Россия выплатит пенсии 100 тысячам жителей Израиля


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор  
#301  Сообщение 09.06.16, 02:28  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Теперь народ увеличение пенсионного возраста назовет
платой за освобождение России от жидов. :rzach:
Привет Силуанову.

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 09.06.16, 03:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
дед Пихто писал(а):
Будут получать какой то ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум(социалку) из которого будет вычисляться пенсия из России.

На это имеют право тогда и все жители мира от украины до гомерики. Такие расходы страна не потянет. Надо своим гражданам пенсион повышать. А всем остальным можно дать ваучер. :rzach:
Они уехали счастья им в новом государстве.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 09.06.16, 06:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
sanches1972 писал(а):
дед Пихто писал(а):
Будут получать какой то ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум(социалку) из которого будет вычисляться пенсия из России.

На это имеют право тогда и все жители мира от украины до гомерики. Такие расходы страна не потянет. Надо своим гражданам пенсион повышать. А всем остальным можно дать ваучер. :rzach:
Они уехали счастья им в новом государстве.

Нет, не все, а те, кто работал в России

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 09.06.16, 06:54  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal писал(а):
sanches1972 писал(а):
дед Пихто писал(а):
Будут получать какой то ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум(социалку) из которого будет вычисляться пенсия из России.

На это имеют право тогда и все жители мира от украины до гомерики. Такие расходы страна не потянет. Надо своим гражданам пенсион повышать. А всем остальным можно дать ваучер. :rzach:
Они уехали счастья им в новом государстве.

Нет, не все, а те, кто работал в России
Тогда по логике вещей мы должны платить пенсию всем гастерам. Украм и узбекам. Ещё раз повторю . Право на пенсию имели лица являющиеся или являвшиеся гражданами РФ. Евреи же добились право на получение пенсии для бывших граждан несуществующего государства ссср живших на территории РСФСр.

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 09.06.16, 07:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Ещё раз повторю . Право на пенсию имели лица являющиеся или являвшиеся гражданами РФ. Евреи же добились право на получение пенсии для бывших граждан несуществующего государства ссср живших на территории РСФСр.
Согласен абсолютно.
Остальным надо раздать ваучеры чубайса.Пусть они будут счастливы.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 09.06.16, 07:14  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Кстати по советским вкладам. Люди получили какие то копейки. А тут евреи получат хоть не большие но реальные деньги. Потому что тысяча баксов в год это хоть не большая но реальная сумма.скажем так 13 я пенсия

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 09.06.16, 07:21  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Партнеры спрашивают Путина:
почему Вы просите платить пенсии - пенсионерам Донбаса из бюджета Украины, (обосновывая тем, что они пенсию заработали в свое время в Укре),
если Россия не платит своим бывшим гражданам? Где логика?

Путин: а вот! Неждали? Получите! Но правда только для евреев.
Теперь никто не может упрекнуть Россию, в том, что она просит от Укры то, что не делает сама.

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 09.06.16, 07:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Евреи же добились право на получение пенсии для бывших граждан несуществующего государства ссср живших на территории РСФСр.

Есть у меня знакомый полковник или подполковник в отставке, не помню. Ему уже слегка за 80.
После окончания училища прослужил на территории РСФСР, более того - на Севере.
Ушел в отставку по выслуге, работал на гражданке. Когда истекли положенные по закону годы (для сохранности разных тайн), что совпало с развалом Союза, уехал в Израиль.
Вот он, когда будет ратифицирован Договор и выработан механизм, может претендовать на российскую пенсию. Будет ли? не знаю, учитывая возраст, если придется ехать за этим в Россию.

А что касается сумм, то даже в России, когда москвич уедет на периферию, его пенсия уменьшится - вычтут столичные надбавки.
Для выехавших из России сумма будет еще меньше - очищенная от разных корректирующих коэффициентов, учитывающих российский уровень жизни.
Это если честно получать ее в Израиле.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 09.06.16, 07:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
если Россия не платит своим бывшим гражданам? Где логика?

Логика в том что граждане уехали по своей воле. И отказались от гражданства.
А жители Донбасса территорию Украины не покидали и являются гражданами украины пока формально.
Сравнивать это может только тупой подпиндосник
Это все равно что сравнивать войну с террористами в Чечне и карательную операцию майданутого сброда на Донбассе.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 09.06.16, 07:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
И еще интересно (близко к теме).
Говорят, что в Испании для официальных гастов с ВНЖ, отработавших лет 10, кажется, тоже существует право на пенсию в стране проживания. Это если довериться информации от лиц, в этом заинтересованных. )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 09.06.16, 07:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
sanches1972 писал(а):
Логика в том что граждане уехали по своей воле. И отказались от гражданства.

По советским законам, гражданство отбирали, не спрашивая. Может, формально и заставляли подписать какую-то бумагу, нужно спросить.
Теперь российское оставляет тот, кто хочет.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 09.06.16, 07:56  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Евреи же добились право на получение пенсии для бывших граждан несуществующего государства ссср живших на территории РСФСр.

Есть у меня знакомый полковник или подполковник в отставке, не помню. Ему уже слегка за 80.
После окончания училища прослужил на территории РСФСР, более того - на Севере.
Ушел в отставку по выслуге, работал на гражданке. Когда истекли положенные по закону годы (для сохранности разных тайн), что совпало с развалом Союза, уехал в Израиль.
Вот он, когда будет ратифицирован Договор и выработан механизм, может претендовать на российскую пенсию. Будет ли? не знаю, учитывая возраст, если придется ехать за этим в Россию.

А что касается сумм, то даже в России, когда москвич уедет на периферию, его пенсия уменьшится - вычтут столичные надбавки.
Для выехавших из России сумма будет еще меньше - очищенная от разных корректирующих коэффициентов, учитывающих российский уровень жизни.
Это если честно получать ее в Израиле.
Я так понимаю , что государство Израиль будет давать данные России кому платить. И я уверен что оно своих граждан не обидит

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 09.06.16, 07:59  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
sanches1972 писал(а):
Логика в том что граждане уехали по своей воле. И отказались от гражданства.

По советским законам, гражданство отбирали, не спрашивая. Может, формально и заставляли подписать какую-то бумагу, нужно спросить.
Теперь российское оставляет тот, кто хочет.
Ну уехали они по своей воли. И долго за это боролись. Джексон Веник и примкнувший к ним натан щаранский

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 09.06.16, 08:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Джина Я НЕ МОГУ как гражданин ОДОБРИТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ.
Надо своим больше платить. И почему именно Израильским а не херманским или тем кто уехал в Норвегию.
Он что всему миру платить собирается. А страны бывшего СССР. БРЕД КАКОЙ ТО НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ.
Пенсия эмигрантов это их личная проблема.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 09.06.16, 08:05  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
И ещё. Вопрос стоит о не таких старых людях. Включаем арихметику. 25 плюс 5 плюс 18 лет. Итого в теории. 23 х летний поц имевший 5 лет стажа и уехавший из ссср под самый конец имееет таки право получить пенсию. Пусть не сейчас а в перспективе. Щас ему 48 мь

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 09.06.16, 08:06  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Духовная Скрепа писал(а):
Я же помню, как они во времена СССР уезжали...
Сколько говна ими на тех кто остался, тогда было вылито.
Там предатель Родина на предателе..
И им теперь за их предательство пенсии выплачивать?
Да, как обидно узнавать об этом тем, кто помнит то бесовское время...
"Я знаю одно: после моих абортов ни одна русская с...ка не родит",- уезжавшая на ПМЖ в Израиль бывшая советская акушерка хвастливо этим делилась в поезде в кругу своих родственников.
Обручальные кольца в те годы можно было купить только по талону из ЗАГСа - все золото подчистую выметалось из ювелирных магазинов уезжавшими евреями.

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 09.06.16, 08:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Я знаю одно: после моих абортов ни одна русская с...ка не родит",- уезжавшая на ПМЖ в Израиль бывшая советская акушерка хвастливо этим делилась в поезде в кругу своих родственников.

В такие минуты я понимаю гитлера.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 09.06.16, 08:15  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Я же помню, как они во времена СССР уезжали...
Сколько говна ими на тех кто остался, тогда было вылито.
Там предатель Родина на предателе..
И им теперь за их предательство пенсии выплачивать?
Да, как обидно узнавать об этом тем, кто помнит то бесовское время...
"Я знаю одно: после моих абортов ни одна русская с...ка не родит",- уезжавшая на ПМЖ в Израиль бывшая советская акушерка хвастливо этим делилась в поезде в кругу своих родственников.
Обручальные кольца в те годы можно было купить только по талону из ЗАГСа - все золото подчистую выметалось из ювелирных магазинов уезжавшими евреями.
Ну справедливости ради . Уехало много и хороших врачей евреев. Которые спасли жизнь и здоровье другим гражданам. Так што тут не надо нагнетать. Вопрос стоит о несправедливости к своим гражданам и какойто странной справедливости к гражданам другого государства.


Последний раз редактировалось Штирлиц 09.06.16, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 09.06.16, 08:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
"Я знаю одно: после моих абортов ни одна русская с...ка не родит",- уезжавшая на ПМЖ в Израиль бывшая советская акушерка хвастливо этим делилась в поезде в кругу своих родственников.

Родственники ее и сдали?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 09.06.16, 08:21  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Да, ужасно обидно... Сколько пожилых русских сейчас, вынужденных беженцев из Украины и вернувшихся к себе на Родину в Россию, живут буквально впроголодь все то время, пока они наконец-то не получат право на пенсионное пособие. Пожилому человеку в России особенно трудно прижиться на новом месте: в силу возраста он не может устроиться на хорошую, оплачиваемую работу, с гарантированной зарплатой. Да и сил и здоровья уже не хватает, чтобы конкурировать с молодыми специалистами... Пожилой человек не может стать участником Программы переселения соотечественников, которая ускоряет и упрощает процесс получения гражданства, и мыкается это пожилой горемыка, то к родственникам приткнувшись, то у детей висит на шее... Хорошо что народ у нас необычайно добрый и милосердный: кто в гости пригласит и накормит чем-то вкусненьким, кто денег хоть чуточку достав из кошелька, протянет просто так, а кто просто, оказавшись случайным попутчиком в электричке, поделится продуктами из сумки, которые вез домой...
Но русские беженцы никогда не плачут и ничего ни от кого для себя не требует, ведь мы вернулись домой, а значит, для нас от государевых мужей есть только одно: "Вы тут держитесь...денег нет..."

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2500

29.03.24, 16:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая Россия нам нужна (повторение для ясности).

Nick Usarov

24

29.03.24, 14:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

194

29.03.24, 14:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09




[ Time : 0.632s | 20 Queries | GZIP : Off ]