Мифы про размер зарплат в СССР


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор  
#341  Сообщение 29.09.16, 14:52  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
tik писал(а):
Джина писал(а):
tik писал(а):
и тушенки нет... шпроты хер с ними, а без тушняка как? :cray:

Тушенка была. Кагжыж без нее на вылазку?
уже много лет не видел той самой, полукиллограмовой банки...
щас такой нет. беру что есть, беларускую стараюсь урвать... наши тоже ничего попадаются, но все не то. той уже нет.
даже с дорогими такая куйня, что в прошлом году взял банку, понравилось вроде, а в этом уже гавно тока дороже. на дешевые ваще не смотрю.

ЗЫ конина, вот, кстати, понравилась. рекомендую. но банки не дешевые. прошлой весной больше сотни, 150 гдето +/- стоила, в этом еще не попадалась.
Белорусская хороша . Спору нет. 200 рублей банка. Из наших нравится микояновская и елинская.бери нихачу

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 29.09.16, 14:56  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
serge1 писал(а):
Цитата:
Тогда можно обсудить критерии "избранностиз", те и нынешние.
Я как раз летом 1985 года на мотаже 4 блока Курской АЭС работал. Москвич, типа избалованный, я не припомню в те времена подобного продуктового и товарного изобилия. Включая, и талонные обеды на площадке и ассортимент в магазинах Курчатова.
Минсредмаш жил хорошо. Свой ОРС и прочие ништяки.

Готовтесь тщательнее: практически все АЭС - Главк Минэнерго.
А были ещё и Минобщемаш Миннефтехим и Минтяжмаш и Миннефтегаз и Мингеологии и до фига других.
Я же предлагал обсудить критерии избранности.

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 29.09.16, 14:59  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
omm писал(а):
serge1 писал(а):
Цитата:
Тогда можно обсудить критерии "избранностиз", те и нынешние.
Я как раз летом 1985 года на мотаже 4 блока Курской АЭС работал. Москвич, типа избалованный, я не припомню в те времена подобного продуктового и товарного изобилия. Включая, и талонные обеды на площадке и ассортимент в магазинах Курчатова.
Минсредмаш жил хорошо. Свой ОРС и прочие ништяки.

Готовтесь тщательнее: практически все АЭС - Главк Минэнерго.
А были ещё и Минобщемаш Миннефтехим и Минтяжмаш и Миннефтегаз и Мингеологии и до фига других.
Я же предлагал обсудить критерии избранности.
И главмосзаборстрой. Но это тильки для избранных

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 29.09.16, 15:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
tik писал(а):
Джина писал(а):
tik писал(а):
и тушенки нет... шпроты хер с ними, а без тушняка как? :cray:

Тушенка была. Кагжыж без нее на вылазку?
уже много лет не видел той самой, полукиллограмовой банки...
щас такой нет. беру что есть, беларускую стараюсь урвать... наши тоже ничего попадаются, но все не то. той уже нет.
даже с дорогими такая куйня, что в прошлом году взял банку, понравилось вроде, а в этом уже гавно тока дороже. на дешевые ваще не смотрю.

ЗЫ конина, вот, кстати, понравилась. рекомендую. но банки не дешевые. прошлой весной больше сотни, 150 гдето +/- стоила, в этом еще не попадалась.
Белорусская хороша . Спору нет. 200 рублей банка. Из наших нравится микояновская и елинская.бери нихачу
нихачу :rzach:
нет сейчас хорошей тушенки. что то лучше, что то хуже, но по настоящему хорошей нет.
постепенно опять перехожу на сушеное мясо :rzach: по крайней мере знаю, что с собой беру. хотя заготавливать и гиморно...

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 29.09.16, 15:20  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Бурятмяспром пробовали? В поза-позапрошлое и позапрошлое лето в магазинчиках нашей дачной местности продавалась. Видно, каеой-то шальной комерс завёз. Все распробовали и затарились.
ИМХО - "тот самый вкус".

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 29.09.16, 18:49  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8505
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Цитата:
Готовтесь тщательнее: практически все АЭС - Главк Минэнерго.
А были ещё и Минобщемаш Миннефтехим и Минтяжмаш и Миннефтегаз и Мингеологии и до фига других.
Я же предлагал обсудить критерии избранности.
Я ньюансов не знаю. Важно - был свой ОРС.

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 29.09.16, 20:50  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
grigor1119 писал(а):
Крайне глупое дело сравнивать "тогда" и "сейчас".., в любой стране мира "тогда" сильно проигрывает.., мир развивается, а в последнее время фантастически быстро :consul:
Воистину! Тем боле не учитывается поправка на время. Всеж производительность труда стала боле и появилось много новых продуктов по всем секторам а вот как сделать эту поправку трудно сказать! Вот токо все о жратве и разном барахле - что лучше читать или есть? Вот токо никто не сравнивает книги театры филармонии спорт и пр аналогичное как элементы массовой культуры.

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 29.09.16, 21:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
omm писал(а):
Бурятмяспром пробовали? В поза-позапрошлое и позапрошлое лето в магазинчиках нашей дачной местности продавалась. Видно, каеой-то шальной комерс завёз. Все распробовали и затарились.
ИМХО - "тот самый вкус".
не, не попадалась. специально за тушняком не охочусь, в начале сезона объезжаю пару тройку магазов, и каждой твари по паре закупаю. и как то сложилось впечатление, что цена растет, а качество пропорционально падает. ИМХО разумеется...

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2172

28.03.24, 14:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что, стоило ради этого СССР разваливать? Довольны?

Wouah

108

25.03.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест: сможете ли вы отличить мифы о Менделееве от правды

abc

5

13.03.24, 18:38




[ Time : 0.127s | 20 Queries | GZIP : Off ]