Что вам нужно знать о христианстве.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор  
#41  Сообщение 31.07.17, 19:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Лютик писал(а):
Чупакабра, напоминаю, что есть п. 3.5 Правил и я больше не буду закрывать глаза на ваши помои о религии, каким бы наше прошлое с этой религией ни было.

Ей-Богу, становитесь похожи на тупого укропа, которые отвергает свое прошлое и пытается рисовать себе новое и приукрашенное.


Лютик, Чупакабра имеет свое мнение, которое имеет право на существование. И Заметь, что когда он создает тему, то первым
говном не плюется. Да он вообще в этих темах никого не оскорбляет, обходится обтекаемыми фразами, в отличие от его оппонентов.
Это его начинают обзывать чуркобесом, постить его фотографию (уже обработанную), рассуждать, когда он с пальмы слез, хотя он
большинству из здесь присутствующих на форуме в ЗНАНИИ ВОПРОСА десять очков вперед даст.
Я не поддерживаю его, не одобряю, но и не осуждаю. Это форум? Или что? Форум - площадка для высказывания мнений. И для
дискуссии. Если упертые юзеры, вместо того, чтобы по-христиански пройти мимо темы начинают, как из онагра, метать тонны
фекалий, вместо того, чтобы говорить с аргументами - то это не вина Чупакабры.
Вот мое мнение - он дурь людскую выявляет.
Оскорбляет чувства верующих? Возможно. Только те же верующие не стесняются на этом форуме оскорбять и поливать грязью
мусульман.
Мене самому, еще на старой форе. узнав, что я наполовину осетин один юзер, считая, что он сильно остроумный написал, с его
точки зрения, остроумное сообщение. К чести Администрации - именно Вы его забанили, после моего ответа.

У нас 200 национальностей в стране и религий, думаю - больше. Так почему только христианство пльзуется такой защитой? А если я -
мусульманин или буддист? То что, я в России человек низжего сорта?

P.S. Лично я - атеист, не верю нив черта ни в ....

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 31.07.17, 19:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Лютик писал(а):
Ей-Богу, становитесь похожи на тупого укропа, которые отвергает свое прошлое и пытается рисовать себе новое и приукрашенное.
:good:
Я несколько месяцев назад окончательно пришёл к аналогичным выводам относительно этого писателя.
Заигнорил его и сейчас его попойки мимо меня проносятся.
Но надо ради справедливости сказать что некоторая инфа бывает интересной.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 31.07.17, 19:16  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
mikrus писал(а):
Христианство создало величайшую цивилизацию в истории человечества. Что создали вы? Шуты гороховые.
я вот например создал пазл...и мне он нравится) а что создал ты? окромя гороха?

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 31.07.17, 19:45  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
mikrus писал(а):
Христианство создало величайшую цивилизацию в истории человечества. Что создали вы? Шуты гороховые.

Забавно, а я то всегда считал, что Христианство, как и любая Вера и Церковь - есть общественные институты. Ну, если утрировать, то скульптуру Мыслителя, создал не О. Роден, а молоток и зубило...

Да и собственно то, что подразумевается под цивилизацией, а скорее всего научный прогресс - это не было создано Христианством. Основа научного прогресса - это возврат к античности,... да и не католичеством, а протестанством... Единственная заслуга католиков - это то, что они в своих церковных и орденских библиотеках, сохранили научные труды... эпохи античности... Философия откуда в средневековой европе взялась? Ну и плюс конечно, арабские источники научного мировосприятия - та же алгебра например... Ну или такой двигатель прогресса, как война - порох, вообще из Китая...

Если о культурном наследии... опять же - эпоха Возрождения - это все та же античность...

В политологическом отношении - опять же демократия - эпоха античности...

Вопрос, в общем то спорный... Христианство, в становлении европейской цивилизации сыграло скорее роль тормоза, хотя и сохранило античные научный и культурный фундамент... И уже центробежные процессы в самом Христианстве, позволили начаться прогрессу, приведшему к становлению европейской цивилизации... Единство и борьба противоположностей...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 31.07.17, 19:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37699
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
да, и древние египтяне и римляне и греки, нервно крутятся в саркофагах. Они не при делах :crazy:

А индийцы с кетайцами, ваще в ахуе... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 31.07.17, 19:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14094
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
томас торквемада был великий цивилизатор :vata

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 31.07.17, 20:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
За державу обидно! писал(а):
Ну, если утрировать, то скульптуру Мыслителя, создал не О. Роден, а молоток и зубило..


Так Чупакабра об этом и говорит - создали молоток и зубило, ведомые рукой Божией, а плоды пожинают попы, рассекающие
на "мерседесах шестисосых", Носящих на цепях золотых кресты золотые, которым, если в бубен дать - то и убить можно. А
пастве говорящих, что крест серебрянный должен носиться на шнурке льняном, иначе отступник и всякая прочая лабуда...
И ВЫ ИМ ВЕРИТЕ?

P.S. Если верите - то - стадо. А если стадо - то правильно, идите на заклание!

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 31.07.17, 20:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
hunta писал(а):
томас торквемада был великий цивилизатор


У него Цель была, к которой он шел.
P.S. Есть офисный хомячки, а я уже думаю, что есть форумные....

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 31.07.17, 20:16  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
VSU писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Ну, если утрировать, то скульптуру Мыслителя, создал не О. Роден, а молоток и зубило..


Так Чупакабра об этом и говорит - создали молоток и зубило, ведомые рукой Божией, а плоды пожинают попы, рассекающие
на "мерседесах шестисосых", Носящих на цепях золотых кресты золотые, которым, если в бубен дать - то и убить можно. А
пастве говорящих, что крест серебрянный должен носиться на шнурке льняном, иначе отступник и всякая прочая лабуда...
И ВЫ ИМ ВЕРИТЕ?

P.S. Если верите - то - стадо. А если стадо - то правильно, идите на заклание!

Честно говоря, я то понял по другому, уважаемого Чупокабра, и полностью с ним согласился в первой фразе:

Христианство, как и любая другая Вера и Церковь, читай религия - есть общественный институт. К сожалению, я не посчитал важным раскрыть смысл Цивилизации. Цивилизация - это характеристика общества, которое уж никак не состоит из одного института.

Так что приписывать создание цивилизации, только одному общественному институту - это, как минимум, расписываться в собственной безграмотности и не знание предмета. А уж насколько неоднозначна история Христианства и ее роль в становлении современной европейской цивилизации... Это тем более уводит тезис из старт-топика, в область фантазий...

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 31.07.17, 20:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
А а почему никто не разделяет христианство на иудаизм, после него католицизм, православие, ветвь христианства Ислам и т.д. Кто то считает, что это все так просто?

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 31.07.17, 20:33  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
За державу обидно! писал(а):
Да и собственно то, что подразумевается под цивилизацией, а скорее всего научный прогресс - это не было создано Христианством. Основа научного прогресса - это возврат к античности,... да и не католичеством, а протестанством... Единственная заслуга католиков - это то, что они в своих церковных и орденских библиотеках, сохранили научные труды... эпохи античности... Философия откуда в средневековой европе взялась? Ну и плюс конечно, арабские источники научного мировосприятия - та же алгебра например... Ну или такой двигатель прогресса, как война - порох, вообще из Китая...

Порох изобрел монах Бертольд Шварц.
Цивилизация - система на основе суперэтноса, объединения людей на христианской основе ( или другой религиозной( арабы) но не всегда - моголы, македонцы или шумеры - там по другому).
И именно христианские институты - в основе научного прогресса. Монастыри как лаборатории и университеты отнюдь не светские.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 31.07.17, 20:36  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
За державу обидно! писал(а):
Так что приписывать создание цивилизации, только одному общественному институту - это, как минимум, расписываться в собственной безграмотности и не знание предмета.

Утверждать обратное == "расписываться в собственной безграмотности"/
Христианство единственный инструмент позволявший людям ощутить себя единым целым == цивилизацией.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 31.07.17, 20:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
VSU писал(а):
Если верите - то - стадо. А если стадо - то правильно, идите на заклание!

С каких это делов на заклание христианам идти? Ты смотри, нашёлся, умник.
Чем это христиане в своём мракобесии хуже иудеев, шариатцев или поклонников вуду?

Просто надо начинать говорить людям, что религии - это позапрошлый век, гири, тормоз, запечатывание в невежество, и пора вытряхиваться из этой трясины. Всем вместе, синхронно.
Если одну религию разрушать отдельно, то её место моментально заполнит иная, хваткая и цепкая.
#Свято место пусто не бывает.

Потихоньку возвращать на Землю ведическое знание. За поколение можно справиться, думаю.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 31.07.17, 20:50  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
phpBB [media]

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 31.07.17, 20:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
А а почему никто не разделяет христианство на иудаизм, после него католицизм, православие, ветвь христианства Ислам и т.д. Кто то считает, что это все так просто?

А потому, что лучше этого Человека никто ничего не сказал (спел).

phpBB [media]


Последний раз редактировалось VSU 31.07.17, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 31.07.17, 20:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
А а почему никто не разделяет христианство на иудаизм, после него католицизм, православие, ветвь христианства Ислам и т.д. Кто то считает, что это все так просто?

Православие - не христианство. Правь славит ведический Культ Ра.

РПЦ - это правоВЕРНАя церковь греческого обряда, присвоившая себе звание православной.
Православной она самоназвалась только для внутреннего потребления, чтобы заморочить головы приходу.
А для всего мира она - Ortodox Сhurch.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 31.07.17, 21:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
VSU писал(а):
Если верите - то - стадо. А если стадо - то правильно, идите на заклание!

С каких это делов на заклание христианам идти? Ты смотри, нашёлся, умник.
Чем это христиане в своём мракобесии хуже иудеев, шариатцев или поклонников вуду?

Просто надо начинать говорить людям, что религии - это позапрошлый век, гири, тормоз, запечатывание в невежество, и пора вытряхиваться из этой трясины. Всем вместе, синхронно.
Если одну религию разрушать отдельно, то её место моментально заполнит иная, хваткая и цепкая.
#Свято место пусто не бывает.

Потихоньку возвращать на Землю ведическое знание. За поколение можно справиться, думаю.
У Вас правое полушарие спит? или Вы - левша? Хотя, я по другим темам знаю ответ. Не хочу Вас обидеть, Рада.
Верьте в свою конспирологию - это тоже религия. Причем, всепоглащающая - посмотрите на тот же луносрач.
Сто тысяч безграмотных спорят с учеными, в том числе и на этом форуме....

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 31.07.17, 21:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
VSU писал(а):
У Вас правое полушарие спит? или Вы - левша? Хотя, я по другим темам знаю ответ. Не хочу Вас обидеть, Рада.
Верьте в свою конспирологию - это тоже религия. Причем, всепоглащающая - посмотрите на тот же луносрач.
Сто тысяч безграмотных спорят с учеными, в том числе и на этом форуме....

Да нет, вы не обижаете. Вы просто, за неимением аргументации, переходите на личности, отчаянно сыпля перхоть и лепя ярлыки.
Не представляя, как я на этом форуме к этому привыкла.
Главное - непонятно, какую позицию вы отстаиваете.
Определились бы.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 31.07.17, 21:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
Да нет, вы не обижаете. Вы просто, за неимением аргументации, переходите на личности, отчаянно сыпля перхоть и лепя ярлыки.
Не представляя, как я на этом форуме к этому привыкла.
Главное - непонятно, какую позицию вы отстаиваете.
Определились бы.


Да нет, аргументация у меня есть - и на личности я пока еще не переходил, и не перейду - считаю это, ну как бы Вам сказать...
Перхоти у меня нет, ярлыки я, вроде не сыплю - то Ваша прерогатива.
За сим откланяюсь, сударыня....
Мне через 4 часа вставать на работу....

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 31.07.17, 21:27  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А а почему никто не разделяет христианство на иудаизм, после него католицизм, православие, ветвь христианства Ислам и т.д. Кто то считает, что это все так просто?

Православие - не христианство. Правь славит ведический Культ Ра.

РПЦ - это правоВЕРНАя церковь греческого обряда, присвоившая себе звание православной.
Православной она самоназвалась только для внутреннего потребления, чтобы заморочить головы приходу.
А для всего мира она - Ortodox Сhurch.
И как же слово ортодокс на русский переводится?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот для чего нужно знать английский. Чтобы понимать интервью Джефри Сакса..

Nick Usarov

42

10.09.23, 18:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для того, чтобы сегодняшние СМИ и особенно «военблогеров» правильно понимать, нужно знать расшифровку нескольких формул.

Nick Usarov

5

01.09.23, 06:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это всё, что нужно знать о президенте США Байдене.

Галс

4

22.03.23, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все что нужно знать про хохляцкий спутник . Надежда есть

Посетитель

13

10.02.22, 23:46




[ Time : 0.196s | 20 Queries | GZIP : Off ]