Судьбы карателей - 3


Куратор темы: B&B



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3682 ]  Стрaница Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 185  След.
Автор  
#601  Сообщение 22.11.14, 17:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Bulba писал(а):
Майор Сашко Каплинский прибыл карать мирных граждан Новороссии и внезапно словил осколок в голову. Переехал в пидарешт с больничной койки.
Цитата:
Старший офицер группы боевой и спецподготовки, майор Александр Каплинский умер в больнице от осколочного ранения в голову.

http://korrespondent.net/ukraine/events ... atshvardyy

Вложение:
72_tn.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

  Профиль  
  
    
Теги
каратели, АТО, Украина, Новороссия, ЛНР, ДНР, The fate of the punitive
#602  Сообщение 22.11.14, 18:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
По состоянию на 23:00 11.11.2014 г.

http://artofwar.ru/z/zhirohow_m_a/text_0210.shtml

  Профиль  
  
    
#603  Сообщение 22.11.14, 18:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Вложение:
86276607.jpg


Юрий Волошин танкист из Днепродзержинска, был призван 6 августа. Так он стал танкистом 17-ой Криворожской танковой бригады.

О как - "9 октября Юрию исполнилось 22 года. Через неделю он приехал домой на 2 суток, чтобы жениться на девушке Владе, которую знал ещё со школы. Из-за напряжённой ситуации в зоне АТО и постоянных обстрелов парень решил поскорее жениться."

"Перед гибелью воина Влада звонила мужу, но поговорить не получилось. Молодой человек обещал перезвонить и больше уже не позвонил. Это было вечером 5 ноября."

http://kumar.dn.ua/news/molodoj_tankist ... -11-21-875


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

  Профиль  
  
    
#604  Сообщение 23.11.14, 12:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Интервью карателя. Интересно в части своих потерь. (ну и конечно русских они малолотили....)


  Профиль  
  
    
#605  Сообщение 23.11.14, 18:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Фашист - боец батальона " ОУН ", Андрей Юрга, позывной "Давид". Андрею было 50 лет, и был он львовянин

Погиб в результате удачного артобстрела ВСН

Вложение:
640x640.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

  Профиль  
  
    
#606  Сообщение 25.11.14, 23:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Последствия "АТО". Рассказ участника

Цитата:
На днях разговаривал по скайпу со знакомой из Черниговской области. Она рассказала страшную в своей суровой правде историю о сыне своей сотрудницы.

Парню 20 лет. Четыре месяца он пробыл в зоне АТО. Приехал домой – мать плачет и рыдает – абсолютная развалюха: от ранения в голову зрение упало до 0.4, хромой от посеченной осколками ноге. Желудочно-кишечный тракт уничтожен: от каждого приема пищи рвота и диарея, невыносимая постоянная боль в почках, которая гасится болеутоляющими препаратами. Психика нарушена: ночью спит со стонами, криками, состояние абсолютно подавленное.

А начиналось все с урапатриотических настроений и браурных добровольческих экспедиций на юго-восток: убить и уничтожить русских агрессоров и сепаратистов. Попал сын в ивайловский котел. Получил ранение, осколки с головы вытягивали отверткой, неделю не узнавал никого, потом долго не вставал, хромота – всю ногу посекло осколками. Но в отпуск так и не пустили, - снова на передовую. Отпусков не давали, лишь один раз за четыре месяца побывал дома случайно, когда привозил своих побратимов в гробах родственникам. Дали ему пару дней повидать родных.

И вот лишь через четыре месяца дали отпуск на десять дней. Мать сидит на работе, плачет и рассказывает историю сына: «Мама, вот я думаю – за что и за кого мы воюем? За что убиваем таких же украинцев как и мы? У меня перед глазами постоянно стоит Макарыч – оплоченец, двадцати семилетний парень из Одессы, которого мы расстреляли. Он лежит, глаза открытые, смотрит в синее небо и так он похож на меня. Тогда у меня впервые защемило сердце и появились мысли, что мы делаем что-то не так. Каждую ночь во сне теперь он приходит ко мне. Появится, стоит и смотрит с укором, а я рыдаю и вою, прося у него прощение. А он стоит и просто смотрит улыбаясь, светлый, добрый как Христос. Лучше бы кричал на меня, пугал, а от просто стоит и смотрит. Мама я больше не хочу воевать.»

Но вот такого калеку военкомат все равно отправляет на фронт. Когда пришел в военкомат, принес все справки с больницы, его закрыли в кабинете и новый военком-бандеровец из «правого сектора» сказал: годен, пойдешь снова воевать, а не пойдешь – посадим. Теперь мать ищет все возможности, чтобы не забрали. Но и тут проблемы – чтобы лечь в простую больницу лечиться, нужны огромные деньги. Чтобы лечь в военный госпиталь, чтобы лечиться бесплатно, нужно встать на очередь, которая растянулась на многие годы или дать большую взятку.

Рассказывает сын, что у них в части воюют почти глухие и слепые, язвенники, почечники – словом в укроармию забирают всех у кого руки и ноги целы. Все его побратимы так же теперь страдают от рвот и от поносов. Чем их, укровояк, там кормят, что они убивают в себе весь желудочно-кишечный тракт? Что-то подсыпают.

А их командир роты теперь в Халявино (черниговский дурдом) – насильно запихнули туда укровласти, считают что он сошел с ума. А на самом деле мужик прозрел: обзванивает всех своих бойцов и говорит: «Бросайте это дело, ни в коем случае не езжайте на братоубиственную войну. Это грех. Мы – братья, а не враги». Весь дурдом забит участниками АТО, даже выстроилась очередь – кто и правда сошел с ума, а кто косит от армии.

А ведь весной мать тоже била себя в грудь: сын пошел воевать и я бы тоже пошла. Но судьба сына заставила обо всем рассуждать правильно: «Если бы все вернуть назад, то пусть бы мы были с Россией. Как я завидую теперь крымчанам! У них нет войны, у них все в порядке. А эти сволочи в Киеве – что они устроили! Какой ад в Украине.»

Вот хочется спросить: за что и за кого воюете – укропатриоты? Потихоньку укры начинают прозревать. Но вот как нация, украинцы похоже уже не сохраниться. Ведь на фронте уничтожается в украх все: желудок, печень, почки, детородные функции, а главное нормальная психика. И кого родят такие калеки?

http://pivopotam.livejournal.com/344110.html

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#607  Сообщение 26.11.14, 00:02  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Петров писал(а):
Последствия "АТО". Рассказ участника

Цитата:
На днях разговаривал по скайпу со знакомой из Черниговской области. Она рассказала страшную в своей суровой правде историю о сыне своей сотрудницы.

Парню 20 лет. Четыре месяца он пробыл в зоне АТО. Приехал домой – мать плачет и рыдает – абсолютная развалюха: от ранения в голову зрение упало до 0.4, хромой от посеченной осколками ноге. Желудочно-кишечный тракт уничтожен: от каждого приема пищи рвота и диарея, невыносимая постоянная боль в почках, которая гасится болеутоляющими препаратами. Психика нарушена: ночью спит со стонами, криками, состояние абсолютно подавленное.

А начиналось все с урапатриотических настроений и браурных добровольческих экспедиций на юго-восток: убить и уничтожить русских агрессоров и сепаратистов. Попал сын в ивайловский котел. Получил ранение, осколки с головы вытягивали отверткой, неделю не узнавал никого, потом долго не вставал, хромота – всю ногу посекло осколками. Но в отпуск так и не пустили, - снова на передовую. Отпусков не давали, лишь один раз за четыре месяца побывал дома случайно, когда привозил своих побратимов в гробах родственникам. Дали ему пару дней повидать родных.

И вот лишь через четыре месяца дали отпуск на десять дней. Мать сидит на работе, плачет и рассказывает историю сына: «Мама, вот я думаю – за что и за кого мы воюем? За что убиваем таких же украинцев как и мы? У меня перед глазами постоянно стоит Макарыч – оплоченец, двадцати семилетний парень из Одессы, которого мы расстреляли. Он лежит, глаза открытые, смотрит в синее небо и так он похож на меня. Тогда у меня впервые защемило сердце и появились мысли, что мы делаем что-то не так. Каждую ночь во сне теперь он приходит ко мне. Появится, стоит и смотрит с укором, а я рыдаю и вою, прося у него прощение. А он стоит и просто смотрит улыбаясь, светлый, добрый как Христос. Лучше бы кричал на меня, пугал, а от просто стоит и смотрит. Мама я больше не хочу воевать.»

Но вот такого калеку военкомат все равно отправляет на фронт. Когда пришел в военкомат, принес все справки с больницы, его закрыли в кабинете и новый военком-бандеровец из «правого сектора» сказал: годен, пойдешь снова воевать, а не пойдешь – посадим. Теперь мать ищет все возможности, чтобы не забрали. Но и тут проблемы – чтобы лечь в простую больницу лечиться, нужны огромные деньги. Чтобы лечь в военный госпиталь, чтобы лечиться бесплатно, нужно встать на очередь, которая растянулась на многие годы или дать большую взятку.

Рассказывает сын, что у них в части воюют почти глухие и слепые, язвенники, почечники – словом в укроармию забирают всех у кого руки и ноги целы. Все его побратимы так же теперь страдают от рвот и от поносов. Чем их, укровояк, там кормят, что они убивают в себе весь желудочно-кишечный тракт? Что-то подсыпают.

А их командир роты теперь в Халявино (черниговский дурдом) – насильно запихнули туда укровласти, считают что он сошел с ума. А на самом деле мужик прозрел: обзванивает всех своих бойцов и говорит: «Бросайте это дело, ни в коем случае не езжайте на братоубиственную войну. Это грех. Мы – братья, а не враги». Весь дурдом забит участниками АТО, даже выстроилась очередь – кто и правда сошел с ума, а кто косит от армии.

А ведь весной мать тоже била себя в грудь: сын пошел воевать и я бы тоже пошла. Но судьба сына заставила обо всем рассуждать правильно: «Если бы все вернуть назад, то пусть бы мы были с Россией. Как я завидую теперь крымчанам! У них нет войны, у них все в порядке. А эти сволочи в Киеве – что они устроили! Какой ад в Украине.»

Вот хочется спросить: за что и за кого воюете – укропатриоты? Потихоньку укры начинают прозревать. Но вот как нация, украинцы похоже уже не сохраниться. Ведь на фронте уничтожается в украх все: желудок, печень, почки, детородные функции, а главное нормальная психика. И кого родят такие калеки?

http://pivopotam.livejournal.com/344110.html

Спасибо

  Профиль  
  
    
#608  Сообщение 26.11.14, 00:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Волонтер делит погребения солдат, которых находят в зоне АТО, на 4 вида:
— поверхностные – тела солдат, которые остались на поле боя. Зачастую тела изувечены – ими питаются дикие животные;
— солдаты, которые погибли в военной технике. Их тела обуглены, идентифицировать крайне сложно;
— одиночные погребения;
— массовые захоронения. На сегодняшний день самое крупное массовое захоронение погибших в зоне АТО – 16 человек в одной могиле.
Хоронят солдат зачастую местные жители – тела крадут в одеяла либо клеенку и закапывают. «Люди хоронят погибших солдат, чтобы не заразиться инфекцией. Ведь первые массовые жертвы были в жаркую пору», – рассказывает Белоконь.
Чтобы не забыть, где захоронены останки, вкапывают в землю ветки. Также довольно часто, по словам Сергея Белоконя, захоронением солдат занимаются украинские военнопленные под контролем «днровцев».
http://naidy.org.ua/?p=1841

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#609  Сообщение 26.11.14, 00:25  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
santey писал(а):
Интервью карателя. Интересно в части своих потерь. (ну и конечно русских они малолотили....)

"У россиян 24 тысч убитыми (в 2 раза больше чем в Афгане за 13 лет), 30 тыс. раненными".
У хохлов нормальные остались?

  Профиль  
  
    
#610  Сообщение 29.11.14, 18:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Сумчане попрощались с карателем из батальона территориальной обороны «Волынь» Юрием Ветровым, который погиб в блиндаже подробнее и фото

http://www.0542.ua/news/673056

  Профиль  
  
    
#611  Сообщение 29.11.14, 18:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Военный грузовик "Урал" 128-й горно-пехотной бригады подорвался на вражеском фугасе вблизи Дебальцево 16 ноября. Двое офицеров подорвались на мине — это военнослужащие из пгт. Десна Черниговской области — Владимир Рвачов, 40-летний подполковник и 33-летний майор Николай Яжук.
К ним на выручку на следующий день 17-го отправились семеро бойцов. Увы, их постигла та же печальная судьба: они подорвались на мине. Из них выжить удалось лишь двоим: уроженцу Прилук — 35-летнему сержанту Григорию Аксанову и уроженцу с. Буды Ичнянского района рядовому 23-летнему Валерию Смелому, у них легкие ранения. Остальные пятеро погибли.

Янис Лупикс, младший сержант из с. Григоро-Ивановки нежинского района, ему было 43 года
Александр Будько, 31 год, младший сержант, г. Чернигов
Анатолий Олийнык из Козелецкого района, 22 года, младший сержант
Виталий Вашеняк, 33 года, майор из Переяслава-Хмельницкого Киевской области
Александр Ищенко, из Кировоградской области, с. Березовая Балка, рядовой, 42 года.

http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-reg ... shiny.html

Одного карателя похоронили -

В Чернигове проводили в последний путь Александра Будько, фото

http://novosti.cn.ua/%D0%B2-%D1%87%D0%B ... %83%D1%82/

  Профиль  
  
    
#612  Сообщение 29.11.14, 19:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
на сайте пропавших б-в
naidy.org.ua стали появляться данные пропавших сентябрь-октябрь.

основная масса там- август Иловайск

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#613  Сообщение 29.11.14, 20:30  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Вдове героя АТО отказали в пособии, пенсии и очереди на квартиру
http://www.trust.ua/news/103768-vdove-g ... rtiru.html

В боях в районе Новоазовска погиб один из лучших боевых инструкторов Украины, полковник Галва Вячеслав Анатольевич. Через 90 дней с момента героической гибели Галвы его вдове было официально отказано в пособии и пенсии.

Кроме того, ей было отказано в очереди на квартиру, на которую муж стоял еще со времен службы в ГУР ГШ МО.

"Все - большой привет от государства! Не могут найти рапорт о его назначении в батальон. Ксерокопия есть, а оригинал отсутствует", - написал в соцсети Konstantin Lesnik.
Изображение

  Профиль  
  
    
#614  Сообщение 29.11.14, 20:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
46-летний Олег Стасюк служил с мая в 42-ом батальоне территоририальной обороны Кировограда.

Как рассказала замвоенкома Михаил Логвинов, военный прослужил в зоне АТО долгих пять мясецев, прошел Иловайск, но был ранен под Дебальцево.

Олега привезли в больницу Артемовска, но спасти не смогли.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#615  Сообщение 30.11.14, 09:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
santey писал(а):
Вложение:
picturepicture_47580320105718_4703.jpg


А этому не преподавалось ....

Учитель местной школы в селе Новоборисовка Великомихайловского района Одесской области который 7 ноября погиб в бою за Донецкий аэропорт.

Александр Черненко не попадал под мобилизацию по возрасту и состоянию здоровья, но это его не остановило, в зону АТО он отправился добровольцем. В конце октября Черненко приезжал на десять дней домой к жене, детям и двум маленьким внучатам. В кругу семьи и учеников он отметил День учителя. Меньше чем через месяц родные и близкие, школьники и педагоги проводили его в последний путь под звуки последнего звонка и залпы военного салюта.

Видно методы его преподавания, явно не понравились местным, и 7 ноября его убили в бою за Донецкий аэропорт
ну он и идиот

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#616  Сообщение 30.11.14, 09:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
Вдове героя АТО отказали в пособии, пенсии и очереди на квартиру
http://www.trust.ua/news/103768-vdove-g ... rtiru.html

В боях в районе Новоазовска погиб один из лучших боевых инструкторов Украины, полковник Галва Вячеслав Анатольевич. Через 90 дней с момента героической гибели Галвы его вдове было официально отказано в пособии и пенсии.

Кроме того, ей было отказано в очереди на квартиру, на которую муж стоял еще со времен службы в ГУР ГШ МО.
а зачем ему квартира? он же умер.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#617  Сообщение 30.11.14, 14:05  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Изображение

58-летний активист скончался после дежурства на блокпосту.

Об этом «Занозе» рассказали в штабе Самообороны.

Запорожец записался в Самооборону одним из первых. Несмотря на свой возраст, принимал в жизни организации активное участие, а в последнее время дежурил на блокпосту на Никопольском повороте.

После одного из таких дежурство мужчине стало плохо - схватило сердце. Врачи диагностировали инсульт.

Бывшего офицера, прошедшего Афганистан, похоронили вчера, 29 ноября.

----
заплотит Вальцман или нет семье героя.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#618  Сообщение 30.11.14, 18:48  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Совсем недавно 60 укров отправились из Станицы Луганской прямёхонькой дорогой в мир иной. Взорвался склад укропских боеприпасов .

  Профиль  
  
    
#619  Сообщение 01.12.14, 01:43  
Новичок

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mik писал(а):
схватило сердце. Врачи диагностировали инсульт.

Я чет не врубаюсь: сердце - это обычно инфаркт. А инсульт - это кровоизлияние в мозг.

  Профиль  
  
    
#620  Сообщение 03.12.14, 01:05  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Koffko писал(а):
mik писал(а):
схватило сердце. Врачи диагностировали инсульт.

Я чет не врубаюсь: сердце - это обычно инфаркт. А инсульт - это кровоизлияние в мозг.
Это не важно. Виноват Путин.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3682 ]  Стрaница Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 185  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Донбасс. 80 лет назад Фашисты использовали украинских карателей для исполнения самых жестоких казней.

jad

0

09.06.23, 01:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ирония судьбы или про сидеть в подвалах

Сергей Игнатьев

30

31.05.23, 02:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Немецкий генерал о подготовке боевиков ВСУ: им интереснее опыт и методы карателей, чем военное дело

LuckyStarrr

13

27.05.23, 12:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Один отец - а какие разные судьбы у детей

yf,k.lfntkm

12

23.04.23, 00:14




[ Time : 0.148s | 21 Queries | GZIP : Off ]