пытаюсь бросить курить


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор  
#41  Сообщение 30.11.16, 23:58  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Не курить - очень просто. Вообще никаких проблем. Хоть месяцами.

Ноблясцуко, как же хочется покурить во время приёма горячительных напитков. И почему-то лишь исключительно когда на природе :crazy:

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 30.11.16, 23:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6854
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
17 лет курил, но не так что-бы прям сильно, в среднем 5-6 сигарет в день. но мог и 2 пачки за компанию уделать, а потом пару дней не курить.
бросил в отпуске 5 лет назад, море-солнце-горы 2 недели, цели бросать курить не было, но пачка кончилась, а за новой реально некогда было до табачного магазина съездить, потом вернулся, думаю попробую не курить еще пару дней, а потом еще, а потом еще... плюс ребенок маленький, с балкона запах в квартиру все-равно попадает, жена недовольна была, а в подъезд как-то не оно идти было. короче так и бросил. 2 месяца было сложно, особенно когда в бар приходишь там все курят итд. крутил в руках сигарету, "курил" ее не поджигая. вроде отпускало. сейчас как вспомню, думаю вэйпинги эти реально могли бы помочь проще пережить,, к тому же в барах не курят сейчас. с другой стороны мне кажется с вэйпинга легко опять съехать до табака. а так бросил типа и не куришь даже кальян итд.
а еще был период полгода-год когда табачный дым был отвратителен, утром на работу идешь, и кто-то впереди тебя метрах в 50 курит, аж тошнота подкатывала. так что теперь иногда во сне снится что курю, просыпаюсь,, радуюсь что приснилось, вспоминаю этот отвратный запах и все... в реале когда кто-то курит рядом теперь пофиг. вот только если я ем в этот момент :bad:

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 30.11.16, 23:59  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
стало дорого для меня (200 руб. в день) ,стаж 30 лет. Кто как бросал? Резко или постепенно? не курю 4 дня-жёппа адская
Больше тридцати лет. Бывало, что и двух пачек на день не хватало, бросать пытался, понял не смогу. Стараюсь упорядочить, сигарета в час или хотя бы в 40 мин, не чаще. Если без нервов, то получается

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 30.11.16, 23:59  
Прохожий

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 200
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
стало дорого для меня (200 руб. в день) ,стаж 30 лет. Кто как бросал? Резко или постепенно? не курю 4 дня-жёппа адская
Сломай пальцы. На обеих руках. Потом травмопункт и гипс. Должно помочь

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 01.12.16, 00:00  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Молотов
Цитата:
Михеич писал(а):
Ледогор писал(а):
Было и прошло писал(а):
стало дорого для меня (200 руб. в день) ,стаж 30 лет. Кто как бросал? Резко или постепенно? не курю 4 дня-жёппа адская
Бросал раз 20-30, стал экспертом по бросанию курить :rzach: Но ни разу не получилось - максимум держался 8 дней.
Помогло только одно - вайпинг (электронные сигареты) ... На удивление, ломка была несильной и недолгой - собственно, никакой ломки и не было - сидишь себе, "дым" пускаешь с фруктовым вкусом... Через неделю уже забыл о сигаретах вообще. Через две недели выкурил "контрольную сигарету" - накрыло неслабо... понял, что организм уже отвык от курева окончательно. Порадовался, решил продолжать.
Через полгода еще раз выкурил сигарету по случаю - так же накрыло... С той поры уже не курил. А вайпинг постепенно просто надоел. Иногда могу попарить - но и без него обхожусь прекрасно. Вот текущие аккумуляторы сдохнут - новые покупать уже не буду.
Использовал смеси с содержанием никотина 6. Потом перешёл на 3. Потом на нулёвку...
Ледогор ты меня вдохновил

Я с марта на электронные перешел. После 33 лет курения.
8 месяцев ни одной аналоговой сигареты не употребил. Полет нормальный.
Потихонечку снижаю дозу: 12->9->6->4 мг, до ноля дойду и прекращу.
Жижу бодяжу сам.
Дневной расход в деньгах - примерно 8 рублей. :)

Совсем не ломало? Все таки электронка не совсем сигареты

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 01.12.16, 00:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Я тоже бросил сразу, случайно правда. Заболел, температура под сорок. День болею, два болею... думаю: покурить что ли? Начал курить и не могу, противно. Решил что это от общего плохого состояния. На следующий день еще попробовал - закурил и чуть не блеванул. В общем решил что в организме произошло изменение обмена веществ от болезни и у меня больше нет необходимости в никотине. Я думаю: ну и хорошо! Воспользовался случаем и бросил. И никаких побочных эффектов, не растолстел, не похудел.
Правда до сих пор когда выпью курить тянет. В остальное время совершенно никакого желания.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 01.12.16, 00:07  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
займись велоспортом,поможет бросить курить наверно
[
media]https://youtu.be/6zfpM8AmUyo[/media]

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 01.12.16, 00:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Курил 30 лет. Бросил с помощью электронной сигареты.
Сейчас и её не курю и не хочу ничего курить.
На здоровье никак не повлияло.
Ни лучше, ни хуже.
Чтобы не набрать вес, резко уменьши (лучше до нуля) потребление хлеба (и всего мучного) и сахара (включая все сладости).

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 01.12.16, 00:10  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Медвежуть писал(а):
Чтобы не набрать вес, резко уменьши (лучше до нуля) потребление хлеба (и всего мучного) и сахара (включая все сладости).
не употребляю. диабет-с

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 01.12.16, 00:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Если будешь пользовать электронную сигарету, не покупай жидкости с высоким содержанием никотина - очень легко передозировать.
5-6 затяжек там равны целой табачной сигарете по никотину.
А сосать поначалу приходится много.
Так что бери с маленьким содержанием никотина - достаточно.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 01.12.16, 00:12  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1542
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Россия
Ё-маё. больная тема.
Курю с 15 лет. Курили все: отец, дед. Токо мать и бабка не курили. Короче - постоянная борьба - курить - не курить. Следствии по отцу - курю. по матери - не курю. Но один хрен курю - уже почти 40 лет. Один вумный доктор сказал что лутше не бросать. но ограничить.
За большую часть жизни - все органы и железы для обмена веществ приспособились к никотину.(куреву) а это прекращать нельзя. иначе трындец.
Вот и курим по маленьку.
Хотя на работе пару пачек уходит.
Я уже лет пять на тонкие перешол.
Типа поменьше.
Бапки теже.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 01.12.16, 00:12  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Sherlock писал(а):
Не курить - очень просто. Вообще никаких проблем.
достаточно не брать зажжённую сигарету в рот :rzach:

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 01.12.16, 00:14  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Медвежуть писал(а):
А сосать поначалу приходится много.
тяжко там вам,калбасникам

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 01.12.16, 00:15  
Новичок

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Попробуй такой метод. Я знаю, многим помогло. Я не курю больше 15 лет.
А когда завязывал, выкуривал по 5 пачек примы в день.
https://www.youtube.com/watch? ... 8qqlA
Удачи.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 01.12.16, 00:15  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А ты продолжай себе объяснять. Фокусов и хитростей нет - из тех, что помогут. Усилие над собой делать всё равно придётся. Вот так себе и скажи.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 01.12.16, 00:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Электронная сигарета удовлетсворяет сразу 2 страсти курильщика: потребность в никотине и сосательный инстинкт. К тому же нет синдрома "запрета", который всегда вызывает внутренний протест и подсознательное желание этот "запрет" нарушить. Соси её где, когда и сколько захочется.
Жена твоя возрадуется - изо рта у тебя перестанет вонять как из пепельницы, полной жёваных бычков..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 01.12.16, 00:16  
Прохожий

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 200
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
Я курю. И давно. Бросал без ничего потом после выпивки начинал. По моим ощущениям меньше всего хочется курить когда занимаешься кардио видами спорта. Но... Регулярно. Т е раза три в неделю.Очень хороша пробежка. Полчаса туда полчаса обратно в лёхком темпе. Значительно снижается потребность в курении.


Последний раз редактировалось Шаман камлает 01.12.16, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 01.12.16, 00:17  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1542
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Россия
Шаман камлает писал(а):
Было и прошло писал(а):
стало дорого для меня (200 руб. в день) ,стаж 30 лет. Кто как бросал? Резко или постепенно? не курю 4 дня-жёппа адская
Сломай пальцы. На обеих руках. Потом травмопункт и гипс. Должно помочь
___________________________________________________________________________________________
Бросал раз таким методом. только что внушил что руки постоянно связаны за спиной(аутотренинг, немного гипноз). бросил. полгода не курил.
Часто бросал. разными методами и начинал.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 01.12.16, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Шаман камлает писал(а):
Я курю. И давно. Бросал без ничего потом после выпивки начинал. По моим ощущениям меньше всего хочется курить когда занимаешься кардио видами спорта. Но... Регулярно. Т е раза три в неделю.Очень хороша пробежка. Полчаса туда полчаса обратно в лёхком темпе. Значительно снижается потребность в курении.

Это еще хуже,или спорт,или курево......не совместимо......пробовали......после пробежки,чай и сигаретка :rzach: Врач сказал-не издевайтесь над организмом..... :rzach:

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 01.12.16, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20735
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
электроннку не курил
даже не знаю что таке
товарищ видел носил этот конфетный дым - как то на улице встретил с обычной сигаретой - видать не помогло завязать с куревом

Малышева ругает эти электронки - но если кому помогает бросить или ограничить - надо пробывать
люди они разные - под один рецепт не подходят

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Александр Николаевич Сокуров попросил Путина бросить Сибирь и Урал.

Северный ВарВар

21

15.12.21, 01:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На срочное расширение БАМа пришлось бросить армию.

jad

62

14.04.21, 15:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России стали меньше курить

Фидель

258

11.01.21, 17:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто бросал курить?

Gudas

285

08.06.20, 20:08




[ Time : 0.205s | 20 Queries | GZIP : Off ]