Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 332  След.
Автор  
#2721  Сообщение 31.10.14, 18:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Изображение

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#2722  Сообщение 31.10.14, 20:53  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
31.10.14. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Мелькавшие на днях колонны "вежливой техники" в совсем уж нескромных количествах как бы намекают, что наступления хунты ждут и его будет чем встретить, иначе бы столь открыто не гоняли все это днем по городу. Но как мы знаем, официально никаких российских войск на территории Украины не было и нет. Так как хунта обещала обязательно сорвать выборы 2 ноября, то ждать тут осталось недолго.
На фронте пока без существенных изменений, хотя боестолкновения и обстрелы идут постоянно. Основные точки напряжение - районе Донецкого аэропорта, поселка Пески и Авдеевки, села вокруг Дебальцево и участок Славяносербск-Счастье.
Возня вокруг номерных блокпостов (вслед за захваченным 32-м блокпостом, ВСН сейчас атакует 31-й), серьезного оперативного значения не имеет, но судя по нытью со стороны хунты, весьма для нее неприятна, так как она демонстрирует устойчивоые желание заморозить боевые действия на данном участке, который хунтой расценивается как второстепенный.
Так как многие волновались, то отдельной новостью - ополченца из отряда "Моторолы" с позывным "Червонец" выпустили из тюрьмы, куда его запихнули после нескольких его нелицеприятных выступлений о ситуации в ДНР. Скорее всего "Червонец" сейчас уже у себя в части, которая на днях укрупнилась - подразделения "Спарта" и "Сомали" объединились и теперь это такой себе усиленный штурмовой батальон."

  Профиль  
  
    
#2723  Сообщение 31.10.14, 20:54  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
31.10.14 17:03 мск Сообщение от корр. Андрея Краснощекова

"В аэропорту Донецка вовсю гремит артиллерия: как исходящие, так и входящие. В район улиц Стратонавтов, Взлётная, Крупской сейчас каждые несколько минут ложатся мины. На соседних люди гуляют, будто это новогодний фейерверк.
Под аккомпанемент пушек побывали на двух избирательных участках Донецка. На одном всё готово, на другом - "ждём занавесочки".

  Профиль  
  
    
#2724  Сообщение 31.10.14, 20:54  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
31.10.14 13:10 Сообщение корр. Микаэля Чагаляна

"Во время боев под Мариуполем перебит оптоволоконный кабель, часть Донецка уже несколько часов без связи, пропадает Интернет и сигналы сотовых телефонов.
Сначала перебои фиксировались в Киевском районе Донецка и г. Авдеевка, теперь отключения происходят в Куйбышевском районе".

  Профиль  
  
    
#2725  Сообщение 31.10.14, 20:55  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
31.10.13. Сообщение от блогера "Эль-Мюрида".

"Из неприятного - вчера Прапору сообщили, что в аэропорту ранен его дальний родственник с позывным Сахалин. Ранен по-глупому - не было защитной амуниции. Не потому, что Сахалин такой глупый и не носит ее, а просто не было. Даже через полгода войны и даже на самом жарком участке боевых действий все равно еще не все бойцы укомплектованы всем необходимым. Так что помощь бойцам нужна постоянно и всегда.
Перед тем, как Стрелков сложил с себя полномочия министра обороны ДНР, он подписал приказ о награждении орденами и медалями ДНР ряда бойцов ополчения. Однако на тот момент в наличии медалей и орденов не было - они появились примерно через месяц. Часть их была передана в Донецк новому министру Кононову, часть осталась в России - и награждают ими тех людей, кто в этом приказе поименован. Так что и Стрелков имеет право, и награжденные получают свои награды абсолютно заслужено, как бы не верещали по этому поводу.
После пресс-конференции Стрелков остался с ополченцами без прессы. Он ответил на вопросы бойцов без малейшей дипломатии - как есть. Раскрывать содержание не могу и не буду, но в целом то, что он им сказал, вряд ли является секретом. Несмотря на все существующие проблемы он просил их держаться и защищать Новороссию - каждого на своем посту, где бы он не был."

  Профиль  
  
    
#2726  Сообщение 31.10.14, 20:57  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
31.10.14. Сообщение от Александра Коца.

"Побывал на складе ополченцев атамана Козицына. Это закрома атамана Козицына. Дюже хозяйственный командир.

Изображение

На фото позиции ополчения на линии соприкосновения.
Дорога уходит на Дебальцево. За холмом уже украинцы."

Изображение

  Профиль  
  
    
#2727  Сообщение 31.10.14, 21:00  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
31.10.14 Герои Новороссии - рота "Б2" Казачего Союза и ополченец "Солод", гроза авиатехники.

"Знакомство с ротой Б2 Казачего Союза (области войска Донского) и их командиром – Клуни. Бойцы роты неоднократно проявляли мужество в сражениях и осуществили множество успешных операций. Находчивость и боевая смекалка являются неотъемлемыми качествами каждого бойца роты, тем более их командира, который должен следить не только за каждым подчиненным, но и видеть полную картину боя.



Боец взвода противовоздушной обороны первого славянского батальона Солод военную специальность получил еще в вооруженных силах Украины. С началом боевых действий на Донбассе пошел в ополчение и все приобретенные навыки направил на борьбу с киевской властью. На счету Солода четыре сбитых самолета и вертолет: три Су-24, МиГ-29 и Ми-8."


  Профиль  
  
    
#2728  Сообщение 31.10.14, 21:08  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сводка от «Востока» на 31 октября: «Недовольные результатами выборов солдаты хунты перестреляли друг друга».

На Донбассе сохраняется уже привычное положение вялотекущей войны. Войска хунты продолжали обстреливать позиции ополченцев, предпринимали попытки атаковать.

Диверсионные группы хунты постоянно пытались проникнуть на территорию аэропорта и к ближайшим домам. Работали снайперы. Из г. Авдеевки и пос. Пески войска хунты вели непрерывный обстрел района аэропорта и 15-го участка (Куйбышевский район Донецка). Прилетали фосфорные зажигательные мины в район вышки управления полетами, а также нового терминала, ближе к жилому массиву.

Донецк по-прежнему подвергается артобстрелам. Войска хунты обстреливали Донецк, есть сообщение, что за прошедшие сутки погиб один мирный житель и трое получили ранения. Обстрелу подвергся в основном Петровский район, снаряды попадали в поселок Трудовские, в поселки 10-й и 1-й шахт.

Есть информация о том, что вследствие попадания снаряда пострадал цех металлических изделий, расположенный по адресу по ул. Новороссийская, 13.
Вчера ожесточенные бои шли в Северодонецке и Горловке.

Украинские войска понесли большие потери. Шел бой в районе аэропорта Северодонецка. Постоянными контратаками ополченцы не давали хунте подвозить боеприпасы и подкрепление. После того как хунта потерпела сокрушительное поражение в попытке проникнуть в Горловку, каратели слегка присмирели, на новую вылазку не решились, продолжая обстреливать город.

С раннего утра по Горловке велась минометная стрельба. Атака на позиции ополчения хорошо вооруженного подразделения хунты (предположительно 34-го территориального батальона из Кировограда), имеющего подавляющее численное преимущество и бронетехнику, привела к тому, что „хунтовцы” откатились от Горловки, потеряв 1 БМП, 2 убитых и свыше 10 раненых.

Ополченцы постепенно приближаются к Мариуполю. При этом в Карловке в рядах украинских подразделений начались боестолкновения. Под Мариуполем ополченцы отбивали все попытки хунты атаковать. Ополченцы подошли к городу еще ближе. Боестолкновения между подразделениями хунты и ополченцами наблюдались в районе Дзержинск — Горловка, слышны были перестрелки в районе Дебальцево, в Опытном (у Авдеевки) и районе Углегорска, в Малоорловке, невдалеке от села Попасное.

В Карловке отмечено серьезное боестолкновение между различными подразделениями армии хунты. Что уж они там не поделили, одному Богу известно, но есть предположение, что таким образом начинает выливаться неудовлетворенность экстремистки настроенных сил результатами выборов. Каратели несли потери и отыгрывались на мирном населении, так, поступила информация, что они похитили не менее 12 гражданских лиц в населенных пунктах Смелое и Сокольники».

  Профиль  
  
    
#2729  Сообщение 31.10.14, 23:44  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 283
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Украина и Россия вместе проконтролируют пограничный пункт Куйбышево-Дьяково
Цитата:
Также стороны согласовали контроль пункта Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка

Глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко провел в четверг встречу с исполняющим обязанности главы Пограничной службы РФ, по итогам которой подписан протокол об общем контроле в пункте пропуска Куйбышево-Дьяково.

Как передает Интерфакс-Украина, об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Кроме того, стороны определили "механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка", отмечается в сообщении.

Назаренко проинформировал президента Украины Петра Порошенко о встрече и достигнутых договоренностях в пятницу.

Глава государства, в свою очередь, поручил составить "дорожную карту" с четко определенными датами "для установления украинского контроля над пунктами пропуска и обеспечения таможенного оформления грузов".

Кроме того, президент поручил главе Госпогранслужбы до 4 ноября подготовить доклад об обеспечении мобильных пунктов контроля на санитарной зоне в пределах линии столкновения "для недопущения террористов и грузов", сообщает пресс-служба.

Назаренко доложил Порошенко о том, что пограничники начинают восстанавливать контроль над проблемными участками госграницы. "Во исполнение мирного плана президента Государственная пограничная служба осуществляет системные шаги по восстановлению государственной границы на неконтролируемом в настоящее время участке", - отметил глава Госпогранслужбы.
http://vesti-ukr.com/strana/75742-ukrai ... vo-djakovo

???

  Профиль  
  
    
#2730  Сообщение 01.11.14, 00:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6278
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
В чем проблема?

  Профиль  
  
    
#2731  Сообщение 01.11.14, 00:18  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
aleksa77 писал(а):
В чем проблема?
++++++++++++++++++++++++++
Проблема извечная...
Тварь дрожащая и имеющий право...
Бертон и Стрелок...
Галантерейщик и кардинал...

  Профиль  
  
    
#2732  Сообщение 01.11.14, 01:07  
Опубликован список убийц одесситов в Доме Профсоюзов
А Каломойский не при чём! :crazy: :tease:
http://dnr-news.com/dnr/6775-opublikova ... yuzov.html

   
  
    
#2733  Сообщение 01.11.14, 01:34  
ООН: число жертв конфликта на Украине достигло 4035 человек http://rusmk.ru/video/world/item/3895-o ... lovek.html
У кого нить есть инфа,сколько евреев полегло за гешефт,вальцмана с каломойским?Или только гоев укладывают партиями? :(

   
  
    
#2734  Сообщение 01.11.14, 01:52  
Я не знаю...Одесса фронт или нет?
Изображение

   
  
    
#2735  Сообщение 01.11.14, 01:54  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
Сергей Петровский: Штурм Донецка с нескольких направлений готовится именно на 2 ноября
http://warfiles.ru/show-72194-sergey-pe ... abrya.html
Заместитель министра обороны Донецкой народной республики по разведке генерал-майор ДНР Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимом «Хмурый» и «Плохой солдат», сообщил о том, что с вероятностью 70 процентов атака на Донецк с нескольких направлений одновременно готовится именно на 2 ноября.

«Все получаемые разведданные ныне указывают на то, что с вероятностью 70 процентов атака на Донецк с нескольких направлений одновременно готовится именно на 2 ноября. Пусть пробуют — мы готовы к встрече», — заявил генерал Петровский.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2736  Сообщение 01.11.14, 02:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2737  Сообщение 01.11.14, 03:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Сообщают о бое в донецком аэропорту, укры бьют из Авдеевки.

Из Кировска сейчас пошла ответка в Горск (ЛНР) и Попасную.

На 29-м блокпосту снаряд попал прям в блиндаж — все в мясо, люди в первую очередь. В эфире не крик — натуральный вой стоит.

Под Северодонецком в засаду попало подразделение 80-й десантной бригады. Пока говорят о 1 погибшем и 3 раненных и уничтоженном БТР-е.

З.Ы. кстати, 80-ке не везет и на 31-м блокпосту — после крайнего обстрела сообщили в эфир о 1 погибшем и 2 раненных.

Кстати, реальная история — беженцы из ДНР в Мелитополе (Запорожская область) потребовали от властей города организовать им участок для голосования на выборах 2 ноября в Новороссии.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#2738  Сообщение 01.11.14, 11:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
с утра идет артобстрел Донецка
наступление это или просто артобстрел пока непонятно

  Профиль  
  
    
#2739  Сообщение 01.11.14, 13:36  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Передовой блокпост украинской армии под Донецком.


У меня постоянно подобные факты взывают удивление....Донецк, укрский блокпост, "местное население", будничное движение на дороге....черти-что

  Профиль  
  
    
#2740  Сообщение 01.11.14, 14:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Константиныч писал(а):
У меня постоянно подобные факты взывают удивление....Донецк, укрский блокпост, "местное население", будничное движение на дороге....черти-что

А что они должны сделать? Лечь и сдохнуть?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.208s | 21 Queries | GZIP : Off ]