Хроника агонии Чухчи или «Джебхат ан-Нусра» запросила эвакуацию из Алеппо


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 15.12.16, 00:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 15.12.16, 00:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Штурм Алеппо.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 15.12.16, 00:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37684
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2752 раз.
Поблагодарили: 1837 раз.
СССР
Н-да... Чукче не позавидуешь... куда ни кинь - всюду клин... Клинтон выборы проипала, агонии Ассада не дождался, на сто косарей зелени устроился...
Я опасаюсь, как бы он руки на себя не наложил... :cray:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 15.12.16, 00:54  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80006
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Борзый писал(а):
Н-да... Чукче не позавидуешь... куда ни кинь - всюду клин... Клинтон выборы проипала, агонии Ассада не дождался, на сто косарей зелени устроился...
Я опасаюсь, как бы он руки на себя не наложил...


как бы не накрылось у ЧУХЧИ грин кард и бисплатная смена пола... :zed: :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 15.12.16, 00:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
https://www.facebook.com/george.zotov.5 … 6322301481
"Итак, о Мосуле.
Вкратце - п****ц. Далее по пунктам.
За два месяца армии не удалось пробиться даже на окраины. Контролируют только пару пригородов - на севере и на юге. И то - тот пригород, что я был в воскресенье, ИГИЛ уже обратно вернул, о как. Напомню, что группировка, что штурмует Мосул - 100 000 человек (на минуточку, такой же была численность контингента СССР в Афганистане), + авиация, танки и артиллерия.
За все время своими глазами видел (пускают мало куда) одного убитого иракского солдата, двух убитых мирных жителей (старика и женщину), и ни одного мертвого боевика. Я не знаю, как потери у боевиков, но у правительственных войск они огромные, в Эрбиле все госпитали переполнены ранеными, в соседних городах мест уже нет.
Беженцы из лагеря рядом рассказывают, что Мосул утюжат в белый свет, как в копеечку. Бьют не глядя по площадям, американцы бросают бомбы куда попало, в том числе и в своих - хоть официально опровергнуто, что они уничтожили по ошибке авиаударом роту иракских солдат, но на фронте все это подтверждают. Население вообще никто не жалеет - им гуманитарных коридоров не открывали, как в Алеппо. Госпитали мочат только так с оправданием - "там могут лечить террористов". Могут, о как все просто. Ну а гражданские раненые - х** с ними, это ж во имя демократии. ИГИЛ заранее подготовился, и вырыл кучу подземных бункеров вкупе с подземными коммуникациями. Там и отсиживаются, за два месяца их что-то никак не разбомбят.
В иракской армии считают, что жалеть местное население не надо - "они все равно ИГИЛ сочувствуют, меньше будет сочувствующих". Ополченец из Наджафа спокойно признается в разговоре, что вчера убил старика, просто так - "Он шел ко мне навстречу, а вдруг на нем взрывчатка? Они тут все террористы. Да, я его убил". Если боевик влезет на крышу дома стрелять по солдатам, авиация без проблем сносит и этот дом, и десять соседних. Расскажите мне после этого сказку о саблезубых русских, безжалостно десятками убивающих женщин и детей в Алеппо. Тут их убивают тысячами, и всем на Западе по***. Кто не спрятался, я не виноват. Рассказывают просто ужасающие вещи, как закапывание пленных в землю живьем, но понятно, что на войне всегда небылиц без счету прилыгают. Однако же мило, что подобные сообщения никто и не думает расследовать. Это только нам доброе ООН в холку зубами вцепилось.
Съемку с арабской стороны мне до сих пор "визируют", и чувствуется, оттуда удалят все неприятные кадры. Съемка с курдской стороны (пригород, контролируемый курдским ополчением "пешмерга") велась сегодня. Прессу пускают только за три километра от линии фронта. Когда начинается авианалёт, с***ваются сразу все и без лишних рассуждений, ибо американцы славятся своим высокоточным оружием, в чем уже убедилась иракская рота.
Как стемнеет, начинается ад кромешный, бьют вообще отовсюду. Короче, вариантов два. Либо этот город все же возьмут к весне, только уже вообще без населения. Либо ИГИЛ измотает тут вконец иракскую армию, а потом нанесет удар в другом месте, и тогда все покатятся до Багдада, ибо сюда стянуты все боеспособные силы + ополчение, первый раз взявшее в руки автомат за зарплату в $800 в месяц."

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 15.12.16, 02:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Русский спецназ зачищает Алеппо.
Изображение

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 03.08.18, 13:12  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80006
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Что там чухча по Сирии притих?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 03.08.18, 17:07  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5805
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
СССР
Он только что перебрался с Аляски на Чукотку! Обживается...

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 03.08.18, 17:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Ostman писал(а):
Он только что перебрался с Аляски на Чукотку! Обживается...
В КПЗ

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 03.08.18, 22:14  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80006
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Гыыы

Кукарекает у параши?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия запросила заседание СБ ООН по теме Минских соглашений

Hant

31

12.02.24, 17:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12




[ Time : 0.183s | 22 Queries | GZIP : Off ]