Посмотрел сейчас сюжет по Вестям Недели


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
#121  Сообщение 04.12.16, 14:18  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 378
Откуда: Россия, Нерезиновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Фидель писал(а):
неа. я выскажусь. отношение у меня противоречивое к этому сюжету. конечно, меня раздражает все это засилье блатоты в отечественном здравоохранении. и я бы кааак шашкой махнул. НО!

И давно это тебя раздражать-то стало, Федя? Ты ж сам из такой же династии медиков. :rzach:

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 04.12.16, 14:25  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 378
Откуда: Россия, Нерезиновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Среди математиков потомственных академиков нету.
И среди физиков, и среди технарей.
Это не медики и креаклы, тут работать нужно.

Не, ну, ты в корне неправ, Джил. Вспомни Капиц, клан Келдышей-Новиковых. И собсно, ничего в этом предосудительного нет, когда отпрыск продвигается согласно заслугам. Понятно, что у него есть определённые преимущества по сравнению с пацаном из семьи учителя из Мухосранска - это безусловно. Но чтобы Хирш с 1 до 50 догнать - нет таких средств ни у каких академических пап и мам. На это и надо ориентироваться.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 04.12.16, 15:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Клан Делоне-математиков - из поколения в поколение. Не все, правда, академиками были

Никола́й Бори́сович Делоне́ (21 января (2 февраля) 1856, Москва — 20 марта 1931, Ленинград) — русский и советский механик и математик, основатель Киевского общества воздухоплавания. Отец математика Бориса Делоне.

Бори́с Никола́евич Делоне́ (3 [15] марта 1890, Санкт-Петербург — 17 июля 1980, Москва) — русский и советский математик;. Член-корреспондент АН СССР с 1929 года.

Никола́й Бори́сович Делоне́ (22 мая 1926 — 11 сентября 2008) — советский физик. Внук Н. Б. Делоне, сын Б. Н. Делоне,

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 04.12.16, 16:18  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
tik писал(а):
апсолютно фиолетово.
вот кабы "эффективных менеджеров" сократили, то да может и на медицину не пришлось бы расходы сокращать :rzach:
Одного "эффективного менеджера" знаю. Начальник отдела на заводе. Целыми рабочими днями на форумах тусуется, рассказывает, какие вокруг дураки. Его сокращение точно - благо заводу.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 04.12.16, 21:50  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Tess писал(а):
Фидель писал(а):
неа. я выскажусь. отношение у меня противоречивое к этому сюжету. конечно, меня раздражает все это засилье блатоты в отечественном здравоохранении. и я бы кааак шашкой махнул. НО!

И давно это тебя раздражать-то стало, Федя? Ты ж сам из такой же династии медиков. :rzach:

я с отцом никогда вместе не работал и по работе не пересекался. и специальность у меня другая. ко мне какие претензии?.)

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 04.12.16, 23:22  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5814
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
http://sasha-portland.livejour ... .html

А.Птицын: В прямом эфире состоялся внезапный разгром структуры антипутинского заговора

Для кого и зачем зачищали и готовили РАН? Вероятно, часть элиты пыталась создать структуру паралельного правительства в России. Очень считаю грамотно и красиво: свои люди могли встречаться абсолютно приватно, под благовидным предлогом, не вызывая никакого подозрения и главное все сразу. РАН это и был новый Кремль, только мощнее.

Горизонтальные контакты разных силовиков, разных ведомств и министерств, кремлевской администрации, министров правительства и прочих были бы совершенно обоснованы научной деятельностью на благо страны и самое главное налажены в обход Кремля. Борьба внутренних систем, в которой Кремль был бы обречен на поражение даже не осознавая откуда капает.

Консенсус по вопросу он вовремя нужен, а не на следующий день и желательно живьем а не по телефону, который Родина слышит и пишит. Все важные и принципиальные вопросы выясняются только при личном общении и такой внутриэлитной площадкой для заговора была бы РАН. Для опрокидывания режима Путина нужны именно эти сильные горизонтальные связи неофициального прямого общения за пределами государственной машины и если их наладить и укрепить, то никакая Национальная Гвардия режиму не поможет.

Не ну не в бане же такие дела при сосулях обсуждать как в святых 90х, да и где баню такую найти. А что народ подумает, че это они набежали и закрылись? Может ориентация сексуальная, таво, барахлит?

Сначала признали НПО иностранными агентами, затем создали Нацгвардию, потом взяли кассира господина полковника МВД Захарченко с двумя тоннами американских денег в упаковке от ФРС, и сегодня снесли главную структуру в тени которой и готовился бы переворот, причем на деньги из госбюджета самой жа России. О как, Михалыч.

А теперь, тово. Даже не знаю как джентельменам работать в таких условиях. Как все не вовремя. Хотя, дурацкое это занятие обманывать полковника разведки. Интелектуально можно так надорваться, шо ваще ни один дурдом потом не примет на лечение. И вообще надо начинать с сержанта разведки и если получилось двигаться выше по званиям.

Оцените как все красиво и непринужденно в этом почти дружеском разговоре под камеру снесли одну башку Змей РАН Горынычу. Нда, недолго фраер под гитару песни пел. И Путин такой, а чо я, я ничо. Это все они. Сами. И глаза такие добрые, добрые: ну не могу я светочам науки отказать, они и так в такой запаре. Давятся черной икрой из последних сил уже, недосыпают с кем нибудь где нибудь в Италии. А кому сегодня легко? Время такое. Предвоенное. Прямо скажу, тревожное время. И люди эти тревожные.

Границы России нигде не кончаются, потому что это замкнутый периметр. Геометрия 5 класс.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 04.12.16, 23:29  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Tess писал(а):
Джиломан писал(а):
Среди математиков потомственных академиков нету.
И среди физиков, и среди технарей.
Это не медики и креаклы, тут работать нужно.
Не, ну, ты в корне неправ, Джил. Вспомни Капиц, клан Келдышей-Новиковых. И собсно, ничего в этом предосудительного нет, когда отпрыск продвигается согласно заслугам. Понятно, что у него есть определённые преимущества по сравнению с пацаном из семьи учителя из Мухосранска - это безусловно. Но чтобы Хирш с 1 до 50 догнать - нет таких средств ни у каких академических пап и мам. На это и надо ориентироваться.
Это единицы.
Нет массовости.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 05.12.16, 01:40  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 378
Откуда: Россия, Нерезиновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Tess писал(а):
Фидель писал(а):
неа. я выскажусь. отношение у меня противоречивое к этому сюжету. конечно, меня раздражает все это засилье блатоты в отечественном здравоохранении. и я бы кааак шашкой махнул. НО!

И давно это тебя раздражать-то стало, Федя? Ты ж сам из такой же династии медиков. :rzach:

я с отцом никогда вместе не работал и по работе не пересекался. и специальность у меня другая. ко мне какие претензии?.)

Дык засилье блатоты на то и засилье, что тотальное. И чтобы где-то помочь пробиться своему сыну, отец в своей сфере должен толкать сына ещё чьего-то. Всё просто: ты - мне, я - тебе. :) И только не говори мне, что отец никогда в твоей судьбе участия не принимал. :)

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 05.12.16, 01:43  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 378
Откуда: Россия, Нерезиновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Tess писал(а):
Джиломан писал(а):
Среди математиков потомственных академиков нету.
И среди физиков, и среди технарей.
Это не медики и креаклы, тут работать нужно.
Не, ну, ты в корне неправ, Джил. Вспомни Капиц, клан Келдышей-Новиковых. И собсно, ничего в этом предосудительного нет, когда отпрыск продвигается согласно заслугам. Понятно, что у него есть определённые преимущества по сравнению с пацаном из семьи учителя из Мухосранска - это безусловно. Но чтобы Хирш с 1 до 50 догнать - нет таких средств ни у каких академических пап и мам. На это и надо ориентироваться.
Это единицы.
Нет массовости.
Ну, не совсем, конечно, единицы. Но вполне в рамках приличий, таки да.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 05.12.16, 01:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Tess писал(а):
Дык засилье блатоты на то и засилье, что тотальное. И чтобы где-то помочь пробиться своему сыну, отец в своей сфере должен толкать сына ещё чьего-то. Всё просто: ты - мне, я - тебе. :) И только не говори мне, что отец никогда в твоей судьбе участия не принимал. :)

я же писал уже. принимал один раз. вместо чечни на севера отправил.)) за что я ему теперь, наблюдая из окна мост имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова, очень благодарен

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 05.12.16, 07:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
voila писал(а):
lanyqs писал(а):
ПО законам РФ директором учебного заведения может быть тип БЕЗ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОВСЕ.
ТИП даже близко не стоявший у ПЕДАГОГИКИ.
Ну вот такие законы РФ ... так чего вы удивляетесь что медцентрами правят СОСКИ академиков))).

А зачем директору пед образование если он сам не учит, а его задача организовать процесс.
Тоже не пойму возбуждения некоторых. Если директор не совмещает директорство с преподаванием то и нормально. Он просто администратор.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AgoraVox, Франция: Анализ событий недели на фронте

Saruman

2

22.04.24, 10:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

20

07.04.24, 21:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приз Долбодятел Недели!

Wudu2

9

22.02.24, 20:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сюжет про самолет ТВС-2МС на телеканале Звезда. 02.11.23

waheed

76

10.11.23, 10:32




[ Time : 0.200s | 20 Queries | GZIP : Off ]