Хроники Сирии и Ирака


Куратор темы: Торк



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 353  След.
Автор  
#181  Сообщение 24.01.17, 17:41  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

Изображение

Карта территорий провинций Идлиб и Алеппо где начались внутренние вооружённые столкновения "умеренных", подписавших соглашение о перемирии ( с права ) и Нусры и Аль Аксы с другой стороны ( с лева на картинке ).

"Революционеры" убивают себя сами... :rzach:

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 24.01.17, 21:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
посмотрел на фото Т-90. Сравнил с видео.
Явно горит пулемет. Пока только он.
Горят и лопаются патроны, они же падают и искрят.
Может "трассеров" много в ленте.

Сам танк вроде не горит, или начал гореть, но сработала пожарная защита.
Экипаж в принципе мог бы и сбить пламя огнетушителями... но видимо со страху куда то сдриснул.

вестник мордовии читаешь или там тебя цитируют? :vata
на время публикации посмотри
http://www.vestnik-rm.ru/news- ... 6.htm

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 24.01.17, 22:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
прочитал забавный текст от Саши Коца про иракскую армию. Это лютый пи@дец конечно
почитайте, не пожалеете.
:rzach:
Александр Коц
42 мин. ·
Про "отважного" иракского вояку
Перебирал фотки, наткнулся на неопубликованное. Знакомьтесь, это Билл. А может Филл. Или Джек... Не помню, кем представился этот бравый иракский воин на авиабазе Кайара. Для облегчения общения он выбрал какое-то простое американское имя, весело подмигнув и протянув кулак: «Йоу, бро», - приветствовал меня иракский воин на чистейшем американском, словно мы стояли где-нибудь посреди Гарлема. Хотя стояли мы посреди пустыни в раздолбанной несколькими за десять лет штурмами военной базы. Сейчас она была лаконична и функциональна. Длинный ряд жилых шатров-ангаров. Параллельно, метрах в 50-ти, еще один ряд - душевых. За ним, еще в 50 метрах, линия биотуалетов... По мне, так туалеты с душевыми можно было бы поменять местами - чтобы не бегать ночью далеко из палатки. Но американцы видимо посчитали, что сначала надо помыть руки. Хотя жили в этом лагере исключительно иракские подразделения. А арабы просто не заморачиваются ночными пробежками до сортира.
Изображение
Изображение
«Йоу бро», - повторил Билл, приветственно помахивая кулаком. Я дежурно улыбнулся и стукнул по нему своим кулаком. «Кейфа? - спросил я его по-арабски. - Тамам?» Как дела, мол, все норм? «Кул, бро, вери кул», - разулыбался он, по-английски заверив меня, что все очень круто.
Билл оказался очень ярким представителем новой иракской армии, отдрессированной американцами. Нам, журналистам, отрядили его в сопровождение к городку Хамам аль-Алил, где после ухода игиловских бармалеев местные обнаружили массовое захоронение расстрелянных, обезглавленных и просто разорванных бульдозерами на куски тел. Билл к своей миссии подошел ответственно, снарядившись так, словно собирается в одиночку совершить пеший марш до главной площади Мосула и одним своим видом заставить многотысячное войско ИГИЛа капитулировать перед слабоумием и отвагой.
Тактические кроссовки, новенький, даже не стиранный мультикам, пояс, на которым позвякивали всевозможные подсумки с гранатами, аптечками, наручниками и прочим, очень необходимым в военном пресс-туре хламом. Бронежилет, разгрузка, набитая магазинами. В крепление молли поверх одного из них зачем-то был всунут патрон калибра 12,7. Дым красный, дым желтый, свето-шумовая, слезогонка, нашивка «Operation Iraqi Freedom» на груди. Рация с торчащей из-за спины словно катана антенной, мультикамовский шлем с очками, автомат Калашникова. Тактические перчатки с обрезанными пальцами, светло-зеленая куфия на шее и темные очки - без них ансамбль не был бы полным. Прикид, как в том анекдоте - подошел к зеркалу и обосрался от страха.
Всю дорогу до Хамам аль-Алила Бил безобразно кривлялся на переднем сидении рядом с водителем. Он очень хотел быть похожим на американцев. Билл с кем-то «переговаривался» по рации, используя позывные «Альфа-Танго, Альфа-Танго, я Дельта-Браво». Он вальяжно оборачивался к журналистам, особым голливудским жестом показывая, что волноваться не о чем, у Билла все под контролем. Иногда он делал странные, но знакомые движения правой рукой, целуя указательный палец.
Уже бродя по рваным кускам человеческой плоти, перемешанной с бытовым мусором, я вдруг понял. Наш храбрый воин где-то подглядел, как американские военные крестятся и целуют крестик. Но религиозной сути этому обряду не придал, восприняв его как боевой. Вот и воспроизвел на свой лад. К вскрытому захоронению Билл старался не подходить, чтобы не запятнать свою американскую обувь. И, по мере потери к нему интереса, назойливо лез в кадр, красуясь на фоне трупов. Причем профессионально, отрешенно глядя чуть в сторону от камеры и держа автомат одной рукой, направив ствол в небо. Он старался, чтобы все поняли, с каким презрением Билл относится к опасности. А также тошнотворному трупному запаху - Билл из принципа не надел маску, которая, впрочем, никогда не спасала. Я лично пользуюсь бальзамом «Звездочка», который мне подарил Сема Пегов в Донецке в 2014-м.
Когда местные прямо к «съемочной площадке» подвезли огромный чан с рисом и курицей, Билл сказался не голодным и ушел скучать в автобус. Тем более, столовых приборов предусмотрено не было. А настоящие американцы руками не едят. Мы со Стешиным, быстро пообедав, набили карманы отжатыми в «автолавке» консервами. Тактика обеспечения продовольственной безопасности у нас отработана давно и заключается в одном простом правиле: когда можно взять - надо брать.
На обратном пути попросили остановиться в самом городке, который еще пару дней назад был под ИГИЛом. Билл долго сопротивлялся, но когда понял, что его сейчас просто пошлют на хер, смилостивился: «Тен минитс, - приказал он. - Гоу-гоу-гоу!» Указательным и средним пальцем он показал на свои глаза, повернул кисть и указательным пальцем пронумеровал нас всех. Дескать, я слежу за вами, бро.
Деревня была раздолбана чуть меньше, чем вся. Где - с воздуха, где минометами, где танками. На перекрестке еще слегка дымили печальные Хаммеры, в которые явно прилетело что-то сверху. На окраине вдруг что-то загрохотало, и я краем глаза увидел, как наш отважный Билл, прижав голову к коленям, припустил к автобусу, едва не бросив автомат - тот просто запутался ремнем в сбруе нашего провожатого. Заскочив в бусик он начал истерично зазывать журналистов, высовываясь в окно и описывая в воздухе круги указательным пальцем. Из боевиков мы все знаем этот жест: сворачиваемся.
Стыдно Биллу было минут пять. Ну может быть семь. Потом он понял, что спас всех нас от неминуемой гибели. И продолжил свои кривляния.
Вот это ровно то, что происходит со всей иракской армией. Кривляние и показуха. Иракцы не могут быть американцами. Им противопоказано быть похожими на морпехов или десантников США. Им нужна жесткая дисциплина с рукоприкладством и военная диктатура с заградотрядами. Иначе этот штурм арабами водокачки будет продолжаться бесконечно. Мосул в итоге они конечно возьмут, но не благодаря американской подготовке, а вопреки ей.


а это бой элиты иракской армии. Реально американская школа.

phpBB [media]

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 24.01.17, 22:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Торк
Цитата:
прочитал забавный текст от Саши Коца про иракскую армию. Это лютый пи@дец конечно
почитайте, не пожалеете.

а это бой элиты иракской армии. Реально американская школа.

phpBB [media]


как они там себя не перестреляли?! :star:

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 24.01.17, 23:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Любопытная "аналитика" по Аль-Бабу
Планы Тигра: kerzak_1
http://kerzak-1.livejournal.co ... .html

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 25.01.17, 10:56  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

Islamic World News ‏@A7_Mirza 10 часов назад

HD : http://www.mediafire.com/convk ... g.jpg

Последняя военная ситуация в Востоке # Алеппо # حلب
# SAA доминирование # ИГИЛ территории, 18 деревень освобождены на данный момент

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 25.01.17, 11:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
ИГИЛ
использует примитивные БПЛА
для ударов по Туркам, Иракской армии и САА

https://twitter.com/worldonale ... 38080
https://twitter.com/worldonale ... 62592

+
подборка с шахидмобилями - 3 части

https://twitter.com/worldonale ... 45856

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 25.01.17, 13:46  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

Мосул. Освобождена вся восточная часть города.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 25.01.17, 19:09  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
The 'Nimr' Tiger ‏@Souria4Syrians

В '' NIMR Tiger
BREAKING: Нусра (JFS) штормы Идлиб тюрьмы и убивает десятки Suqour Al Sham террористов

Нусра в Идлибе и Алеппо уничтожает группировки "умеренных" ребелов-"предателей" подписантов соглашения о перемирии с Россией и Асадом.

"Разделяй и властвуй." (с)

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 25.01.17, 19:49  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

ИГИЛ Эль-Баб начиненный взрывчаткой автомобиль взрывается локально вблизи Tiger Force, был уничтожен до достижения цели

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 26.01.17, 11:33  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Президент США Дональд Трамп намерен создать зоны безопасности в Сирии. Об этом глава Белого дома заявил в среду в интервью телекомпании ABC.

"Я абсолютно точно создам зоны безопасности в Сирии", - сказал он.
Трамп также заявил, что, по его мнению, "Европа допустила огромную ошибку, позволив миллионам" беженцев попасть в Германию и другие европейские страны. "Это катастрофа, то, что происходит там (в Европе), и я не хочу, чтобы это произошло" и в США, сказал президент.
Ранее агентство Reuters сообщило, что Трамп в скором времени может подписать указ о начале создания так называемых гуманитарных зон безопасности для гражданского населения в Сирии. "Госсекретарь при взаимодействии с министром обороны в течение 90 дней с момента подписания данного указа должен представить план введения безопасных зон в Сирии и в примыкающих к ней районах, где сирийские жители, покинувшие свою родину, смогут дождаться репатриации или потенциального переселения в третьи страны", - говорится в тексте документа, попавшего в распоряжение агентства.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya ... 72944

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 26.01.17, 15:53  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

-GEROMAN- ‏@GeromanAT

# Сирия # Халеб Ю-В # Khanaser Plain - положение карте Update -
# ИГИЛ атакует по двум направлениям линию снабжения г.Алеппо и провинции

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 26.01.17, 20:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
хорошее заявление
+++++++++++++++++++++++
26.01.1715:23
Совместное заявление Ирана, России, Турции по итогам международной встречи по Сирии в Астане, 23-24 января 2017 года

Делегации Исламской Республики Иран, Российской Федерации и Турецкой Республики в соответствии с Совместным заявлением министров иностранных дел, сделанным в Москве 20 декабря 2016 года, и резолюцией 2336 Совета Безопасности ООН
поддерживают начало 23-24 января 2017 года в Астане переговоров между Правительством Сирийской Арабской Республики и вооруженными оппозиционными группировками;

высоко ценят участие специального посланника Генерального секретаря ООН по Сирии в вышеуказанных переговорах и его содействие в их организации;

подтверждают приверженность суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики как многоэтнического, многоконфессионального, без деления по религиозному признаку, демократического государства, как подтверждено Советом Безопасности ООН;

выражают убежденность в том, что сирийский конфликт не может быть урегулирован военным путем и его решение возможно исключительно в рамках политического процесса, основанного на всеобъемлющем выполнении резолюции 2254 Совета Безопасности ООН;
будут конкретными делами, используя свое влияние на стороны конфликта, добиваться консолидации режима прекращения огня, установленного в соответствии с договоренностями, подписанными 29 декабря 2016 года, и поддержанного в резолюции 2336 (2016) Совета Безопасности ООН, содействовать минимизации нарушений, снижению уровня насилия, укреплению доверия, обеспечению быстрого и беспрепятственного гуманитарного доступа в соответствии с резолюцией 2165 (2014), а также защите и свободному перемещению мирных граждан в Сирии;


решают создать трехсторонний механизм для наблюдения за режимом прекращения огня и обеспечения его полного соблюдения, предотвращения всевозможных провокаций, а также для определения всех условий прекращения огня;

вновь заявляют о своей решимости совместно бороться против ИГИЛ/ДАИШ и Ан-Нусры и проводить различие между ними и вооруженными оппозиционными группировками;

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 26.01.17, 22:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59271
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
Российские и турецкие военные самолёты уничтожили пункты ИГ в Алеппо
26 января 2017, 20:24
https://russian.rt.com/world/n ... leppo
ВКС России и ВВС Турции в рамках совместной операции уничтожили три пункта управления и связи боевиков террористической группировки «Исламское государство»* в районе Эль-Баба в сирийской провинции Алеппо. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
«В результате проведения совместной операции самолётами ВКС России уничтожены три пункта управления и узла связи, а также несколько укреплённых опорных пунктов боевиков», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в операции, согласованной с сирийской стороной, были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители Су-35С российских ВКС и многоцелевые истребители F-16 и F-4 от ВВС Турции.

В Минобороны подчеркнули, что во время планирования совместных действий были произведёны обмен разведывательной информацией между пунктом управления ВКС России и центром управления ВВС Турции и доразведка целей с использованием комплексов беспилотных летательных аппаратов и средств космической разведки.

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 27.01.17, 12:27  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

Islamic World News ‏@A7_Mirza 25 янв.

Последняя военная ситуация в # Йемен # اليمن до 25 января 2017 года

Зелёный цвет - шиитские повстанцы поддерживаемые Ираном со столицей в Сане
Красный цвет - поддерживаемая Саудовской коалицией прежний режим с главным городом в Адане
Чёрный цвет - территории контроля ИГИЛ и Аль Кайдой.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 27.01.17, 17:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Боян писал(а):
Чёрный цвет - территории контроля ИГИЛ и Аль Кайдой.


прям как ребенок в утробе матери!
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 27.01.17, 17:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
хорошая тема!

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 27.01.17, 17:46  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Торк писал(а):
Боян писал(а):
Чёрный цвет - территории контроля ИГИЛ и Аль Кайдой.


прям как ребенок в утробе матери!
:rzach:

Точно как зверёк пока не рождённый не показал всю свою сущность.
Не только в Йемене, в Афганистане, Ливии, Египте ( Синай) в некоторых странах Африки.
Там где беспросветная нищета муслимского населения пока спит этот зверёк.

Пока только в Сирии и Ираке вылез наружу и воюет за место под солнцем.

ихмо....не верю что эту идеологию можно победить...только диктаторские режимы способны держать этих "зверьков" в страхе и "утробе".

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 27.01.17, 20:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Боян писал(а):
ихмо....не верю что эту идеологию можно победить...только диктаторские режимы способны держать этих "зверьков" в страхе и "утробе".

хорошая статейка есть у Семы Пегова про ДАИШ. Можно спорить, но есть моменты которые бесспорны. Просто так это движение не исчезнет. Идеология у них сильнейшая. Восстановление справедливости под знаменем ислама с точки зрения законов шариата. Количество шахидов зашкаливает. Наличие золотого миллиарда и нищего Ближнего востока, основной религией которого является ислам, только подливает керосина в этот костерок.
Не все так просто с этим ДАИШ и вопрос даже не в поддержке их со стороны пиндосов.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 27.01.17, 20:15  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Не исчезнет конечно совсем
У исламского фундаментализма окуенные корни
И исламских группировок кроме игил тьма
А игил рано или поздно потеряет признаки государства, но будет конечно существовать в виде
нелегального банд подполья ..Возможно под другим названием

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 353  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники кончины Европы

Сергей Игнатьев

5499

29.03.24, 08:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фрукты из Сирии и Ирана.

Санька

131

04.03.24, 12:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США валят из Сирии

Сергей Игнатьев

28

26.01.24, 04:07




[ Time : 0.401s | 21 Queries | GZIP : Off ]