Германия и Франция требует от России осуждения идеи ДНР создать Малороссию


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 31.07.17, 00:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
запад не хочет возвращения донбасса в россию

бобры не хотят возвращения донбасса в россию

бобры работают на немцев?

****
Немецкое правительство назвало совершенно неприемлемым создание государства Малороссия на территории самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина ФРГ

«Господин Захарченко не имеет легитимности, чтобы говорить за эту часть Украины», — подчеркнули там.


Зюганов призвал к скорейшему признанию ДНР и ЛНР

Агентство сообщает, что правительство ФРГ ждет от России осуждения предложения. В пресс-службе немецкого кабмина заявили, что решение конфликта на Украине возможно только путем переговоров и предполагает реализацию Минских соглашений.
Франция призвала Россию осудить проект создания государства Малороссия на территории Украины как идущий вразрез с Минскими соглашениями. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД Франции Агнес Ромате-Эспань.

«Мы призываем Россию осудить этот факт, нарушающий Минские соглашения и предающий дух переговоров в «нормандском формате». Россия должна активизировать усилия, чтобы добиться прекращения конфликта», — сказала дипломат.

Она также подчеркнула, что Франция остается приверженной восстановлению территориальной целостности Украины.

О создании Малороссии на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ранее 18 июля объявил глава ДНР Александр Захарченко. Он подчеркнул, что Украина в прежнем виде «не подлежит восстановлению», а ситуация в Донбассе зашла в тупик. Конституцию Малороссии планируется принять на всенародном референдуме, для разработки основного закона будет создан исполком. В него предложены кандидатуры представителей ДНР, в том числе Захарченко.

Председатель Народного Совета самопровозглашенной ЛНР Владимир Дегтяренко заявил журналистам, что республика не посылала своих представителей на заседание в Донецке. По словам чиновника, идея о создании Малороссии стала неожиданностью для Луганска.

«Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», — приводит слова Дегтяренко «Луганский информационный центр».

Заявление властей самопровозглашенной ДНР о создании «Малороссии» блокирует переговорный процесс в Минске, фактически «ставит крест» на Минских договоренностях, считает представитель Киева в подгруппе по безопасности контактной группы по Донбассу Евгений Марчук.

«Такое заявление в принципе блокирует на завтра (в среду в Минске) вообще переговорный процесс… Мы начнем обсуждение с этого заявления Захарченко, потому что если есть такое заявление, то это означает, что дальше не о чем разговаривать», — сказал Марчук в комментарии телеканалу «112. Украина» во вторник.

Комментируя инициативу ДНР, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что создание нового государства могло бы решить проблемы Украины.

«Создание такого государства возможно и, наверное, даже неизбежно, судя по тому, что происходит на Украине. Власть, вместо того, чтобы решать вопрос, все туже и туже затягивает петлю боевых действий, а народ не может все время жить в войне — нужно что-то делать. Так вот создание такого независимого государства могло бы стать выходом для этих людей», — заявил Калашников.

«Мы действительно хотели сделать сюрприз и для Москвы, и для Вашингтона, и, конечно, для Киева, в первую очередь. И для Одессы, и для Харькова. И я вижу, что происходит. Люди пока в целом понимают уже историзм этого события, но, я думаю, что несколько чиновников стоят у окна в Киеве и хотят выпрыгнуть с криком «Русские идут!» — заявил писатель Захар Прилепин в интервью «Комсомольской правде».

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 31.07.17, 00:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Сначала пусть осудят решение конгресса о новых санкциях
или кишка тонка

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 31.07.17, 01:23  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
Сначала пусть осудят решение конгресса о новых санкциях
или кишка тонка
Это зачем? :rzach:

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.112s | 19 Queries | GZIP : Off ]