Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 07.12.16, 02:45  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Отзывы американцев на сказку «Морозко»


00:21 / 07.12.2016

«Представьте себе, что несколько русских собрались вместе, приняли немножко «наркоты» и решили, что неплохо было бы сделать фильм… Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим».

«Это не просто плохой фильм, это худшее из того, что я когда-либо видел и, боюсь, когда-нибудь еще увижу. Это не фильм, а преступление против человечества! Я удивлен, что сами создатели картины не лопнули со смеху, когда увидели, что у них получилось».

«Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!»

«Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!»

«По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился…»

«Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы… Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык – русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку».

«Какая-то шизанутая сказка про хвастливого парня, который превратился в медведя, и про одиннадцатилетнюю ненормальную девочку, которую он хочет соблазнить. Какой-то идиотский дом на ножках, странный человеко-грибо-гном… Короче, фильм ни о чем!»

«Да, согласен, фильм, конечно, странноват, но вспомните, он же иностранный! То есть половину вы априори не поймете, даже если он будет нормально переведен (что бывает далеко не всегда)».

«Может, это и не самый плохой фильм, который я когда-либо видел, но что-то около того. Если бы не симпатичная Настенька (в оригинале написано Nastinka – прим. авт.), его вообще нельзя было бы смотреть».

«Неужели у русских в 1964-м году было так плохо с кино, что они с таким восторгом отзываются об этом ужасе?! Ни в коем случае не смотрите этот фильм, даже если вы перепили или хотите пополнить свою коллекцию старых советских фильмов. Душевное здоровье дороже».

«В своей жизни я видел несколько детских фильмов. Этот не имеет с ними ничего общего».

«Ничего не понимаю в этих русских фильмах. Возможно, это из-за того, что фильм якобы детский, но сомневаюсь, чтобы дети там тоже хоть что-то поняли».

«Когда я был маленьким, ни один фильм не казался мне слишком глупым, чтобы его нельзя было смотреть. Потом я посмотрел «Морозко»… Это было не просто глупо, мне было больно его смотреть!»

«Я понял, почему я ненавижу этот фильм. Потому что он предназначен для детей и доносит до них одну-единственную идею: люди, привлекательные внешне, добры, а люди с отталкивающей внешностью – это вселенское зло. Я, конечно, понимаю, что так в старых сказках было всегда, но я раньше нигде не видел, чтобы эта тема была настолько основополагающей! И это очень меня огорчает, потому что пейзажи в этом фильме действительно потрясающие. В отличие от содержания…»

«Не скажу, что это худший фильм, который я видел в своей жизни, но в тройку он, без сомнения, входит. Хуже всего то, что эта картина позиционируется как детская. Да если бы увидел этот фильм в детстве, я бы, вероятно, тронулся умом! Все ныне существующие копии этой картины необходимо сжечь!»

«Да ладно вам! Для России 1960-х годов фильм не так уж и плохо сделан. Но разрази меня гром, если это не самое странное кино, которое я видел в своей жизни!»

«Мне еще было интересно узнать пикантные подробности из жизни сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!»

Что ни говорите, а в чем-то юморист Михаил Задорнов все-таки был прав. Американец никогда не поймет русского, как бы он ни старался. Мы абсолютно, совершенно, вопиюще разные, и никакая глобализация этого никогда не изменит. Но, может быть, именно в этом вся прелесть?

А вот кстати, отзывы европейцев.

ЧЕХИЯ Ребята, я вас не понимаю. У нас в стране фильм показывают по телевидению каждый год, и он до сих пор популярен. Если вы не знаете, что Баба-Яга живет в Избушке-на-Курьих ножках (о чем знают все в Восточной Европе), то вам уже ничего не поможет.

ГЕРМАНИЯ Этот фильм просто идет в разрез с вашими зрительскими привычками. Он диковат? Конечно, как и все старые немецкие, французские или английские сказки. Интересно, что вы сказали бы, если бы узнали о существовании братьев Гримм? Американцы обделены пластом культуры, уходящей корнями в европейское Средневековье. У истории России – глубокие корни в славянской культуре, им не надо воровать сюжеты у истребленных индейских племен.
http://www.e-news.su/in-world/ ... .html

ИзображениеИзображение

  Профиль  
  
    
Теги
Морозко
#2  Сообщение 07.12.16, 02:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
боян

Кстати, мне тоже не нравится. Фильм ужасов-такое впечатление из детства. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.12.16, 07:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Коля писал(а):
У истории России – глубокие корни в славянской культуре, им не надо воровать сюжеты у истребленных индейских племен.
- немец убил! :!)-D
Баян баяну рознь. :nono:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.12.16, 08:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Авраам писал(а):
боян

Кстати, мне тоже не нравится. Фильм ужасов-такое впечатление из детства. :yahoo:
А мне нра.
Фильм был событием, будил воображение и первый детский адреналин. Первый раз ощутил, на просмотре чего либо, щекотание корней волос...второй раз похожее ощущение у меня было на просмотре Сталкера Тарковского.

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 07.12.16, 09:02  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Ну таки да, американцы правы. Главный герой должен быть в трусах поверх колготок. И в плаще. А чо не так что ли? )

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 07.12.16, 10:33  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 489
Откуда: Город над Вольной Невой. Пригород над Ижорой
Благодарил (а): 2188 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Россия
Коля писал(а):
...Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим...


идиоты... :zed: это ж сказка! и оценивать её надо именно под таким углом зрения!
Их "Лабиринты Фавна", к примеру, адекватнее что ли??

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 07.12.16, 10:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
dimedrol писал(а):
Коля писал(а):
...Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим...


идиоты... :zed: это ж сказка! и оценивать её надо именно под таким углом зрения!
Их "Лабиринты Фавна", к примеру, адекватнее что ли??
Не идиоты, а амереканцы....

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 07.12.16, 10:46  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Регулярно тянутый баян

Отзывы американцев на известную советскую сказку Морозко

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 07.12.16, 10:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7002
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Коля писал(а):
«Представьте себе, что несколько русских собрались вместе, приняли немножко «наркоты» и решили, что неплохо было бы сделать фильм… Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим».


Мдя если русские сняли передвигающиеся деревья, то приняли наркоты, если же сами сняли через 60лет - то это шедевр и 11 оскаров.

Изображение

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 07.12.16, 10:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
фейк галимый :)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 07.12.16, 10:47  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Фефочка больно юна для добра молодца. Не?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 07.12.16, 10:49  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
это даже не боян
это тысячекратно порванный, растерзанный на кусочки боян

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 07.12.16, 10:55  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80774
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
B&B писал(а):
это даже не боян
это тысячекратно порванный, растерзанный на кусочки боян


Это не боян - это барабан Страдивари...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 07.12.16, 10:59  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7728
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
классный фильм, у меня из любимых. пиндосня тупая, блиииать !

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 07.12.16, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79073
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
А их сказки..... ? :rzach:
Человек-паук, железный человек или Джеймс Бонда, так это вообще бля мрак!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 07.12.16, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Я американские комиксы не доганяю. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 07.12.16, 12:01  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Фефочка больно юна для добра молодца. Не?
16 лет. По тем временам - перестарок. Смотри амереканскый "Волшебник страны Оз", где 17-тилетняя Джуди Гарланд кривляется, изображая 6-тилетнюю Дороти.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 07.12.16, 17:02  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
отзывы на «Белое солнце пустыни»:

Незабываемо

proster, Великобритания. 26 Декабря 2005. Оценка 10 из 10

Белое солнце пустыни, безусловно один из лучших фильмов, который может предложить нам СССР. Сухов держит путь через Русскую Азию, как красноармейский офицер, опытный в том, чего ждать от местных. Я предпочитаю представлять его, как Русского Индиану Джонса с большим сердцем, он верен Екатерине Матвеевне, своей жене, находящейся в Российском тылу, которая терпеливо ждет его возвращения. Размышления Сухова представлены, как письма, читаются актером, обеспечивая равномерность развития сюжета. Этот фильм реалистичен с точки зрения поведения персонажей, а так же атак бандитов, а именно, безжалостного бандита Абдуллы. Как результат, я не могу сказать, что у кино есть счастливый конец, как таковой, но я думаю, что именно так все и случается в реальной жизни. Актерский состав тоже очень хороший, актеры очень правдоподобны. И Сухов и его цитаты запоминаются и используются в повседневной речи в России.

Фильм полон драматических моментов, действий и отличного юмора. Саундтрек, предназначен скорее для Русской аудитории и тех, кто владеет разговорным Русским. Я думаю, что ни у кого не должно возникать таких проблем с пониманием фильма, как с Кин-Дза-Дза, где понять фильм может только Русский. Если Вы никогда не смотрели Русских фильмов — лучше начните с этого!

Великолепное развлечение

Hannu22, Финляндия. 18 Мая 2005. Оценка 10 из 10.

Мне очень нравится этот фильм. Кроме того, он очень полезен, я использую его, чтобы поддерживать знание Русского на уровне, пересматривая фильм время от времени. У меня есть DVD с субтитрами, включающий историю создания фильма, рассказанную режиссером. Из фильма, вы сможете почерпнуть пару «афоризмов». Например, фраза Верещагина [в отзыве «Вершагин» — прим. Перев.] : «Мне за державу обидно...», снова актуальна, после распада Советского Союза. Письма Сухова жене — жемчужина фильма. Сухов многогранен, от бойца, до романтика, кроме того он хороший собутыльник [в отзыве - «good fellow with vodka»].

Джон Вейн встречает Кин-Дза-Дза

rotildao, Великобритания. 20 Августа 2009. Оценка 8 из 10

Во времена выпуска этого фильма, Джон Уэйн [известный актер «Король вестернов» - прим. Перев.] уже практически не снимался. Как все знают, его своего рода заменой, стал Клинт Иствуд. А теперь, давайте на минуту перенесемся в концепцию реальности Филиппа Дика [известный писатель-фантаст, по мотивам его произведения, сняты фильм «Бегущий по лезвию бритвы», «Особое мнение» и др.], как она описана в «Человек в высоком замке», но при этом, Коммунизм правит миром, вместо Нацизма. Теперь, убираем Джона Уэйна, добавляем Клинта Иствуда смешанного со спагетти и много «красного» томатного соуса., и мы получаем «Белое солнце пустыни». Кино на самом деле хорошее, не поймите меня неправильно, оно показывает неравенство и другие причины, по которым Россия пыталась установить коммунизм в то время на среднем Востоке. Там отличная операторская работа, актерская игра и сценарий. Я понимаю, что легко отказаться от своих красных прошлых взглядов со всеми ошибками и иллюзиями, но я так же понимаю, что при любой политической системе, которую люди способны принять, всегда найдется кто-нибудь, кто будет приукрашивать сатирическими или психологическими приемами, работу человеческого разума и его сбои, уходя в фантазии и т. д. [очень долго пытался осознать, что имел ввиду автор, потом решил, что дело в принятых им препаратах — прим. перев]

Средне-азиатское солнце

Lee Eisenberg, Орегон США. 25 Августа 2016. Оценка 7 из 10

«Белое солнце пустыни» Владимира Мотыля, показывает Красноармейца, который вынужден следить за гаремом в Средней Азии, сразу после революции 1917-го. Кто-то может обратить внимание на разительный контраст между окружающей пустыней и буколической родины солдата (показанной в письмах жене).

Я не нахожу этот фильм замечательным, но он интересен, чтобы понять культуру, которую мы видим достаточно редко. В данном случае, это включает в себя историю. И наконец, намеренно неоднозначный конец. Кино не великолепное, но умное. Я не могу понять причину его популярности. Рекомендую, если сможете найти копию.
https://cont.ws/post/452012

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 07.12.16, 17:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26515
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2510 раз.
Vietnam
Изображение

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 07.12.16, 17:05  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авраам писал(а):
боян

Кстати, мне тоже не нравится. Фильм ужасов-такое впечатление из детства. :yahoo:

Это потому, что в детстве слушал еврейские сказки, а не русские. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.603s | 20 Queries | GZIP : Off ]