С кем и за что воюет Донбасс?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 586 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
Автор  
#241  Сообщение 08.05.16, 23:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
KRr писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
KRr писал(а):
На общем фоне нищеты зарплата вояк не самая плохая.
Ты им ещё не забудь про бабушек рассказать, которые рубчик просят на каждом углу, как в теме "Донецк".

Нет, ну идиоты конечно поверят в то, что бабушки с пенсией 2 000 ( Две !) рублей (не долларов) жируют при общем московском уровне цен.
Не жируют.
Но голодающих бабушек нет.
С голоду никто не умирает.

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 08.05.16, 23:24  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Чак Ноланд писал(а):
KRr писал(а):
Да, и за что же ты воюешь , любопытно ? За свободу от статуса гражданина , за нищету, за очереди на блокпостах в любую сторону, за бесправие, беззаконие, за разрушенные семейные и родственные связи , за обстрелы, за вхождение в состав Украины ? За что ?
Неважно, что втирают тем идиотам, которые держат в руках оружие. По факту они защищают всю эту гнилую кодлу, оккупировавшую Донецк и держащую население в заложниках.
Именно поэтому за год вернулось почти полмиллиона человек, в один только Донецк...
И именно поэтому все те, кто не хочет быть "заложником" имеют право свободно выехать куда угодно...

Ну , вашей кодле не стоит так уж приглашать всех на выход.
Мы для вашей бандитской своры - живой щит. Пока мы здесь, вас не сметут, как надо было бы. Украинская армия пока не готова разносить Донецк в щебенку , чтобы бандитов уничтожить.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 08.05.16, 23:25  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Крякуха, я вижу, у тебя тоже беда. Ведь иную женщину радует, когда мущина мацает ей сиське. В такие минуты она забывает про домофон. А ты забыть не можешь. Это и есть беда.

Есть такие вещи, которые трудно забыть. Мой папа, который воевал 1944-1945 гг, после демобилизации шёл домой на Украину пешком. Видишь ли, в те времена не работали не только домофоны, но и не ходили и поезда, и автобусы. Не говоря уже о самолётах.

Сам пеший путь не фокус. Главное, правильно намотать портянки. А вот появляющиеся на пути виды способны быть гораздо более интересными, чем пешкодрал Берлин-Николаев. А именно - путь пролегал через Западную Украину. Вспоминая западенцев, папа всегда говорил непечатно - вуйки в те годы промышляли тем, что меняли у проходивших солдат их медали и давали взамен сало. Папа был не один такой пеший.

С тех пор он всегда вспоминал вуек с особым чувством - и я теперь их тоже вспоминаю. Что для каждого щирого у меня всегда была бы в запасе ножка от табуретки - чтобы по хлебальнеку со всего размаху, и чтобы зубы в крошево.

А ты говоришь - домофон. Ведь его пока ещё не поменяли на сало. Он пока на месте - только не работает.

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 08.05.16, 23:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
KRr писал(а):
Госпадя, боже ж ты мой !
А я вообразила, что веду беседу с жительницей Донбасса !
Что ж ты, расиянка, так уверенно вещаешь на тему, за что воюет Донбасс ? С расиянского дивана виднее, чем из Донецка ?

Я так уверенно вещаю потому, что там воюют мои друзья, и гибнут, между прочим. А вот ты что там делаешь? Я россиянка, еще раз в порядке повышения твоей грамотности, скакла. Не может взрослый человек быть таким невосприимчивым. :nono:

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 08.05.16, 23:26  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Чак Ноланд писал(а):
KRr писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
KRr писал(а):
На общем фоне нищеты зарплата вояк не самая плохая.
Ты им ещё не забудь про бабушек рассказать, которые рубчик просят на каждом углу, как в теме "Донецк".

Нет, ну идиоты конечно поверят в то, что бабушки с пенсией 2 000 ( Две !) рублей (не долларов) жируют при общем московском уровне цен.
Не жируют.
Но голодающих бабушек нет.
С голоду никто не умирает.

Чак, ты видать молодой еще и незрелый пропагандон.
Даю совет. Даже , если нелепость утверждаемого тобой очевидна, продолжай стоять на своем. А вот такая сдача позиций, даже с оговоркой - это прокол.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 08.05.16, 23:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
KRr писал(а):
Жигули писал(а):
KRr писал(а):
Подруга, ты из каких ?
Из министерских кабинетчиц или из командирских подстилок ? Этим двум категориям неплохо сейчас. Впрочем, подстилки рядовых вояк тоже не очень бедствуют. На общем фоне нищеты зарплата вояк не самая плохая.

А чё, КР, твой муж не воевал что-ли? Без зарплаты остался?

Мой муж образованный и умный человек. А наличие ума, образования, профессии и вообще смысла в жизни, полностью исключает участие в том фарсе, который организован на Донбассе. А это реально фарс, только с обстрелами и гибелью людей.

Как же такой ум, образование и профессия допустили этот фарс-то?
Как такой ум, сначала скакал за ДНР, а сейчас кричит, что скакал он, как дурак, ради фарса?

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 08.05.16, 23:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
KRr писал(а):
Мы для вашей бандитской своры - живой щит. Пока мы здесь, вас не сметут, как надо было бы. Украинская армия пока не готова разносить Донецк в щебенку , чтобы бандитов уничтожить.

Украинской армии не существует в природе, дуреха.

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 08.05.16, 23:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Коля
Цитата:
Крякуха, я вижу, у тебя тоже беда. Ведь иную женщину радует, когда мущина мацает ей сиське. В такие минуты она забывает про домофон. А ты забыть не можешь. Это и есть беда.

Есть такие вещи, которые трудно забыть. Мой папа, который воевал 1944-1945 гг, после демобилизации шёл домой на Украину пешком. Видишь ли, в те времена не работали не только домофоны, но и не ходили и поезда, и автобусы. Не говоря уже о самолётах.

Сам пеший путь не фокус. Главное, правильно намотать портянки. А вот появляющиеся на пути виды способны быть гораздо более интересными, чем пешкодрал Берлин-Николаев. А именно - путь пролегал через Западную Украину. Вспоминая западенцев, папа всегда говорил непечатно - вуйки в те годы промышляли тем, что меняли у проходивших солдат их медали и давали взамен сало. Папа был не один такой пеший.

С тех пор он всегда вспоминал вуек с особым чувством - и я теперь их тоже вспоминаю. Что для каждого щирого у меня всегда была бы в запасе ножка от табуретки - чтобы по хлебальнеку со всего размаху, и чтобы зубы в крошево.

А ты говоришь - домофон. Ведь его пока ещё не поменяли на сало. Он пока на месте - только не работает.


Жаль.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 08.05.16, 23:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Элина писал(а):
KRr писал(а):
Госпадя, боже ж ты мой !
А я вообразила, что веду беседу с жительницей Донбасса !
Что ж ты, расиянка, так уверенно вещаешь на тему, за что воюет Донбасс ? С расиянского дивана виднее, чем из Донецка ?

Я так уверенно вещаю потому, что там воюют мои друзья, и гибнут, между прочим. А вот ты что там делаешь? Я россиянка, еще раз в порядке повышения твоей грамотности, скакла. Не может взрослый человек быть таким невосприимчивым. :nono:

Ну и какого рожна твои друзья поперлись на Донбасс ? И гибнут "между прочим" , самой не смешно ?
Где вас набирают ?

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 08.05.16, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Ворчун писал(а):
Малая родина - это страна? :)
Иногда такое ощущение, что ты в школе учишься...
Не слыхал никогда про малую Родину?
Вот тебе из стихов начало:
"Милая малая Родина,
Многострадальный Донбасс!
Степи ковыльные вольные,
Ширь- не хватает глаз.
Зорька рассветная алая,
Густо-багряный закат...
Родина, милая, малая,
Край терриконов и шахт..."

Чак, Вы напрасно пытаетесь хамить, я склонен посмеяться над Вашими нелепыми выкрутасами без хамства.. Вопрос был простой: малая Родина - это страна? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 08.05.16, 23:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Жигули писал(а):
KRr писал(а):
Жигули писал(а):
KRr писал(а):
Подруга, ты из каких ?
Из министерских кабинетчиц или из командирских подстилок ? Этим двум категориям неплохо сейчас. Впрочем, подстилки рядовых вояк тоже не очень бедствуют. На общем фоне нищеты зарплата вояк не самая плохая.

А чё, КР, твой муж не воевал что-ли? Без зарплаты остался?

Мой муж образованный и умный человек. А наличие ума, образования, профессии и вообще смысла в жизни, полностью исключает участие в том фарсе, который организован на Донбассе. А это реально фарс, только с обстрелами и гибелью людей.

Как же такой ум, образование и профессия допустили этот фарс-то?
Как такой ум, сначала скакал за ДНР, а сейчас кричит, что скакал он, как дурак, ради фарса?

Запомни, жигуль. За днр скакали только те, кто сейчас на отжатых лексусах ездит. Остальные скакали за єрєфию, за что и поплатились в конечном итоге.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 08.05.16, 23:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
KRr писал(а):
Ну и какого рожна твои друзья поперлись на Донбасс ? И гибнут "между прочим" , самой не смешно ?
Где вас набирают ?

Там их сослуживцы. Не за тебя гибнут. И мне не смешно. Мне больно за этих светлых парней. Потому что такие скоты, как ты пытаются осквернить таких героев, как они. Скачи, тварь, недолго тебе осталось.

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 08.05.16, 23:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
KRr писал(а):
Цитата:
Не жируют.
Но голодающих бабушек нет.
С голоду никто не умирает.

Чак, ты видать молодой еще и незрелый пропагандон.
Даю совет. Даже , если нелепость утверждаемого тобой очевидна, продолжай стоять на своем. А вот такая сдача позиций, даже с оговоркой - это прокол.
Я, в отличие от тебя, вообще, не "пропагандон".
И "проколов" и "сдачи позиций" нет. Потому что, всё что ты пишешь, это- чушь.
В Донецке нет голодающих (хоть бабушек, хоть кого) людей.

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 08.05.16, 23:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Элина писал(а):
KRr писал(а):
Ну и какого рожна твои друзья поперлись на Донбасс ? И гибнут "между прочим" , самой не смешно ?
Где вас набирают ?

Там их сослуживцы. Не за тебя гибнут. И мне не смешно. Мне больно за этих светлых парней. Потому что такие скоты, как ты пытаются осквернить таких героев, как они. Скачи, тварь, недолго тебе осталось.

Твоим "героям" лучше сидеть дома или ехать в Сирию, если уж позарез пострелять хочется.
То, что они гибнут "между прочим" не за меня , я и так знаю. Никто точно не знает, за что они гибнут "между прочим". И сами они тоже не знают. Бессмысленная концовка жизни у этих товарищей.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 08.05.16, 23:34  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
KRr писал(а):
Ну и какого рожна твои друзья поперлись на Донбасс ?
Я не знаю, кто туда попёрся, но если ответ у тех, кто попёрся, окажется до безобразия простым: посчитали это необходимым и возможным?
Думаете, у Вас получится убедить их отдать Донбасс куевским укрочуркам взад? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 08.05.16, 23:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
KRr писал(а):
Жигули писал(а):
KRr писал(а):
Мой муж образованный и умный человек. А наличие ума, образования, профессии и вообще смысла в жизни, полностью исключает участие в том фарсе, который организован на Донбассе. А это реально фарс, только с обстрелами и гибелью людей.

Как же такой ум, образование и профессия допустили этот фарс-то?
Как такой ум, сначала скакал за ДНР, а сейчас кричит, что скакал он, как дурак, ради фарса?

Запомни, жигуль. За днр скакали только те, кто сейчас на отжатых лексусах ездит. Остальные скакали за єрєфию, за что и поплатились в конечном итоге.

А какой ум, образование и профессия скакали за эрэфию, за рашку?

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 08.05.16, 23:37  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Ворчун писал(а):
KRr писал(а):
Ну и какого рожна твои друзья поперлись на Донбасс ?
Я не знаю, кто туда попёрся, но если ответ у тех, кто попёрся, окажется до безобразия простым: посчитали это необходимым и возможным?
Думаете, у Вас получится убедить их отдать Донбасс куевским укрочуркам взад? :)

Я не собираюсь их убеждать. Хотя бы потому, что не от них зависит будущее Донбасса и сдату ли его Украине.
Но и восторгов по поводу наличия в Донецке наемников не испытываю.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 08.05.16, 23:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
KRr писал(а):
То, что они гибнут "между прочим" не за меня , я и так знаю. Никто точно не знает, за что они гибнут "между прочим". И сами они тоже не знают. Бессмысленная концовка жизни у этих товарищей.

Тебя вот не спросили. Они свободные люди и вольны помогать кому нужно. А ты, ну в общем, сама поняла, кто ты. :rzach:

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 08.05.16, 23:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Элина классная чувиха))

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 08.05.16, 23:37  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
KRr писал(а):
Твоим "героям" лучше сидеть дома или ехать в Сирию

Они не согласились с Вашими истеричными выводами. Предлагаю а отместку расфрендить их в пейсбуке :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 586 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поехал в/на Донбасс

Торк

384

29.01.24, 10:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Террор это еще одно напоминание с кем Россия воюет.

Nick Usarov

21

30.12.23, 22:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО воюет с Россией.

vs773

20

19.10.23, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольний Донбасс. Реквием.

sugarcane

15

29.07.23, 23:25




[ Time : 0.334s | 20 Queries | GZIP : Off ]