2017 год как видели его в 1960 в СССР. Диафильм.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор  
#161  Сообщение 03.01.17, 22:54  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Либерасты долго рушили СССР. Сначала брежнева превратили в овощ. Потом , молодого приемника брежнева убили. Потом убили Черненко, убили Андропова... Потом Меченый с пьянью всё сделали по приказу с сша.
:sh:

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 03.01.17, 22:54  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Штирлиц писал(а):
[quoвраам"]
7777777 писал(а):
Муравьедъ писал(а):
В СССР всё делали по плану, без плана ничего не делалось. Еда изчезла в Москве в ПЛАНОВОМ порядке.
:sh:

А куда смотрел Слава Кпсс и миллионы пламенных комуниздов?

Власть в Москве уже либерасты захватили, тебе ж про Лужка пишут. :yahoo:
А Чё камунисты власть то проепали? Такие же тупые как каклы? Захватили у них власть понимаешь. Когда у них в руках весь госаппарат спецслужбы и т д

Гуманные люди. Так бы тебя танками подавили как вКитае. :yahoo:[/quote]
Китайцы никогда не строили СССР . Мао был Китайским шовинистом. А не безродным космополитом

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 03.01.17, 22:55  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
А в Беловежской пуще заседали марсиане, а не Первые сиклитари Славы Кпсс республик.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 03.01.17, 22:56  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
7777777 писал(а):
Авраам писал(а):
7777777 писал(а):
Муравьедъ писал(а):
В СССР всё делали по плану, без плана ничего не делалось. Еда изчезла в Москве в ПЛАНОВОМ порядке.
:sh:

А куда смотрел Слава Кпсс и миллионы пламенных комуниздов?

Власть в Москве уже либерасты захватили, тебе ж про Лужка пишут. :yahoo:

Я ж и спрашиваю, а куда смотрел Слава Кпсс и его карающий меч, в то время когда либерасты власть захватывали?
Яковлев- отбор проводил либерастных кадров в высшие эшелоны власти в СССР. :sh:

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 03.01.17, 22:57  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
Либерасты долго рушили СССР. Сначала брежнева превратили в овощ. Потом , молодого приемника брежнева убили. Потом убили Черненко, убили Андропова... Потом Меченый с пьянью всё сделали по приказу с сша.
:sh:
Убили чёрненько с андроповым? Это сильно. Ничего што они были дряхлые старики? Что касается горбача . Его выбрало политбюро. В котором были сталинскоебрежневские мастодонты. Типо громыко

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 03.01.17, 22:59  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
После распада СССР с января 1992 года занимал должность вице-президента Горбачёв-Фонда. В конце года назначен председателем Комиссии при Президенте Российской Федерации по реабилитации жертв политических репрессий и вёл огромную работу в этом направлении[21]. В 1993—1995 годах также возглавлял Федеральную службу по телевидению и радиовещанию и Государственную телерадиокомпанию «Останкино»[22]. С 1995 по 1998 год был председателем Совета директоров ОРТ. С 1995 года председатель Российской партии социальной демократии.

Призывал к суду над большевистским режимом, резко выступал против антисемитизма, считая его позорным явлением для России. Подвергался критике со стороны националистической и коммунистической прессы, которые обвиняли его в русофобии и предательстве. В феврале 1993 г. был обвинён экс-председателем КГБ В. А. Крючковым в «несанкционированных контактах» с иностранной разведкой, однако после специального расследования, проведённого Генпрокуратурой и Службой внешней разведки, эти данные не подтвердились. Руководитель нелегальной разведки СССР Ю.Дроздов не подтверждает, что А.Яковлев был в списке агентов влияния Запада, переданным М.Горбачеву, руководителем КГБ Крючковым.[23]

Возглавлял Международный фонд «Демократия» (Фонд Александра Н. Яковлева), в котором подготовил к печати тома исторических документов, Международный фонд милосердия и здоровья и Леонардо-клуб (Россия).[источник не указан 1664 дня] В январе 2004 вошёл в состав «Комитета-2008: Свободный выбор». 28 апреля 2005 вошёл в наблюдательный совет общественной организации «Открытая Россия». 22 февраля 2005 года подписал открытое письмо, в котором призывал международное правозащитное сообщество признать бывшего руководителя и совладельца компании «ЮКОС» политическим заключённым[24].

Яковлев, Александр Николаевич


Последний раз редактировалось Муравьедъ 03.01.17, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 03.01.17, 22:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
Либерасты долго рушили СССР. Сначала брежнева превратили в овощ. Потом , молодого приемника брежнева убили. Потом убили Черненко, убили Андропова... Потом Меченый с пьянью всё сделали по приказу с сша.
:sh:

А коммунизды в Политбюро и ЦК еблом щелкали десятки лет. Ну и накуй такая власть придурковатая?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 03.01.17, 23:03  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
. Бывший председатель КГБ СССР Владимир Крючков в своей книге «Личное дело» (1994) писал:

«Я ни разу не слышал от Яковлева тёплого слова о Родине, не замечал, чтобы он чем-то гордился, к примеру, нашей победой в Великой Отечественной войне. Меня это особенно поражало, ведь он сам был участником войны, получил тяжёлое ранение. Видимо, стремление разрушать, развенчивать всё и вся брало верх над справедливостью, самыми естественными человеческими чувствами, над элементарной порядочностью по отношению к Родине и собственному народу». И ещё — я никогда не слышал от него ни одного доброго слова о русском народе. Да и само понятие «народ» для него вообще никогда не существовало.[27]

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 03.01.17, 23:04  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
7777777 писал(а):
Я ж и спрашиваю, а куда смотрел Слава Кпсс и его карающий меч, в то время когда либерасты власть захватывали?
Яковлев- отбор проводил либерастных кадров в высшие эшелоны власти в СССР. :sh:

То есть , один Яковлев оказался сильнее миллионов коммуниздов и всей марксистиго-ленизкой теории?
Да грошь цена тогда этим коммуниздам с их теорией и практикой. Умер Максим да и куй с им.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 03.01.17, 23:04  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Во вступительной статье к изданию «Чёрной книги коммунизма» на русском языке Яковлев говорил об этом периоде:[28]:

…я много и въедливо изучал работы Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, Мао и других «классиков» марксизма, основателей новой религии — религии ненависти, мести и атеизма. <…> Давным-давно, более 40 лет назад, я понял, что марксизм-ленинизм — это не наука, а публицистика — людоедская и самоедская. Поскольку я жил и работал в высших «орбитах» режима, в том числе и на самой высшей — в Политбюро ЦК КПСС при Горбачёве, — я хорошо представлял, что все эти теории и планы — бред, а главное, на чём держался режим, — это номенклатурный аппарат, кадры, люди, деятели. Деятели были разные: толковые, глупые, просто дураки. Но все были циники. Все до одного, и я — в том числе. Прилюдно молились лжекумирам, ритуал был святостью, истинные убеждения — держали при себе.

После XX съезда в сверхузком кругу своих ближайших друзей и единомышленников мы часто обсуждали проблемы демократизации страны и общества. Избрали простой, как кувалда, метод пропаганды «идей» позднего Ленина. <…> Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционаризму вообще. <…>

Советский тоталитарный режим можно было разрушить только через гласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этом интересами совершенствования социализма. <…> Оглядываясь назад, могу с гордостью сказать, что хитроумная, но весьма простая тактика — механизмы тоталитаризма против системы тоталитаризма — сработала.

В 2003 году Яковлев говорил, что ещё в 1985 году предложил Горбачёву план изменений в стране, однако Горбачёв ответил, что пока «рано». По мнению Яковлева, Горбачёв тогда ещё не думал, что «с советским строем пора кончать».[30] Яковлев также отмечал, что ему приходилось преодолевать сильное сопротивление части партийного аппарата и

Для пользы дела приходилось и отступать, и лукавить. Я сам грешен — лукавил не раз. Говорил про «обновление социализма», а сам знал, к чему дело идет.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 03.01.17, 23:08  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
В 1982 году умирает академик Иноземцев (в то время директор Института мировой экономики и международных отношений).

Кандидатура Яковлева была предложена М. С. Горбачёвым, «который близко познакомился с ним в ходе подготовки своего визита в Канаду 17—24 мая 1983 г.». При поддержке тогдашнего генерального секретаря ЦК КПСС Ю. В. Андропова, К. У. Черненко и А. А. Громыко, также при содействии П. Н. Федосеева, А. М. Александрова и Г. А. Арбатова в мае 1983 года был назначен директором ИМЭМО[11] (альтернативным кандидатом был С. М. Меньшиков[12]).

В период руководства Яковлева (1983—1985) институтом была направлена записка в ЦК КПСС о целесообразности создания в СССР предприятий с участием иностранного капитала, а в Госплан СССР — записка о надвигающемся экономическом кризисе и углубляющемся отставании СССР от развитых западных стран.

С. М. Меньшиков вспоминал, что с приходом к власти Андропова «было принято решение о подготовке новой редакции Программы КПСС»[12], по его утверждению, директор ИМЭМО А. Н. Яковлев «фактически возглавлял группу по подготовке новой программы партии»[13].

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 03.01.17, 23:12  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
. Бывший председатель КГБ СССР Владимир Крючков в своей книге «Личное дело» (1994) писал:

«Я ни разу не слышал от Яковлева тёплого слова о Родине, не замечал, чтобы он чем-то гордился, к примеру, нашей победой в Великой Отечественной войне. Меня это особенно поражало, ведь он сам был участником войны, получил тяжёлое ранение. Видимо, стремление разрушать, развенчивать всё и вся брало верх над справедливостью, самыми естественными человеческими чувствами, над элементарной порядочностью по отношению к Родине и собственному народу». И ещё — я никогда не слышал от него ни одного доброго слова о русском народе. Да и само понятие «народ» для него вообще никогда не существовало.[27]
А кто ему мешал поставить это вопрос на политбюро? Ну или чпокнуть его. Имея весь аппарат КГБ

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 03.01.17, 23:12  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
В 1956—1959 годах Яковлев был направлен в Академию общественных наук при ЦК КПСС, где учился в аспирантуре на кафедре международного коммунистического и рабочего движения. С 1958 по 1959 годы стажировался в Колумбийском университете (США)[6]. На стажировке Яковлев был в одной группе с сотрудником КГБ Олегом Калугиным, научным руководителем А.Яковлева в США был один из видных советологов и автор концепции политического плюрализма для СССР en:David Truman, среди лекторов Яковлев выделял автора доктрины сдерживания коммунизма и одновременно критика внешней политики США Дж. Ф.Кеннана, а также участника Потстдамской конференции, директора Русского института, одного из идеологов холодной войны, Ф.Мосли (Philip E.Mosely).

В 1960 году окончил аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС, защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Критика Американской буржуазной литературы по вопросу внешней политики США 1953—1957 гг.».

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 03.01.17, 23:14  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Муравьедъ писал(а):
7777777 писал(а):
Я ж и спрашиваю, а куда смотрел Слава Кпсс и его карающий меч, в то время когда либерасты власть захватывали?
Яковлев- отбор проводил либерастных кадров в высшие эшелоны власти в СССР. :sh:

То есть , один Яковлев оказался сильнее миллионов коммуниздов и всей марксистиго-ленизкой теории?
Да грошь цена тогда этим коммуниздам с их теорией и практикой. Умер Максим да и куй с им.
Получается что камунизды это педальные лохи. А педальные лохи не имеют право руководить государством

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 03.01.17, 23:17  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Бордюр писал(а):
B&B писал(а):
.
И подумайте еще - людям, которым в 45-ом было по 25 лет, (многие фронтовики, прошедшие войну) в 60-м было всего 40 лет!
И эти люди, в самом творческом и зрелом возрасте, тогда строили, придумывали, изобретали, мечтали.
Удивительное поколение.
Помню, как пацаном перелез через забор летнего кинотеатра нашего городка, чтобы попасть на торжественное собрание и концерт самодеятельности, посвященные 25 годовщине окончания ВОВ. Часто думаю теперь, какими же были молодыми тогдашние ветераны ...
Да уж. Хотя, когда мой дядька (вместо одной ноги тогда культя, сейчас и ее нет) в первой половине 70-х учил меня на речке плавать, он казался мне тогда уже старым. Сегодня я его тогдашнего возраста, а ему 23 февраля будет 93. Из которых он 17 лет живет один в частном доме без удобств; жена, фронтовая медсестра, умерла в 99-м... Мы так не сможем...
Моей маме 5 февраля 92 стукнет. По паспорту меньше- чтобы не угнали в Германию, схимичили с метрикой, на три года меньше поставили.

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 03.01.17, 23:20  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
А кинопроектор для меня в детстве 70-х - недостижимое мажорство... У нас и в классе то ни у кого не было.


У меня отец военным инженером-электронщиком был, профессионально занимался фото- и киносъемкой. Так что и фотоаппараты со сменными объективами были и парочка кинокамер. Ну и оборудование соответственное. А мажорства не было. :sh:
Про "мажорство" в том переносном смысле, что меня мать одна на 140 р. "тянула"... Алименты от отца были редкИ событием и содержанием...

А отец военный инженер-электронщик - это уже плюс 300 рябчиков в семью.... Отчего бы и кинопроектор не завести... Тем более в дефиците они никогда и не были...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 03.01.17, 23:24  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
7777777 писал(а):
Муравьедъ писал(а):
7777777 писал(а):
Я ж и спрашиваю, а куда смотрел Слава Кпсс и его карающий меч, в то время когда либерасты власть захватывали?
Яковлев- отбор проводил либерастных кадров в высшие эшелоны власти в СССР. :sh:

То есть , один Яковлев оказался сильнее миллионов коммуниздов и всей марксистиго-ленизкой теории?
Да грошь цена тогда этим коммуниздам с их теорией и практикой. Умер Максим да и куй с им.
Получается что камунизды это педальные лохи. А педальные лохи не имеют право руководить государством

Получается, что так.
Один гигант Яковлев завалил целую систему. Тогда грошь цена той системе.
А Муравъеда, за столь ценную информацию, надо наградить путевкой в Северкую Корею. Бессрочной путевкой.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 03.01.17, 23:26  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
7777777 писал(а):
Получается, что так.
Получается, что не лохи должны вернуть всё взад. Если конечно они не лохи.
:vata

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 03.01.17, 23:37  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
7777777 писал(а):
Получается, что так.
Получается, что не лохи должны вернуть всё взад. Если конечно они не лохи.
:vata

Не-а. Кончилось время коммунистических лохов. А особо охочие до коммуниздма нехай пестуют в Северную Корею..

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 03.01.17, 23:40  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Лохи, а как вышло так , что один Яковлев завалил бессмертное марксиздко-ленининское учение. И не в одной , отдельно взятой стране, а пракически во всем мире.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.


Последний раз редактировалось 7777777 03.01.17, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4489

19.04.24, 10:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. о Спорт ты Мир -2017

саня

5377

10.04.24, 21:19




[ Time : 0.266s | 20 Queries | GZIP : Off ]