Не вопрос секса - демографическая катастрофа Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 02.12.16, 13:13  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79990
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
[img]http://rian.com.ua/i/ria_logo.png
[/img]
Не вопрос секса - демографическая катастрофа Украины

Изображение

В психическом эпицентре его экстаза факты затмеваются эмоциями, а вера в неизбежность "светлого будущего" обретает форму аутотренинга. Поэтому когда слушаешь публичные выступления высокопоставленных чиновников Украины, возникает ощущение, что они бредят. В определенном смысле, оптимизм официального патриотизма местами похож на легкую форму психической неадекватности.

Его ярким олицетворением являются медийно растиражированные безногие двадцатилетние парни, бодро скачущие на стальных протезах. У них нет ног, а они демонстрируют счастье и оптимизм, растягивая губы в улыбках, как будто пытаются кому-то доказать, что безногое существование это лучшее, что может быть. Они стали символом украинского успеха и образцом для подражания. Поломанные войной человеческие тела и судьбы с удивительной циничностью превращены в элемент пропаганды.

Ещё более странно официальный украинский патриотизм выглядит в приложении к вымирающему народу. Понятное дело, что нарастающий процесс депопуляции украинцев можно просто игнорировать, рассказывая хором со всех телевизионных каналов и трибун о прекрасных временах, которые настали в Украине. Даже можно устраивать по любому поводу праздники, пуская в пляс безногих калек для поддержания массового оптимизма. Но ведь от этого вымирание страны не прекратится.

Помните как у Пушкина в "Пире во время чумы"?

Царица грозная, Чума
Теперь идёт на нас сама
И льстится жатвою богатой;
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой…
Что делать нам? и чем помочь?
Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальём бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.


А теперь в прозе.

Государственная служба статистики недавно опубликовала данные рождаемости и смертности на Украине в январе—феврале 2016 года. За два месяца родилось 62 353 человек, а умерло 105 032. То есть количество умерших превысило число родившихся в 1,68 раза. Естественная убыль населения составила 42 679 человек.

Скорость вымирания украинских граждан по регионам Украины разная, но по сравнению с 2015 годом ситуация ухудшилась везде. Если в 2015 году три региона ещё показывали естественный прирост, то в начале 2016 лишь в Киеве показатели рождаемости превысили показатели смертности на 380 человек.

Рейтинг депопуляции украинских регионов, мягко говоря, выглядит неутешительно.

Интенсивнее всех вымирает Черниговская область. Здесь за первые два месяца 2016 года родилось 1361 человек, а умерло 3452. То есть в 2,54 раза больше. Коэффициент естественной убыли в пересчете на год —12 на тысячу человек. В 2015 году он был —10,3.

На втором месте по вымиранию находится Сумская область. Коэффициент естественной убыли её населения —10,9 (в 2015 году был —8,2).

И завершает тройку "лидеров" Полтавская область. Здесь коэффициент естественной убыли —10,2 (в 2015 году был —7,6).

Перечислять статистику вымирания всех областей Украины нет смысла. Плохо везде. Кроме Киева, разумеется. Но рост населения столицы мизерный и стремится к нулю. В январе-феврале 2016 года он составил +0,8 (в 2015-ом был +1,8).

Сейчас очень модно все беды Украины объяснять т.н. "российской агрессией" и коварными кознями Путина. Мол, не вторглась бы "российская террористическая армия" на Украину, всё бы было хорошо, и даже замечательно. В том числе и с демографией.

Но вот в чём беда, вымирать украинцы начали не в 2014 году. И даже не во времена "антинародного режима" Виктора Януковича. Процесс стремительной депопуляции был запущен сразу же после провозглашения независимости.

Если по окончанию Великой отечественной войны население, живущее на территории современной Украины, плавно и непрерывно увеличивалось, то, начиная с 1992 года, начался резкий демографический обвал.

В 1991 году на Украине проживало 52 миллиона человек, а в феврале 2016 года стало 42 миллиона.

При этом интересна динамика украинской депопуляции. Первые три миллиона граждан нашей страны "рассосались" за первые десять лет независимости. К 2005 году на её просторах проживало уже лишь 47 миллионов. Во времена правления Виктора Ющенко исчезло ещё два миллиона. Ну а в процессе "революции достоинства" с демографической карты Украины было стёрто три миллиона граждан. И это за два года!

Обратите внимание: первые три миллиона ушли за десять лет, а последние три миллиона всего лишь за два года. А что будет с населением Украины в ближайшие десятилетия, если тенденция ускорения депопуляции сохранится?

Согласно докладу ООН, в 2030 году на Украине будут проживать около 40 млн. человек, в 2050 году — 35 млн. 117 тысяч. Ну а к 2100 году граждан Украины останется лишь 26 млн. 400 тыс. При этом стоит признать, что это – очень оптимистический прогноз.

Ежегодный доклад ЦРУ "The World Factbook 2015 by CIA", утверждает, что Украина занимает второе место в мире (из 225 стран) по уровню смертности. 14.46 смертей на 1000 населения в год. Впереди неё лишь африканская Лесото с незначительным отрывом в сотые процента.

Интересно то, что по информации "The World Factbook 2015 by CIA", в 2013 году по уровню смертности Украина всё так же была на втором месте. Правда тогда первую позицию в этом печальном рейтинге занимала африканская ЮАР.

О чём это говорит? О том, что по уровню смертности Украина не европейская, а типично африканская страна.

А ведь в 1960 году, в страшные времена "тёмного прошлого", Украина была среди мировых лидеров по продолжительности жизни населения – она занимала 7-е место в мире! Такое ощущение, что нынешняя депопуляция на Украине является следствием её принудительной декоммунизации и дерусификации. Вместе с символами, названиями и памятниками прошлого уходит не только благополучие страны, но и сама жизнь.

Впрочем, стоит признать, что реальные масштабы украинской депопуляции никто не знает. Проблема в том, что перепись населения последний раз проводилась в 2001 году. С тех пор прошло 15 лет. Поэтому сколько сейчас реально живёт людей на Украине неизвестно. Статистика лишь учитывает живых и умерших. Но если к ним добавить ещё и навсегда уехавших, то общая картина окажется гораздо страшнее. В личных беседах некоторые эксперты утверждают, что сейчас на Украине проживает около 30 миллионов человек.

Никто не может сказать точно, сколько украинских граждан находится за границей. По разным оценкам, в поисках работы страну покинуло от 6 до 8 миллионов человек. А сколько миллионов приняло решение не возвращаться назад?

Как отметил директор Института региональных исследований им. Долишнего НАНУ Василий Кравцив, в последние годы наблюдается тревожная тенденция: выехавшие за рубеж родители, обустроившись, забирают к себе детей – и возвращаться домой уже не собираются. По словам эксперта, это и есть "самая страшная проблема".

Простой народ бежит из Украины. Бежит от безденежья, от безработицы, от беззакония, от коррупции, от произвола, от войны. Люди не видят на Родине перспектив. Ни для себя, ни для своих детей. Поэтому наиболее умные, талантливые, квалифицированные, активные украинцы уезжают в поисках лучшей доли. Уезжают сами, а потом вывозят свои семьи.

По данным вышеупомянутого "The World Factbook 2015 by CIA", Украина находится на 225 месте из 226 по уровню инфляции. Также Украина занимает 199 место из 202 по темпам роста промышленного производства. Ниже неё государства Тувалу (200), Сьерра-Леоне (201) и Йемен (202). Но похоже на то, что их отставание от нашей страны временное. Кроме того, Украина находится на 222 месте из 225 государств по росту ВВП. От самой низшей позиции рейтинга её отделяют Сектор Газа (223), Сьерра-Леоне (224) и Йемен (225).

Поэтому не удивительно, что украинские граждане бегут, а те которые остаются – вымирают.

А кто же заполнит образовавшуюся на Украине демографическую пустоту? Одни украинцы вымирают, другие – уезжают. В Европе Украина – самая бедная. Поэтому ждать переселенцев из ЕС или России ей не приходится. Остается лишь Африка, Центральная Азия и Ближний Восток. Судя по всему, именно там находится будущее Украины.

Андрей Ваджра

тыц http://rian.com.ua/columnist/2 ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.12.16, 13:14  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79990
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
:consul: :consul: :consul: ЭТ ЧТО ТАКОЕ внаукраине происходит???

Зачистка от населения штоль???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.12.16, 13:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
помню когда в конце девяностых и все нулевые в России была отрицательная динамика по населению - весь цивилизованный мир трубил о том, что Россия вымирает, и как делить пустую страну скоро будут они.
только ленивый западный журналист не прошелся по этой теме.

Сейчас, когда Украина вымирает более страшными темпами, (гораздо сильнее чем Россия при Ельцине ) - везде МОЛЧОК!
:)

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.12.16, 14:54  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79990
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
Сейчас, когда Украина вымирает более страшными темпами, (гораздо сильнее чем Россия при Ельцине ) - везде МОЛЧОК!


всеравно что то слишком круты цифры....

может это вместе с выехавшими???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.12.16, 15:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Жиды готовят укру к установлению на ней новой земли обетованной. Страна замечательная, люди не нужны.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.12.16, 16:24  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79990
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Сергеевна писал(а):
Жиды готовят укру к установлению на ней новой земли обетованной. Страна замечательная, люди не нужны


а каклы в курсе???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.12.16, 16:38  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
помню когда в конце девяностых и все нулевые в России была отрицательная динамика по населению - весь цивилизованный мир трубил о том, что Россия вымирает, и как делить пустую страну скоро будут они.
только ленивый западный журналист не прошелся по этой теме.

Сейчас, когда Украина вымирает более страшными темпами, (гораздо сильнее чем Россия при Ельцине ) - везде МОЛЧОК!
:)
Россия не вымирает Количество рожденных превышает количество умерших четвертый год подряд
Никакой миграции, естественный прирост
Он не большой 20,30 40 тысяч но это факт

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.12.16, 17:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
ебуца но не размножаюца

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.12.16, 17:03  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Опоздал, Санька. Надо было, пока Лесюня была на Украине, то есть Феодосия была украинская. Глядишь, орден бы дали. А теперь чего рожать - когда Лесюня простая русская баба.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 02.12.16, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Коля писал(а):
Опоздал, Санька. Надо было, пока Лесюня была на Украине, то есть Феодосия была украинская. Глядишь, орден бы дали. А теперь чего рожать - когда Лесюня простая русская баба.

Проипала она свое щастье :cray:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 02.12.16, 17:11  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
в России тож с рождаемостью нио4инь,одни чупакары пысдоглазые размножаются как тороканы

БАН
п. 3.1 Правил

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 02.12.16, 17:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Сергеевна писал(а):
Жиды готовят укру к установлению на ней новой земли обетованной. Страна замечательная, люди не нужны


а каклы в курсе???
Зачем их травмировать.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 02.12.16, 17:16  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Письмо в редакцию:

Здравствуйте. Я по профессии ветеринарный врач, являюсь вашим постоянным читателем и слежу за интересными и ужасными событиями в мире.

Обращаюсь к вам с информацией, которой поделились со мной мои коллеги из Голландии. С 1 января 2018 года в странах ЕС вводят запрет на хирургическую кастрацию поросят, вместо этого вводят повсеместную "иммунокастрацию" препаратом Импровак пр-во Pfizer (Zoetis)-USA. Этот препарат описывают как вакцину, но по сути это очень опасный гормональный препарат, использование которого ведет к рассасыванию тестикул (семенников) у хрячков и яичников у свинок.

Во время испытаний препарата в Бразилии отмечалось около 10 случаев самоинъекций обслуживающего персонала с возникновением соответствующей реакции у людей. Опасность применения препарата в том, что мясо, полученное от животных, кастрированных этим методом может вызвать бесплодие у людей (компания производитель отрицает вредное воздействие препарата на людей, но верить ей нельзя).

Исходя из того, что есть категории людей не употребляющие свинину (иудеи и мусульмане), не сложно предположить против кого направлено сие оружие и какие глобальные последствия ожидают человечество в недалеком будущем.

Эта методика также постепенно вводится на некоторых свиноводческих предприятиях Украины и не исключено что и России тоже.

https://cont.ws/post/447607

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.12.16, 17:25  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2016
Сообщения: 292
Откуда: Việt Nam
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Vietnam
Тракторист писал(а):
в России тож с рождаемостью нио4инь,одни чупакары пысдоглазые размножаются как тороканы
В России в январе-феврале смертность превышала рождаемость в 1,12 раза

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.12.16, 17:29  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Пфердыч писал(а):
Тракторист писал(а):
в России тож с рождаемостью нио4инь,одни чупакары пысдоглазые размножаются как тороканы
В России в январе-феврале смертность превышала рождаемость в 1,12 раза
главное-ухах лов хуже

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.12.16, 17:51  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Пфердыч писал(а):
Тракторист писал(а):
в России тож с рождаемостью нио4инь,одни чупакары пысдоглазые размножаются как тороканы
В России в январе-феврале смертность превышала рождаемость в 1,12 раза
Ты за год посмотри а не за январь февраль
на gks есть данные за январь -октябрь
Флаг тебе в руки

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.12.16, 17:53  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Еще раз
В РФ с 2012 рождаемость превышает смертность

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.12.16, 17:53  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Михеич писал(а):
Еще раз
В РФ с 2012 рождаемость превышает смертность
гыыы

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.12.16, 17:56  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Михеич писал(а):
Еще раз
В РФ с 2012 рождаемость превышает смертность
гыыы
А ты пукни еще
вот и усе на что ты способен
Гыкнуть ,пукнуть и хрюкнуть

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.12.16, 18:04  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Тракторист писал(а):
Михеич писал(а):
Еще раз
В РФ с 2012 рождаемость превышает смертность
гыыы
А ты пукни еще
вот и усе на что ты способен
Гыкнуть ,пукнуть и хрюкнуть
дочку свою не пожалел............под капо ...........

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

325

28.03.24, 09:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52




[ Time : 0.187s | 20 Queries | GZIP : Off ]