Россия выплатит пенсии 100 тысячам жителей Израиля


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор  
#341  Сообщение 09.06.16, 08:49  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal писал(а):
Штирлиц писал(а):
Тут как бы территория бссср. А израиль как бы нет
И что? Нигде ни в одном законе не сказано, что человек _обязан_ жить на территории. Он что, собака на цепи у будки?
Штирлиц писал(а):
Потому что нет такого государства. СССР.
Во-первых, РФ взяла на себя обязательства и СССР и РСФСР, в том числе и социальные. Во-вторых, пенсионерам СССР продолжали и продолжают платить пенсию и в РФ
Паспорт РФ можно было получить только гражданам живущим в бывших советских республиках. РФ до этого закона платила пенсии только гражданам или бывшим гражданам РФ. Никакому Рсфср она не платила


Последний раз редактировалось Штирлиц 09.06.16, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 09.06.16, 08:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Розмарин писал(а):
Джина писал(а):
Розмарин писал(а):
"Я знаю одно: после моих абортов ни одна русская с...ка не родит",- уезжавшая на ПМЖ в Израиль бывшая советская акушерка хвастливо этим делилась в поезде в кругу своих родственников.

Родственники ее и сдали?
Нет, они всей семьей ехали в Киев, откуда улетали в Израиль. Поэтому можно было в откровениях не стесняться.)))
Ну, если честно, это из серии анекдотов. Тож был понаслышан... и этот, конкретно, - в частности. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 09.06.16, 08:49  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Wal писал(а):
Штирлиц писал(а):
Wal писал(а):
sanches1972 писал(а):
На это имеют право тогда и все жители мира от украины до гомерики. Такие расходы страна не потянет. Надо своим гражданам пенсион повышать. А всем остальным можно дать ваучер. :rzach:
Они уехали счастья им в новом государстве.

Нет, не все, а те, кто работал в России
Тогда по логике вещей мы должны платить пенсию всем гастерам. Украм и узбекам. Ещё раз повторю . Право на пенсию имели лица являющиеся или являвшиеся гражданами РФ. Евреи же добились право на получение пенсии для бывших граждан несуществующего государства ссср живших на территории РСФСр.

Если гастер _легально_ проработает в РФ нужное количество лет, причем его работодатель будет платить соцстрах и налоги (если легально все оформлено - обязан), то будет и пенсия начислена в соответствующее время.

Люди честно работали в РСФСР многие десятилетиями, с них брали налог и соцстрах, почему они не имеют право на пенсию?
Почему только в РСФСР? А если человека, родившегося в СССР, после вуза направили работать допустим, на Украину, на какой-нибудь завод, и он платил налоги в казну СССР, - ему разве не положена пенсия? Тогда ведь была общая страна и казна тоже была вся- в Москве! Какая разница в то время была между специалистом в Туле или специалистом на Южмаше? Вот и выходит, что по этой логике Россия ВСЕМ бывшим гражданам СССР должна платить пенсии!

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 09.06.16, 08:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Wal писал(а):
Во-первых, РФ взяла на себя обязательства и СССР и РСФСР, в том числе и социальные. Во-вторых, пенсионерам СССР продолжали и продолжают платить пенсию и в РФ

Ну значит не скоро еще жизнь у нас наладится. Пока эти тараканы бегунцы запечные перемрут.
А самое мерзкое что прИползут выродки думы и чухчи с художниками и тоже будут деньги клянчит и брать. :bad:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 09.06.16, 08:51  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Розмарин
Цитата:
[quote=тирлиц"]
Wal писал(а):
sanches1972 писал(а):
На это имеют право тогда и все жители мира от украины до гомерики. Такие расходы страна не потянет. Надо своим гражданам пенсион повышать. А всем остальным можно дать ваучер. :rzach:
Они уехали счастья им в новом государстве.

Нет, не все, а те, кто работал в России
Тогда по логике вещей мы должны платить пенсию всем гастерам. Украм и узбекам. Ещё раз повторю . Право на пенсию имели лица являющиеся или являвшиеся гражданами РФ. Евреи же добились право на получение пенсии для бывших граждан несуществующего государства ссср живших на территории РСФСр.

Если гастер _легально_ проработает в РФ нужное количество лет, причем его работодатель будет платить соцстрах и налоги (если легально все оформлено - обязан), то будет и пенсия начислена в соответствующее время.

Люди честно работали в РСФСР многие десятилетиями, с них брали налог и соцстрах, почему они не имеют право на пенсию?[/quote]
Почему только в РСФСР? А если человека, родившегося в СССР, после вуза направили работать допустим, на Украину, на какой-нибудь завод, и он платил налоги в казну СССР, - ему разве не положена пенсия? Тогда ведь была общая страна и казна тоже была вся- в Москве! Какая разница в то время была между специалистом в Туле или специалистом на Южмаше? Вот и выходит, что по этой логике Россия ВСЕМ бывшим гражданам СССР должна платить пенсии![/quote]

Выходит так. Но получат только евреи. Пачиму? Патамучта

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 09.06.16, 08:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Джина писал(а):
Розмарин писал(а):
"Я знаю одно: после моих абортов ни одна русская с...ка не родит",- уезжавшая на ПМЖ в Израиль бывшая советская акушерка хвастливо этим делилась в поезде в кругу своих родственников.

Родственники ее и сдали?
Нет, они всей семьей ехали в Киев, откуда улетали в Израиль. Поэтому можно было в откровениях не стесняться.)))

Там кто-то был, кроме родни?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 09.06.16, 08:56  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
По Розмариновой логике. Любой гражданин бСсср отработавший стаж в пять лет на территории РСФСР имеет право на пенсию от РФ. Вы согласны на это граждане? Я как то не очень.

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 09.06.16, 08:56  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
nnik писал(а):
Розмарин писал(а):
Джина писал(а):
Розмарин писал(а):
"Я знаю одно: после моих абортов ни одна русская с...ка не родит",- уезжавшая на ПМЖ в Израиль бывшая советская акушерка хвастливо этим делилась в поезде в кругу своих родственников.

Родственники ее и сдали?
Нет, они всей семьей ехали в Киев, откуда улетали в Израиль. Поэтому можно было в откровениях не стесняться.)))
Ну, если честно, это из серии анекдотов. Тож был понаслышан... и этот, конкретно, - в частности. :)
Нет, этот случай стопроцентно- из реальной жизни. Как и то, что мне, лично, пришлось принимать две недели лекарства в инфекционной больнице по сфабрикованному диагнозу. Не буду сейчас рассказывать подробности, почему диагноз был точно- сфабрикованный, но лишь моя юношеская наивность и юридическая безграмотность спасла эту врачиху от увольнения, а то и тюрьмы. Это я потому уже, спустя многие годы, сокрушалась по поводу своей тогдашней неопытности.

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 09.06.16, 09:00  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Штирлиц писал(а):
По Розмариновой логике. Любой гражданин бСсср отработавший стаж в пять лет на территории РСФСР имеет право на пенсию от РФ. Вы согласны на это граждане? Я как то не очень.
Ты что, вообще текст не воспринимаешь?
Это не по моей логике! Я просто пытаюсь оппонировать тем, кто требует пенсии только для граждан Израиля, а вот для граждан Украины, Молдавии, Казахстана- зась! И это при том, что в Израиль уезжали абсолютно по своей воле, а вот в бывших республиках СССР, после развала страны многие остались отнюдь не по своему желанию!

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 09.06.16, 09:03  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Розмарин писал(а):
Джина писал(а):
Розмарин писал(а):
"Я знаю одно: после моих абортов ни одна русская с...ка не родит",- уезжавшая на ПМЖ в Израиль бывшая советская акушерка хвастливо этим делилась в поезде в кругу своих родственников.

Родственники ее и сдали?
Нет, они всей семьей ехали в Киев, откуда улетали в Израиль. Поэтому можно было в откровениях не стесняться.)))

Там кто-то был, кроме родни?
Нет, они ехали в отдельном купе, но так как вагон был плацкартный, то подробности их воодушевленной беседы слышали пассажиры и в соседнем купе)))
Рассказала мне об этом учительница, ехавшая в этом вагоне, врать и сочинять ей не было ровно никакого резона. Видно было, что она сама была в ужасе от услышанного, потому и поделилась этим с нами.


Последний раз редактировалось Розмарин 09.06.16, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 09.06.16, 09:04  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Штирлиц писал(а):
По Розмариновой логике. Любой гражданин бСсср отработавший стаж в пять лет на территории РСФСР имеет право на пенсию от РФ. Вы согласны на это граждане? Я как то не очень.
Ты что, вообще текст не воспринимаешь?
Это не по моей логике! Я просто пытаюсь оппонировать тем, кто требует пенсии только для граждан Израиля, а вот для граждан Украины, Молдавии, Казахстана- зась! И это при том, что в Израиль уезжали абсолютно по своей воле, а вот в бывших республиках СССР, после развала страны многие остались отнюдь не по своему желанию!
Я всё понимаю. Это так к примеру. Но бабло получат только израельтяне. Хотя может быть за ними подтянуться американские евреи из Ссср.

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 09.06.16, 09:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
По Розмариновой логике. Любой гражданин бСсср отработавший стаж в пять лет на территории РСФСР имеет право на пенсию от РФ. Вы согласны на это граждане? Я как то не очень.

ТОЛЬКО и исключительно в соответствии с межгосударственным договором, если таковой заключат.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 09.06.16, 09:07  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Вот так вот граждане. Сссра нет а савецкие евреи таки есть. И за ето им положена пензия

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 09.06.16, 09:09  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
По Розмариновой логике. Любой гражданин бСсср отработавший стаж в пять лет на территории РСФСР имеет право на пенсию от РФ. Вы согласны на это граждане? Я как то не очень.

ТОЛЬКО и исключительно в соответствии с межгосударственным договором, если таковой заключат.
Думаю что на евреях остановятся. Просто платить кому то еще никакого бабла не хватит.

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 09.06.16, 09:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Нет, они ехали в отдельном купе, но так как вагон был плацкартный, то подробности их воодушевленной беседы слышали пассажиры и в соседнем купе)))
Рассказала мне об этом учительница, ехавшая в этом вагоне, врать и сочинять ей не было ровно никакого резона. Видно было, что она сама была в ужасе от услышанного, потому и поделилась этим с нами.

Не получается. евреи не уезжали в плацкартных вагонах. По одной простой причине. Им полагалось зять столько-то там килограмм на человека, а в плацкартном вагоне их некуда было бы поставить.

Мой друг ехал до Вены с пересадками через Чоп. Рассказывал.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 09.06.16, 09:14  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Хотя если брать сссровских евреев и тех кто таки досидел к примеру в Москве до начала нулевых это таки две большие разницы. Ибо простенькая двушка в панельке чудесным образом превратилась в четверть миллиона долларов.

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 09.06.16, 09:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Жидам нужно платить пенсии уже только за то, что они свалили из России. Жаль что не все, оставшиеся дороже обходятся.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 09.06.16, 09:17  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Хотя если брать сссровских евреев и тех кто таки досидел к примеру в Москве до начала нулевых это таки две большие разницы. Ибо простенькая двушка в панельке чудесным образом превратилась в четверть миллиона долларов.
Я это к тому. Не затребуют ли они возвращение жилья которое им таки забесплатно пришлось оставить в ссср . А ведь могут.ну хотя бы те кто имел кооператив. Ну или деньги по рыночной стоимости. Аппетит то приходит во время еды

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 09.06.16, 09:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Штирлиц писал(а):
Штирлиц писал(а):
Хотя если брать сссровских евреев и тех кто таки досидел к примеру в Москве до начала нулевых это таки две большие разницы. Ибо простенькая двушка в панельке чудесным образом превратилась в четверть миллиона долларов.
Я это к тому. Не затребуют ли они возвращение жилья которое им таки забесплатно пришлось оставить в ссср . А ведь могут.
Не могут. Жильё им не принадлежало, хотя они им и приторговывали перед съёбом, но кто же им позволил по нормальным ценам его продать)

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 09.06.16, 09:26  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Апасный Сварщик писал(а):
Штирлиц писал(а):
Штирлиц писал(а):
Хотя если брать сссровских евреев и тех кто таки досидел к примеру в Москве до начала нулевых это таки две большие разницы. Ибо простенькая двушка в панельке чудесным образом превратилась в четверть миллиона долларов.
Я это к тому. Не затребуют ли они возвращение жилья которое им таки забесплатно пришлось оставить в ссср . А ведь могут.
Не могут. Жильё им не принадлежало, хотя они им и приторговывали перед съёбом, но кто же им позволил по нормальным ценам его продать)
Кооператив как бы принадлежал. Он был куплен за советские рубли. В Москве есть райончики. Где большинство квартир в кооперативных домах принадлежало евреям. Не буду называть. Любили они компактно селиться.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4493

19.04.24, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

218

18.04.24, 22:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

109

18.04.24, 15:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля.

jad

1

16.04.24, 22:09




[ Time : 1.031s | 20 Queries | GZIP : Off ]