В районе Углегорска-Дебальцево ВСУ перешли в наступление


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 845 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.
Автор  
#281  Сообщение 20.12.16, 17:38  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Коля писал(а):
"По военникам, которые я находил, там было написано, что это, по-моему, 24-я бригада ГРУ", - вспоминает Ермак.
Брехня уже в том, что в личных воинских документах НИКОГДА не упоминаются действительные наименования воинских частей, а только условные.
Бригада с действительным наименованием "24-ая отдельная бригада спецназа ГРУ" действительно существует и дислоцирована в Новосибирске. Но её условное наименование - войсковая часть 55433. Вот только эти циферки можно увидеть в документах бойцов, даже если бы они там были. Вряд ли об этом знает какой-то "ермак", контуженный на всю голову.

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 20.12.16, 17:54  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
phpBB [media]


Текстовой вариант видео

Сегодня я хотел бы затронуть один момент, который тщательно обходит современный украинский дискурс. Или, как его ещё называют, «хохлосрач». Это – вопрос главного мотива первой волны украинских добровольцев, напавших на Донбасс.

В бою под Металлистом мы взяли первых пленных. Смотрим у одного солдатскую книжку. Сержант, оператор-наводчик БМП, зарплата – 2500 грн. По курсу на тот момент – около $200.

Спрашиваем: «Ты пришёл сюда нас убивать и рисковал быть убитым за $200 в месяц?» Он мялся-мялся, а потом рассказал следующее. Им командование обещало, что когда они зайдут в Луганск, каждый сможет выбрать себе дом по желанию. Местных из этого дома выгоняют «на мороз», «освободители» перевозят в Луганск свои семьи и получают на семью по 250000 подъёмных. Около $20000 на семью.

Честно говоря, мы поначалу не поверили. Списали на стресс. Нормальному человеку подобное в голову не придёт. Приехать в чужой город и выкинуть людей из домов просто потому, что «Слава Украине!» Но потом подтверждения стали появляться раз за разом.

Одной знакомой – преподавательнице из ВУЗа – в 2014-м звонят её давние знакомые, которые уже много лет живут где-то на Западной Украине. Спрашивают: «Какой у тебя точный адрес?» Она говорит: «А вам зачем?» Ответ: «Нам будут раздавать ваши дома, нас твой дом устраивает».

Меня восхищают люди, которые делают вид, что способны взяться за руки и найти общий язык в сложившейся ситуации. Призыв, наверное, похвальный, но вряд ли выполнимый. Легко рассуждать о примирении тому, кто войну видел только по телевизору. Кто не терял друзей, близких, родственников. Кто не видел, как выглядит семилетняя девочка, у которой миномётной миной оторвало ножку и убило маму.

Эту девочку пытались довезти до больницы бойцы из батальона «Заря». Схватили её, схватили ножку, на максимальной скорости в больницу – но не довезли. Врачи сказали, большая кровопотеря и болевой шок. Я не знаю, как людям, видевшим такое, можно объяснить, что они должны всё забыть и простить, и сесть за стол переговоров. С теми, кто убил эту девочку просто для того, чтобы выкинуть её из дома.

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 20.12.16, 18:29  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
кучма вже заныл.............что во всем виноваты сепаратисты.................жидобандерские фашистские террбаты ни в чому не вынувати..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 20.12.16, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
sturm писал(а):
кучма вже заныл.............что во всем виноваты сепаратисты.................жидобандерские фашистские террбаты ни в чому не вынувати..

ну так у украхунте не забалуешь...
кто не согласен с партийной линией - для начало зеленкой и мусорный бак.
Далеее если не поймет разденут догола и изобью до полусмерти как Царева.

А если не поймет кто намеков - пулю как Бузине.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 20.12.16, 18:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Dmtr писал(а):
sturm писал(а):
кучма вже заныл.............что во всем виноваты сепаратисты.................жидобандерские фашистские террбаты ни в чому не вынувати..

ну так у украхунте не забалуешь...
кто не согласен с партийной линией - для начало зеленкой и мусорный бак.
Далеее если не поймет разденут догола и изобью до полусмерти как Царева.

А если не поймет кто намеков - пулю как Бузине.
А чего, бывших президентов тоже касается?, было бы конечно здорово, но с другой стороны Надю вон бояться трогать, хотя на ней преступление в виде разговора с главами "сепаров", гораздо серьёзнее простого несогласия с партийной линией.

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 20.12.16, 18:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
брым-брым писал(а):
Надю вон бояться трогать, хотя на ней преступление в виде разговора с главами "сепаров", гораздо серьёзнее простого несогласия с партийной линией.

Надя побывала в пиндосии и в европи и была там обласкана чинами. Это - гарантия, што ее нельзя трогать.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 20.12.16, 18:47  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Зверства путенцев

Боевики незаконных вооруженных формирований вели обстрел Станицы Луганской в течение 8 часов. Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской райгосадминистрации.

"С 19:00 ч. 19.12.2016 г. до 03:00 ч. 20.12.2016 г. из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного пулемета, АГС, СПГ проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе КПВВ "Станица Луганская", ул. Москва-Донбасс, ул. Лебединского, ул. 1 Майская пгт Станица Луганская. По позициям ВСУ также работали вражеские снайперы", - сказано в сообщении.

Как сообщают в районной администрации, в результате обстрелов повреждено окно Управление пенсионного фонда в Станично-Луганском районе.

http://www.ostro.org/lugansk/society/new​s/515486/

Небо! Небо не видело таких позорных оккупантов! Я очень глубоко скорблю!

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 20.12.16, 19:14  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Украинские военные попали в окружение под Дебальцево

Группа бойцов 54-й мехбригады ВСУ попала в окружение при неудачной попытке наступления на позиции сил непризнанной ДНР под Дебальцево.
Данную информацию ТАЙМЕРУ подтвердили источники в правительственных войсках и вооружённых силах непризнанной республики.
На основании анализа предоставленной ими информации, вырисовывается следующая картина событий.
Вечером 18 декабря бойцы 54-й бригады получили приказ перейти в наступление и выбить противника с позиций, расположенных южнее удерживаемого правительственными войсками посёлка Луганское Донецкой области. Наступать предполагалось вдоль т.н. Грязевских ставков — цепи водоёмов, идущих вдоль трассы Дебальцево–Артёмовск от Луганского до посёлка Калиновка.
В наступлении принимали участие порядка трёх рот при поддержке БМП. Атаке предшествовала активная артиллерийская подготовка.
По плану операции, бойцы должны были преодолеть расстояние до позиций противника на броне БМП, причём на этом этапе сопротивления не ожидалось ввиду того, что силы непризнанной ДНР должны были быть оглушены артподготовкой.
Наступающим действительно удалось почти без потерь занять первые линии позиций сил ДНР, однако затем они столкнулись с яростным сопротивлением. Значительная часть бронетехники была уничтожена прицельным огнём из гранатомётов, ураганный огонь открыла артиллерия ДНР. Положение осложнялось тем, что наступали бойцы 54-й бригады по открытой местности, которая к тому же была достаточно плотно заминирована.
Вскоре после этого силы непризнанной республики нанесли контрудар силами до батальона. В результате контрудара часть наступающих сил 54-й бригады была отброшена, а группа бойцов, прорвавшаяся на позиции в районе Маркова Яра (водоём к северу от Калиновки), оказалась в окружении.

19 декабря силы ВСУ предприняли несколько попыток наступления — то ли с целью достичь поставленных целей, то ли для того, чтобы деблокировать попавших в ловушку товарищей. Все эти попытки разбивались об оборону «республиканских» сил. Всё это сопровождалось весьма значительными потерями, которые, по даным нашего источника в ВСУ, 19 декабря составили порядка 25 человек убитыми и ранеными, в частности, в одной из наступавших рот в конце дня в строю осталось всего шесть человек.
В настоящее время бои между Калиновкой и Луганским продолжаются. По одной информации, мини–котёл в Марковом Яру уже уничтожен, и в настоящее время силы ДНР пытаются, в свою очередь, потеснить обескровленные силы правительственных войск с занимаемых ими позиций. По другим сведениям, речь идёт об отражении новых попыток ВСУ прорваться к окружённой группе.
Интересно, что наши источники в правительственных войсках указывают на подозрительную осведомлённость сил ДНР о деталях запланированной операции: по их мнению, именно благодаря этой осведомлённости силы непризнанной республики смогли отойти с атакованных позиций и сосредоточиться для контратаки, сведя таким образом свои потери к минимуму и добившись весьма тяжёлых потерь для правительственных войск. Наши источники расходятся во мнении о том, идёт ли речь об обычном разгильдяйстве или о сознательном предательстве.

http://timer-odessa.net/news/u ... .html

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 20.12.16, 19:15  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Массовое дезертирство из рядов ВСУ на Западной Украине

20 декабря

Массовое дезертирство из рядов ВСУ на Западной Украине
Как сообщает сайт военной прокуратуры Западного региона Украины только на западе страны из воинских частей сбежало более 400 "мотивированных" бойцрв ВСУ. Органы военной прокуратуры обращаются к населению:

"с целью установления объективных обстоятельств и уважительности причин оставления воинских частей и мест службы обращаемся к гражданам с просьбой помочь установить местонахождение следующих лиц. С возникшими вопросами или любой информацией, которая поможет в установлении указанных обстоятельств, просим обращаться в военные прокуратуры гарнизонов Западного региона Украины по указанным в таблице телефонам.
Перечень военнослужащих, в отношении которых военными прокуратурами гарнизонов Западного региона Украины осуществляется досудебное расследование по фактам самовольного оставления воинских частей и мест службы (данные по состоянию на 07.11.2016 - таблица в приложении)"
http://dambiev.livejournal.com ... .html - цинк

http://colonelcassad.livejournal.com/

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 20.12.16, 19:16  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
не хрен лезть...............ничего сложного

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 20.12.16, 19:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
ASTROLOGER писал(а):
Интересно, что наши источники в правительственных войсках указывают на подозрительную осведомлённость сил ДНР о деталях запланированной операции:
Чего странного, помимо Штирлицев в укровойске дофига просто желающих заработать копеечку маленькую, а заодно и индульгенцию от будущего уголовного преследования за военные преступления.

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 20.12.16, 20:07  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Велесов писал(а):
Это не мы к вам в Россию, а вы к нам в Украину (в Крым и на Донбасс) пришли как захватчики. Так что имейте мужество признать свою вину.


Попробуй взглянуть на это под несколько иным углом: не как захватчики, а как освободители от ЕвроГейБандеризма.

Немцы тоже говорили, что пришли освобождать нас от большевизма :rzach:

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 20.12.16, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Короче каклы опять в котле
лох это судьба
Воистину акбар

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 20.12.16, 20:32  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
свинтусы))
Изображение

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 20.12.16, 21:10  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Зловещие мертвецы

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 20.12.16, 21:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
...По словам источника в части, «комбриг решил выпрямить линию фронта и дал команду атаковать». «Мы "освободили" лишние полтора километра голой степи и трассы, захватив опорный пункт. Освободили ценой десятка погибших и трех десятков раненых (...). Цель операции не выполнена», — приводит издание слова офицера.

Украинским подразделениям пришлось покинуть занятые позиции, так как они оказались под сильным артиллерийским обстрелом. «Когда мы попали под огонь с флангов, то поняли, что по факту попали в засаду. И отошли. Хотя приказ об отступлении с захваченного опорного пункта должен был поступить гораздо раньше — мы стояли там как мишени в тире», — рассказал военнослужащий...
https://lenta.ru/news/2016/12/20/sami/

зрада какая то :hoh

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 20.12.16, 21:13  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
свинтусы))
Изображение

Падстулом валяюсь :rzach: :rzach:

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 20.12.16, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
свинтусы))
Изображение

буряты в масках :hoh

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 20.12.16, 21:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Велесов писал(а):
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Велесов писал(а):
Это не мы к вам в Россию, а вы к нам в Украину (в Крым и на Донбасс) пришли как захватчики. Так что имейте мужество признать свою вину.


Попробуй взглянуть на это под несколько иным углом: не как захватчики, а как освободители от ЕвроГейБандеризма.

Немцы тоже говорили, что пришли освобождать нас от большевизма :rzach:
Вальцман и компания тоже говорит, что освобождает вас от коммунистического наследия.
Ну и как вам живется в Европе? :rzach:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 20.12.16, 21:27  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
dimich писал(а):
Луганскийreal писал(а):
свинтусы))
Изображение

буряты в масках :hoh
Мля с языка снял, перекупили сцуки бронетанковую кавалерию...... :cray:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 845 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинский генерал Кривонос предложил повторить наступление вермахта до Волги.

Галс

6

26.03.24, 17:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наступление РА 2024!

Катюша

246

29.02.24, 16:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США ведут финансовое наступление на Пекин

Saruman

5

16.02.24, 22:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё произойдет весной. Наступление России

Адонис

362

21.01.24, 21:57




[ Time : 0.221s | 20 Queries | GZIP : Off ]