Компартия будет использовать образ Иосифа Виссарионовича Сталина в предвыборной агитации на выборах в Госдуму


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Автор  
#261  Сообщение 20.05.16, 11:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
м... а вы где там у Аргентины 8.200 нашли? смотрю вот Per Capita GDP Аргентина и мне показывает 3215.98 $
для СССР 3550.98 $ таки все же побольше.

ЦРУ оценивало ВВП СССР в 1980 году в 2,26 трлн $, что при населении в 264,5 млн дает 8,5 тыс на душу.
Странные в вашем источнике циферки
В моем источнике циферки по паритету покупательной способности (очень нелегко для СССР было найти), а без этого сравнение некорректно
так я и смотрю в вашем источнике. на 1980 Per Capita GDP Аргентина 3215.98 $ СССР 3550.98 $. ваших 8.200 не вижу.

если мне склероз не изменяет начало 80-х в Аргентине это хунта очередная, затеявшая в 82-м войнушку с бриттами, злые йазыки говорят с целью отвлечь ширнармассы от экономических проблем. поэтому ваше утверждение, что в 80-х жизненный уровень в Аргентине был сопоставим и даже выше чем в СССР пока крайне сомнительно выглядит.
Wal писал(а):
tik писал(а):
хех я так понимаю, что любую не устроившую страну вы легко вычеркнете из списка капиталистических. так можно до бесконечности спорить. давайте как то определимся, что надо чтоб страна считалась капиталистической хех
Законодательство, частная собственность, свобода предпринимательства, конкуренция, налоговая система? что то еще? потому как вот это ваше "нативного населения ведущего традиционный образ жизни" можно трактовать как угодно.
Ну подумайте сами, чукчи пасущие олешков, они ведут ли капиталистическое хозяйство? Неважно где, у нас или через пролив? В тех странах, где доля населения, занятая в традиционном общинно-крестьянском хозяйстве значительна конечно не полностью капитализм. Это относится и ко многоим азиатским странам тоже.
ну этак мы никогда не договоримся. все таки какие то критерии боле менее должны однозначные быть. а так можно, что угодно подвести под удобную вам позицию хех
в порядке примера - последние пару веков нагибают всех англосаксы, протестанты, логичный вывод: чтобы нагибать надо быть протестантом, вот самая правильная вера им Бог помогает :rzach: попробуйте опровергнуть :rzach:
Wal писал(а):
tik писал(а):
ак и капиталисты на собаках не пробовали хех "овцы в Англии съели людей". людей, а не собак.
В Англии съели, а в Голландии нет, так что это скорее особенность Англии, чем капитализма, зато кровавая баня была во всех коммунистических странах, с массовым террором в той или иной форме
не, это особенность капитализма прямо вытекающая из его принципа - побеждает сильнейший. конкуренция немыслима без проигравших, так что все в духе капитализма.
Wal писал(а):
tik писал(а):
как быстро развиваться показали большевики. до них отставание нарастало.
Россия так и держалась на своем месте по промышленности, но в итоге обогнала бы, так как в Европе уже наступало насыщение. Она была обречена в итоге выйти на ~2-3е место.
по факту отставание нарастало, а вы говорите обогнала бы. не обогнала. кончилась в 1917-м. в том числе и по причине отставания.
Wal писал(а):
Еще не забудем население, соотношение было совсем не такое как сейчас

Россия - 150 млн
США - 90 млн
Германия - 70 млн
Австровенгрия - 50 млн
Великобритани (без колоний) - 40 млн
Франция - 40 млн
Италия - 35 млн
Турция - 20 млн

А еще у Великобритании было на 300 млн колоний, да и у Голландии на 45 млн, да у Франции на ~20.
вот вот, превосходя по населению в 2-3 раза вклад в мировой продукт был на уровне единиц процентов, в то время как те же США или Германия десятки процентов.
Wal писал(а):
tik писал(а):
хех т.е. убиенный народец во славу капитализЬма не ситаем?
Ну, во-первых, мы не стали считать нашу Гражданскую, во-вторых, не весь этот народец во славу капитализма зигинул

так и в СССР не весь сгинувший народец во славу коммунизма сгинул.
Цитата:
Генифе писал: «Общий итог Террора насчитывает, следовательно, минимум 200 и максимум 300 тысяч смертей, или примерно 1% населения на 1790 г. (28 млн. жителей)». Всего же, по его подсчётам, за годы революции и наполеоновских войн Франция потеряла 2 миллиона человек.
т.е. гдето 7 с небольшим процентов от всего населения.
по Кривошееву в Гражданскую красных, белых, зеленых и прочих погибло 1,26 млн
жертвы террора красного и белого 1,5 млн
итого для простоты 3 млн.
т.е. где то 2% от предвоенных 150 млн.
как бы Франция то поболее потеряла, но вы их с легкостью забыли.
Wal писал(а):
tik писал(а):
ну я не с итальянцем разговариваю или испанцем. считаете фашизм оправданным порождением капитализЬма?
Тогда по всей Европе был вождизм. Фашизм по крайней мере обошелся без нацизма Хотя он мне тоже неприятен, но с национал-социализмом я его не смешиваю
дело не в том неприятен он вам или нет, дело в том что порожден он именно капитализмом.
Wal писал(а):
tik писал(а):
ващета, и сегодня в мире куда больше людей, которые не имеют того, что имел в конце 80-х, чем тех кто имеет больше. все ведь в сравнении познается. но вы предпочитаете видеть только плюсы, напрочь отвергая минусы хех
Отчего же, плюсы я вижу, но и минусы тоже. Многие из минусов мне кажутся весьма значительными и неоправданными
не заметно пока.
Wal писал(а):
tik писал(а):
квартира, кстати, кооперативная была так что не надо пытаться отжать половину
Ага, и Вы конечно выплатили полную ее стоимость? (Они у нас тоже субсидировались гос-вом, если что). Тем не менее, нас и в кооператив не брали, не из-за недостатка денег, а законы вот такие были, так что и тут вы нашу долю отъели.
я выплатил ровно столько сколько запросили. запросили бы больше выплатил бы больше или не купил бы еслиб не смог выплатить.
если мне не изменяет склероз, то на кооперативную очередь существовало единственное ограниечение - метры на человека. раз вас на нее не ставили значит вы уже имели квадратных метров на душу больше чем я. а вы вот еще и у меня хотели полквартиры отжать :rzach: не совестно?
вопрос этот решался путем обмена с доплатой, суетно, хлопотно, не спорю, но решался.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 20.05.16, 11:35  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Читаешь ТИКА и понимаешь, что пишет гнида гнидская, ненавидящая Великую Россию. Таких гнид хорошо каблуком давить. С хрустом "храньцузськой булки".
Ты к земле готовься, выблядок. :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 20.05.16, 11:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
а что до "варварской бомбардировки" союзники немецкие и японские города с лица земли стирали гуманно и цивилизовано
Это было после и позже, и относилось к агрессорам. это раз. А два, Сов союз никогда не умел себя и свои действия правильно подать, а общественное мнение в мире оказывается что-то значит.
Тогда же Хельсинки смотрелись "чудно" вскоре после Герники, которая привела Европу в ужас. Так что СССР сразу себя поставил на одну доску с теми, кто Гернику бомбил. А кто это такой был?
отчего же чудно? помимо Герники еще и Варшава уже была. Которую культурная европейская нация отбомбила. Если не изменяет склероз ВВС СССР отбомбились по Хельсинки в самом конце ноября 1939 года, а уже в мае 1940, т.е. и полугода не прошло, британцы сняли все ограничения для своих ВВС в части бомбежек гражданских объектов на территории Германии.
но и до мая 1940-го гражданским случалось перепадало.
Цитата:
4 сентября 1939 г. самолеты Королевских ВВС начинают воздушную войну с дневного рейда по военным целям в Вильгельмсхафене. В результате налета англичане потеряли пять бомбардировщиков «Бленхейм» и два бомбардировщика «Веллингтон». Две бомбы по ошибке упали на город Эсбьерг в Дании. Было разрушено здание, погибло два человека, еще трое были ранены. Британское правительство принесло свои извинения и выплатило компенсацию.

сколько бомб упало по ошибке на гражданские объекты в Германии неизвестно. можно поискать, что по этому поводу писали немцы.

Хельсинки тоже в общем то по ошибке перепало, целью был железнодорожный узел, а не город. Так что ничем особенным СССР на фоне европейцев в этом плане не отличался, в общем то.
Wal писал(а):
tik писал(а):
ну соседу предлагали решить вопрос полюбовно, и даже Маннергейм считал, что предложения СССР вполне приемлемы, но сосед уперся. там свои планы строили, Великая Финляндия до Урала ога.
Карелию, кстати, финны силой оттяпали в 20-е. так что не была Финляндия невинной жертвой агрессии.
НУ, Сталин тоже с Куусиненом весь такой белый-пушистый. Однако не выгорело. Напал все же Сталин, как ни крути. Нарушив договора.
Не Сталин белым и пушистым не был. Прагматиком да был, и необходимость отодвинуть границу от Ленинграда понимал. Но начал не с нападения, а с вполне приемлемого предложения. Во всяком случае Маннергейм считал его приемлемым. Не вина Сталина, что мирным путем договорится не удалось.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 20.05.16, 11:59  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
tik писал(а):
я выплатил ровно столько сколько запросили. запросили бы больше выплатил бы больше или не купил бы еслиб не смог выплатить.
А ну-да, ну да, я не знал, не думал
tik писал(а):
если мне не изменяет склероз, то на кооперативную очередь существовало единственное ограниечение - метры на человека. раз вас на нее не ставили значит вы уже имели квадратных метров на душу больше чем я. а вы вот еще и у меня хотели полквартиры отжать не совестно?
Не совестно. Так как метры эти представляли из себя 1 (одну) комнату в коммуналке с восемью семьями (и ванне в кухне). Для того, чтобы попасть на кооп.очередь надо было иметь минимум трех детей там. А предприятие своих кооперативов не строило.
tik писал(а):
вопрос этот решался путем обмена с доплатой, суетно, хлопотно, не спорю, но решался.
Как-то не решался... не всякое можно было так вот поменять.
Тем более не получалось и работать как следует и "решать" вопрос одновременно. Вот это и есть нищета, когда зависишь от подачки.
tik писал(а):
не заметно пока.
Посмотрите внимательно, может начнете замечать. Впрочем, Вам не с чем сравнивать. Вы же жизни не знаете.
tik писал(а):
дело не в том неприятен он вам или нет, дело в том что порожден он именно капитализмом.
Поскольку далеко не каждая кап.страна породила фашизм, то нельзя считать его непременным свойством. НО каждая ком.страна породила террор.
zztop писал(а):
как бы Франция то поболее потеряла, но вы их с легкостью забыли.
Наполеоновские войны включают и поход в Россию. Мне к потерям в Гражданской и Финскую кампанию добавить? И Марш на Варшаву?

Еще раз, мы рассматриваем ТОЛЬКО мирное время. КОгда война с внешним врагом, или Гражданская, то понятно что потери будут велики. Но вот, война кончилась, победили... и?
tik писал(а):
вот вот, превосходя по населению в 2-3 раза вклад в мировой продукт был на уровне единиц процентов, в то время как те же США или Германия десятки процентов.
Ну и что, а у Австровенгрии и Италии? Он рос по отношению к европейским соседям, да США развивались быстро, но их так никогда и не догнали. С комми или без.
МОжет если бы без то догнали? Кто знает
tik писал(а):
так я и смотрю в вашем источнике. на 1980 Per Capita GDP Аргентина 3215.98 $ СССР 3550.98 $. ваших 8.200 не вижу.


Надо Per Capita GDP PPP (in some particular international dollars)

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 20.05.16, 12:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
zztop писал(а):
Читаешь ТИКА и понимаешь, что пишет гнида гнидская, ненавидящая Великую Россию. Таких гнид хорошо каблуком давить. С хрустом "храньцузськой булки".
Ты к земле готовься, выблядок. :hoh
читаешь зизитопочку и понимаешь, что пишет олкаш. таких лечить надо, но сегодня всем на них пофик :rzach:
все в землю уйдем, не переживай. ты раньше :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 20.05.16, 12:05  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
сходил бы ты лучше до ветру в берёзовую рощу, глядишь и попустит убогого нытика
Родины у тебя нет, сынок. Значит ты пустышка. Дупель-пусто (с)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 20.05.16, 12:12  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
tik писал(а):
отчего же чудно? помимо Герники еще и Варшава уже была. Которую культурная европейская нация отбомбила.
Вот-вот, и СССР себя в эту же компанию записал. По дурости, факт, но "вышло как всегда"
tik писал(а):
Не Сталин белым и пушистым не был. Прагматиком да был, и необходимость отодвинуть границу от Ленинграда понимал. Но начал не с нападения, а с вполне приемлемого предложения. Во всяком случае Маннергейм считал его приемлемым. Не вина Сталина, что мирным путем договорится не удалось.
Начать с того, что это Сталин сотоварищи этот кусок финнам отдали. И острова Финского залива. КОгда финны захотели отделяться, они бы леХко от него отказались за признание, так как кусок этот изначально НЕ входил в Великое Герцогство Финляндское, а его занял Петр у Карла. Но большевики отписали все - Кемска волость? Да забирайте.
Зато потом, после серии войн, особенно с красными отрядами, они не очень конечно хотели с ним расставаться - второй крупнейший город, лучшие курортные места страны, и важнейший водный путь во внутренние водоемы. (Ну вот как сейчас хохлы насчет Крыма-Новороссии воют).
А там уж, разумно-неразумно, но напал Сталин, нарушив договор. Как ни крути.

Если бы Сталин не замутил зимнюю войну, напало бы финны с немцами? Неизвестно. Очень вероятно, что и нет. И не было бы блокады, и не надо бы было столько войск держать на Карельском фронте и к северу от Ленинграда.
Аналогично, насчет Румынии. Если бы у них кусок не отобрали в 1940, пошли бы они с Гитлером к нам? Может не стали бы как Болгары?

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 20.05.16, 12:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
я выплатил ровно столько сколько запросили. запросили бы больше выплатил бы больше или не купил бы еслиб не смог выплатить.
А ну-да, ну да, я не знал, не думал
при чем тут это? я выплатил столько сколько она стоила. вы я полагаю тоже некими благами пользовались, которые и я частично оплачивал.
Wal писал(а):
tik писал(а):
если мне не изменяет склероз, то на кооперативную очередь существовало единственное ограниечение - метры на человека. раз вас на нее не ставили значит вы уже имели квадратных метров на душу больше чем я. а вы вот еще и у меня хотели полквартиры отжать не совестно?
Не совестно. Так как метры эти представляли из себя 1 (одну) комнату в коммуналке с восемью семьями (и ванне в кухне). Для того, чтобы попасть на кооп.очередь надо было иметь минимум трех детей там. А предприятие своих кооперативов не строило.
большую надо заметить комнату. а в коммуналке я жил с начала 70-х и до 89го. так что не такой уж вы и страдалец за мои блага.
Wal писал(а):
tik писал(а):
вопрос этот решался путем обмена с доплатой, суетно, хлопотно, не спорю, но решался.
Как-то не решался... не всякое можно было так вот поменять.
Тем более не получалось и работать как следует и "решать" вопрос одновременно. Вот это и есть нищета, когда зависишь от подачки.
а вы пробовали решить? или сидели ждали "подачки"? никто не мешал сменить на меньшую площадь и вступить в тот же пресловутый кооператив раз деньги были.
работе это особо не мешало, и тогда были "риэлтеры" строившие цепочки. было бы желаниею
Wal писал(а):
tik писал(а):
не заметно пока.
Посмотрите внимательно, может начнете замечать. Впрочем, Вам не с чем сравнивать. Вы же жизни не знаете.
ну вы ее всю насквозь знаете, куда уж нам сермяжным то :rzach:
Wal писал(а):
tik писал(а):
дело не в том неприятен он вам или нет, дело в том что порожден он именно капитализмом.
Поскольку далеко не каждая кап.страна породила фашизм, то нельзя считать его непременным свойством. НО каждая ком.страна породила террор.
очевидно, что не в каждой стране он потребовался, но при необходимости появится, как уже появлялся
Wal писал(а):
zztop писал(а):
как бы Франция то поболее потеряла, но вы их с легкостью забыли.
Наполеоновские войны включают и поход в Россию. Мне к потерям в Гражданской и Финскую кампанию добавить? И Марш на Варшаву?
так добавьте. кто против. все равно не дотянете хех
Wal писал(а):
Еще раз, мы рассматриваем ТОЛЬКО мирное время. КОгда война с внешним врагом, или Гражданская, то понятно что потери будут велики. Но вот, война кончилась, победили... и?
ну так только жертвы Террора во Франции 1% от общей численности.
Wal писал(а):
tik писал(а):
вот вот, превосходя по населению в 2-3 раза вклад в мировой продукт был на уровне единиц процентов, в то время как те же США или Германия десятки процентов.
Ну и что, а у Австровенгрии и Италии? Он рос по отношению к европейским соседям, да США развивались быстро, но их так никогда и не догнали. С комми или без.
с комми хотя бы разрыв сокращался. а до них рос. равно как и после них.
Wal писал(а):
tik писал(а):
так я и смотрю в вашем источнике. на 1980 Per Capita GDP Аргентина 3215.98 $ СССР 3550.98 $. ваших 8.200 не вижу.


Надо Per Capita GDP PPP (in some particular international dollars)
что то я там такого пункта вообще не нашел

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 20.05.16, 12:47  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
отчего же чудно? помимо Герники еще и Варшава уже была. Которую культурная европейская нация отбомбила.
Вот-вот, и СССР себя в эту же компанию записал. По дурости, факт, но "вышло как всегда"
не, СССР в этом плане ничем от остальных европецев не отличался. не только Германии, а всех. Все бомбили, когда считали нужным, и ничо мир не перевернулся.
Wal писал(а):
tik писал(а):
Не Сталин белым и пушистым не был. Прагматиком да был, и необходимость отодвинуть границу от Ленинграда понимал. Но начал не с нападения, а с вполне приемлемого предложения. Во всяком случае Маннергейм считал его приемлемым. Не вина Сталина, что мирным путем договорится не удалось.
Начать с того, что это Сталин сотоварищи этот кусок финнам отдали. И острова Финского залива. КОгда финны захотели отделяться, они бы леХко от него отказались за признание, так как кусок этот изначально НЕ входил в Великое Герцогство Финляндское, а его занял Петр у Карла. Но большевики отписали все - Кемска волость? Да забирайте.
Зато потом, после серии войн, особенно с красными отрядами, они не очень конечно хотели с ним расставаться - второй крупнейший город, лучшие курортные места страны, и важнейший водный путь во внутренние водоемы. (Ну вот как сейчас хохлы насчет Крыма-Новороссии воют).
А там уж, разумно-неразумно, но напал Сталин, нарушив договор. Как ни крути.

Если бы Сталин не замутил зимнюю войну, напало бы финны с немцами? Неизвестно. Очень вероятно, что и нет. И не было бы блокады, и не надо бы было столько войск держать на Карельском фронте и к северу от Ленинграда.
Аналогично, насчет Румынии. Если бы у них кусок не отобрали в 1940, пошли бы они с Гитлером к нам? Может не стали бы как Болгары?
начать с того, что в Финляндии была своя Гражданская война, где белофины с помощью немцев, кстати, победили финнов красных, которым помочь было некому.
а напали бы или нет это гаданье. по факту напали.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 20.05.16, 13:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
zztop писал(а):
Родины у тебя нет, сынок
смешно слышать это от существа заимевшего Родину с 1991 года. Моей лет куда как поболее. :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 20.05.16, 13:52  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
tik писал(а):
zztop писал(а):
Родины у тебя нет, сынок
смешно слышать это от существа заимевшего Родину с 1991 года. Моей лет куда как поболее. :rzach:
У тебя с 17 го? А до этого тюрьма народив. Слыхали. Проходили.

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 20.05.16, 14:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шевцов писал(а):
tik писал(а):
zztop писал(а):
Родины у тебя нет, сынок
смешно слышать это от существа заимевшего Родину с 1991 года. Моей лет куда как поболее. :rzach:
У тебя с 17 го? А до этого тюрьма народив. Слыхали. Проходили.
не, поболе будет :rzach:
просто я в отличии от вас смотрю на жизнь так, как она есть, а не выдумываю "хрустящие французские булки". и если в 1917 норот решил, что так дальше жить нельзя, и что то надо менять я с этим не спорю. им, жившим тогда, было виднее.
а вот вам это не понять, все "немецкие деньги" ищете :rzach:
ну ищите, жалко что ли. со стороны смешно выглядит, но чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 20.05.16, 14:22  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
tik писал(а):
Шевцов писал(а):
tik писал(а):
zztop писал(а):
Родины у тебя нет, сынок
смешно слышать это от существа заимевшего Родину с 1991 года. Моей лет куда как поболее. :rzach:
У тебя с 17 го? А до этого тюрьма народив. Слыхали. Проходили.
не, поболе будет :rzach:
просто я в отличии от вас смотрю на жизнь так, как она есть, а не выдумываю "хрустящие французские булки". и если в 1917 норот решил, что так дальше жить нельзя, и что то надо менять я с этим не спорю. им, жившим тогда, было виднее.
а вот вам это не понять, все "немецкие деньги" ищете :rzach:
ну ищите, жалко что ли. со стороны смешно выглядит, но чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало :rzach:
Ответ не верный. Знает каждый пионер что была тюрьма народив угнетающая свободолюбивые нариды. За это им надо дать республики а потом и кормить за счёт центральной России

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 20.05.16, 14:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шевцов писал(а):
Ответ не верный. Знает каждый пионер что была тюрьма народив угнетающая свободолюбивые нариды. За это им надо дать республики а потом и кормить за счёт центральной России
хех иметь свою позицию ваше право, но истинность позиции из этого не следует :rzach:

зы совет на будущее - попробуйте думать самостоятельно, а не сыпать заезжанными штампами. это интереснее, чем вам кажется.
полагаю дискуссия себя исчерпала. за сим откланиваюсь :sh:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 20.05.16, 14:34  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
tik писал(а):
Шевцов писал(а):
Ответ не верный. Знает каждый пионер что была тюрьма народив угнетающая свободолюбивые нариды. За это им надо дать республики а потом и кормить за счёт центральной России
хех иметь свою позицию ваше право, но истинность позиции из этого не следует :rzach:

зы совет на будущее - попробуйте думать самостоятельно, а не сыпать заезжанными штампами. это интереснее, чем вам кажется.
полагаю дискуссия себя исчерпала. за сим откланиваюсь :sh:
Четайте Ильича. Про великорусскую шваль. Да и всякую украинизацию и коренезацию не забывайте. Это не сейчас придумали

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 20.05.16, 15:12  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шевцов писал(а):
tik писал(а):
Шевцов писал(а):
Ответ не верный. Знает каждый пионер что была тюрьма народив угнетающая свободолюбивые нариды. За это им надо дать республики а потом и кормить за счёт центральной России
хех иметь свою позицию ваше право, но истинность позиции из этого не следует :rzach:

зы совет на будущее - попробуйте думать самостоятельно, а не сыпать заезжанными штампами. это интереснее, чем вам кажется.
полагаю дискуссия себя исчерпала. за сим откланиваюсь :sh:
Четайте Ильича. Про великорусскую шваль. Да и всякую украинизацию и коренезацию не забывайте. Это не сейчас придумали
Так что там у Ленина почитать?

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 20.05.16, 15:16  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
tik
Цитата:
Wal писал(а):
tik писал(а):
отчего же чудно? помимо Герники еще и Варшава уже была. Которую культурная европейская нация отбомбила.
Вот-вот, и СССР себя в эту же компанию записал. По дурости, факт, но "вышло как всегда"
не, СССР в этом плане ничем от остальных европецев не отличался. не только Германии, а всех. Все бомбили, когда считали нужным, и ничо мир не перевернулся.
Wal писал(а):
tik писал(а):
Не Сталин белым и пушистым не был. Прагматиком да был, и необходимость отодвинуть границу от Ленинграда понимал. Но начал не с нападения, а с вполне приемлемого предложения. Во всяком случае Маннергейм считал его приемлемым. Не вина Сталина, что мирным путем договорится не удалось.
Начать с того, что это Сталин сотоварищи этот кусок финнам отдали. И острова Финского залива. КОгда финны захотели отделяться, они бы леХко от него отказались за признание, так как кусок этот изначально НЕ входил в Великое Герцогство Финляндское, а его занял Петр у Карла. Но большевики отписали все - Кемска волость? Да забирайте.
Зато потом, после серии войн, особенно с красными отрядами, они не очень конечно хотели с ним расставаться - второй крупнейший город, лучшие курортные места страны, и важнейший водный путь во внутренние водоемы. (Ну вот как сейчас хохлы насчет Крыма-Новороссии воют).
А там уж, разумно-неразумно, но напал Сталин, нарушив договор. Как ни крути.

Если бы Сталин не замутил зимнюю войну, напало бы финны с немцами? Неизвестно. Очень вероятно, что и нет. И не было бы блокады, и не надо бы было столько войск держать на Карельском фронте и к северу от Ленинграда.
Аналогично, насчет Румынии. Если бы у них кусок не отобрали в 1940, пошли бы они с Гитлером к нам? Может не стали бы как Болгары?
начать с того, что в Финляндии была своя Гражданская война, где белофины с помощью немцев, кстати, победили финнов красных, которым помочь было некому.
а напали бы или нет это гаданье. по факту напали.

Этот дятел походу никуя про участие Болгарии в ВМВ не знает.

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 20.05.16, 15:49  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Более того, он не исключает, что этот образ в агитационных целях попытаются использовать "другие игроки, в том числе провластные".


:rzach:

не исключено.

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 20.05.16, 16:02  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
sevsk писал(а):
tik
Цитата:
Wal писал(а):
Вот-вот, и СССР себя в эту же компанию записал. По дурости, факт, но "вышло как всегда"
не, СССР в этом плане ничем от остальных европецев не отличался. не только Германии, а всех. Все бомбили, когда считали нужным, и ничо мир не перевернулся.
Wal писал(а):
tik писал(а):
Не Сталин белым и пушистым не был. Прагматиком да был, и необходимость отодвинуть границу от Ленинграда понимал. Но начал не с нападения, а с вполне приемлемого предложения. Во всяком случае Маннергейм считал его приемлемым. Не вина Сталина, что мирным путем договорится не удалось.
Начать с того, что это Сталин сотоварищи этот кусок финнам отдали. И острова Финского залива. КОгда финны захотели отделяться, они бы леХко от него отказались за признание, так как кусок этот изначально НЕ входил в Великое Герцогство Финляндское, а его занял Петр у Карла. Но большевики отписали все - Кемска волость? Да забирайте.
Зато потом, после серии войн, особенно с красными отрядами, они не очень конечно хотели с ним расставаться - второй крупнейший город, лучшие курортные места страны, и важнейший водный путь во внутренние водоемы. (Ну вот как сейчас хохлы насчет Крыма-Новороссии воют).
А там уж, разумно-неразумно, но напал Сталин, нарушив договор. Как ни крути.

Если бы Сталин не замутил зимнюю войну, напало бы финны с немцами? Неизвестно. Очень вероятно, что и нет. И не было бы блокады, и не надо бы было столько войск держать на Карельском фронте и к северу от Ленинграда.
Аналогично, насчет Румынии. Если бы у них кусок не отобрали в 1940, пошли бы они с Гитлером к нам? Может не стали бы как Болгары?
начать с того, что в Финляндии была своя Гражданская война, где белофины с помощью немцев, кстати, победили финнов красных, которым помочь было некому.
а напали бы или нет это гаданье. по факту напали.

Этот дятел походу никуя про участие Болгарии в ВМВ не знает.

Вот-вот, и расскажи нам, поволжский темечковый дятел, сколько именно дивизий Болгария отправила на Восточный фронт, когда же она объявила войну СССР, и особенно сравни с участием Румынии.

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 20.05.16, 16:12  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Изображение
sevsk писал(а):
Шевцов писал(а):
tik писал(а):
Шевцов писал(а):
Ответ не верный. Знает каждый пионер что была тюрьма народив угнетающая свободолюбивые нариды. За это им надо дать республики а потом и кормить за счёт центральной России
хех иметь свою позицию ваше право, но истинность позиции из этого не следует :rzach:

зы совет на будущее - попробуйте думать самостоятельно, а не сыпать заезжанными штампами. это интереснее, чем вам кажется.
полагаю дискуссия себя исчерпала. за сим откланиваюсь :sh:
Четайте Ильича. Про великорусскую шваль. Да и всякую украинизацию и коренезацию не забывайте. Это не сейчас придумали
Так что там у Ленина почитать?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

378

16.04.24, 07:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «И эти люди учили нас не ковыряться в носу»! Маск заявил, что Байден при помощи нелегалов пытается изменить баланс сил на выборах

LuckyStarrr

3

09.03.24, 15:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп собирается принудить Украину к переговорам с Россией после победы на выборах

Рекорд Надоеv

55

18.02.24, 13:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Поиграли в капитализм и хватит".(Харитонов - кандидат на выборах президента России от КПРФ).

Галс

264

15.02.24, 08:01




[ Time : 0.227s | 20 Queries | GZIP : Off ]