Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1344 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.

Набибулизьм - это...
Сердюковщина в банковской сфере 21%  21%  [ 10 ]
Гость, sanyok, Far East, kipups, Екатеринбуржец, Адонис, К П, astalavista, vilfred, Ворчун
Фашингтонский проект 32%  32%  [ 15 ]
житель Киева, Гость, _vortex_, урал, abreka, IgorGr, Лубенчанин, камчан, mup, Гриб Ленин, Forte, Serg1979_Gradoff, Zritel show, Лекса, саня
Просто вопиющий непрофессионализм 19%  19%  [ 9 ]
neon, Alias, Художник, Vadikan, hunta, bekl, почти_хохол, Кузька
Антизападная спецоперация Кремля 11%  11%  [ 5 ]
Bulba, Жан ду-ду, Татаромонгол, serge1, Soft123
Антироссийская спецоперация Кремля 4%  4%  [ 2 ]
Игорь, val1954
Просто стечение обстоятельст 13%  13%  [ 6 ]
Санька, gambling man, Гость, Mangust, Obrusev, Приазовец_
Всего голосов : 47
Автор  
#141  Сообщение 11.11.14, 20:26  
neon писал(а):
ГЫ
только что по РБК показали выступления одного из замов Набиулиной:
"Аналог системы свифт в России появится не раньше весны, а платежная система только через год - первый пластик только в декабре 2015г."

Писец, а полгода чем эти ребята занимались?

Дык там полный облом наибулизьмом.
Путин едет в Китай, типа, будет предлагать всем торговать за рубли. Ему уже напрямую задают вопрос: дык, какая на хрен торговля за рубли, ежели рублю полный наибулизьм и он стал собратом киевских укромойдаунов по скачкам.
Путин: "Да не, вы неправильно поняли, у нас крепкий рубль, он не скачет. Вот щас скажу раз-два - и он перестанет скакать. Так шо давайте на хрен этот нестабильный бакс заменим нашим суперстабильным рублём".

Ему наибулина в ответ: "Тебе бы сказки писать, Владимир Владимирович. Щас, я те устрою переговоры и торговлю".

Херак- и на межбанке 500 млрд. витруальных рублей от Центробанка в поисках бакса и гейробакса.... Ну шо, Владимир Владимирович, договорились о торговле рублями?

   
  
    
#142  Сообщение 11.11.14, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Пилигрим
.... Ну шо, Владимир Владимирович, договорились о торговле рублями?[/quote]

Тогда ты поторопился с "сердюковщиной". Ибо это уже "фашингтонский проект" в чистейшем его проявлении...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 11.11.14, 21:31  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Цитата:
Дык там полный облом наибулизьмом.
Путин едет в Китай, типа, будет предлагать всем торговать за рубли. Ему уже напрямую задают вопрос: дык, какая на хрен торговля за рубли, ежели рублю полный наибулизьм и он стал собратом киевских укромойдаунов по скачкам.
Путин: "Да не, вы неправильно поняли, у нас крепкий рубль, он не скачет. Вот щас скажу раз-два - и он перестанет скакать. Так шо давайте на хрен этот нестабильный бакс заменим нашим суперстабильным рублём".
Ему наибулина в ответ: "Тебе бы сказки писать, Владимир Владимирович. Щас, я те устрою переговоры и торговлю".
Херак- и на межбанке 500 млрд. витруальных рублей от Центробанка в поисках бакса и гейробакса.... Ну шо, Владимир Владимирович, договорились о торговле рублями?

Эко тебя торкнуло. Не иначе сотню рубасов заначал, а она от набибулизма сгорела.

На самом деле прежде чем торговать за рубли, нужно чтоб любые объемы рублей равно как и баксов, юаней свободно покупались и продавались на бирже без ограничений. Это первейшая задача, без этого никакой торговли за рубли не будет. Причем торговать там должны профессиональные спекулянты, а не ЦБ. ЦБ вообще там некуй делать.
И именно спекулянты и никого не ипет, презираешь ты их или нет. Барыги - неизбежное зло рынка, это его основа. Не нравится - отгородись от соседей и строй социализм у себя в квартире.
Торговля за рубли - это когда китайцы захотят купить млн бочек нефти, они должны будут прийти с рублями не к Путину, а с юанями на ММВБ, купить рубли там и перечислить требуемую сумму на счета либо поставщика, либо госказначейства, если речь идет о гос. нефти.
И поэтому еще раз - пох сколько стоит рубль и как его шатает. По крайней мере на этапе формирования свободного рынка капиталов. До песды твоя "стабильность к баксу" - рубль как валюта сама стабильность в т.ч. для китайцев - просто потому, что рубль всегда стоит рубль. В 10 раз уже, не доходит.
Когда китайцы принесут млрд юаней, рубль неизбежно начнет шатать вверх. И шатать его будет до тех пор, пока не сформируется реальный валютный рынок. Реальный - когда разоряться мелкие и средние спекулянты, и останутся крупные, для которых 0.5% сделки на росте или снижении курса будет выражаться в млрд. рублей. Тогда и колебания курса будут выражаться в долях процента. Это будет, но не раньше, чем сожрут мелочь.

Прекращать прямые валютные интервенции необходимо и как можно скорее, но при этом банки кредитовать необходимо - это функции ЦБ.
Краткосрочный кредит на день-два-неделю (на чем играют) все равно необходимо отдавать, пролетят на биржевых играх - ответят. Завтра побегут менять баксы на рубли, им там обменяют, но по 40. Это отобьет охоту играть.
Тут важен элементарный контроль и ответственность. К слову, сегодня промелькнуло - 3 банка лишились лицензии. Найди сам. Вот это и есть отсев.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 12.11.14, 02:16  
nnik писал(а):
Тогда ты поторопился с "сердюковщиной". Ибо это уже "фашингтонский проект" в чистейшем его проявлении...

Возможно, но я таки склоняюсь к обычной сердюковщине, когда ради личной выгоды чиновник высокого ранга кладёт с прибором на все интересы, кроме своих личных. Если же у него получается сделать что-то и для государства хорошее, то это всего лишь побочный и попутный продукт - может получиться, а может и нет, без каких-либо обязательств.
Могла и наибулина забить болт на слова Путина, так как ещё не успела до его слов наворовать на "пид помидоры", а потому ей по фиг было, что и где говорит и пытается сделать.
Но и фашнгтонский проект не исключён, причем, я теперь даже не знаю, что для государства хуже - вопиющая наглость и воровитость чиновника ранга ниабулиной, либо полная управляемость этого чиновника фашингтоном - у фашингтона при всей его отмороженности больше тормозов (хотя бы чтобы не почекали слишком быстро), к тому же действия фашингтона абсолютно предсказуемы: должен быть крепким бакс, а для этого можно даже уничтожить полмира, оставив другую половину, дабы было кому этим баксом пользоваться.

   
  
    
#145  Сообщение 12.11.14, 02:36  
Bulba писал(а):
Эко тебя торкнуло. Не иначе сотню рубасов заначал, а она от набибулизма сгорела.

Это не меня торкнуло, это рубль наибулизьмом торкнуло.

И рубасы, как пренебрежительно ты выразился, я не заначил, ибо давно научен уже и павловскими реформами, и гиперинфляциями 90-х как российского, так и приднестровского рубля. Уже чисто интуитивно если в рублях и держу,то от от силы 250-300 тысяч. Этого достаточно, чтобы понять, на каком уровне изнасилования рубля остановится наибулизьм, и спокойно дожить до следующей зарплаты, не покупая валюту на пиках наибулизьма или Пиках Коммунизьма.

Ну и сплавить их легко: сходить с женой и дочерью по магазинам и купить цацки-шмотки. Кстати, именно так и поступили, как пишут СМИ, в эти выходные москвичи и гости столицы - ломанулись в магазины сбрасывать рубли на хрен, ибо уже к следующим выходным их покупательная способность может упасть процентов на 15.

Не там ты ищешь причину, она не во мне, а в наибулизьме. Я рубль не насиловал, наоборот, в последнее время до наибулизьма даже пытался относиться к нему с уважением. Надежды оказались напрасными, и теперь восстановление доверия к рублю если и произойдёт, то вновь не скоро, ибо наибулизьм убивает далеко не только рубль

   
  
    
#146  Сообщение 12.11.14, 02:50  
Bulba писал(а):
прежде чем торговать за рубли, нужно чтоб любые объемы рублей равно как и баксов, юаней свободно покупались и продавались на бирже без ограничений. Это первейшая задача.

Хрен ты угадал. Для того, чтобы начать торговать за рубли и юани, есть миллион других менее утопичных вариантов. Достаточно, например, договориться России и Китаю о предоставлении друг-другу кредита: в рублях Китаю, а в юанях России. Только хрен тот же Китай согласится брать кредит в зараженных наибулизьмом рублях - на куя ему рисковать? Чтобы тоже стать отнаибулированным? Да нах ему такая счастливая перспектива?

Что касается торговли без ограничений рублями и юанями, то непредсказуемость поведения рубля делает затею торговли за рубли абсолютно авантюристичной и бесперспективной, а потому и необходимости покупки рублей на бирже не возникнет, ибо на хрена покупать то, что тебе на хрен не нужно - контрактов-то в рублях нет и не будет с наибулизьмом.

А потому первейшая задача таки снять и посадить на хрен Наибулину и с нею с десяток банкиров из её шоблы. А лучше таки расстрелять их на хрен, но в России смертная казнь, увы, не применяется.

   
  
    
#147  Сообщение 12.11.14, 03:00  
Bulba писал(а):
И именно спекулянты и никого не ипет, презираешь ты их или нет. Барыги - неизбежное зло рынка, это его основа.

Во-первых, в данном случае речь идёт не просто а барыгах, а о барыге, наделенной властными полномочиями и при исполнении служебных обязанностей. И эту барыгу в наибулизьме уже не устраивают адэсюковые секондхендовские стразы на стринги, детские касьяновские два процента, ей уже 40-50 подавай от всей денежной массы России.
Таких барыг отстреливать нужно как бешеных собак, а не плодить.
А простые барыги - это не основа рынка, а неизбежный побочный продукт, численность и наглость которого необходимо регулировать Уголовным кодексом, чтобы не вернуться к более конкретным и скорым на расправу регуляторам 90-х:
Цитата:
А банкиру Иванову кто-то бомбу приготовил,
Да видать, не пожалел заряд фугаса:
Три минуты над кварталом БэЭмВэ его летало
И под это дело кто-то взял сберкассу.

   
  
    
#148  Сообщение 12.11.14, 08:07  
Пилигрим писал(а):
Хрен ты угадал. Для того, чтобы начать торговать за рубли и юани, есть миллион других менее утопичных вариантов. Достаточно, например, договориться России и Китаю о предоставлении друг-другу кредита: в рублях Китаю, а в юанях России.
Кто нибудь усыпите это животное. Из гуманности :zed:

   
  
    
#149  Сообщение 12.11.14, 08:34  
Так, однояйцево-одноклеточное подтянулось, должен появиться и младший глючный бот Штурменко - давно чо-то его не было.

   
  
    
#150  Сообщение 12.11.14, 08:46  
Чудеса наибулизьма:
------------------------
опрошенные РИА Новости эксперты решили, что ЦБ РФ пока не наказал валютных спекулянтов,

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141112/10328761 ... z3IpIchcBH
------------------------
Видать, Наибулина в камуфляже на работу ходит, маскируется, чтобы саму себя не заметить.

   
  
    
#151  Сообщение 12.11.14, 09:00  
Тупая молдавашка, оцени объемы взаимной торговли и прикинь размер кредита, а как следствие увеличение денежной массы.
Иди плитку клади, дегенерат сельский )

   
  
    
#152  Сообщение 12.11.14, 09:56  
Похоже, Наибулина ужа наибуллировала на несколько тысяч пожизненных сроков, ежели не больше:
Цитата:
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Депутаты Госдумы Антон Ищенко и Иван Сухарев предлагают внести две новые статьи в Уголовный кодекс РФ, которые касаются наказания за хищение бюджетных средств и хищение средств государственных внебюджетных фондов.

Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, архивное фото
© РИА Новости. Алексей Даничев | Купить иллюстрацию
Зубов: эксперты считают адекватными меры по борьбе с коррупцией в РФ
"Согласно предлагаемой депутатами новой статье 285.4. УК РФ "Хищение бюджетных средств", если суд установил хищение до 10 миллионов рублей, то наказание для преступника должно составить от пяти до десяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Если свыше 10 миллионов рублей — от 7 до 12 лет лишения свободы. За хищение свыше 50 миллионов рублей — срок наказания составит от десяти лет лишения свободы либо пожизненное заключение", — пишет газета "Известия".
РИА Новости http://ria.ru/politics/20141112/1032883 ... z3IpZtBDkl

   
  
    
#153  Сообщение 12.11.14, 10:13  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Цитата:
Хрен ты угадал. Для того, чтобы начать торговать за рубли и юани, есть миллион других менее утопичных вариантов. Достаточно, например, договориться России и Китаю о предоставлении друг-другу кредита: в рублях Китаю, а в юанях России. Только хрен тот же Китай согласится брать кредит в зараженных наибулизьмом рублях - на куя ему рисковать? Чтобы тоже стать отнаибулированным? Да нах ему такая счастливая перспектива?

Это 5 баллов. Китай не возьмет кредит в рублях, потому что...отдавать его нужно тоже в рублях. А он падает. :rzach:

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 12.11.14, 10:25  
Bulba писал(а):
Цитата:
Хрен ты угадал. Для того, чтобы начать торговать за рубли и юани, есть миллион других менее утопичных вариантов. Достаточно, например, договориться России и Китаю о предоставлении друг-другу кредита: в рублях Китаю, а в юанях России. Только хрен тот же Китай согласится брать кредит в зараженных наибулизьмом рублях - на куя ему рисковать? Чтобы тоже стать отнаибулированным? Да нах ему такая счастливая перспектива?

Это 5 баллов. Китай не возьмет кредит в рублях, потому что...отдавать его нужно тоже в рублях. А он падает. :rzach:

Вот видно, что у тебя есть одно понимание назначения денег : их использование в формуле деньги-деньги, то есть валютные спекуляции.
Вообще-то по классике формула товар-деньги-товар. И если Китай берет у России кредит в рублях, то в описанной схеме этот кредит предназначен для расчётов за поставляемые из России товары, а не для того, чтобы с полученными рублями по принципам наибулизьма прямиком бежать на биржу спекулировать, исключая вообще понятие товар в своём бизнесе.
Подобный принцип взаимного кредитования уже применялся неоднократно даже в истории "современной" России при организации торговли с теми же проепалтами.
Мне казался ты хоть чуточку умнее, чем однояйцево-одноклеточные галилео-викторычи. Увы, моим надеждам сбыться було не суждено.

   
  
    
#155  Сообщение 12.11.14, 10:25  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Цитата:
Таких барыг отстреливать нужно как бешеных собак, а не плодить.
А простые барыги - это не основа рынка, а неизбежный побочный продукт, численность и наглость которого необходимо регулировать Уголовным кодексом, чтобы не вернуться к более конкретным и скорым на расправу регуляторам 90-х:

Такие барыги - основа капитализма.
Если хочешь сделать из России Китай, так и скажи. Расстрелы на стадионах, политбюро, зарплата в эквиваленте миски риса в день. И при этом столько не меньше миллиардеров в абсолютном выражении.
Цитата:
"Согласно предлагаемой депутатами новой статье 285.4. УК РФ "Хищение бюджетных средств", если суд установил хищение до 10 миллионов рублей, то наказание для преступника должно составить от пяти до десяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Если свыше 10 миллионов рублей — от 7 до 12 лет лишения свободы. За хищение свыше 50 миллионов рублей — срок наказания составит от десяти лет лишения свободы либо пожизненное заключение", — пишет газета "Известия".

Коррупция - это другое. Коррупция - это бизнес чиновников, с этим надо бороться никто не спорит. Дисциплина и ответственность должна быть, в т.ч. финансовая.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 12.11.14, 10:34  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Цитата:
Вот видно, что у тебя есть одно понимание назначения денег : их использование в формуле деньги-деньги, то есть валютные спекуляции.
Вообще-то по классике формула товар-деньги-товар. И если Китай берет у России кредит в рублях, то в описанной схеме этот кредит предназначен для расчётов за поставляемые из России товары, а не для того, чтобы с полученными рублями по принципам наибулизьма прямиком бежать на биржу спекулировать, исключая вообще понятие товар в своём бизнесе.

Опять херню пишешь. Если Китай берет кредит в рублях, понятно в 99% случаев из ста это будет целевой кредит на покупку допустим самолетов. И отдавать кредит он будет тоже в рублях - и тут уж самим китайцам решать то ли накопить в Китае рубли или баксы или юани. Вероятнее всего, Китай выберет последнее - это естественно. И вот с этими юанями китайцы придут на ММВБ, купят там рубли и будут гасить долг. Или купят рубли на Пекинской бирже, что тоже возможно при условии свободной конвертации рубля. Свободной - это когда можно купить/продать сколько угодно без ограничений и свободно же вывести/ввезти любые денежные единицы в/из России в любом количестве.
На других условиях с рублем никто не будет иметь дело.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 12.11.14, 10:37  
Bulba писал(а):
Такие барыги - основа капитализма.
Если хочешь сделать из России Китай, так и скажи. Расстрелы на стадионах, политбюро, зарплата в эквиваленте миски риса в день. И при этом столько не меньше миллиардеров в абсолютном выражении.

Вообще-то в основе капитализма лежит частная собственность на средства ПРОИЗВОДСТВА, а не барыжничество. Чему вас, недорослей, хоть в школе-то учили?
Воспеваемое же тобой барыжничество вообще исключает понятие производство, а потому никакого отношения не имеет к основам капитализма. Барыги если и имеют к чему отношение, то только к Уголовному кодексу.
И пока в России правит сплошной наибулизьм, хрен когда здесь будет Китай, который сегодня является первой экономикой мира. Вряд ли хоть 10% россиян обнаружат в своих карманах юани, но 100% россиян обнаружат в своей квартите произведенные в Китае товары.
Так что пришло время Китаю пренебрежительно и свысока смотерть на Россию и всё постсоветское пространство, а не наоборот.
Поэтому не волнуйся, Китая в России уже не будет никогда - слишком долго занимались наибулизьмом и барыжничеством, вместо того, чтобы заниматься производством.

   
  
    
#158  Сообщение 12.11.14, 10:39  
Bulba писал(а):
всего, Китай выберет последнее - это естественно. И вот с этими юанями китайцы придут на ММВБ, купят там рубли и будут гасить долг. Или купят рубли на Пекинской бирже, что тоже возможно при условии свободной конвертации рубля.

Или Россия и Китай проведут взаимозачёт, не давая вам, барыгам сраным,наибулировать.

   
  
    
#159  Сообщение 12.11.14, 10:41  
вы сначала проясните разницу между спекуляцией и арбитражем.

иначе ворчун совсем запутается.

   
  
    
#160  Сообщение 12.11.14, 10:48  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Цитата:
Вообще-то в основе капитализма лежит частная собственность на средства ПРОИЗВОДСТВА, а не барыжничество. Чему вас, недорослей, хоть в школе-то учили?

Ты в какой школе учился? В вышей партийной что ли? Твое определение капитализма как минимум устарело. Даже по марксистким канонам это определение раннего этапа капитализма. Капитализм - это частная собственность на капитал прежде всего и свободное обращение капитала - купить/продать акции/опционы/фьючерсы/баксы/шмаксы/фунты/рубли. Гугл, ага, - средства производства стопятьсот токарных станков и рабочая смена по гудку паровоза. В каком месте у Гугла средства производства?
Свободный экспорт и импорт капитала - это и есть капитализм.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1344 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.




[ Time : 0.321s | 27 Queries | GZIP : Off ]