пытаюсь бросить курить


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор  
#21  Сообщение 30.11.16, 23:14  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
abc писал(а):
ну и значит - захотелось покурить - бегать
тоже об этом думаю. нечем занять себя

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 30.11.16, 23:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
К П писал(а):
Тут очень индивидуально у каждого.У меня такой же стаж был,резко бросил(лежа в больнице).Как результат - нарушение обмена веществ (организм привык существовать с курением),резкое увеличение веса более чем на 30% и куча возникших очень серьезных неизлечимых хронических заболеваний.Но у меня не было выхода-только резко бросать.
Так что советы слушать сомнительно.Я бы на твоем месте не бросал совсем(если нет строгого медицинского запрета) а ограничил бы количество. Например перешел бы на маленькую трубочку,ее так часто не покуришь как сигарету и "раскочегаривать" канительно.Да и дешевле ее курить намного.

Я Вам про себя расскажу,лежала в реанимации после операции,хирург принес сигарету,разрешил сделать 3 затяжки......и сказал- " что бы не умерла......" :vata

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 30.11.16, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
Было и прошло писал(а):
стало дорого для меня (200 руб. в день) ,стаж 30 лет. Кто как бросал? Резко или постепенно? не курю 4 дня-жёппа адская
Бросал раз 20-30, стал экспертом по бросанию курить :rzach: Но ни разу не получилось - максимум держался 8 дней.
Помогло только одно - вайпинг (электронные сигареты) ... На удивление, ломка была несильной и недолгой - собственно, никакой ломки и не было - сидишь себе, "дым" пускаешь с фруктовым вкусом... Через неделю уже забыл о сигаретах вообще. Через две недели выкурил "контрольную сигарету" - накрыло неслабо... понял, что организм уже отвык от курева окончательно. Порадовался, решил продолжать.
Через полгода еще раз выкурил сигарету по случаю - так же накрыло... С той поры уже не курил. А вайпинг постепенно просто надоел. Иногда могу попарить - но и без него обхожусь прекрасно. Вот текущие аккумуляторы сдохнут - новые покупать уже не буду.
Использовал смеси с содержанием никотина 6. Потом перешёл на 3. Потом на нулёвку...
Ледогор ты меня вдохновил

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 30.11.16, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А ты сам себе рассказывай. О том, что вокруг. Вот температура у тебя есть? Нет. Что-то болит? Нет. Холодно - оденься тепло. Или жарко? Выйди на улицу проветриться. Хочешь кушать? Кушай. Не хочешь - и тд.

НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Ничего из того, что могло бы угрожать жизни. Прямой угрозы для жизни нет. Ты не падаешь в приступе. Пена изо рта не идёт. Руки не трясутся. Согрет, накормлен, выспат.

Вот и объясни это сам себе. Но это только если не можешь не думать. А лучше всего не сворачивать мыслью на курение. Просто забыть. Насильно, искусственно - но забыть.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 30.11.16, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20736
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Было и прошло писал(а):
тоже об этом думаю. нечем занять себя


ну с этим вапще красота
у меня и дорожка хорошая и лес рядом
чередую и под настроение и по погоде
прибежишь - холодный душ (всегда - зима лето)
никакая хворь не берёт - эта штука лучшая прививка от гриппа
ну как тока организм малёхо очистится - по лесу бегать наслаждение - другие ощущения
потом прада уже не так ярко будет

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 30.11.16, 23:20  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 374
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
Maxx78 писал(а):
Хреново было месяца 3
прям физиологически? я что-то сейчас за руль боюсь даже садиться

Да, ломало физически, бросало то в жар, то в холод. Стал злой, раздражительный. Как говорила жена, чуть на людей не кидался. Через 2 недели по утрам стала отходить слизь таких цветов, что думал все, легкие выплюну. Потом стало легче.
Кстати да, веса набрал много, теперь с ним борюсь все эти годы.... Но бросать было все равно необходимо - астму "накурил"....

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 30.11.16, 23:21  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Коля писал(а):
Вот и объясни это сам себе. Но это только если не можешь не думать. А лучше всего не сворачивать мыслью на курение. Просто забыть. Насильно, искусственно - но забыть.
не выходит не думать. и многое на автомате. еду погреть - пойду покурю, пока греется. погадить с утра-сигаретка нужна

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 30.11.16, 23:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
Коля писал(а):
Вот и объясни это сам себе. Но это только если не можешь не думать. А лучше всего не сворачивать мыслью на курение. Просто забыть. Насильно, искусственно - но забыть.
не выходит не думать. и многое на автомате. еду погреть - пойду покурю, пока греется. погадить с утра-сигаретка нужна

Значит еще не время бросать.Сократите до 10 сигарет в день....уже легче будет.....

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 30.11.16, 23:26  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Было и прошло писал(а):
Коля писал(а):
Вот и объясни это сам себе. Но это только если не можешь не думать. А лучше всего не сворачивать мыслью на курение. Просто забыть. Насильно, искусственно - но забыть.
не выходит не думать. и многое на автомате. еду погреть - пойду покурю, пока греется. погадить с утра-сигаретка нужна

Нууу, это как раз несложно! Перед едой у меня всегда было натуральное отвращение - есть вот это говно вместе с едой???? Во рту ведь вкус остаётся! Мерзость! Тьху!!!

А в клозет - возьми книжку. Действует лучше сигареты. У меня в сортире вообще библиотека. На любой вкус. И детективы, и приключения, и философия, и даже классика.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 30.11.16, 23:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20736
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
ну а шо вы хотели
с таким стажем - всё нутро гадостью забито
надо очищать помаленьку
резко говорят нельзя
ну тада не спеша
бег или ещё что - заставить организм усилить обмен веществ - например пропотеть - шупка - миронов типа целлофан на живот и в теннис так поиграть - главное пропотеть а потом холодная вода
тока пропотеть надо хорошо - а то у меня сестра на меня насмотрелась - и тоже - тока не пропотела хорошо - и заболела
поэтому аккуратно надо
но чистить всё одно придётся - у курильщиков проблемы с сосудами - сосед дядь коля - водила всю жисть и с папиросой в зубах всю жисть - отрезали ноги - сперва одну потом другую
так вот

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 30.11.16, 23:27  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Аленка писал(а):
Значит еще не время бросать.Сократите до 10 сигарет в день....уже легче будет.....
я больше никогда не смогу не курить даже сутки

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 30.11.16, 23:27  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Михеич писал(а):
Ледогор писал(а):
Было и прошло писал(а):
стало дорого для меня (200 руб. в день) ,стаж 30 лет. Кто как бросал? Резко или постепенно? не курю 4 дня-жёппа адская
Бросал раз 20-30, стал экспертом по бросанию курить :rzach: Но ни разу не получилось - максимум держался 8 дней.
Помогло только одно - вайпинг (электронные сигареты) ... На удивление, ломка была несильной и недолгой - собственно, никакой ломки и не было - сидишь себе, "дым" пускаешь с фруктовым вкусом... Через неделю уже забыл о сигаретах вообще. Через две недели выкурил "контрольную сигарету" - накрыло неслабо... понял, что организм уже отвык от курева окончательно. Порадовался, решил продолжать.
Через полгода еще раз выкурил сигарету по случаю - так же накрыло... С той поры уже не курил. А вайпинг постепенно просто надоел. Иногда могу попарить - но и без него обхожусь прекрасно. Вот текущие аккумуляторы сдохнут - новые покупать уже не буду.
Использовал смеси с содержанием никотина 6. Потом перешёл на 3. Потом на нулёвку...
Ледогор ты меня вдохновил

Я с марта на электронные перешел. После 33 лет курения.
8 месяцев ни одной аналоговой сигареты не употребил. Полет нормальный.
Потихонечку снижаю дозу: 12->9->6->4 мг, до ноля дойду и прекращу.
Жижу бодяжу сам.
Дневной расход в деньгах - примерно 8 рублей. :)

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 30.11.16, 23:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8448
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Если есть СТЕРЖЕНЬ. бросишь.
А все эти сказки про книжки, товарищей и эрзац есть говно-суть.
Плохо, что бросаешь по меркантильным интересам, как то по нарошке, бо денег жаль.
Стимул жидковат.
Здоровье так же не стимул, тут надо УБЕЖДЕНИЕ.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 30.11.16, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Было и прошло писал(а):
Аленка писал(а):
Значит еще не время бросать.Сократите до 10 сигарет в день....уже легче будет.....
я больше никогда не смогу не курить даже сутки

Сможете, если захотите,только постепенно,не травмируя организм..... :!)-D Мы с мужем выкуриваем в сутки пачку на двоих............

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 30.11.16, 23:41  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
4 дня? Ты уже бросил, считай. Просто так, с ничего, так сказать, я мог только пол дня не курить, потом сразу две подряд. А вот по болезни 10 дней не курил- валялся в больничке, привязанный к постели. Подумал- какой то плюс должен же быть во всей этой @лядской истории и по выходу "на волю" больше не закурил. Ровно 6 лет уже не курю. И не закурю. Потому, что твердо знаю- остались лишь фантомные воспоминания. И дым в легких однозначно не на пользу ))) Мой лучший друг и его жена дымят, как паровозы и даже вначале думал, что трудно прийдется с ними за одним застольем в водовкой. Нормалёк. Не проблема ни разу. Даже хорошо,, что раньше курил- свежий дым не раздражает абсолютно

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 30.11.16, 23:42  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Аленка писал(а):
Мы с мужем выкуриваем в сутки пачку на двоих............


Да я тоже не так, как раньше. Бутылочьку водочьки - и ту на двоих в сутки. Правда, приходится бегать за второй. Но то таке.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 30.11.16, 23:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Бордюр писал(а):
4 дня? Ты уже бросил, считай. Просто так, с ничего, так сказать, я мог только пол дня не курить, потом сразу две подряд. А вот по болезни 10 дней не курил- валялся в больничке, привязанный к постели. Подумал- какой то плюс должен же быть во всей этой @лядской истории и по выходу "на волю" больше не закурил. Ровно 6 лет уже не курю. И не закурю. Потому, что твердо знаю- остались лишь фантомные воспоминания. И дым в легких однозначно не на пользу ))) Мой лучший друг и его жена дымят, как паровозы и даже вначале думал, что трудно прийдется с ними за одним застольем в водовкой. Нормалёк. Не проблема ни разу. Даже хорошо,, что раньше курил- свежий дым не раздражает абсолютно

Это Вы про стресс говорите......люди так и заканчивают курить.... :!)-D Но когда хочу бросить-это другое....

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 30.11.16, 23:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20736
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
я вот не курю - но мне сапсем без разницы если рядом курят
даже пепельницу дома держу для гостей
раньше я делал так - если кто рядом дымит а я дышу - внушаю себе какая гадость - какая это гадость
но это не долго - просто потом вообще перестал на это внимание обращать
а вот товарищ у меня - тоже давно бросил (но он и раньше не особо курящий был - я то вот без пачки беломора футбол не посмотрю :rzach: ) - так вот - он ненавидит если кто рядом курит - сразу психовать начинает
н-да
разные люди

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 30.11.16, 23:54  
Участник

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 1568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Бордюр писал(а):
Просто так, с ничего, так сказать, я мог только пол дня не курить
я и столько не мог.говорю ж-сутки-подвиг. а так - сигарета в почаса

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 30.11.16, 23:57  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
После 24 лет стажа легко и сразу перешел на электронку, чтобы не мешать коллегам и не таскаться в курилку. Собственно, бросать и не собирался вроде, но с того времени полтора года сигареты не курил. Начинал со смеси 18мг, дошел до 3 мг. Снижал сам, без цели бросить, а просто крепковато казалось. Недавно попробовал 6 мг, показалось очень мощно, а в начале 6 мг я даже не чувствовал)). Как выразились выше, в конце концов просто надоело, последние недели даже 3 почти не парю. изначально хотел просто парить в кабинете и не бегать с сигаретой на улицу, как альтернатива. Потом подумалось - а ну его нафиг тогда уж, это курение. По деньгам не сэкономишь, но это самый безболезненный способ бросить курить, тем более, если так колбасит тебя. При грамотном подходе, ты даже не заметишь как все пройдет. Просто распари сначала крепкую смесь и убедись, что она реально вставляет)) Тогда организм поймет, что замещение никотина произошло и ты сам успокоишься, почувствовав, что это реально работает. После можно снижать потихоньку крепость смеси.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Александр Николаевич Сокуров попросил Путина бросить Сибирь и Урал.

Северный ВарВар

21

15.12.21, 01:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На срочное расширение БАМа пришлось бросить армию.

jad

62

14.04.21, 15:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России стали меньше курить

Фидель

258

11.01.21, 17:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто бросал курить?

Gudas

285

08.06.20, 20:08




[ Time : 0.170s | 20 Queries | GZIP : Off ]