Banggood WW

ФТС: Профицит торгового баланса РФ в I полугодии вырос на 31%


 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29864
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
antisaks писал(а):
Замулил тему, молодца, тогда ответь мне, почему поступление зарубежных денег в страну , которая имеет долги в этих иностранных денежках так плохо, я даже не беру в расчет государственный долг, а корпоративный долг... вопрос контроля, так волнующий белогандоннов я оставляю за скобками...

Плохо?
Кто сказал что плохо?
Плохо - это отсутствие баланса.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27083
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6300 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
gugu писал(а):
antisaks писал(а):
Замулил тему, молодца, тогда ответь мне, почему поступление зарубежных денег в страну , которая имеет долги в этих иностранных денежках так плохо, я даже не беру в расчет государственный долг, а корпоративный долг... вопрос контроля, так волнующий белогандоннов я оставляю за скобками...

Плохо?
Кто сказал что плохо?
Плохо - это отсутствие баланса.
:sh:
На сегодняшний момент, когда в стране докуя забугорных долгов , щитаю профицит благом...иначе инфлякция в полный рост...ежели чо ни так попрафьте...... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29864
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
antisaks писал(а):
gugu писал(а):
antisaks писал(а):
Замулил тему, молодца, тогда ответь мне, почему поступление зарубежных денег в страну , которая имеет долги в этих иностранных денежках так плохо, я даже не беру в расчет государственный долг, а корпоративный долг... вопрос контроля, так волнующий белогандоннов я оставляю за скобками...

Плохо?
Кто сказал что плохо?
Плохо - это отсутствие баланса.
:sh:
На сегодняшний момент, когда в стране докуя забугорных долгов , щитаю профицит благом...иначе инфлякция в полный рост...ежели чо ни так попрафьте...... :sh:
Ну... если б всё было просто, Трумен не просил бы дать ему однорукого экономиста.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Фаза писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-июне 2017 года составило 66,8 миллиарда долларов, увеличившись на 31,2%, или на 15,9 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года..
Экспорт России в январе-июне составил 168,6 миллиарда долларов, увеличившись на 28,7% в годовом выражении. Импорт вырос на 27,2% - до 101,8 миллиарда долларов.
Типа хорошая новость. А на самом деле нет. Заходят деньги, а не оборудование с машинами.
А раз так эти деньги развивают две тенденции: 1 - растет вывоз капитала(ведь лишние), 2- растут долги зарубежным банкам( те дают кому попало - ведь деньги в стране есть!)
Т.е. вся валютная выручка должна сразу же тратиться на иностранные товары не заходя в Россию?

Нет. Не так буквально.
Баланс во внешней торговле не самоцель, а показатель.
Ну, например, того что капитал мог бы оборачиваться лучше.

   
  
    
 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.194s | 19 Queries | GZIP : Off ]