какие джаппы на самом деле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#201  Сообщение 08.01.17, 22:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
дед Пихто писал(а):
Мож у предков СВОИХ поучиться?
Чьи-то предки кому-то оставили нравоучительные мемуары?Или аудиокассеты с самоучителем "как быть успешным"?

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 08.01.17, 22:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Кука писал(а):
Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта_и_богатство_народов

«Коэффициент интеллекта и богатство народов» (англ. IQ and the Wealth of Nations) — книга, опубликованная на английском языке в Лондоне в 2002 году. Авторами книги являются доктор Ричард Линн, заслуженный профессор психологии в отставке Университета Ольстера, и доктор Тату Ванханен, заслуженный профессор политических наук в отставке Университета Тампере. Книга утверждает, что различия в национальном доходе (в виде ВВП на душу населения) коррелирует с различием в среднем национальном коэффициенте интеллекта (IQ).

В книге содержится таблица данных среднего показателя интеллекта для каждой из 81 страны, которая основывается на анализе опубликованных отчётов исследований в этой области. На основе проведенного авторами анализа они приходят к выводам, что национальный показатель интеллекта напрямую коррелирует с валовым национальным продуктом страны. Различия же показателей интеллекта между нациями объясняются исследователями генетическими и экологическими факторами.
Оценка среднего коэффициента интеллекта в странах мира

Страна IQ

Гонконг 107
Республика Корея 106
Япония 105
Китайская Республика 104
Сингапур 103
Австрия Германия Италия Нидерланды 102
Швеция Швейцария 101
Бельгия КНР Новая Зеландия Великобритания 100
Венгрия Польша Испания 99
Австралия Дания Австралия Франция Канада 98
Чехия Россия Финляндия США 97
...
Португалия Словения Израиль Румыния 95
...
Эфиопия Экваториальная Гвинея 66

кстати - эти более-менее объективные факты равенчивают мифы о глупости т.н. "косоглазых азиатов" и "умности" евреев

причина "умности" евреев и армян - в длительноом периоде культурного накопления (сравните наследство от накоплений сотен поколений наследника или одного-двух)

но очевидно, что природный ум и смекалка у монголоидной расы выше чем у белых и тем более чёрных

так что я б не торопился расстраиваться от присутствия монгольских генов у русских (жаль, что не так много, как хотелось бы но хоть что-то)

различие IQ у КНР и Китайской Республики (Тайвань что ли?) намекает, что образ жизни может изменить коэффициент населения на 5 пунктов - но и в таком случае США и России корейцев и японцев не догнать :-(
Эти тесты на IQ полная куйня, по нрм самый умный тот, кто их пишет

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 09.01.17, 19:19  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Культурология. Япония. Испаряющиеся люди

09/01/2017 - 11:45

С середины 1990-х ежегодно в стране исчезает приблизительно 100 тысяч японцев. Они сами изгоняют себя из общества из-за пережитых унижений разного масштаба: развода, долга, увольнения с работы, проваленного экзамена.

«Испарившиеся» живут в крошечных убогих номерах гостиниц, зачастую с общими туалетами и без доступа в Интернет. В большинстве таких отелей запрещается разговаривать после шести вечера.

Здесь Може повстречала Норихиро, 50-летнего мужчину, который устроил свое исчезновение 10 лет назад. Он изменял своей жене, но настоящим позором для мужчины было то, что он потерял свою работу инженера.

Из-за чувства стыда он не мог сообщить об этом своей семье. На протяжении недели Норихиро вел себя так же, как и обычно: вставал рано утром, надевал костюм и галстук, брал портфель, целовал жену на прощание, после чего ехал к офисному зданию своей прежней работы и сидел в машине весь день, ничего не ел и ни с кем не разговаривал. Страх того, что его ложь раскроется, был невыносим.

«Это не могло продолжаться вечно. После семи вечера мне все еще приходилось ждать в машине, потому что часто после работы я ходил выпивать с начальством и коллегами. Когда я возвращался домой, мне казалось, что жена и сын начинают что-то подозревать. Я чувствовал себя виноватым. Я больше не мог их содержать», — говорит Норихиро.

http://openreporter.ru/news/u- ... ut-...
https://aftershock.news/?q=node/474514

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 09.01.17, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11251
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Россия
Санька писал(а):
На днях показывали документалку про Жукова.
Монголы ему памятники понаставили и не забывают. Считают что если бы не он, их бы вырезали японцы.

А грузины памятник Ленину демонтировали. Не считают, что турки их всех бы не повырезали , если бы не советская власть

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 09.01.17, 19:37  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Roman3007 писал(а):
Санька писал(а):
На днях показывали документалку про Жукова.
Монголы ему памятники понаставили и не забывают. Считают что если бы не он, их бы вырезали японцы.
А грузины памятник Ленину демонтировали. Не считают, что турки их всех бы не повырезали , если бы не советская власть
Они были с турками лучшие друзья.
И с персами.
Они были турчЕе турок и персЕе персов.
У них большой талант влезать без мыла в ж.опу со своей любовью и дружбой.
Говорят, турки и персы были в ахуе, когда внезапно узнали, что на самом деле их грузины никогда не любили, а всегда любили братскую Россию.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 09.01.17, 21:02  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Sunburn писал(а):
дед Пихто писал(а):
Мож у предков СВОИХ поучиться?
Чьи-то предки кому-то оставили нравоучительные мемуары?Или аудиокассеты с самоучителем "как быть успешным"?

Ну, с твоими кумирами например наши предки особо не церемонились.

Что там за красный анус на твоем флажке изображен, Сраньвбане ?

Изображение

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 09.01.17, 21:41  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
bremwen писал(а):
kvid писал(а):
октоген писал(а):
Но рекордом отличились монгольские подчиненные Чингиза. В правление Мухали и его наследников было убито по разным подсчетам от 40 до 80 млн китайцев.
В Китае по разным подсчетам проживало от 40 до 80 млн китайцев.
Он убил всех. :cray:
Данные не от Солженицына случайно?

что характерно,
на руси монголы старательно пересчитали будущих налогоплательщиков,
а в китае решили данников всех перебить ...логично чо

Их там даже после этого геноцида раз в 200 осталось больше чем на Руси.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 09.01.17, 22:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
Ну, с твоими кумирами например наши предки особо не церемонились.

Что там за красный анус на твоем флажке изображен, Сраньвбане ?
Мои кумиры (если так их можно назвать) это мой первый непосредственный командир Саша Викторович Витко и прямой начальник Серега КОжугетович Шойгу.
А "ваши предки" это какой-нить пиzданутый на всю голову Куклуксклан?Или какие-нить скандинавские пеdрилы,питающиеся сюрстремингом и лютефиском?

По анусами которые у вас там вместо влагалищ это специалист ты, вонючий хорек Гаганов.Кормящая щенная самка собаки

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 09.01.17, 22:49  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
октоген писал(а):
Их там даже после этого геноцида раз в 200 осталось больше чем на Руси.

Уберите один нолик, и тогда эту цифирь можно будет обсуждать. К примеру Русь платила Орде 1,5 т. серебра в год, а Китай - 12.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 09.01.17, 23:28  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Sunburn писал(а):
Игорь писал(а):
Ну, с твоими кумирами например наши предки особо не церемонились.

Что там за красный анус на твоем флажке изображен, Сраньвбане ?
Мои кумиры (если так их можно назвать) это мой первый непосредственный командир Саша Викторович Витко и прямой начальник Серега КОжугетович Шойгу.
А "ваши предки" это какой-нить пиzданутый на всю голову Куклуксклан?Или какие-нить скандинавские пеdрилы,питающиеся сюрстремингом и лютефиском?

По анусами которые у вас там вместо влагалищ это специалист ты, вонючий хорек Гаганов.Кормящая щенная самка собаки

Сраньвбане, а твой прямой начальник Серега КОжугетович Шойгу знает, что ты ежедневно в рабочее время под японским флажком на форуме флудишь?

Могу на что угодно поспорить, что не знает.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 09.01.17, 23:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
Сраньвбане, а твой прямой начальник Серега КОжугетович Шойгу знает, что ты ежедневно в рабочее время под японским флажком на форуме флудишь?

Могу на что угодно поспорить, что не знает.
Если бы ты,хорек вонючий,хоть отдаленно имел представление что значит словосочетание "прямой начальник" ты бы таких дебильных тем для "поспорить" не предлагал бы.Недоумок

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 10.01.17, 00:09  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Коля
Цитата:
Культурология. Япония. Испаряющиеся люди

09/01/2017 - 11:45

С середины 1990-х ежегодно в стране исчезает приблизительно 100 тысяч японцев. Они сами изгоняют себя из общества из-за пережитых унижений разного масштаба: развода, долга, увольнения с работы, проваленного экзамена.

«Испарившиеся» живут в крошечных убогих номерах гостиниц, зачастую с общими туалетами и без доступа в Интернет. В большинстве таких отелей запрещается разговаривать после шести вечера.

Здесь Може повстречала Норихиро, 50-летнего мужчину, который устроил свое исчезновение 10 лет назад. Он изменял своей жене, но настоящим позором для мужчины было то, что он потерял свою работу инженера.

Из-за чувства стыда он не мог сообщить об этом своей семье. На протяжении недели Норихиро вел себя так же, как и обычно: вставал рано утром, надевал костюм и галстук, брал портфель, целовал жену на прощание, после чего ехал к офисному зданию своей прежней работы и сидел в машине весь день, ничего не ел и ни с кем не разговаривал. Страх того, что его ложь раскроется, был невыносим.

«Это не могло продолжаться вечно. После семи вечера мне все еще приходилось ждать в машине, потому что часто после работы я ходил выпивать с начальством и коллегами. Когда я возвращался домой, мне казалось, что жена и сын начинают что-то подозревать. Я чувствовал себя виноватым. Я больше не мог их содержать», — говорит Норихиро.

http://openreporter.ru/news/u- ... ut-...
https://aftershock.news/?q=node/474514


Не удивительно. У них если ребёнок родился, то уже известно где он будет работать. Династии у них. Дед был инженер тайоты, отец инженер тайоты, и ребёнок будет инженером тайоты.
А если выгнали, то позоришь свой род инженеров тайоты.
Как-то так.
:)

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 10.01.17, 00:11  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
У нас же династии, сводничество и кумовство развалило СССР. И РФ развалит.
:(

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 10.01.17, 00:16  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Sunburn писал(а):
Игорь писал(а):
Сраньвбане, а твой прямой начальник Серега КОжугетович Шойгу знает, что ты ежедневно в рабочее время под японским флажком на форуме флудишь?

Могу на что угодно поспорить, что не знает.
Если бы ты,хорек вонючий,хоть отдаленно имел представление что значит словосочетание "прямой начальник" ты бы таких дебильных тем для "поспорить" не предлагал бы.Недоумок

Короче говоря - не знают. Ни прямой, ни непосредственный начальники.

А иначе тебя, урода красноанусного, уже давным-давно пинком под жoпу со службы выгнали бы.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 10.01.17, 00:22  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
В СССР, честь и совесть была КПСС. За кандидата поручались головой несколько членов партии. Если кандидат став коммунистом по их рекомендации подведёт, то спрос будет с поручившихся более жёсткий, чем за неоправдавшего доверия товарища.
:)

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 10.01.17, 09:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
Короче говоря - не знают. Ни прямой, ни непосредственный начальники.

А иначе тебя, урода красноанусного, уже давным-давно пинком под жoпу со службы выгнали бы.
Это ты не знаешь что это значит.Но свои тупые предположения лепишь.
Ну а в вопросах анусов и грудного кормления собачьих последов ты непревзойденный эксперт.Признаю

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 10.01.17, 09:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Муравьедъ писал(а):
В СССР, честь и совесть была КПСС.
:)
Ненастоявшиеся в очередях за коврами и хрусталем ненормальные доставляют

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 10.01.17, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Sunburn писал(а):
Муравьедъ писал(а):
В СССР, честь и совесть была КПСС.
:)
Ненастоявшиеся в очередях за коврами и хрусталем ненормальные доставляют
да...

позабывали вы простые человеческие радости.
вот и страдают.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 10.01.17, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Yves писал(а):
Sunburn писал(а):
Муравьедъ писал(а):
В СССР, честь и совесть была КПСС.
:)
Ненастоявшиеся в очередях за коврами и хрусталем ненормальные доставляют
да...

позабывали вы простые человеческие радости.
вот и страдают.
Да и правда.Цветной телевизор размером с собачью будку и ценой в 6 месячных зарплат.У которого блоку строчной развертки жить пол-года.Очередь 6-8 месяцев.Лепотаа.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 10.01.17, 17:21  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Муравьедъ писал(а):
В СССР, честь и совесть была КПСС. За кандидата поручались головой несколько членов партии. Если кандидат став коммунистом по их рекомендации подведёт, то спрос будет с поручившихся более жёсткий, чем за неоправдавшего доверия товарища.
:)
Куда-то рассосались все после 90 года.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.




[ Time : 0.170s | 20 Queries | GZIP : Off ]