy:

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#3511  Сообщение 30.11.14, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Зимбура
Цитата:
Ополченцы и украинские военные объединились в борьбе с бандитизмом под Донецком

В Красном Лимане украинские военные и ополченцы объявили перемирие и вместе помогают местным жителям На блокпостах установлены два флага — российский и украинский, а украинская армия и ополченцы заявляют о том, что вместе борются с «залетными». «Мы с залетными бандформированиями боремся вместе. Например, трасса Горловка — Донецк, здесь мы останавливаем машину с автоматами. Если я тут их не достану, наши противники достанут их на горе», — заявил военнослужащий украинской армии. Он также отметил, что волонтеры и сотрудники ОБСЕ не боятся приезжать, так как в этом районе стабильный мир. Он также сообщил, что вместе с ополченцами украинские силовики помогли решить вопрос со светом местному населению. Информацию подтверждают местные жители. По словам очевидцев, на этой территории нет обстрелов, а украинская армия и ополченцы ведут себя спокойно.

Источник: http://politikus.ru/events/37013-opolch ... eckom.html
Politikus.ru


охренеть.
а откуда в Лимане ополченцы? он, вроде, еще в мае под хунтой оказался.

  Профиль  
  
    
#3512  Сообщение 30.11.14, 21:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Айседора писал(а):
Зимбура
Цитата:
Ополченцы и украинские военные объединились в борьбе с бандитизмом под Донецком

В Красном Лимане украинские военные и ополченцы объявили перемирие и вместе помогают местным жителям На блокпостах установлены два флага — российский и украинский, а украинская армия и ополченцы заявляют о том, что вместе борются с «залетными». «Мы с залетными бандформированиями боремся вместе. Например, трасса Горловка — Донецк, здесь мы останавливаем машину с автоматами. Если я тут их не достану, наши противники достанут их на горе», — заявил военнослужащий украинской армии. Он также отметил, что волонтеры и сотрудники ОБСЕ не боятся приезжать, так как в этом районе стабильный мир. Он также сообщил, что вместе с ополченцами украинские силовики помогли решить вопрос со светом местному населению. Информацию подтверждают местные жители. По словам очевидцев, на этой территории нет обстрелов, а украинская армия и ополченцы ведут себя спокойно.

Источник: http://politikus.ru/events/37013-opolch ... eckom.html
Politikus.ru


охренеть.
а откуда в Лимане ополченцы? он, вроде, еще в мае под хунтой оказался.

там вчера зарезали донецкого журналиста с женой.
гдг то под Славянском....

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#3513  Сообщение 30.11.14, 21:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
mik писал(а):
Айседора писал(а):
Зимбура
Цитата:
Ополченцы и украинские военные объединились в борьбе с бандитизмом под Донецком

В Красном Лимане украинские военные и ополченцы объявили перемирие и вместе помогают местным жителям На блокпостах установлены два флага — российский и украинский, а украинская армия и ополченцы заявляют о том, что вместе борются с «залетными». «Мы с залетными бандформированиями боремся вместе. Например, трасса Горловка — Донецк, здесь мы останавливаем машину с автоматами. Если я тут их не достану, наши противники достанут их на горе», — заявил военнослужащий украинской армии. Он также отметил, что волонтеры и сотрудники ОБСЕ не боятся приезжать, так как в этом районе стабильный мир. Он также сообщил, что вместе с ополченцами украинские силовики помогли решить вопрос со светом местному населению. Информацию подтверждают местные жители. По словам очевидцев, на этой территории нет обстрелов, а украинская армия и ополченцы ведут себя спокойно.

Источник: http://politikus.ru/events/37013-opolch ... eckom.html
Politikus.ru


охренеть.
а откуда в Лимане ополченцы? он, вроде, еще в мае под хунтой оказался.

там вчера зарезали донецкого журналиста с женой.
гдг то под Славянском....

в Богородичном, это под Славяногорском.
какое это имеет отношение к ополчению?

  Профиль  
  
    
#3514  Сообщение 30.11.14, 22:03  
Изображение

   
  
    
#3515  Сообщение 30.11.14, 22:08  
Смотреть на youtube.com

   
  
    
#3516  Сообщение 30.11.14, 23:09  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
В Песках идёт контактный бой

Вечером 30 ноября резко обострилась ситуация вокруг Донецкого аэропорта.

Около 18.30 украинская артиллерия из Песок и Уманского начала мощный обстрел аэропорта, района супермаркета «Метро», и поселка Октябрьский. Примерно через двадцать минут к ним присоединились каратели из Авдеевки обрушив шквальный огонь на «Метро», 15-й участок и новый терминал. Вскоре к обстрелу аэропорта и прилегающих районов города подключились. РСЗО «Град».
Согласно последним сообщениям, в Песках идет жестокий контактный бой с применением стрелкового оружия.
Каратели продолжают обстреливать 15 участок зажигательными снарядами.
http://voenkor.info/v-peskah-idyot-kontaktny-j-boj/

  Профиль  
  
    
#3517  Сообщение 30.11.14, 23:31  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
Анфиса писал(а):
Изображение
теперь и Охлобыстина не пустят на Украину и "интернов" смотреть не будут :cray:

  Профиль  
  
    
#3518  Сообщение 01.12.14, 00:47  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
А. Соколов
Личный состав сейчас, мягко скажу, очень недоволен тем, что командование не начинает наступление, для которого уже давно есть и силы и технические средства. Летом мы гнали укров практически голыми руками, с Мухами и СКСами, а теперь у нас есть и танки, и САУ, и Грады, причем не в символических количествах, как в августе, и мы просто стоим со всем этим потенциалом на месте и позволяем себя расстреливать , изредка огрызаясь ответным огнем, вести который нам разрешают как подачку, чтобы "войско не взбунтовалось". В общем, думаю, долго такая ситуация продолжаться явно не сможет."[/quote]


говорит прям как Ватутин накануне Курской битвы)

  Профиль  
  
    
#3519  Сообщение 01.12.14, 03:11  
Твари,продолжают бомбить Донецк #Донецк ул. Терешковой 18
Цитата:
Alex Thorn ‏@Black_Bomb 46 мин.46 минут назад

Donetsk / Novy Tekstilschik
Изображение

   
  
    
#3520  Сообщение 01.12.14, 08:15  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
01.12.14. Сводка за прошедшие сутки от обозревателя с позывным "Ян".

"С утра сильному артобстрелу подвергся Докучаевск, есть разрушения и пострадавшие. Ближе к полудню, киевские каратели открыли огонь с РСЗО по Красному Пахарю и Победе, разбиты рельсы, удар нанесен со стороны Песок. В 12:00 со стороны Новобахмутовки нацисты ударили вновь в район Дурной балки, шахты Засядько (один человек погиб, один ранен), в районе под Ясиноватой идет бой. Не спокойно в стороне Красногоровки и Докучаевска и в районе Тошковки.
В Краматорске стихло, очередные стрельбы закончились.
Со стороны Авдеевки, Новобахмутовки, Тоненькое, Пески идет артобстрел Куйбышевского (обесточенно девять подстанций) и Киевского района, была обстреляна Петровка с РСЗО (пакет). Наши ведут ответный огонь по огневым позициям и местам дислокации противника, к этому моменту известно об уничтожении одной огневой точки нацистов.
14:45 (НР) На окраинах Петровки работает ДРГ противника, идет боестолкновение, слышна работа тяжелых пулеметов.
Также участились обстрелы нацистов под видом сил ополчения, так сегодня с западной стороны Песок, батарея САУ нацистов произвела демонстративно артобстрел Донецка, вывесив на свою технику флаги ДНР.
По последним данным нацисткую провокацию с обстрелом со стороны Песок снимало "гебельсТВ" укропии, это была съемочная бригада "112" каналИЗАЦИИ.
17:50 (НР) В район села Острое (юго-западнее Красногоровки) нашими регулярными подразделениями нанесен артудар по огневой точке и месту дилокации противника, по предворительным данным уничтоженно несколько единиц техники и до двух взводов личного состава, выжившие в панике покидают место дислокации бросая оружие и технику.
В районе Крымского, Малоивановки продолжаются артдуэли, противник ведет обстрелы со стороны Северского Донца. Также в течение дня нацисты вели огонь с РСЗО и гаубиц со стороны Лисичанска.
18:35 (HP) С западной стороны Песок киевские каратели произвели минометный обстрел района аэропорта.
18:45 (HP) С РСЗО противник нанес удар по району аэропорта.
19:40 (HP) По району Октябрьского нацисты ведут артобстрел зажигательными боеприпасами. В районе Песок идет стрелковый бой уже на протяжении четверти часа.
В течение вечера напряженность сохраняется. В ходе сегодняшний обстрелов в Петровском районе повреждения жилого дома в районе ул. Связи, лесхоз, шахта Засядько, Засядьковский переезд; в Куйбышевском районе Первая площадка, областной психо-неврологическая больница отд.8 есть повреждение остекленения и конструкций пищеблока и прачечной, Кремлевский пр-т 48 (повреждено остекленение), ул. Артемовская; в Кировском районе на ул. Замоскворечной 28 и в котельной на этой же улице повреждено остекленение, кладбище в районе 29-ой шахты (много разрушенных могил), на ул. Ломоносова несколько возгораний, на ул. Кубанской 35 (разрушения фасада), ул. Кирова 334 (школа 85) и на ул. Печерской; в Старомихайловке разрушения четырех жилых домов. Продолжаются артдуэли с Авдеевкой.
UPD 7: 23:05 (НР) На Магистральном прогремело несколько мощных разрывов, поврежденно остекленение 51 школы, и разрушенны перекрытия и кровля одного из домов, есть возгорание. Возможно в Киевском районе работает ДРГ противника.
00:00 (НР) В районе Текстильщиков возгорания в следствие нанесения артудара, удар был нанесен со стороны Авдеевки предположительно с РСЗО возможно крупного калибра ("ураган"). Горят три жилых многоквартирных дома на ул. Жарикова и на ул. Терешкова в результате попаданий, данных о пострадавших пока нет."

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.196s | 20 Queries | GZIP : Off ]