Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 07.12.16, 17:06  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26290
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
Теги
Морозко
#22  Сообщение 07.12.16, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
фильм чудесный. первый раз смотрел в детсаду, ходили всей группой, а было это году в 64, т.е. сразу после выхода на экран.
И до сих пор с удовольствием смотрю фрагменты или вспоминаю к месту эпизоды.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 07.12.16, 17:26  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1542
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Россия
Да хрен с ним, с тупым американцем.
Помниться в далёкие 70-е, за окончание какого то из начальных классов на пятёрки, родители наградили меня книгой - "Русские народные сказки"-1 том. Здоровенная такая книга с красивым крупным шрифтом и с множеством ярких илюстраций.
Зачитывался по ночам. И очень помогла заслужить и второй том и третий, ну а патом пашли другие призы, типо фотика "Смена 8М" и т.д.
Так шта конечно текст придурка, провокатора.
Читайте, смотрите Русские сказки!

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 07.12.16, 18:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Burdins63 писал(а):
Так шта конечно текст придурка, провокатора.

Да нет конечно. Скорее русскоговорящего юмориста - оп чём свидетельствует и "перевод" с немецкого.
Хоть и правда, но правда "не германская". Скорее французская, а може и "альмаматерская". Островная...
Толкиен, кстати, тож не американец. Хоть и англоязычен. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 07.12.16, 18:15  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1542
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Россия
nnik писал(а):
Burdins63 писал(а):
Так шта конечно текст придурка, провокатора.

Да нет конечно. Скорее русскоговорящего юмориста - оп чём свидетельствует и "перевод" с немецкого.
Хоть и правда, но правда "не германская". Скорее французская, а може и "альмаматерская". Островная...
Толкиен, кстати, тож не американец. Хоть и англоязычен. :)
Ну если вспомнить юмористов, то что стоит сюжет у Пельмений, когда в каком то ресторане предлагали русскую кухню. при этом рассказывая как она и из чего приготавливается, тот был в ужасе и заказал привычную фаршированую голову обизьяны.
Эх! На вкус и цвет - товарищеф нет!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 07.12.16, 18:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Изображение

Мои любимые сказки из детства. Причём, всякое там волшебное с драконами и пр. поепенью мне не нравилось.
А вот как бедняки ловко обводили вокруг пальца всяких богатеев и попов-самый кайф. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 07.12.16, 18:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Авраам писал(а):
Изображение

Мои любимые сказки из детства. Причём, всякое там волшебное с драконами и пр. поепенью мне не нравилось.
А вот как бедняки ловко обводили вокруг пальца всяких богатеев и попов-самый кайф. :yahoo:
у меня тоже такая была :)

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 07.12.16, 18:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Это они еще "Айболит-66" не смотрели.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 11.12.16, 05:40  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Фильм Брат.

Равнодушных нет. Это делает отзывы особенно интересными. Рейтинг фильма, несмотря на недоброжелателей — довольно высокий и составляет 8 баллов из 10.

Со списком ранее опубликованных и планируемых к публикации обзоров, можно ознакомиться по ссылке.

Итак, отзывы пользователей крупнейшего заграничного сайта посвященного фильмам:

Кусочек России

andfalzo Италия. 2 Сентября 2005. Оценка 8 из 10.

Если Вы были в Санкт-Петербурге в ранние 90-е, то Вы почувствуете, как это кино берет кубический метр городского воздуха того времени, упаковывает и дает вдохнуть зрителю. Это физический эффект. Я могу почувствовать пар от грязных дорог, ничейные лестничные клетки в многоквартирных домах в постсоветское время и многое другое. Помимо реалистичных физических ощущений, кино многослойно (вы можете смотреть его как боевик, либо для понимания общества того времени, либо как образец «Достоевщины», или наконец, образец того, что такое Россия, какой она была и какой будет). Те, кто может смотреть это в оригинале — найдут там юмор и иронию.

Мрачное, неровное... очень современно-Русское. Замечательное кино.

Scott, Ванкувер, Канада. 14 Мая 2003. Оценка 7 из 10.

Мне этот фильм реально понравился. Это гангстерский фильм, но совершенно не в стиле большинства Американских. Там интересный сюжет и реалистичные виды России. Мне понравилось, что не все разжевывается аудитории. Режиссер предполагает, что мы способны думать сами, т. е.: то, что главный герой «по-настоящему» служил в армии. Я не верю, что он был «Просто писарем в штабе». Я смотрел DVD-версию и видел интервью с режиссером. Фильм тем более замечателен, учитывая скудный бюджет. Он просто попросил своих друзей сыграть некоторые роли и написать саундтрек (который однозначно хорош). Это замечательный фильм. Один из самых лучших Русских фильмов, которые я видел. Оцениваю на 7 из 10-ти. Еще планирую посмотреть «Кавказский пленник», не могу дождаться.

Сильный Русский фильм

Ron Mueller, Сент-Луис. 19 февраля 2000. Оценка 8 из 10.

Я смотрел версию с субтитрами в Америке и был впечатлен этим иностранным фильмом. Сергей Бодров великолепен (и прекрасен). Этот фильм дает широкое представление о жизни в России, если вы обращаете внимание на фон.

Болезненно реалистичный и красивый образец Русского кино.

Sam smith (sam_smithreview), Лондон, Великобритания. 22 Апреля 2016

В жизни не видел криминального кино, реалистичнее, чем это и могу гарантировать, что вы тоже не видели. Оно подчеркивает, что когда вас подстрелили — вы не можете бежать как гепард, несмотря на то, что в Голливудских фильмах преобладает другая точка зрения. Сюжет разворачивается великолепно, главный персонаж Данила никогда не хвастается и не рассказывает о своем прошлом, изображая из себя тихого покладистого парня. Вместо того, чтобы рассказывать, что он служил в горячей точке и бравирования спасением однополчан, он часто говорит, что не принимал участия в боевых действиях и сам по себе миролюбивый человек.

Наполненный великолепными сценами, особенно с Сергеем Бодровым и Юрием Кузнецовым. Я полностью погрузился в эту историю. И говорю — ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ!!!

Плохо

ankhharu, США. Оценка 2 из 10. 23 Февраля 2015.

Мои Русские друзья говорили мне не смотреть этот фильм, что он плохой. Но я предпочел доверять рейтингам IMDB, чем мнению друзей. Я должен был прислушаться. Я видел раньше несколько Русских фильмов, но этот от них страшно далек. Слишком много технических изъянов, чтобы не заметить. Монтаж плохой и персонажи действуют не так, как должны были бы действовать. Кажется, что все действия и диалоги подстроены под имидж главного героя. Это ирония, но многие Русские фильмы 70-х и 80-х, опередили свое время. Отличная игра актеров, отличный сюжет и сценарий. Промотайте на 20 лет вперед и посмотрите «Брат». И вы удивитесь, что Русский кинематограф регрессировал на 35 лет назад. Он просто не держит. Фильм длится два часа, но кажется, что 2 дня. Сделайте себе одолжение и пройдите мимо. Есть более достойные Русские фильмы.

Братское мужество

Lee Eisenberg (lee.eisenberg.pdx@gmail.com) Портланд, Орегон, США. 4 Апреля 2009. Оценка 7 из 10.

Это самая известная роль Сергея Бодрова мл. перед его безвременной кончиной — его убил оползень во время съемок фильма в 2002 — он играет выходца из маленького Русского городка, переезжающего в Санкт-Петербург, где он становится наемным убийцей. «Брат» показывает неприятные образы, но ничего без причины. Сцена, в которой Данила идет в Макдональдс — представляет его жизнь: он живет быстро и есть фастфуд [быструю еду — прим. Перев.], трамвай — представляет непостоянство его натуры. Сцена, где он моет руки, намекает на смывание грехов (хотя, все его действия во время пребывания в Санкт-Петербурге — вынужденные).

Разумеется, я рекомендую этот фильм. Частично, чтобы посмотреть на условия жизни в пост-Советской России. Рекомендуется избегать чувствительным людям. Есть еще
продолжение, но оно не стоит просмотра.

*Знакомые из Москвы говорили мне, что под Ельциным, в России ничего не работало и им нравится, что Путин и Медведев, это исправили.

Не теряйте времени

trochesset, США. 14 Октября 2008. Оценка 3 из 10.

Позвольте начать с позитива... Вы увидите не парадный Русский Санкт-Петербург - «Питер», как называет его брат Данилы. Еще я предполагаю, вы скажете, что преступления здесь более реалистичны, чем в «Голливудских» фильмах. Но это не спасет этот фильм.

С технической точки зрения, фильм плох. Там есть сцены, которым нет места в фильме, такие как вход и выход Дэна в/из музыкальных магазинов. Некоторые сцены вообще должны были быть вырезаны, а переходы между сценами, напоминают любительский монтаж. Некоторые сцены можно было бы просто улучшить правильным монтажом, например, сцена где Данила делает оружие выглядит плоско. Музыка просто ужасна. Музыка — вообще наихудшая музыка, когда-либо использованная в кино. Некоторые персонажи были интересны, но им не уделяется достаточно времени, из-за того что главный герой тупой и возможно — социопат.

Зачем делать кино, в котором нет симпатичных персонажей и усугублять его ужасной музыкой? Кто знает? Не смотрите это.
https://cont.ws/post/398858

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 11.12.16, 08:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44174
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
Хехе писал(а):
Авраам писал(а):
боян

Кстати, мне тоже не нравится. Фильм ужасов-такое впечатление из детства. :yahoo:

Это потому, что в детстве слушал еврейские сказки, а не русские. :rzach:
Еврейским детям не рассказывают сказки. Это отвлекает от служения Маммоне. Им зачитывают инструкцию по обманыванию гоев)))

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 11.12.16, 13:33  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Синий апельсин писал(а):
у меня тоже такая была


а такого не было? :crazy:

Изображение

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.117s | 20 Queries | GZIP : Off ]