Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 07.12.16, 21:21  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1542
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Burdins63 писал(а):
Вот у меня в Сбере счет текущий. так оне мне постоянно пихают кредитную карту на Энную сумму. там типо 50 дней нинадо платить процент.
Нихуа нипанимаю. Кто может растолковать.
В чём цимес?

Сейчас Сбер всем ее пихает. Всем, кто пришел оформить дебетовую карту, "под шумок" бумаг по тихому дают подмахнуть еще и заяву на кредитную Визу "Кредит моментум" и сразу радостно вручают.

Цимес прост - кредитка привязана к общему счету, с которого раз в год (но каждый год!) на ее обслуживание списывается 750 рублей, даже если вы ни разу ею не воспользовались. Несколько десятков миллионов по 750 рублей в год неплохие деньги.
Бонусом идет возможность кого-то таки подсадить на возможность легкого кредита.

Это называется "навязывание услуг" и многие банки это практиковали, удивительно что Сбер только-только чуханулся ....[/quote
______________________________________
Спасибо. Понял.
Догадывался. Очковал. Заманчиво.
Ну ево нах!

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 07.12.16, 21:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
slujiviy писал(а):
Мы рождены в те незабвенные времена. Не все смогли понять, что времена изменились, и, если на заборе написано, то это не обязательно, что за забором дрова.

И м ы. И р о д и т е л и НАШИ. Но не мя д в е ж о н к а. Посему и с т р а ш н о в а т о. Тибе -разве НЕТ?
Придущая кукла во власти.... :bad:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 07.12.16, 21:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
"Денег нет. Но вы держитесь..."
Не плятсво даже... статия. :bad:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 07.12.16, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
И особенно любопытен ххп России. На сием фоне - закабалить, вкрутить именно к о р е н н о е население. В к о р е н н ы х окраинах России. Но не в чечено- кафказских. :rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 07.12.16, 22:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10634
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Ну не знаю, карточки у меня есть, сбера и альфы, но дебетовые.
Использую, как кошельки.
Кредиты, ну их нах.
Берешь чужие деньги, и на время, а отдаешь свои и навсегда.
А я, сцуко, жадный.
:crazy:

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 07.12.16, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
slujiviy писал(а):
Шас только её 750 рублями напугал, завтра сдаст.

Это не так просто как кажется. Во первых в банке будут всячески отговаривать, во вторых постараются не выдать бумагу о сдаче, в третьих попытаются не уничтожить карту при сдатчике (путем разрезания с обязательным повреждением магнитной полосы), хотя и обязаны.

Дело в том, что карта вроде бы и ваша, но по договору она является собственностью банка! Во как!

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 07.12.16, 23:22  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14161
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
koctya
Цитата:
«По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

На 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил 630,4 млрд руб. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам.

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/02/ ... 077c4


заипал сбер спамом, только вам и только сейчас кредит в 297.000 под малые проценты 19,5 зайдите в любое отделение и покажите паспорт и так каждый месяц :rzach:

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 07.12.16, 23:57  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 08.12.16, 00:04  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12335
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович

Для банка это, естественно, не проблема, а способ собирать дань со всего работающего населения.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 08.12.16, 01:09  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Seaman писал(а):
Так что с этой точки зрения, банкир прав: чем больше людей банкиры посадят на иглу кредита, тем лучше для страны, обитающей в подобной системе. С точки зрения меня, как обывателя, пошел бы частный банкир подальше! Если стране нужны деньги в оборот, страна должна выдавать госкредиты под мизерный процент и доход пускать на нужды страны, а не частных кровосись.

Вот тут и появляется парадокс.
Если обывателю предложить не ковырять изюм из общей булки, а сбалансированное решение.
Типа, в обмен на дешевые гос.кредиты пахать за трудодни...

То обыватель тут же начинает вопить о хеноциде.
Хер его знает, почему такой парадокс... :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 08.12.16, 05:16  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Burdins63 писал(а):
Вот у меня в Сбере счет текущий. так оне мне постоянно пихают кредитную карту на Энную сумму. там типо 50 дней нинадо платить процент.
Нихуа нипанимаю. Кто может растолковать.
В чём цимес?

Там продавец платит % системе за эквайринг (обслуживание карт), а система отстегивает долю малую банку, выпустившему карту. С каждой операции. Так что банк в минус не работает. Но и прибыли особой с клиентов, сидящих в льготном периоде, не получит.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 08.12.16, 05:19  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Цитата:
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович

Для банка это, естественно, не проблема, а способ собирать дань со всего работающего населения.

Тетка - дура. Ибо не проблема это только до тех пор, пока большинство соглашается платить. А если вдруг случается наоборот, то возможны кризисы вроде американского ипотечного.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 08.12.16, 05:52  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 427
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
China
Мухельзон писал(а):
я практически все покупки оплачиваю кредитными картами. Раз вмесяц плачу по счетам кредитных карт.

Плюс это еще и безопаснее так как если данные карты вдург украдут то там или 0 или минус. И при отказе погашать "не свой" кредит - это проблемы банка. А вот если утянут бабло с дебетки то возврат оного - проблемы вкладчика то есть практически невозможно доказать банку что он должен.
А срок в 18-58 дней (обычно списание идет 18-го числа следующего месяца ) дает время оплатить кредит без %% с текущего дебетового счета не выходя из дому.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 08.12.16, 06:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
вятичНН писал(а):
Жена брала Фольскваген под 3% годовых - таки думаешь- ее обманули?


нивазможно.... 7% под госгарантии и от отечественного производителя (те локализацией)
Лет 13 назад, я брал на заводе, где тогда работал, кредит на 2,5%. или 3% - не помню точно. на 10 лет. 250 тыс. - тогда это были деньги. Хотел на квартиру ( ну, не хватало), не срослось. Машина, гараж, шуба жене, вообщем по мелочи разошлось.
Последние платежи я просто не замечал - копейки. Но второй раз такой халявы не получилось, и ипотеку я вырвал по 11,5%. в Сбербанке. Кровопийцы, но что делать?

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 08.12.16, 07:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Мордвин писал(а):
Burdins63 писал(а):
Вот у меня в Сбере счет текущий. так оне мне постоянно пихают кредитную карту на Энную сумму. там типо 50 дней нинадо платить процент.
Нихуа нипанимаю. Кто может растолковать.
В чём цимес?
там еще есть расчетный день, ну это к примеру карта максимум на 300 000 рэ, ты купил себе что нибудь за 100 000 рэ 1 числа, а расчетный день 15 числа текущего месяца, вот если ты вернешь эти деньги до 5 числа следующего месяца (30 дней месяца плюс 20 дней ) то проценты с тебя не возьмут

никогда не понимал людей, которые приобретают какую то херь в кредит.
ИМХО - нет денег - заработай или не покупай.

(только ипотека имеет право на существование)

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 08.12.16, 08:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
государство разрешило вгонять и без того бедное население - в кабалу. Чет я не уверен, что за 600%-ми микрозаймами идут не те, кому нужно дотянуть до получки. Именно - те, именно потому, что им тупо не хватает на жизнь, а в банках у них уже висят просроченные кредиты. В правительстве сидят ебанаты, которые уже подожгли фитиль на пороховой бочке под своей сракой.
Я бы вообще посоветовал общероссийский флешмоб: все взять микрозайм и не отдавать его. Чет мне кажется, что завалились бы не только МФО, но и банки, стоящие за ними.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 08.12.16, 08:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48022
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
[quote="колобок"]государство разрешило вгонять и без того бедное население - в кабалу. Чет я не уверен, что за 600%-ми микрозаймами идут не те, кому нужно дотянуть до получки. Именно - те, именно потому, что им тупо не хватает на жизнь, а в банках у них уже висят просроченные кредиты. В правительстве сидят ебанаты, которые уже подожгли фитиль на пороховой бочке под своей сракой.
Я бы вообще посоветовал общероссийский флешмоб: все взять микрозайм и не отдавать его. Чет мне кажется, что завалились бы не только МФО, но и банки, стоящие за ними.[/quote]

При чем тут государство? Тебя (к примеру, речь не о тебе) кто то заставляеет брать кредит и будучи совершенно не грамотным юридически и экономически подписывать кредитный договор? Если ты не удосужился посоветоваться со специалистами и т.п., при чем тут государство? Задолбали вы уже своими воспоминаниями о СССР и т.д., мы давно уже в другом мире живем, каждый сам - сам должен учться и т.д. и сам отвечает за свою жизнь и жизнь своих детей, безо всяких указивок пленумов КПСС и т.д....

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 08.12.16, 09:20  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
в свое время приходилось брать для старта под бандитские 10 % в неделю ))))

так что щасс просто мана небесная ..всегота какихто 24 % в год :rzach:
но уже стараюсь второй год не брать и посылаю все эти сберы с их заманухой куда подальше

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

414

18.04.24, 15:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну вот, наконец-то блиа..

Wudu2

21

07.04.24, 05:27




[ Time : 0.390s | 20 Queries | GZIP : Off ]